Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

13 минут назад, Чернышка сказал:

Купить комнату в коммуналке или в пригороде за столько то лет можно было? И сына заранее отселить туда.

Сын, так-то, давно большенький мальчик, женился, дитя родил - ну и вперёд, пусть зарабатывает и отселяется со своей семьёй. Вроде, мать не хватает его за руки, не ложится на порог, за ноги не цепляется. 

Так что, вместе с новобрачной ипотеку в зубы и в самостоятельную жизнь!  Иначе его сын куда в будущем свою жену приведёт? Комнат в этой квартире всего три. :g:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

Потом напряглись, купили однушку рядом и уговорили родителей туда переехать.

Вот счастье-то родителям привалило! :censored:

В однушке на старости лет маяться. В возрасте уже хочется спать отдельно, чтоб никто под боком не мешал, не храпел. Каждый в своей комнате когда хочет, тогда и спать ложится, когда хочет, тогда и телевизор включает, какую хочет программу, такую и смотрит. 

Нагло выжили молодые родителей из их квартиры. Могли бы сами в эту однушку идти и зарабатывать себе и детям на комфортное жильё. Но проще же было стариков подвинуть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернышка сказал:

Купить комнату в коммуналке или в пригороде за столько то лет можно было? И сына заранее отселить туда.

А нахрена? Простите за мой французский. А сын бы уехал в область, да ещё в коммуналку? Он дебил? Тут у меня на самом деле ржака приключилась. Я вообще  не понимаю современных молодых матерей, которые жопу рвут на фашистский крест и света белого не видят (не об олигархах речь, хотя я подозреваю, что ими - олигархами - форум наполнен: так и сидят здесь пишут, когда только умудряются бешеную деньгУ заколачивать? вопрос риторический, естественно), дабы дитятку жильём обеспечить. А дитятко этот будет в дальнейшем благодарен? Тоже риторический вопрос

Мы как-то без подаренных квартир с Афганом, гласностью, перестройкой, развалом Союза, рыночной экономикой, всякими кризисами-шмизисами выживали и под мост не ушли. Чего вы все своих детей обесцениваете? Они что, хуже?! Да сроду бы я даже не задумывалась о предоставлении жилья своему сыну. Вот  ещё. Он у меня не особенный, самый обычный. 

Репетиторов да, нанимала. Так и нам всем троим папа с мамой репетиторов нанимали. Удочку давали, а не рыбу. А там кто как этой удочкой воспользуется. Сын воспользовался. За всю его жизнь до почти 38-ми лет он однажды нашей помощью воспользовался - покупка первой его машины. И то только потому, что у нас с мужем была такая возможность - помочь. Не было бы, так на нет и суда нет. Дальше сам-сам... А теперь он удочку на невод сменил (тьфу-тьфу-тьфу миллион раз) и нас с отцом в тонусе держит. Мне в моих слабостях ни разу не отказал, да и более. Хотя я сама на работу вышла. Но у отца проблемы со здоровьем, сын встал "в стойку".

Что там  невестка обо всём этом думает и думает ли вообще, коль  за четвёртым ребёнком собралась, мне лично по фиолетовому барабану. Но жилы рвать и пахать во имя сыновьего блага я не нанималась. Ибо у меня, как любят говорить на форуме, лапки.

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернышка сказал:

Купить комнату в коммуналке или в пригороде за столько то лет можно было? И сына заранее отселить туда.

Можно. Но, видимо, ЕЙ не нужно. И СЫНУ её не нужно. Сын живёт в этой квартире, ремонт сделал, дальше собирается жить. 

А вот кому нужно, тот пусть и покупает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

И СЫНУ её не нужно. Сын живёт в этой квартире, ремонт сделал, дальше собирается жить. 

И получаем сына тюфяка а-ля Новосельцев. Ему ничего не надо, он уже всего достиг, он родился москвичом. Только вот секс, жена и дети не вписываются в картину жизни.  Нервируют.

Ну лишь бы невестка не решила вопрос с свекровью кардинально и криминально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

получаем сына тюфяка а-ля Новосельцев. 

Он такой, какой есть. Девицу по венец палками не гнали, сама шла. Да и сейчас ЗАГСЫ и суды работают, все в семье живы - здоровы, переживать абсолютно не о чем. 

11 минут назад, Чернышка сказал:

лишь бы невестка не решила вопрос с свекровью кардинально и криминально.

Это как? Убьёт, что ли?:g: Так в этом случае квартирой её обеспечат надолго, только не в Москве!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Только вот секс, жена и дети не вписываются в картину жизни. 

В смысле?

1 час назад, Чернышка сказал:

Ну лишь бы невестка не решила вопрос с свекровью кардинально и криминально.

Меня @Машуля опередила.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эрна сказал:

В смысле?

Жена и ребенок требуют расширения жилья, суетиться, напрягаться, деньги на них тратить. А можно просто жить с мамочкой и не напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

можно просто жить с мамочкой и не напрягаться.

И в чем проблема? Чего ждет эта женщина? Быстренько в суд, алименты в карманчик и на малую родину, пока ей не 50. 

Или очередь из таких, как этот муж, за дверью не стоит?

Сомневаюсь, что свекровь плакать будет или муж, который у мамы ремонты делает и в ус не дует!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернышка сказал:

Жена и ребенок требуют расширения жилья,

Две комнаты - не барак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Две комнаты - не барак.

Со свекровью - хуже коммуналки.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Со свекровью - хуже коммуналки.

Это вы в коммуналке не жили.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее обещала рассказать подкинутую мужем историю - пришло время обещание выполнить. 

Лала и Мурад приехали в Москву из Баку совсем молодыми ещё в конце семидесятых. На бывшей Родине сначала сыграли свадьбу, а расписывались уже здесь, позднее. Ибо по лимиту тогда замужних/женатых не брали, в заводские общежития не селили.

Устроились на один из крупнейших автозаводов, через четыре или пять лет получили постоянную московскую прописку, встали на очередь по улучшению жилищных условий, родили двух разнополых детей (сын старший) и перед самым распадом СССР успели получить трёшку даже не в спальном районе столицы. Повезло одним словом.

Являются русскоязычными - вообще носителями языка. Родной брат Лалы - близкий приятель моего мужа. Они все и школу русскую заканчивали, и вузы потом московские. Друг мужа, правда, КИИГА окончил, даже жил одно время в Киеве, женившись на сокурснице-киевлянке. Но студенческий брак в скором времени распался, детей завести они не успели, и Азад (друг мужа) тоже приехал в Москву. Отдавал потом всю любовь племяннику.

Сын Лалы и Мурада вырос, тоже поступил в столичный университет, после диплома отслужил в армии, дядя подарил ему на окончание вуза авто, родители помогли с ипотекой - так что, у парня был неплохой старт. 

И вдруг он связался, по мнению дяди и матери, с местной шалавой. Русской москвичкой, которую якобы имели все друзья Давуда. Ну, это сын и племянник. Отцу (Мураду) походу там вообще всё по барабану - такое впечатление, что и его мнением никто абсолютно не интересуется.

Дошло вплоть до разрыва. Мать даже готова была от сына отречься, ибо он заявил, что женится на этой "шалаве". Азад уговорил сестру не идти на столь радикальный шаг, Давуд поселился в своей ипотечной квартире, выплаты за которую уже делал сам - поселился вместе с Викой. "Шалавой". Мать туда - ни ногой. Как и Давуд с Викой - к Лале.

Расписались, никого не приглашая на бракосочетание. Тихо-мирно.

И вот невестка Лалы забеременела. Лала узнала случайно. Увидела невестку с большим животом. Неожиданно встретились - они в одном районе проживают. После этого у Лалы что-то вдруг переклинило. Она чуть ли не поселилась у молодых. Всячески опекала невестку, и племянник даже пожаловался дяде, что мать очень навязчива стала. Уж не знаю почему сын напрямую матери не сказал об этом. Азад снова осадил сестру.

После рождения ребёнка (мальчика) вообще происходит атас. Лала не вылезает от невестки, пока Давуд на работе. С ума сошла с этим внуком. Смысл её жизни - она не работает. Невестка уже воет. Давуд не знает, как отвадить мать от столь частых визитов, Азад описал ситуацию моему мужу, повлиять на сестру не может, а мне смешно, честное слово. 

Ну можно же сказать ртом! Язык для чего дан? Нет, надо страдать и мучиться - иначе нельзя. Или дело в менталите? Ещё не выветрился? Несмотря на то, что азербайджанская семья живёт в Москве уже больше сорока лет. А Давуд и младшая дочь (его сестра) вообще здесь родились.

НДП, пожалуйста. 

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эрна сказал:

Ну можно же сказать ртом! Язык для чего дан?

Судя по тому, что вы рассказали о Лале, сказать ртом там можно, только бесполезно.

Тут за шкирку выбрасывать из дома надо. И следить, чтоб свекровь в окно не влезла после этого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То шалава и знать не хотим, отрекаюсь от сына, делай маму сиротой. То уже обожаемая родственница и обожаемый внук. Какие-то нездоровые крайности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

То шалава и знать не хотим, отрекаюсь от сына, делай маму сиротой. То уже обожаемая родственница и обожаемый внук. Какие-то нездоровые крайности.

Менталитет. Наследника родила, стала своей. 

У меня знакомые - две сестрички, азербайджанки. В их семье принято, допустим ведут малышей на развивайки, а ведет не только мама, а еще пара-тройка родственниц. Сидят ожидают. Клановость, причём ведь не только напоказ и в мелочах. Может быть, муж бы Вике это объяснил... И извинился за поведение матери. 

15 минут назад, Куйгорож сказал:

Судя по тому, что вы рассказали о Лале, сказать ртом там можно, только бесполезно.

Тут за шкирку выбрасывать из дома надо. И следить, чтоб свекровь в окно не влезла после этого.

Ну сын вряд ли в окно мать выкинет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нецветаева сказал:

Ну сын вряд ли в окно мать выкинет

Чем читаете :)

Не в окно, а из дома. Пинком. И больше не впускать.

А окно подпереть, чтоб не было как в той поговорке - "ее в дверь, она в окно". Там сто пудов так и будет.

13 минут назад, Нецветаева сказал:

В их семье принято, допустим ведут малышей на развивайки, а ведет не только мама, а еще пара-тройка родственниц. Сидят ожидают. Клановость

Сразу вспомнились темы про забитые раздевалки в секциях и бассейнах. И толпы в МФЦ. Когда достаточно, чтобы пришел один взрослый человек, а приходит стадо.

Это теперь клановостью называется, значит, а не бездельем и невоспитанностью.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Клановость, причём ведь не только напоказ и в мелочах. Может быть, муж бы Вике это объяснил... И извинился за поведение матери. 

Вика, когда шла замуж за мужчину кавказской национальности, должна это знать и принимать - мать мужчины будет в их жизни присутствовать всегда. 

И не только мать, но ещё и куча родственников. Иначе никак, такой менталитет. 

Только что, Куйгорож сказал:

Не в окно, а из дома. Пинком. И больше не впускать.

Ну что, попробовать можно...;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Куйгорож сказал:

Чем читаете :)

Не в окно, а из дома. Пинком. И больше не впускать.

 

И кто должен мать пинать? Сын?

А в принципе ожидаемо. Невестка - плохая, потому что сына "увела". Внук - замена сыну. А невестка - так, инкубатор.

У меня вполне русская коллега, крайне не любя невестку, говорила прямым текстом: "Я невестке благодарна только лишь за то, что она мне внука родила". Не себе сына, а бабушке скучающей внука. Все остальное в невестке раздражало: и дела, и внешность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Сразу вспомнились темы про забитые раздевалки в секциях и бассейнах. И толпы в МФЦ.

Да-да-да, мне тоже.

 

Пинать свекровь, конечно, не вариант и не получится. Независимо от того, действительно ли она возлюбила невестку и внука, или

35 минут назад, Предчувствие весны сказал:

"Я невестке благодарна только лишь за то, что она мне внука родила". Не себе сына, а бабушке скучающей внука.

 

1 час назад, Машуля сказал:

Вика, когда шла замуж за мужчину кавказской национальности, должна это знать и принимать - мать мужчины будет в их жизни присутствовать всегда. 

И не только мать, но ещё и куча родственников.

Так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

Жена и ребенок требуют расширения жилья,

Ну так пусть расширяются! Им кто-то запрещает это? Руки в ноги, ноги в руки и вперёд за новой жизнью в своей квартире. Или расширяться можно только за счёт свекрови? 

В стране миллионы молодых семей берут ипотеку, покупают квартиры на свой вкус и кошелёк, делают ремонты для себя и на свой вкус. Почему бы Инге с мужем не пойти этим путём? :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Со свекровью - хуже коммуналки.

Так что вы лезете к свекрови жить? Я вот про свекровей, которые набиваются жить вместе с невесткой в невесткиной квартире, никогда не слышала. 

Не понимаю, хоть тресни. Лезут в чужое жилье, а потом плачут, что хозяева мешают :lol:

 

 

10 часов назад, Встанем сказал:

Давуд не знает, как отвадить мать от столь частых визитов

А невестка-то что? Сама сказать не может? Да и дверь закрыть на замок и звонок отключить.

9 часов назад, Машуля сказал:

когда шла замуж за мужчину кавказской национальности, должна это знать и принимать - мать мужчины будет в их жизни присутствовать всегда. 

И не только мать, но ещё и куча родственников. Иначе никак, такой менталитет. 

А у русских традиция по затылку давать всем, кто к ним настырно лезет. Ничего не поделаешь, менталитет :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

русских традиция по затылку давать всем, кто к ним настырно лезет. Ничего не поделаешь, менталитет :lol:

Кто мешает? Почему до сих пор не дала?:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Кто мешает? Почему до сих пор не дала?:g:

Погодите! Дайте только срок, женщина родила недавно и недавно же стала "дружить" со свекровью. Придет в себя, разберётся, свою маму подключит - всяко не в пользу свекрови ситуация может вырулить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Уравнобешенная сказал:

у русских традиция по затылку давать всем, кто к ним настырно лезет. Ничего не поделаешь, менталитет

А еще есть пословица- назвался груздем, полезай в кузовок. Если мне претят и мешают чьи- то там традиции и устои, я не пойду замуж за чеченца, азербайджанца, армянина или вьетнамца. Но, раз уж пошла, то наверное надо как- то мириться и принимать. Менталитет, да, знала, куда шла, насильно он ее не украл. Маманя там перебарщивает, я ее не хвалю. Но и по затылку свекрови там дать вряд ли получится. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×