Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

Recommended Posts

9 минут назад, Малкавианка сказал:

Вон, у меня на одной работе "правило" было - не сметь носить балетки, потому что начальница их не любила и сама не носила. Придурь? Придурь.

Я до переезда работала с серьёзной крупной организации. У нас был прописан внешний вид. Никого в белые рубашки и чёрные юбки не рядили, спасибо огромное, но ограничения были. 

Нельзя распушенные волосы. Все, что длиннее каре, должнг быть убрано. Либо короткие волосы, либо убранные в пучок. 

Нельзя туфли с открытым носом. 

Нельзя джинсовую одежду, одежду в спортивном стиле. 

Меня не напрягали эти ограничения.  Купила закрытые туфли,  волосы в пучок, джинсы и так не ношу, пятьсот всяких платьев,  их и носила. Всегда красивая, всегда нарядная, ничего не нарушаю.

Мне вообще нравилось, как у нас женщины одевались. Очень красивыми на работу ходили. Возмущённых,  что нельзя босоножки,  джинсы и распущенные волосы за много лет работы там, ни разу не встретила.

Мужчины тоже все опрятные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Меня не напрягали эти ограничения. 

Прекрасно. Вас не напрягали - вы работали. Кого напрягают - решают, терпеть неудобства, если это компенсируется зарплатой или карьерными перспективами, или искать место работы с менее строгими требованиями. Но взрослые могут сами принимать такие решения. А у детей такой возможности нет. Зачастую у них просто школа по прописке, и тут как повезет - то ли будет форма (причем до маразма, с прописанным фасоном вплоть до мелочей, рубашки - только белоснежные), то ли дресс-код, то ли свобода. 

Поэтому естественно, что работая в 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

серьёзной крупной организации

Вы не встречали

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Возмущённых,  что нельзя босоножки,  джинсы и распущенные волосы

те, кого возмущало, просто не работали.

Но ведь совершенно не обязательно, что ребенок после школы будет работать в такой организации. Так зачем ему заранее готовиться к этому. При том, что вас саму напрягает излишние требования к школьной форме. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

 При том, что вас саму напрягает излишние требования к школьной форме. 

Да, когда требования адекватные,  когда просто просят придерживаться школьного стиля и при этом ты можешь выбрать сам, в чем тебе удобнее - платье,  сарафан,  юбку, модель одежды- это не напрягает.  

А вот когда директор закладывает себе в карман,  заставляя всю школу одеваться в одном единственном магазине, где и выбора никакого нет - это напрягает. 

Потому что сомневаюсь, что такие страшные вещи на бешеные деньги кто-то добровольно купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Зачастую у них просто школа по прописке, и тут как повезет - то ли будет форма (причем до маразма, с прописанным фасоном вплоть до мелочей, рубашки - только белоснежные), то ли дресс-код, то ли свобода

У нас в эту школу взяли по знакомству. Было собеседование и предупредили о дресс-коде. Она хотела в школу. Она хотела именно в эту школу. Ну так и принимает условия. Спокойно и без психологических травм. Всем довольна и ей все нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

У нас в эту школу взяли по знакомству. Было собеседование и предупредили о дресс-коде. Она хотела в школу. Она хотела именно в эту школу. Ну так и принимает условия. Спокойно и без психологических травм. Всем довольна и ей все нравится. 

Я вообще не понимаю,  какие могут быть психологические травмы у детей в этом вопросе? 

Травма была у меня, когда за кучку поганеньких тряпок я отвалилась бешеные деньги...А так - купили красивые блузы, гольфы, туфли, резинки-заколки. Украсили,  как могли, это серое безобразие. Дочь то всем довольна. 

Сын с определённого возраста начал выступать.  Тоже хочет свободы в одежде. Повыступает и перестанет. Папа наш не особо долго разговоры на тему внешнего вида разговаривает. Пришёл со школы- надевай что хочешь . Поэтому сын выбирает что-то приближенное к разрешенному. Мы тоже в строгие рамки не загоняем.  Тем более он учился в международном лицее, поэтому о свободной форме одежды даже не заикались. Хочешь свободы - иди учись в другое место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот когда директор закладывает себе в карман,  заставляя всю школу одеваться в одном единственном магазине, где и выбора никакого нет - это напрягает. 

Потому что сомневаюсь, что такие страшные вещи на бешеные деньги кто-то добровольно купит.

Кстати, требование, покупать форму только в определенном магазине и у определенного производителя является незаконным. 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У нас в эту школу взяли по знакомству. Было собеседование и предупредили о дресс-коде. Она хотела в школу. Она хотела именно в эту школу. Ну так и принимает условия. Спокойно и без психологических травм. Всем довольна и ей все нравится. 

В этом случае ребенок заранее согласен на требования. Но ведь довольно часто ребенок идет в школу просто по прописке. Школа не предоставляет каких-то дополнительных преимуществ - усиленного изучения предметов, даже не обязательно хороший уровень преподавания обеспечивает. И ради чего тогда терпеть неудобства? Но ведь ребенок не может по собственному желанию менять школу (во всяком случае большинство детей). 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я вообще не понимаю,  какие могут быть психологические травмы у детей в этом вопросе? 

А без травм - вот если просто не нравится одежда и неудобно себя в ней чувствует? Надо, чтобы терпел и мучился?

Просто представьте, что вас обязали на работу ходить в берцах и косухе, или в тех же джогерах и толстовке. А вам это не нравится и не идет, вам хочется носить изящные платья или офисные костюмы с блузками. Вам комфортно будет? Даже без психологических травм?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

А без травм - вот если просто не нравится одежда и неудобно себя в ней чувствует? Надо, чтобы терпел и мучился?

Просто представьте, что вас обязали на работу ходить в берцах и косухе, или в тех же джогерах и толстовке. А вам это не нравится и не идет, вам хочется носить изящные платья или офисные костюмы с блузками. Вам комфортно будет? Даже без психологических травм?

Мне кажется про "терпел и мучился" притянуто за уши. Потому что всегда можно выбрать альтернативный вариант. Это я точно знаю, потому что у самой сын, бунтарь, которого сложно загнать в рамки. Но вещи есть. Во всяком случае сейчас.  И штаны свободные, но с более строгим уклоном, фото отправляла) как джоггеры,  но без резинки и карманов. Чем не вариант? Те же чёрные джинсы без карманов и цветных строчек, судя по обсуждению, у многих можно. Или обязательно надо выделяться? Куча карманов и резинка внизу?

Так же и верх можно подобрать. 

Если я пойду служить в силовые структуры,  то понятно, что я буду носить эту одежду- борцы или что там еще.  Платья буду носить после работы. Меня как раз это совсем не напрягает. 

Ходят же люди в робе смену.  Потом сняли, помылись, платье надели и пошли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я до переезда работала с серьёзной крупной организации

А я работала совсем не в крупной, не было прописанных правил. Да и зарплата не была большой. Но начальница считала, что раз она не носит и ей не нравится - то и все должны не носить. 

Еще у неё были задвиги, иначе не назову, по поводу верхней одежды. Могла докопаться до цвета плаща сотрудника или к брошке для шарфа, пыталась запрещать носить их людям на работу. 

Я понимаю про волосы - это не безопасно, да ещё и длинные волосы когда, то они могут другим мешать в маленьком пространстве. Понимаю про открытую обувь более-менее. ТБ написана кровью и это не шутки. 

А вот носить только брюки, но нельзя джинсы - этого не понимаю. 

Но вот когда начинаются загоны, что вот я хочу так и вы должны мои хотелки исполнять - это уже дурь и самодурство.

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я вообще не понимаю,  какие могут быть психологические травмы у детей в этом вопросе? 

Ну, мой муж имеет, скажем так, травму - со времён советской школьной формы терпеть не может колючие вещи шерстяные. Бурная реакция очень. И всю школу мучился в холодное время года. А форма была такая и с этим ничего не поделаешь. 

Форма для многих детей является мучением. Легко рвётся, быстро пачкается, часто неудобно. Особенно часто неудобно девочкам зимой, когда школа запрещает им брюки носить.

Все таки, порядок должен быть в голове, а не на теле. И когда школа сильная и переживает за знания, то тогда к внешнему виду не придираются особо. Но чаще всего наоборот происходит - школа слабо знания даёт, зато к одежде цепляется.

Я даже кадетских школьников наблюдала не раз - и с цветными волосами, и с самурайским хвостиком. Уж там дисциплина строгая всегда была. И если они разрешают, значит, психологи с психиатрами не усмотрели ничего страшного в таком самовыражении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Почему надо подбирать "что-то компромиссное", если ребенку нравится толстовка и ему удобно?

А почему ребёнок не ходит в школу в трусах и не жуёт на уроке чипсы, даже если дома обожает именно так сидеть за компьютером?

Ну вот 20 человек в классе ходят как положено, а 21-му вынь да положь толстовку, ирокез и что там ещё. Он какой-то особенный, а остальные – серая масса?

2 минуты назад, Малкавианка сказал:

Я даже кадетских школьников наблюдала не раз - и с цветными волосами, и с самурайским хвостиком.

М-да... Тут за водительскими справками два парня-кадета приходили. Выглядят и ведут себя так, что у меня мысль возникла: "Нет, Россия всё-таки не погибнет".

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Потому что всегда можно выбрать альтернативный вариант.

Ну вот, ваш ребенок оказался в школе, где нет альтернативного варианта. И вам это не нравится. А кому-то не нравится, что нельзя надеть чиносы, а нужно носить брюки со стрелками, запрещены водолазки, а можно только рубашки, причем с ограниченным выбором цветов. Зачем эти ограничения?

6 минут назад, Магдала сказал:

А почему ребёнок не ходит в школу в трусах и не жуёт на уроке чипсы, даже если дома обожает именно так сидеть за компьютером?

У вас какая-то странная логика. Я не знаю, как у вас, но моему ребенку просто не приходило в голову выйти на улицу в одних трусах. При том, что пиджаки и офисные брюки он тоже не носил. И понять разницу между "дома за компом" и "в школе на уроке" тоже вполне для всех доступно.

12 минут назад, Магдала сказал:

Ну вот 20 человек в классе ходят как положено, а 21-му вынь да положь толстовку, ирокез и что там ещё. Он какой-то особенный, а остальные – серая масса?

Что случится с остальными 20, если 21-й придет с синими волосами? Они почувствуют себя ущербными? Или на самом деле эти 20 (или хотя бы 10 из них) тоже хотят синие волосы? Если им не хочется цветных волос, хвостика или дредов, то почему этот 21-й тоже должен быть не хотеть? Почему быть другим - это плохо? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малкавианка сказал:

Ну, мой муж имеет, скажем так, травму - со времён советской школьной формы терпеть не может колючие вещи шерстяные. Бурная реакция очень. И всю школу мучился в холодное время года. А форма была такая и с этим ничего не поделаешь. 

Форма для многих детей является мучением. Легко рвётся, быстро пачкается, часто неудобно. Особенно часто неудобно девочкам зимой, когда школа запрещает им брюки носить.

Я тоже терпеть не могу шерстяные вещи. Это разве травма? Просто их не покупаю и не ношу. Да, советское прошлое. Но не только форма. Нищета 90х, когда все вязалось из домашней овечьей шерсти. Что-то купить  было не за что. 

Уж сейчас такой огромный выбор- и по составу ткани, и по моделям. Можно выбрать очень удобный вариант, качественный, который ни мяться, ни рваться не будет.

У нас никогда не запрещали девочкам носить брюки с блузками пастельных тонов. Но  так ходили в основном старшие классы. Младшая и средняя школа - болоньевые штаны наше все! Пришёл, снял, в гардеробе повесил. В школе топили сильно. В штанах весь день жарко, особенно если с продленкой.

Сын тоже лет до 14 носил болоньевые штаны сверху. Потом перешёл на термобелье .

Вот идут дети в школу. Все как один в форме. С удовольствием носят все эти жилетики-жакетики и даже костюмы.  

Потом дети взрослеют, хочется самовыражения. Жилеты им кажутся стремными,  хочется модных вещей  аине скучной школьной формы, и начинаются все эти разговоры, как они, бедные, мучаются .

За причёски в школе гоняли, если это были неряшливые грязные волосы, которые неэстетично смотрелись,  висели сопливыми сосульками . За все остальные самовыражения с волосами никто не дёргал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

моему ребенку просто не приходило в голову выйти на улицу в одних трусах

:laugh: Скажи спасибо, что он пол поменять не захотел, такой пример тут тоже приводили. Это тебе просто повезло!

Сегодня съел котлету, а завтра человека. Сегодня пришел в школу в толстовке, а завтра в трусах. И хорошо если в трусах, а не в платюшке!

"- Девушка, как вас зовут? - Таня. - А меня Федя. - Ну и дура."

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну вот, ваш ребенок оказался в школе, где нет альтернативного варианта. И вам это не нравится. А кому-то не нравится, что нельзя надеть чиносы, а нужно носить брюки со стрелками, запрещены водолазки, а можно только рубашки, причем с ограниченным выбором цветов. Зачем эти ограничения?

В этом вопросе я согласна. Всегда должен быть выбор. Даже в строгой одежде. Когда заставляют ходить в рубашке определённого цвета и строгих брюках - это напрягает. У нас, к счастью, как-то более лояльно. Хоть и строжат. 

У дочки - я тоже считаю, что неправомерно требовать покупать одежду в определённом магазине.  Поэтому на следующий год сохраним цвет, закрепленый в уставе школы. Но вещи будем брать в других местах. 

Но ведь в этой теме порой крайности.  Вот хочет ребёнок в джоггерах и все тут.  Так это задача родителей- объяснить ребёнку, почему джоггеры не для школы, и подобрать ему что-то другое, удобное, но при этом разрещенное.

Или хотят яркие толстовки. Или ещё что-то. Ведь именно за это ругают, как за не школьный вид.

Ведь джинсы то можно. Но не цветные, без принтов, без потёртостей.  Но это скучные штаны. Подросток(девочка или мальчик) пытается отвоевать право ходить в чем хочет. 

А родители должны объяснять, что не всякая одежда уместна в школе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

А родители должны объяснять, что не всякая одежда уместна в школе. 

Вот еще бы кто-то мне обосновал, почему красная толстовка в школе неуместна и чем она может помешать учебному ппроцессу. Или почему джогеры или чиносы неуместны на школьном уроке. . Или как желтая отстрочка на джинсах влияет на школьную дисциплину.

Понятно. что в большинстве случаев бодаешься со школой до определенных границ, прописанных в уставе. Но вот обоснованного объяснения, почему введены эти ограничения, я так для себя и не нашла. В большинстве случаев логика просто такая "вот разреши им ходить в синих, а не черных джинсах, они завтра вообще в трусах придут".

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сегодня съел котлету, а завтра человека. Сегодня пришел в школу в толстовке, а завтра в трусах. И хорошо если в трусах, а не в платюшке! "- Девушка, как вас зовут? - Таня. - А меня Федя. - Ну и дура."

Вот точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

И понять разницу между "дома за компом" и "в школе на уроке" тоже вполне для всех доступно.

Ну так почему нельзя пойти чуть дальше и уразуметь, что "в школе на уроке" носят "брюки со стрелками"?

10 минут назад, Галчонка сказал:

Или на самом деле эти 20 (или хотя бы 10 из них) тоже хотят синие волосы?

Ага, мечтают. 10 о синих, остальные 10 о зелёных. Или о красных. И получится не школа, а, как в Африке, "крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зелёный попугай".

17 минут назад, Галчонка сказал:

Что случится с остальными 20, если 21-й придет с синими волосами?

А зачем он это сделает? Что должны означать синие волосы? Что он клоун? Инопланетянин? Клиент соответствующего учреждения? Что у него родители очень широких взглядов? Ну вот что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Ну так почему нельзя пойти чуть дальше и уразуметь, что "в школе на уроке" носят "брюки со стрелками"?

Потому что нет логического обоснования. В трусах вообще не принято выходить из дому. Но почему в толстовке и джогерах можно пойти в кино, в библиотеку, на занятия к репетитору или даже на курсы в вуз

11 минут назад, Магдала сказал:

Ага, мечтают. 10 о синих, остальные 10 о зелёных. Или о красных. И получится не школа, а, как в Африке, "крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зелёный попугай".

И что ужасного произойдет?

11 минут назад, Магдала сказал:

А зачем он это сделает? Что должны означать синие волосы? Что он клоун? Инопланетянин? Клиент соответствующего учреждения? Что у него родители очень широких взглядов? Ну вот что?

Просто ему так нравится. Вот почему вы выбрали такую стрижку, такой цвет маникюра, такую одежду? Ну вот и цвет волос люди выбирают просто, потому что нравится. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Вот еще бы кто-то мне обосновал, почему красная толстовка в школе неуместна и чем она может помешать учебному ппроцессу. 

А я не понимаю, почему школьная администрация вообще должна это объяснять.

Есть учебное заведение, есть требование к внешнему виду, прописаное в уставе. Этого достаточно.  

Хочется ходить в спортивных штанах и красных толстовках - тогда может выбирать заведение, где это можно делать?

Лично я тоже против попугаистости в школьной одежде.

По поводу волос. С сыном разные дети учились. И цвет волос разный. Никто не трогал. Сейчас даже туфли не заставляют на смену. Можно в белых и чёрных кедах.  

По мне, сейчас достаточно много дают свободы детям в плане выбора одежды) лишь ставят определённые рамки . 

Да, в школу нельзя в джоггерах. Не школьный вид. Карманы эти, резинка внизу. Смотрятся как спортивные штаны, многие модели с заниженной матней.  

Чем плохи обычные чёрные джинсы без карманов и резинок? Что в них, знания хуже усваиваться будут?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

зачем он это сделает? Что должны означать синие волосы? Что он клоун? Инопланетянин? Клиент соответствующего учреждения? Что у него родители очень широких взглядов? Ну вот что?

Нравится:D Я уже писала, ходила на работу с розовыми, голубыми, фиолетовыми, салатовыми волосами. И это ничего не означало, кроме одного - мне так нравилось. Внучка летом ходила и с зелеными и ярко-желтыми волосами, ей просто так нравилось. А маникюр у нее темно-синий. Захотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Хочется ходить в спортивных штанах и красных толстовках - тогда может выбирать заведение, где это можно делать?

Ну тогда что вы возмущаетесь, что от вас требуют купить одежду дерьмового качества по высокой цене - чего проще, найдите другое учебное заведение.

Вы никак не можете принять, что если что-то вам удобно, это не значит, что это хорошо для остальных. 

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Чем плохи обычные чёрные джинсы без карманов и резинок? Что в них, знания хуже усваиваться будут?

А в джогерах знания почему не усваиваются?

Впрочем, спор бесконечный. Я только счастлива, что для меня и моего сына это уже абстрактные дискуссии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну тогда что вы возмущаетесь, что от вас требуют купить одежду дерьмового качества по высокой цене - чего проще, найдите другое учебное заведение.

Возмущаюсь, это правда.  Купила лишь единственный раз, пока мы новички. 

Просто так вышло,  что мы приехали впритык к учёбе. Все чужое. Никого не знаем. Проконсультироваться,  спросить совет было не у кого. Поэтому как нам сказали,  так и сделали. 

На следующий год буду умнее. На сборы меня не прогнули, на  одежду за дикие деньги тем более не прогнут больше. 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

 Вы никак не можете принять, что если что-то вам удобно, это не значит, что это хорошо для остальных. 

Почему, я это прекрасно понимаю и принимаю. Но так же я понимаю, что есть альтернатива красной спортивной кофте и штанам с резинкой. Что это не единственная удобная одежда,  что есть альтернатива, которая будет соответствовать школьным требованиям. Просто некоторые бунтуют ради бунта. Надо заявить о себе таким вот образом. 

1 час назад, Галчонка сказал:

А в джогерах знания почему не усваиваются?

Потому что джоггеры относятся к одежде спортивного стиля и не допустимы во многих учебных заведениях. Пожалуйста,  можно надеть джоггеры дома и сидеть усваивать уроки. Никто слова против не скажет. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Впрочем, спор бесконечный. Я только счастлива, что для меня и моего сына это уже абстрактные дискуссии.

Меня всегда очень устраивало, как было у нас. Школьный стиль, без резких ограничений. Приятно было смотреть на детей,  обратные, аккуратные, видно, что в школу пришли.  

Пытались некоторые попробовать границы дозволенного, и мой сын в том числе. Теми же джоггерами. Не вышло. Пришлось ему перейти на другие удобные для него штаны. 

Здесь устроить в школу за неделю до начала учебного года было очень трудно.  Поэтому здесь сказала, чтоб даже рта не раскрывал по поводу одежды, пока не турнули. Точнее сказал муж - или учишься и соблюдаешь правила  или идёшь в ПТУ, где всем пофигу, как ты одет. Выбрал школу, ходит и не жужжит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Малинка_29 сказал:

Просто некоторые бунтуют ради бунта. Надо заявить о себе таким вот образом. 

Во-о-от. Ощущение, что некоторым интересно именно это: а вот приду я, такой независимый и смелый, чучелом-мяучелом – и все утрутся, потому что мама за меня горой.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Здесь устроить в школу за неделю до начала учебного года было очень трудно.

Это вы в другой город переехали, что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Потому что нет логического обоснования

Ну почему же. Желания выделиться у всех разные. И гораздо проще прописать правила единве для всех. И если условные джоггеры урок не сорвут, то мини юбка вполне может.

3 часа назад, Галчонка сказал:

. Я только счастлива, что для меня и моего сына это уже абстрактные дискуссии

Если я не путаю, то вы оба в общепите работаете. И уж там точно есть дресс-код. И никого не интересует удобно вам этр или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Магдала сказал:

Это вы в другой город переехали, что ли?

Да, с севера на юг. Очень кардинально. Новый мир, новые люди,  конечно нужно время на адаптацию. 

С формой тут в разы строже, чем у нас было. Здесь закреплены цвета, которые надо носить. У нас были допустимы и синий, и серый, и чёрный.  У дочки в школе серый цвет. 

У сына чёрный и допустим темно-серый. Верх - однотонные пастельные тона. Все терпимо. Джинсы можно чёрные однотонные. Даже начосы можно, только хлопковые, как брюки, а не трикотажные, как спортивные штаны или термобелье. Джоггеры нельзя.  А у сына они такого офигенного цвета мокрого песка. Носит вне школы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Ага, мечтают. 10 о синих, остальные 10 о зелёных. Или о красных. И получится не школа, а, как в Африке, "крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зелёный попугай".

Так это же школа, где дети учатся, которые ни в чем не провинись, а не тюрьма. В тюрьме понятно - накосячили, ходите все в одинаковом и волосы наголо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

Так это же школа, где дети учатся, которые ни в чем не провинись, а не тюрьма.

Не тюрьма, но и не карнавал.

К вопросу о подростковых бунтах: хочешь, чтобы тебя воспринимали как взрослого и серьёзного человека, а не как недоросля-фрика, – учись выглядеть и вести себя соответственно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×