Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

Recommended Posts

    Ольга, Царствия небесного вашему мужу Владимиру. Крепитесь. 

И не рассчитывайте особо на свои силы, пропейте сильные успокаивающие препараты месяца два. Я не послушала людей и меня расшатало так, что спать совсем перестала и все равно пришлось обращаться к врачу. Пропейте, потому что прийдет осознание, что муж больше не позвонит, не обнимет, не успокоит. И вы к нему больше не притронетесь. Вот на этот промежуток времени нужно поддержать свою психику препаратами. Ну а потом..... потом потихонечку, но будет становиться легче. И постепенно постепенно боль перерастет в светлую грусть . А осознание, что ты одна, не будет сбивать с ног. Ну что ж, мы взрослые девочки.

   Ну и каждый человек сам для себя решает, что ему думать обо всем этом. Я думаю, что душа - это слишком чудесная субстанция, чтобы просто так исчезнуть. Где-то ждет меня муж - большой, сильный мужчина в расцвете лет. Таким он стал мне сниться, но только когда я успокоилась. 

   Не знаю что там должно быть, пока в голове не укладывается. Но что-то будет. И у нас есть  защита и опора. Просто они, как мужчины, открыли дверь и вошли первыми, чтобы проверить - все ли хорошо?

   

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, прими мои соболезнования. 

Царствия небесного твоему мужу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 19:19, Полярная лиса сказал:

. Молодые пристроились очень хорошо, за что низкий поклон

Да Бог с тобой, Олюшка! Мне не сложно было. Такие псы- счастье. Девчонка умненькая, бойкая, шустрая. И мальчишка контактный, душевный такой. Любленные, холеные, выращенные в любви собаки. Не всех детей так растят. Я бы с удовольствием их себе оставила, будь дети постарше. 

П. С. Хотела сразу ответить, форум как всегда глючит (((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Боюсь среды. Будут близкие люди, и отвезти-привезти будет кому, но я не представляю, как загляну ему в лицо в последний раз. Реально боюсь.

Оля, собери аптечку и отдай дочери ( нашатырь, успокоительное, Корвалол, что ещё?). Чтобы в случае чего она быстро смогла оказать помощь.

Держись, Олюшка. Это надо просто пережить, сцепив зубы.

Как-то оно все будет. 

Постарайся думать о том , что нужно достойно проводить его в последний путь. Это- важно. Остальное потом.

Эта мысль помогла мне не сойти с ума на похоронах бабули. Может и тебе поможет. 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лекарств осталось немало, пока выбрасывать не стану, мало ли что.

Опять несу чушь.

Вообще не чушь. Учитывая ситуацию с лекарствами и стареньких родителей, ничего не выбрасывай ни из лекарств, ни из уходовых средств. В любую минуту может понадобиться ,а у тебя есть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Боюсь среды.

Оль, после похорон наступает чувство... выполненного последнего долга что-ли. А отходняк начнется и тут может понадобится фарма, свои силы не беспредельны

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на форум, дай думаю в Стойло зайду, почитаю, что там Оля про сериалы пишет. Рука случайно (случайно??) ОВД нажала, я аж вздрогнула-Оль @Полярная лиса от всего сердца соболезную тебе и всем вашим родным и близким. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оля, собери аптечку и отдай дочери ( нашатырь, успокоительное, Корвалол, что ещё?). Чтобы в случае чего она быстро смогла оказать помощь.

Держись, Олюшка. Это надо просто пережить, сцепив зубы.

Как-то оно все будет. 

Постарайся думать о том , что нужно достойно проводить его в последний путь. Это- важно. Остальное потом.

Эта мысль помогла мне не сойти с ума на похоронах бабули. Может и тебе поможет. 

Вообще не чушь. Учитывая ситуацию с лекарствами и стареньких родителей, ничего не выбрасывай ни из лекарств, ни из уходовых средств. В любую минуту может понадобиться ,а у тебя есть. 

Про аптечку не подумала совсем, и опять спасибо. Завтра соберу. Платки надо взять, наверное, носовые. Подойдут влажные салфетки.

Уходовые средства оставлю, конечно, у меня одних памперсов девять больших пачек. Продать всегда можно. Всякие пенки, мочалки, салфетки мокрые... Терамицина три баллона. Пусть пока будут.

4 минуты назад, Кисюга сказал:

Оль, после похорон наступает чувство... выполненного последнего долга что-ли. А отходняк начнется и тут может понадобится фарма, свои силы не беспредельны

Галочка и фенечка всегда под рукой.

А вот сомнол меня пока не взял, обычно валит в пять минут, а тут шиш. Странно. Ну да ладно, разберусь.

Только что, Банкомат сказал:

Зашла на форум, дай думаю в Стойло зайду, почитаю, что там Оля про сериалы пишет. Рука случайно (случайно??) ОВД нажала, я аж вздрогнула-Оль @Полярная лиса от всего сердца соболезную тебе и всем вашим родным и близким. 

Сериалы пока в сторону, и я ещё недавно Небесный суд пересмотрела...

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сериалы пока в сторону, и я ещё недавно Небесный суд пересмотрела...

Если ты намекаешь, что это был знак. То это неправда! Мне так каждый день знаки мерещатся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие Небесное вашему мужу Владимиру. Олечка, держитесь! Я изредка читаю вас, вы всегда с любовью и нежностью писали о нем. К сожалению все мы через это проходили и как писали выше-это просто надо пережить. Сил и терпения вам, они ещё понадобятся. 

Простите за совет, может не совсем во время, начните принимать таб. валерианы, она конечно накопительного свойства, но мне, довольно полной даме, хорошо помогали в похожей ситуации. Начинала принимать за 2-3 дня до события по 2 таб. 2раза в день. Ну и глицин тоже хорошо успокаивает, без снотворного эффекта, его можно до 10 таб. в сутки рассасывать. 

Ещё раз, мои соболезнования вам, крепитесь! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Если ты намекаешь, что это был знак. То это неправда! Мне так каждый день знаки мерещатся.

Не то чтобы знак, я много раз смотрела этот фильм, очень его люблю. Совпадение. Там один из персонажей внезапно умирает во время игры.

Да ладно, так можно что угодно притянуть за уши.

Ууу, процесс пошел нипадеццки, забирает меня Морфея. Девочки, до завтра. Всех обнимаю, всех люблю.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не то чтобы знак, я много раз смотрела этот фильм, очень его люблю. Совпадение. Там один из персонажей внезапно умирает во время игры.

Да ладно, так можно что угодно притянуть за уши.

Да, Олечка! А еще подумать, что я к примеру целый год не обращала на знаки-а они кричали! Бред и ерунда. Если об этом думать- будет не очень хорошо. Не думай, не вспоминай, не анализируй. Вычеркни. Иначе сложно. И валериана не поможет ведь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Да, Олечка! А еще подумать, что я к примеру целый год не обращала на знаки-а они кричали! Бред и ерунда. Если об этом думать- будет не очень хорошо. Не думай, не вспоминай, не анализируй. Вычеркни. Иначе сложно. И валериана не поможет ведь.

Какая валериана, когда у меня психотропов полон дом. Со сном очень плохо, только глаза закрою - передо мной точечные зрачки. И полуоткрытая спастическая рука.

Странно вот что ещё. Вернулась домой сегодня - запах исчез. Тяжёлый болезненный запах. Нет, не мочой и ничем другим, за этим я строго следила. Не стало запаха болезни. И собачка весело встретила.

Девчата, вот теперь точно все. Ушла.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Платки надо взять, наверное, носовые. Подойдут влажные салфетки.

Платки, питьевую воду в маленьких бутылочках- плеснуть в лицо, умыться, глотнуть, лекарство запить. По количеству присутствующих по одной. Обязательно тёплый палантин или шарф. 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Уходовые средства оставлю, конечно, у меня одних памперсов девять больших пачек. Продать всегда можно. Всякие пенки, мочалки, салфетки мокрые... Терамицина три баллона. Пусть пока будут

Убери с глаз долой или к родителям отвезите. 

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

вот сомнол меня пока не взял, обычно валит в пять минут, а тут шиш. Странно. Ну да ладно, разберусь

Капли Морозова (?) попробуй. Меня десять капель на полстакана воды вырубало напрочь. Там, кажется,  в составе Димедрол. 

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

- запах исчез. Тяжёлый болезненный запах. Нет, не мочой и ничем другим, за этим я строго следила. Не стало запаха болезни. И собачка весело встретила.

Тело потихоньку умирало, Оль. Как бы ты не билась, что-то такое происходит с организмом. И появляется этот запах. Не противный, не от нечистоплотности, а именно запах болезни. Ты права.

Собаки умнее нас, они живут в обоих мирах одновременно, как и коты. Собака знает что с ним все хорошо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Платки, питьевую воду в маленьких бутылочках- плеснуть в лицо, умыться, глотнуть, лекарство запить. По количеству присутствующих по одной. Обязательно тёплый палантин или шарф.

Тело потихоньку умирало, Оль. Как бы ты не билась, что-то такое происходит с организмом. И появляется этот запах. Не противный, не от нечистоплотности, а именно запах болезни. Ты права.

Собаки умнее нас, они живут в обоих мирах одновременно, как и коты. Собака знает что с ним все хорошо. 

Бутылочка с водой всегда есть, и остальным скажу. Аптечку со скоропомощную укладку :) традиционно. Шучу.

Да, запах был специфический, наверное, процесс уже пошел, а я и не заметила, порадовалась отличному аппетиту накануне. А оно вон как.

Собака поначалу нервничала, искала, ко мне жалась, на кровать его лезла, даже миску с кормом туда затащила (его кормить пыталась?), теперь от меня не отходит. Странно, у нее изменился голос, всегда лаяла басом, а сейчас с щенячьим таким подвизгом, раньше этого не было. Спит строго со мной, привалившись к спине.

Второй сомнол. Надеюсь, что возьмёт. Вчера один взял, сегодня я как железный Арни.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Лекарств осталось немало, пока выбрасывать не стану, мало ли что.

Есть много групп, в которых можно остатки лекарств отдать - медшеринг или аптекашеринг ВК и в телеграмме. Я там папины отдавала. Лучше пусть кому-то, кто уже в острой ситуации, во благо пойдут, чем "мало ли что".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собаки точно знают, что с хозяевами и как. Вашему мужу там хорошо, собака вам демонстрирует это.

Наш дед резко, за ночь, съехал с катушек. Я пришла к ним с мамой, с собакой. Собака вбежала в квартиру, радостная, что деда с бабушкой увидит и угостится. Дед сидел в комнате на стуле, тихий ещё. Собака его увидела, ощетинились и стала лаять на него, со страхом. Для нее он стал другим человеком, чужим, непонятным. Личность изменилась, а собака это почувствовала мгновенно, без докторов и диагнозов, я видела это своими глазами.

Верьте собакенам, они чувствительнее и понятливее нас в таких делах.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, примите мои соболезнования. Держитесь, сил Вам и мужества. 

Царствие небесное мужу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хабатуня сказал:

Есть много групп, в которых можно остатки лекарств отдать - медшеринг или аптекашеринг ВК и в телеграмме. Я там папины отдавала. Лучше пусть кому-то, кто уже в острой ситуации, во благо пойдут, чем "мало ли что".

Галя, а родители? Они хоть и плохонькие, а ещё на ногах, и у папы явный альцгеймер. Нет, лекарства пока придержу, тем более, они рецептурные, но не подотчетные, как ампулы из-под обезболивающих, сдавать по счету их не надо.

Если, буддаупаси, на форуме кому понадобятся, своим отдам.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, мои искренние соболезнования. Сил Вам. 

Царствие небесное Вашему мужу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне соболезную. Сил и терпения. Помоги вам Господь пережить эти дни.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, только сейчас прочитала. Сил тебе пережить всё! Обнимаю!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, аккуратнее с сильными лекарствами.

На прощание, я посоветовала бы взять складной стульчик тебе. Мало ли, накроет, сможешь присесть.

Бери бумажные платочки и успокоительное. Когда будешь прощаться, пусть кто-то из близких рядом постоит на случай, если тебя накроет.

И еще: последнее целование отдавай быстро. Если будешь прощаться долго, 100% поплохеет. Потом ещё в себя приходить будешь приличное время.

Прости за последний совет. По себе знаю, поэтому и написала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, примите мои искренние соболезнования.

Всегда читала Вас с восхищением. Поражалась, как Вы всё успеваете и работать, и за мужем ухаживать, за родителями, с животными возиться, на форуме писать, сериалы обсуждать. Знаю, что Вы сильная, Вы справитесь. 

Сил вам пережить прощание...И Царствие небесное новопреставленному Владимиру.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×