Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

37 минут назад, Катакомба сказал:

Нечего тут думать и не о чем консультироваться. Никаких юридических обязательств сыновей по отношению в матери не то, что не сохранится, их и не было.

Мне кажется, что единственное, что можно сделать, если силы духа хватит, это заключить договор пожизненной ренты перед досмотром. Он же автоматически отменит завещание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Мне кажется, что единственное, что можно сделать, если силы духа хватит, это заключить договор пожизненной ренты перед досмотром. Он же автоматически отменит завещание?

Какое завещание?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Какое завещание?

На внука от Васеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

заключить договор пожизненной ренты перед досмотром. 

Он легко расторгается через суд. Практически всегда в пользу опекаемого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёжик В Кедах сказал:

Он легко расторгается через суд. Практически всегда в пользу опекаемого. 

Это понятно. Но речь идёт о ситуации, когда человек нуждается в досмотре. Предположим, приедет внук, приведёт бабушке нотариуса, оформит доверенность, опротестует договор ренты в суде, а дальше что? Либо ему досматривать неизвестно сколько лет, либо бабка уже точно остаётся без досмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Либо ему досматривать неизвестно сколько лет, либо бабка уже точно остаётся без досмотра.

Останется. Внук досматривать не будет. Досмотрит автор, а внук получит квартиру. Так оно и будет, как ни крути.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше внук сдаёт бабку в специализированной учреждение и спокойно живёт в квартире

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Досмотрит автор, а внук получит квартиру. Так оно и будет, как ни крути.

Согласна, автор забирает несчастную старушку и досматривает её, ибо совесть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

автор забирает несчастную старушку и досматривает её, ибо совесть. 

Автор или её муж вполне может отправить несчастную старушку непосредственно наследнику, как сделала сестра свекра, когда ей не захотелось досматривать мать. Высадили из такси перед подъездом и ура, встречайте и ухаживайте. Свекровь в курсе, что так бывает, сама видела. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 14:23, Катакомба сказал:

Ну поболтать языком это одно, а бежать покупать - совсем другое. Болтает папа про машину, покивать, поддакнуть - это из разряда "приходится", а метнуться кабанчиком и купить машину, а потом страдать, что машина не така - это из разряда "хочется помочь, чтобы оценили". Ибо если бы просто хотелось помочь, сказали бы: "Ну как соберешься ехать покупать, так я отвезу". Это - помощь.

Согласна с вами, не  надо было вообще с  папиной машиной связываться - только ненужный лишний геморрой, и всё. Если б папе было сильно нужно, он бы сам все  сделал - папа ведь не  немощный  инвалид, ттт? Ну а  если папа  говорит, что он хочет то или это, да и пусть говорит, это его дело. Папа  может хоть луну  с  неба хотеть, это целиком и полностью его право, хотеть что угодно.

Поэтому, не  нужно было встревать туда, куда  можно было не  встревать, вот и всё. И Жоржина  сама это понимает.

А что касается помощи с  лекарствами для больных свекров - это правильно, помочь в такой ситуации нужно. Это реальная  ситуация, когда  действительно, нужна помощь, а  не прихоть из разряда, а вот я имею такую хотелку, пусть-ка мне сынок старший вместе с  супругой и обеспечит. 

В 20.11.2022 в 14:30, Жоржина сказал:
В 20.11.2022 в 14:23, Катакомба сказал:

А потом обидки и страдания, что не ценят

Эээ, да не за это. Вы интерпретируете, как вам удобно. Но искажаете смысл. 

А почему бы и нет, со стороны оно так и выглядит. Вы с  мужем еще  раз проявили свою "хорошесть", и вместо благодарности получили ушат помоев. 

Ситуация на  самом деле простая - отстраниться, да и всё. Что-то мне подсказывает, когда Жоржина забьет на  отношение   свекров, перестанет  стараться быть хорошей, то и муж перестанет усердствовать в выполнении желаний мамы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Встанем сказал:

Ой, там шорты-стринги были во время знакомства с будущими родственниками.)

Может Лала где- то, слегка немножко, так, чуть- чуть и права. И дело не в том, что семья азербайджанская. Ну, раз там кавказскими традициями и не  пахнет, то и маме можно по- простому объяснить, чтоб не ходила каждый день и душила своей любовной любовью. Можно договориться, я думаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Это реальная  ситуация, когда  действительно, нужна помощь, а  не прихоть

Ну какая это не прихоть не иметь дома запас таблеток от простуды? Ибо знает, что есть тут одна, которая метнется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жоржина сказал:

Высадили из такси перед подъездом и ура, встречайте и ухаживайте. Свекровь в курсе, что так бывает, сама видела. 

Если ходячий. А лежачего из носилок на землю вывалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

А лежачего из носилок на землю вывалить?

Моя свекровь рассказывала, что её свекровь очень любила свою дочь и всегда мечтала с ней дожить век. Но дочь к себе её не брала, ссылаясь на своего мужа. Периодически происходило следующее действие: свекровь свекрови, будучи по жизни очень вредным человеком, доводила всех требованием отправить её к своей любимице. Дело, надо сказать, было в деревне. Бабку клали на тачку и везли во двор к её любимой дочери. Вечером уже муж любимки на тачке привозил бабку назад.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Если ходячий. А лежачего из носилок на землю вывалить?

Да мне - то какое дело. Отправили, в известность поставили. Ну и потом, есть же какой - тот спецтранспорт, вероятно. Частная скорая, может быть. 

Там ещё, может, и внуку не припало бы это наследство, всякое же может быть. Вполне себе здоровый парень способен будет, я думаю заработать себе какое - нибудь жилье. На него предполагается написать, чтобы сын с женой не продали квартиру. А так - то и у внука свои доводы могут быть на этот счёт, когда повзрослеет. Это же сейчас свекровь думает, что всё удачно устроила. Но она не учла мнение свёкра и внука. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Это же сейчас свекровь думает, что всё удачно устроила. Но

Как обычно всё упирается в пресловутое "но". Деду тоже казалось, что он всё рассчитал, но... Папа его всё таки забрал, когда у того ноги отнялись.  Теперь лежит тихо, как та мышь под веником. Ухаживает папа за ним нормально, но когда мама с дедовым бельём половую тряпку стирает, не возражает. Маленькая месть за грязь, что дед на неё лил. Дед очень боится в паллиативный центр попасть, недели там хватило, чтобы переосмыслить своё поведение и это в хорошем платном заведении с медицинской лицензией. Два месяца идиллии, посмотрим как дальше дела пойдут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жоржина сказал:

Но я бы тоже хотела понимать, как вы поступите, если ситуация повернётся так, что вот она больная лежачая и никого нет. Не с целью, чтобы разговор к жалости повернуть, а просто понимать, как поступают в таких случаях. 

Вопрос не мне, но влезу: а никак. У Вашей свекрови трое детей и внук-наследник, я правильно поняла?  Вообще не представляю, при чем бы тут я.

Когда моя свекровь на всю зиму легла в больницу, тоже были попытки со стороны золовки повесить уход на меня. При наличии четверых взрослых детей. Глазами похлопала и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

всё упирается в пресловутое "но".

У неё их полно, этих "но". Ей так хотелось, она это получила. Дальше пусть сами. 

Я её уже предупреждала, что лет через десять её любимые детки вполне могут свалиться ей внезапно на голову. Алкоголь здоровья не прибавляет, а работать как - то всё равно надо, чтобы за съем платить. У сына уже были серьёзные проблемы с ногами, алкоголь всё равно никуда не исчез из их жизни.

Они же все чем - то думают, наверное, и на что - то рассчитывают. Более того, после продажи их однушки, она их у себя зарегистрировала всех - а как иначе, прописка им нужна. Проживать по прописке они имеют полное право. А уж как там жизнь повернётся, мне неведомо. 

2 минуты назад, Наталья В сказал:

У Вашей свекрови трое детей и внук-наследник

Два сына у неё, старший мой муж. У младшего сына один ребёнок, у нас четверо (старший сын мой от первого брака, трое общие). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Два сына у неё, старший мой муж. У младшего сына один ребёнок, у нас четверо (старший сын мой от первого брака, трое общие). 

Ну как-бы ооочень странно со стороны свекрови делать ставку на младшего пьющего сына, а не на вас с мужем. Совсем надо мозгов не иметь, уж простите.

Хотя нет, ставку-то она как раз на Вас делает, причем лично. Ну тогда и завещание надо бы на Вас.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

Ну как-бы ооочень странно со стороны свекрови делать ставку на младшего пьющего сына, а не на вас с мужем. Совсем надо мозгов не иметь, уж простите.

А что прощать, все правильно. Но это её желание. Жалко, бедные, ничего не могут, ни фига нет. Ну и ладно. Квартира та не великих денег стоит, мы за неё кусаться не будем, дороже встанет. Многое глупо и непонятно, нелогично, и надо оставить это все им, пусть они сами в этом кипятятся. 

Дальше хуже будет, 100%. Мы дочке планируем жилье приобрести. Сыну старшему купили комнату, отдельно живёт. 

Её бесит просто, что нам в нашей мухосрани удаётся всё, а те, практически в Москве, как две амёбы. И, по ходу дела, наша машина её просто добила. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жоржина сказал:

Я её уже предупреждала, что лет через десять её любимые детки вполне могут свалиться ей внезапно на голову. Алкоголь здоровья не прибавляет, а работать как - то всё равно надо, чтобы за съем платить. У сына уже были серьёзные проблемы с ногами, алкоголь всё равно никуда не исчез из их жизни.

Они же все чем - то думают, наверное, и на что - то рассчитывают.

Вот когда начинаются такие разговоры, то все, пиши пропало. Еще раз повторю, вы же умная женщина, ну почему у вас мозги перед свекровью отключаются? Вы всерьез полагаете, что вы такая умная, а она такая идиотка, что без ваших предупреждений не понимает последствий алкоголя? И если бы вы не раскрыли ей глаза, она бы ни разу не догадалась о такой возможности? Она настолько тупее вас? Нет, это вы как-то глупеете в этой ситуации. Бабка все нормально думает и рассчитывает, только не озвучивает. И от того, что вы перед ней блаблабла и "предупреждаете" никому ни жарко ни холодно, только цирк. Я предупредила, ага. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

. Я предупредила, ага. 

Да, я предупредила. Как и предупредила, что ухода от меня не будет. Вы почему считаете, что мы не могли об этом говорить? Пьянство эта давняя ситуация, лет 12 уже. Мы не всегда были в плохих отношениях. Я что, вообще ничего никогда не должна всю жизнь говорить, по вашему мнению? С чего вы взяли, что без меня не догадалась бы? Есть проблема, мы не могли о ней поговорить? Серьёзно? 

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Она настолько тупее вас?

Да она тоже любитель выпить, а сейчас на пенсии и тому подавно. А тупеют от этого или нет, решайте сами. Если вы сразу родились умной и прозорливой, я только рада за вас. 

На этом все, тему обсуждать больше не вижу смысла. Спасибо за участие. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жоржина сказал:

Да она тоже любитель выпить, а сейчас на пенсии и тому подавно.

Все чудесатее. Жоржина, да отстранитесь Вы от этой семейки напрочь!  Люди сами себе создают всевозможные проблемы, ну не мешайте им! Четверо детей у Вас, это же сколько сил и времени они требуют, с ума сойти. 

Завидую людям с такой энергией, если честно. Мне после сорока пяти вообще ни до чего дела не стало. Хватает сил и здоровья на сына-школьника и домашние дела - и все. Какие бы там родственники мужа!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

Автор или её муж вполне может отправить несчастную старушку непосредственно наследнику, как сделала сестра свекра, когда ей не захотелось досматривать мать. Высадили из такси перед подъездом и ура, встречайте и ухаживайте. Свекровь в курсе, что так бывает, сама видела. 

Это вы себя так успокаиваете?

Опять же - все здесь присутствующие прекрасно понимают, что вы этого никогда не сделаете. На такое вообще мало кто способен - не льстите себе;)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

Жоржина, да отстранитесь Вы от этой семейки напрочь! 

Ну как же отстраниться, если помочь хочется? Хочется, понимаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Ну как же отстраниться, если помочь хочется? Хочется, понимаете?

Хочется быть хорошими, в своих собственных глазах. Но лучше бы иным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×