Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.01.2024 в 18:19, Мирабилис сказал:

Если кто-то женился на другой национальности, рано или поздно он женится на своей.

Так он уже  женат. И дети есть. Для  всей  родни у  него уже  есть жена.

Ну  не живет он с  ней, делов-то. Содержит, деньги отсылает. Куча гастрабайтеров именно так и делает. Не едет домой, потому  что не хочет. И дело даже не только в   горячей  любви к Автору,  просто на родине ему  совсем не так интересно жить будет.

В 07.01.2024 в 19:52, Чернава сказал:

Никах-договор это временный типа брак на определённый временной промежуток. На месяц или на полгода, или на иное время ради секса. Мужчина оплачивает женщине эти услуги при заключении этого договора. 

Какая удобная религия, однако. Хочешь - женись на  какой  угодно срок, даже хоть на  час. И всё, к  мусульманину никаких претензий со стороны  верующих, это уже и не грех становится.:smile: Автору этот никах не  нужен, а  мужчина очень даже за. Потому  что потом можно будет с  удвоенной силой  нагибать автора и выдвигать какие  угодно требования, даже  самые идиотские. Начиная от длины юбки и макияжа, завершая  проведением  досуга и свободного времени, общением/не общением с друзьями.

Прочитала посты Автора - вот эти все перепады  настроения - то бурное веселье, то уныние и кисляк - да, характерно для людей, употребляющих наркотики. Но веселым (читай под кайфом) он ей больше  нравится. :g:

Советов не даю, Автор пока не готова прислушаться. Единственное хочу  написать - Автор, не  верьте вы  всему, что он вам наговорит. Он слишком  много врет.

Не нравится  мне, что он пытается  выдавить из вашей  жизни подруг.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Автору этот никах не  нужен, а  мужчина очень даже за. Потому  что потом можно будет с  удвоенной силой  нагибать автора и выдвигать какие  угодно требования, даже  самые идиотские. Начиная от длины юбки и макияжа, завершая  проведением  досуга и свободного времени, общением/не общением с друзьями

Да ну!  С чего бы? Абсолютно никаких прав ему этот никах не даёт.  Нагибают того, кто сам согласен нагибаться. 

Никах ему нужен, чтобы перед родственниками оправдаться, что вот у него тут тоже семья. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вот из-за таких обсуждений и нет на этом форуме блин больше ни одной личной истории, когда даже такие дерзки и смелые форумчанки как @Засада не могут отплеваться.

Тю...Спасибо за пост. Краем глаза тему просматриваю, ничего кроме глума не видно. Зато есть следующее.

Ник не назову, ибо как образ. Пишет форумчанка N личную историю. Причём такую, что за её принца не то что замуж нельзя, там до знакомства доводить нельзя (пьющий, любитель побегать - жена не так моргнула, обиделся и на семейные праздники убежал пить, трепло, денег нет и лучше за своим кошельком смотреть). Но у форумчанки любовь и она активно его *понимает* и за ним бегает. В душе, правда, понимает что к чему. И где ей выплеснуть эмоции? Придти в эту ветку и *умно* подколоть. Хотя казалось бы.... И таких вариаций несколько (у кого мужчины нет и не предвидится; кто в принципе любит посраццо в ветках; у кого дома муж хуже того, что в теории может быть с Автором). 

Хорошо, что @Засада про себя всё знает. Не видно, чтобы обижалась. Читает и относится как к тем собачкам, которые мимо каравана гавкают.

п.с. Что в целом по теме. Многие написали: да я бы никогда, да я не хочу. Ёмаё, дык ВАМ и не предлагают :). Она такая какая есть. Что важно - честная с собой и людьми. Говорит - мне скучно, люблю фейерверки. И живёт точно в соответствии со своими желаниями.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ЕленаК. сказал:

Что в целом по теме. Многие написали: да я бы никогда, да я не хочу. Ёмаё, дык ВАМ и не предлагают

Дык предложили бы с доплатой, реально б не взяла. Кстати, Засаду никто сильно «не гасит». У многих в основном недоумение. Пришел бы новичок с подобным рассказом, ох, как бы раскатали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, JanaKa сказал:

Дык предложили бы с доплатой, реально б не взяла. Кстати, Засаду никто сильно «не гасит». У многих в основном недоумение. Пришел бы новичок с подобным рассказом, ох, как бы раскатали. 

То есть то, что ей пишут (частично сочиняя, частично проецируя свои проблемы) - это еще лайт-вариант? Еще и по нации проехались (на минутку, россиянина). Недоумение как-то иначе выражается, а тут именно что танком проехались.

Кстати, на форуме полно возможностей *выразить обеспокоенность*. У кого муж алкоголик, у кого зэка хоть бы и бывший, у кого бойчишка кухонный, у кого комбинация этих чудесных качеств. Что примечательно: ни одна своего мужа никому не предлагает. Равно как и Автор тут. Вот реально - вы ж прочли мой пост, текст скопировали. А поняли? Лично ЕЁ устраивает ТАКОЙ. Персонально ей в жизни нужен драйв, как она его понимает. Ну скучно ей в обнимочку фильм смотреть, а в клубе - весело тусить. И мужик такой, раз уж не прогнала, устраивает. То, что ВАМ нужен другой типаж на неё никак не влияет ;) 

Забавно чей-то пост прочла (ник не запомнила): я в клубах была 2 раза за всю жизнь.И? К чему эта информация в личной ветке Автора? Ей всё кинуть и тоже не ходить? А она, может, трижды на неделе там. Просто такой человек. Другой. Так и с мужиками....

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ЕленаК. сказал:

т, текст скопировали. А поняли? Лично ЕЁ устраивает ТАКОЙ. Персонально ей в жизни нужен драйв,

Ну да, устраивает такой. Понятно же, что ничего автор менять не будет. А все, что она периодически в свою тему пишет, так это так, для разогрева аудитории. Я в этой теме уже дважды обращала внимание, как автор игнорирует совершенно адекватные советы и правильно поставленные, прежде всего к ней самой, вопросы.

Ей же хорошо, ну так и отлично! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инесс сказал:

адекватные советы и правильно поставленные, прежде всего к ней самой, вопросы.

Можно посмотреть критерии адекватности и правильности? С чего вы взяли, что адекватны? Ну, собственно, и я не претендую на разумность. 

Она правил форума не нарушает. Пишет, да еще и в личной ветке (о, чудо). Если про каждого думать, что подогревает аудиторию, что останется от форума? Где основная функция - тексты? 

А вот обязательств отвечать на вопросы в правилах форума нет. Тем более, обратите внимание. Она одной ответит. Вроде чётко и с её позиции адекватно. Через три страницы появляется еще одна участница, которая задаёт этот же вопрос. Поленилась почитать, прибежала с ценным мнением. Да еще и оскорбительным. И зачем Автору еще раз отвечать? Или вопрос (может, вам и адекватный), а ей - абсолютно глупый (сколько было такого, что люди не знают, а комментируют). На глупости не все готовы отвечать, иногда надоедает.

п.с. Я в Автора верю. Муж задрал, избавилась. Этот достанет, и этого пошлёт. А что эмоции шкалят иногда и делится, так на то мы и девочки. Дожились, на форуме эмоцией не поделиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ЕленаК. сказал:

так на то мы и девочки.

У этой "девочки" своя девочка подрастает. А ей в "папаши"- травокура-наркомана.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

У этой "девочки" своя девочка подрастает. А ей в "папаши"- травокура-наркомана.

Вызовите ювеналку? Соберите общественность. Заодно не забудьте другие ветки (одна из самых ярких, когда маманя забила на детей и бегала по округе за пьяным сбежавшим папаней). 

Тут просто форум. Не суд с присяжными заседателями. Не полиция, которая может обязать совершить определённые действия. Ей сказали, что он - наркоман и опасен. Она ответила, что ребёнка при нём нет; что он ночевать не остаётся. Я читаю исходные данные, не додумываю. Одна сказала, вторая сказала, еще 15 подтянулись...Они все так сильно за девочку переживают? Да ладно...Красануться на чужом фоне; *забыв* свои проблемы.

Форум в любом случае её не заставит. Прочтёт, примет к сведению. А там видно будет...

п.с. Давным-давно на форуме была история, как человек с психиатрией (которую сам признавал и которую отмечали по постам на форуме) получил разрешение на ношение оружия. Удалось как-то увильнуть. Да еще в тот период сколько историй было про стрельбу. И что? Там опасность не только близким, но и явная для общества. Но никто ничего не сделал. Потому что не новичок форума. А тут ничего не произошло; хватит здравого смысла и не произойдёт, а как только не обозвали....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЕленаК. сказал:

Она правил форума не нарушает.

Никто не нарушает.  И даже те, кто пришел в её в ветку со своим ценным мнением. По бедному россиянину за курение травы проехались. Сама автор по нему не слабо проезжается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, JanaKa сказал:

По бедному россиянину за курение травы проехались. Сама автор по нему не слабо проезжается. 

Нечего перекручивать. У меня четко написано - по нации. Будто русский или удмурт, или кто-то ещё таким быть не может. Нормально приложили по национальному признаку, что правилами форума, кстати, запрещено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Да ну!  С чего бы? Абсолютно никаких прав ему этот никах не даёт.  Нагибают того, кто сам согласен нагибаться. 

Никах ему нужен, чтобы перед родственниками оправдаться, что вот у него тут тоже семья. 

Вы думаете?  А я думаю, нет, не поэтому.

В Чечне во времена Дудаева у чеченов для встреч с дамами легкого поведения был распространен такой брак. Приглашают муллу, он  оформляет никах перед встречей, выходят -разводит. Мужчина платит женщине за встречу, можно сказать, махр. Да для развода даже и мулла не нужен, достаточно сказать: талак, талак, талак. Очень удобно для мужчин. Дама с  вещами на выход. Или без вещей.

Поэтому родня прекрасно знает цену такому браку, и для них это не аргумент. Ну вот картина маслом: Парень звонит матери и говорит: - Мама, я не приеду, так как женился. А она ему: -Так разведись, сынок. Делов-то.

А вот в том, что такой брак послужит веским аргументом, чтобы прогнуть Автора, даже не сомневаюсь. Сразу начнется: Ты теперь моя жена перед Богом, ты теперь должна ... и далее список, чего именно должна.  И выгнать его будет намного сложнее.

Обещание оставить квартиру звучит забавно. Умирать что ли собрался? Завещание что ли напишет? Так можно и без никаха написать. 

Автор не наивная ромашка, но иногда ведется на манипуляции. У мачо, видимо, проблемы со здоровьем начались, он выпить-покурить боится, так он убедил Автора, что десять дней провести перед телевизором, жуя салаты, самое то, что надо. И подружки не нужны, зачем они нужны. И Автор повелась, решила, что ей  самой  так хочется.

В общем, вся эта песня будет продолжаться до тех пор, пока не надоест Автору. 

Я так думаю (с.)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Автор не наивная ромашка, но иногда ведется на манипуляции

Любит его. Такой харизматичный, яркий, обеспеченный мужчина. Я верю, что и он по уши влюблен, Света невероятно красивая девушка и жизни в ней много, огонь просто. 
Но вот брак и никах… На берегу бы договориться, что женой она быть не хочет, дети там и там есть, нет никакой нужды в браке.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Она ответила, что ребёнка при нём нет; что он ночевать не остаётся.

Ага. Из той же серии, что живут с алкашом и "он ребенка не обижает, ребенок ничего этого не видит". Такое тоже было на форуме. 

На национальность данного, да и других субъектов мне вообще ровно. Но, когда матери лезут в отношения с алко или наркоманами- для меня триггер, трудно мимо пройти.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Тут просто форум. Не суд с присяжными заседателями.

Именно. Вот и обсуждаем (а не судим) по заданной теме. 

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Форум в любом случае её не заставит.

Нет, конечно. Но и другим обсуждать то, что она периодически выкладывает- не запретит. Тем более многое- на грани фола. Понимать надо, что обыватель мимо не пройдет.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЕленаК. сказал:

Нечего перекручивать. У меня четко написано - по нации.

Я не перекручиваю. Читала только, что обсуждают различия и традиции у живущих в Дагестане, особенности характера.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Моя знакомая, когда стала жить вместе с мусульманином, выяснила, что в пост Рамадан им нельзя заниматься сексом с женщиной, если она не жена. Поэтому, в мечеть пошли. При этом мужчина в России вел далеко не праведный образ жизни: пил, играл в азартные игры и имел несколько любовниц. А тут уперся - надо в мечеть и все.

А в мечеть-то для чего? Чтобы мулла разрешил сексом в Рамадан заниматься? Нет, серьезно. Если типа "договорной никах" заключить (ну раз многочисленные любовницы имеются, то никах "на постоянку" ему вряд ли нужен, наверное), это дает какие-то религиозные послабления во время поста что ли? Просто интересно. 

А по теме, 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

На национальность данного, да и других субъектов мне вообще ровно. Но, когда матери лезут в отношения с алко или наркоманами- для меня триггер, трудно мимо пройти.

абсолютно с этим согласна. 

То, что Автор постоянно акцентирует внимание на том, как её бойфренд харизматичен, как он танцует легзинку, как все окружающие им восхищаются и какие у него на животе кубики - всё это чистая вкусовщина, кому-то прям - вах!, а кому-то вообще ни о чем. Тут даже и обсуждать нечего, у каждого свои предпочтения. 

А вот то, что Автор принципиально не хочет замечать очевидного: то, что ее бойфренд в недавнем прошлом наркоман (и к тому же, у нее нет никаких объективных подтверждений, что он в настоящий момент не употребляет, только лишь его слова), и то, что у него также "в недавнем прошлом" имеются в наличии трое малолетних детей (трое, Карл, ТРОЕ! Не один по глупости, по залету, а ТРОЕ, то есть человек осознанно занимался сексом с их матерью, своей законной женой, прекрасно отдавая себе отчет, к чему это приведет)! И эти трое растут где-то там, без отцовского глаза, а у отца тут новая лубофф всей жизни. Ну не знаю... 

В общем, вот эти моменты действительно напрягают - меня, как читателя. А Автора они почему-то совершенно не напрягают. И это странно. :hmm:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм и наркомания в отдельной ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ЕленаК. сказал:

Ник не назову, ибо как образ. Пишет форумчанка N личную историю. Причём такую, что за её принца не то что замуж нельзя, там до знакомства доводить нельзя (пьющий, любитель побегать - жена не так моргнула, обиделся и на семейные праздники убежал пить, трепло, денег нет и лучше за своим кошельком смотреть). Но у форумчанки любовь и она активно его *понимает* и за ним бегает. В душе, правда, понимает что к чему. И где ей выплеснуть эмоции? Придти в эту ветку и *умно* подколоть. Хотя казалось бы.... 

Хмммм. Если это камень в мой огород, то я если честно удивлена. Я ни разу не стебалась над автором в этой теме, не гнобила ни ее, ни её мужчину, не призывала гнать его в шею, я ее наоборот поддерживала, но при этом советовала проводить новогодние праздники так, как ей нравится. Где в этом можно было увидеть то, о чём вы написали, я честно говоря не знаю, я как раз никогда не осуждаю ничей выбор, каким бы он ни был :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Где в этом можно было увидеть то, о чём вы написали, я честно говоря не знаю, я как раз никогда не осуждаю ничей выбор, каким бы он ни был :)

Мерзко проехаться по вам и вашему мужу, так это нормально. А как написали, что дагестанец наркоман, нарцисс и с особенностями из-за воспитания и традиций, так «ааааааа, Засаду обижают». Интересное такое «адвокачество», путем унижения других, когда только написали, что почему Новый год Засада не гуляла как хотела. :blink:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Мерзко проехаться по вам и вашему мужу, так это нормально. А как написали, что дагестанец наркоман, нарцисс и с особенностями из-за воспитания и традиций, так «ааааааа, Засаду обижают». Интересное такое «адвокачество», путем унижения других, когда только написали, что почему Новый год Засада не гуляла как хотела. :blink:

Ага. Адвокаты, они такие адвокаты))

Но я, как и Засада, не обижаюсь:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная Луна сказал:

Хмммм. Если это камень в мой огород, то я если честно удивлена. Я ни разу не стебалась над автором в этой теме, не гнобила ни ее, ни её мужчину, не призывала гнать его в шею, я ее наоборот поддерживала, но при этом советовала проводить новогодние праздники так, как ей нравится. Где в этом можно было увидеть то, о чём вы написали, я честно говоря не знаю, я как раз никогда не осуждаю ничей выбор, каким бы он ни был :)

Хммм. Столько написали. Я разве указала ник? И раз уж удивляетесь, то хорошо бы моим текстом. Стебаться, гнобить - не мой лексикон. Ради интереса глянула сообщения, поддержки не увидела. Это уж точно из разряда: думаю одно, пишу другое, но могу поменять если что.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А здесь они не курят, я уже писала, это насколько мне известно. Здесь мусульмане многие пьют, как и христиане.

Ну по данной конкретной теме, мужчина вполне себе курил, пока не прихватило. И Автор узнала, можно сказать, случайно. Не растрындел бы кое-кто, так бы и знать не знала.

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Ради интереса глянула сообщения, поддержки не увидела.

А в чем конкретно должна быть поддержка? Тема новый виток получила с вопроса нафига нужен тот замуж. Ей сказали, что кому как, а в вашей ситуации уж конечно не нужен совсем. Потом пошли "жалобы" на "скучно", "два склеившихся пельменя" и т.д., а потом нам по которому кругу рассказали, какой там красавец, общительный-душка и брутал, который сидит у женской ноги и намеревается жениться (из новенького - теперь еще и имуществом грозит поделиться). Положа руку на сердце (+ см. абзац 1 моего сообщения), мне с трудом вериться именно в правильную оценку Автором всего происходящего, ибо ее раскачивают, то ЧСВ начесывают об исключительности, то рассказывают, какая она "не така", что удел только пьющий пузатый вася в трениках. Хотя не исключаю, что и оценивает она все здраво и правильно (вон как про нетрудовые доходы отредактировано практически моментально), просто натура такая, любящая нерв и драйв.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автор пришла с недовольством о проведенных праздниках, с разочарованием в этом человеке. 

И с этого начался новый виток обсуждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

И с этого начался новый виток обсуждения.

В своей персональной ветке, как продолжение истории. А получила в свой адрес....чего только не получила. Как в курятнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×