Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

59 минут назад, Люсьена сказал:

Вот и хорошо, что можно отвлечься от чужих проблем и заняться своим здоровьем! Это гораздо лучше, позаботиться о  себе, любимой!

Да нет у меня особых проблем со здоровьем. На пенсии, до которой ещё очень далеко, буду думать. Сейчас некогда.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Да нет у меня особых проблем со здоровьем. На пенсии, до которой ещё очень далеко, буду думать. Сейчас некогда.  

Ну, вам виднее, что и как. Но только здоровье ещё не всё, а без здоровья всё - ничто! Диспансеризация никому не помешает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Склад ума сказал:

Если, не дай Бог, по результатам колоноскопии есть отклонения, то сразу дают направление к онкологу.

Прежде чем направят на операцию, надо пройти и сдать кучу анализов. У меня мужа прооперировали по этому поводу. Теперь наблюдается у онколога.

Автор не видела результатов. Откуда она может знать, куда направили. Потому может и ездит сейчас в областной центр.

 

1 минуту назад, Люсьена сказал:

Ну, вам виднее, что и как. Но только здоровье ещё не всё, а без здоровья всё - ничто! Диспансеризация никому не помешает. 

Автор недавно в другой теме писала, что лежала в больнице у сына и ей всё обследовали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Люсьена сказал:

Ну, вам виднее, что и как. Но только здоровье ещё не всё, а без здоровья всё - ничто! Диспансеризация никому не помешает. 

Не начинайте. :lol: Мне хватает постоянных опросов из поликлиники. У вас диабет, у вас гипертония, вы помните об этом? Как вы сейчас. Себя чувствуете?

Чувствовала себя отлично, пока вы мне не напомнили. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

А потом удивляемся, почему люди сами лечатся. 

Сами лечатся - плохо. По врачам ходят в поликлиники - снова плохо.

 

19 минут назад, Пламя огня сказал:

Начинает петь мне о своих болячках, то я ей тоже пою о своих.

Логичный подход. Вы тоже имеете право поплакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Прежде чем направят на операцию, надо пройти и сдать кучу анализов. У меня мужа прооперировали по этому поводу. Теперь наблюдается у онколога.

Автор не видела результатов. Откуда она может знать, куда направили. Потому может и ездит сейчас в областной центр.

В краевой центр ездит уже с глазами.  Говорит мне - ах, я один глаз потеряла, прям потеряла. Пусть ищет. Никто не против. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Автор недавно в другой теме писала, что лежала в больнице у сына и ей всё обследовали. 

Ну, вот и прекрасно! Но здесь-то она об этом не пишет. А якобы легкомысленно перенесла на дальнюю пенсионную перспективу.  Не понимаю вообще, на кой ляд думать о свекровкиных закидонах, когда можно жить своей интересной жизнью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люсьена сказал:

Ну, вот и прекрасно! Но здесь-то она об этом не пишет. А якобы легкомысленно перенесла на дальнюю пенсионную перспективу.

Да. И автор в свой непенсионный возраст имеет кучу заболеваний

18 минут назад, Пламя огня сказал:

У вас диабет, у вас гипертония

а свекровь в своём пенсионном не первого года возрасте вся здоровая и от безделья лечится.:1eye:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Люсьена сказал:

Ну, вот и прекрасно! Но здесь-то она об этом не пишет. А якобы легкомысленно перенесла на дальнюю пенсионную перспективу.  Не понимаю вообще, на кой ляд думать о свекровкиных закидонах, когда можно жить своей интересной жизнью. 

Так я и живу своей жизнью. Здесь так, поделилась. За год у свекрови случилось: невралгия, заклинило шею, поясницу, бронхит, орви несколько раз, зубы заболели, кишечник не в порядке, нога отстегнулась, возможно аллергия, гипертония, астма, возможно, возможно ХОБЛ, стенокардия, аритмия. Я могу очень долго ещё перечислять. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Да. И автор в свой непенсионный возраст имеет кучу заболеваний

а свекровь в своём пенсионном не первого года возрасте вся здоровая и от безделья лечится.:1eye:

Она с 40 лет лечится постоянно. 

Какую кучу я имею? Гипертония, диабет и тромбоз. Прям куча, ага. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пламя огня сказал:

Так я и живу своей жизнью. Здесь так, поделилась. За год у свекрови случилось: невралгия, заклинило шею, поясницу, бронхит, орви несколько раз, зубы заболели, кишечник не в порядке, нога отстегнулась, возможно аллергия, гипертония, астма, возможно, возможно ХОБЛ, стенокардия, аритмия. Я могу очень долго ещё перечислять. 

Да плюнуть и забыть все эти ненужные подробности.  

20 минут назад, Пламя огня сказал:

Она с 40 лет лечится постоянно. Какую кучу я имею? Гипертония, диабет и тромбоз. Прям куча, ага. 

Хобби у человека такое -  от безделья непрерывно лечиться от мнимых хворей. А вот у вас - три серьёзные хронические болезни, требующие постоянного внимания. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пламя огня сказал:

Она с 40 лет лечится постоянно. 

А надо запустить себя до хроника?

Если есть гипертония и диабет, то лечиться надо постоянно. И там к этим заболеваниям обычно куча навешивается, если не принимать таблетки регулярно. Если чо, то у меня муж и диабетик и гипертоник. 

Мне каждые полгода надо наблюдаться у окулиста, ЛОР-врача и добавили стоматолога.  Каждые три месяца делать УЗИ щитовидки.  ЭКГ тоже. Постоянное наблюдение у участкового. Представляю, что обо мне может думать невестка. :g:Но вроде пока не возмущается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

А надо запустить себя до хроника?

Если есть гипертония и диабет, то лечиться надо постоянно. И там к этим заболеваниям обычно куча навешивается, если не принимать таблетки регулярно. Если чо, то у меня муж и диабетик и гипертоник. 

Мне каждые полгода надо наблюдаться у окулиста, ЛОР-врача и добавили стоматолога.  Каждые три месяца делать УЗИ щитовидки.  ЭКГ тоже. Постоянное наблюдение у участкового. Представляю, что обо мне может думать невестка. :g:Но вроде пока не возмущается.

У свекрови нет диабета, он есть у меня:lol:. У неё все нормально с сахарами. Вы все перепутали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

У свекрови нет диабета, он есть у меня

А где я написала что он есть у неё? Я про ваше дальше написала, с новой строки, после ваших слов, что

31 минуту назад, Пламя огня сказал:

Какую кучу я имею? Гипертония, диабет и тромбоз. Прям куча, ага.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

А где я написала что он есть у неё? Я про ваше дальше написала, с новой строки, после ваших слов, что

 

Я со своми болячками сама разберусь. Мне советчики не нужны. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Я со своми болячками сама разберусь. Мне советчики не нужны. 

А свекровь сама. И советы я вам не даю. Вы про кучи занервничали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

А где я написала что он есть у неё? Я про ваше дальше написала, с новой строки, после ваших слов, что

 

Ну и где ваша новая строка? Не найду что-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Ну и где ваша новая строка? Не найду что-то. 

Откройте учебник для первоклассников. Там есть объяснение, что такое новая строка.:book:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Откройте учебник для первоклассников. Там есть объяснение, что такое новая строка.:book:

Не хамите. Цитату приведите? Что такое новая строка - я в курсе, но вы ничего не писали. Хватит врать. 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

А где я написала что он есть у неё? Я про ваше дальше написала, с новой строки, после ваших слов, что

 

Такого нет в ваших сообщениях. Вы троллите что ли? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

А где я написала что он есть у неё? Я про ваше дальше написала, с новой строки, после ваших слов, что

Вы действительно пропустили строчку в цитате Автора. Я тоже сначала подумала, что вы о  болезнях свекрови пишете. 

50 минут назад, Пламя огня сказал:

Ну и где ваша новая строка? Не найду что-то. 

Действительно, последняя строчка о ваших болезнях из вашей цитаты выпала и потерялся смысл ответа Кокона Шелкопряда. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 20:59, Пламя огня сказал:

Мне хватает постоянных опросов из поликлиники. У вас диабет, у вас гипертония, вы помните об этом? Как вы сейчас. Себя чувствуете?

В поликлинике так следят за болячками обычных людей? В обычной поликлинике?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 21:28, Пламя огня сказал:

Она с 40 лет лечится постоянно. 

Ну и молодец, что сказать. За здоровьем надо следить, надо и анализы сдавать, и по врачам бегать. Лучше пусть лишний раз скажут, что здорова, чем запустить какую-нибудь мелочь до неизлечимой "хрони" и героически с этой хронью страдать.

В 26.06.2023 в 21:28, Пламя огня сказал:

Какую кучу я имею? Гипертония, диабет и тромбоз. Прям куча, ага. 

Да как бы хороший уже "букет", к чему отрицать?

В 26.06.2023 в 20:50, Пламя огня сказал:

На пенсии, до которой ещё очень далеко, буду думать. Сейчас некогда

Не любите вы себя. Это грустно. 

Вы самолётом летали? Там в инструкции проговаривают, что в случае разгерметизации салона сначала надо надеть маску на себя, потом на ребёнка. Логика проста - потерявшая сознание мать ребенку не поможет.  В жизни точно так же - сначала помогаем себе/заботимся о себе,  потом  уже семья, работа и остальное. Иначе можно себя загнать. Когда на себя внимание обращать "некогда" и вся забота о себе отложена на потом, этого "потома" может не быть или он будет совсем не таким, как думается.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым бестактным человеком, с которым я общаюсь полжизни, является моя свекровь. При этом, она сердобольна, хлебосольна, но порой её простота - та самая, что хуже воровства. Такой человек.

Когда мы с ней только познакомились, она, чтобы показать, что приняла меня в семью, много рассказывала о себе, причём, очень личного. В нашей же семье подобные разговоры никогда не велись, мы с мамой не обсуждали половую жизнь и критические дни друг друга и не имели такой потребности. Свекровь же была, ко всему прочему, очень любопытна, и после своих рассказов ей захотелось откровений от меня. Первый же вопрос поверг меня в шок:

- А сколько у твоей мамы было абортов?

Я, тогда студентка, только рот раскрыла и глаза выпучила, услышав подобное. Правда, твёрдо ответила, что мы на такие темы не разговариваем и в тайны половой и прочей жизни друг друга не посвящаем. Думаю, свекровь мне не поверила, решив, что просто я не хочу откровенничать (она, кстати, до сих пор считает, что я "не такая простая как кажусь" - её слова).

Потом, со временем, я привыкла к её странностям, но нет-нет да получается у этой уже очень пожилой дамы ввести меня в краску. Недавно спрашивает: "А у тебя климакс уже начался?" Нет, я, понимаю, что мы обе женщины, однако с её сыном мы хоть и сохранили теплые отношения, не живём вместе уже 13 лет, и формально она уже давно мне не родственница. За время общения, казалось бы, давно можно было понять, что я никого не ввожу в курс дела своей жизни, а нюансы здоровья обсуждаю лишь с врачами. Но привычка - вторая натура. Главное - спросить. А вдруг отвечу и начну делиться интимными подробностями. Рука-лицо, в общем.

 

НДП

Изменено пользователем Потому что гладиолус
знак препинания
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2023 в 22:42, Потому что гладиолус сказал:

Самым бестактным человеком, с которым я общаюсь полжизни, является моя свекровь.

У нас с Вами случайно не одна и та же свекровь :rolleyes:

Моя - один в один, простая как три копейки, может ляпнуть что угодно и тоже имеет какой - то нездоровый интерес к темам " ниже пояса".

Кто сколько делал абортов - это прямо триггер для неё, обожает выспрашивать, я уже писала об этом на форуме. 

Я была беременна, она мне всё советовала : "если тебе что непонятно - спроси у своей мамы", "посоветуйся с мамой", " если вдруг у тебя будут какие выделения - скажи маме". Да йолки :bangin:, я ей тогда довольно жёстко ответила, что беременным с любыми выделениями надо не с мамой советоваться, а срочно в Скорую звонить. Да и не такие у нас отношения с мамой, чтобы обсуждать такие личные вещи.

Как - то спрашивала про размер моей зарплаты, я ей сказала, что у меня неразглашение. Она не поверила, позвонила с этим вопросом моей матери (зачем??) , та ответила, мол, не знаю. Живут, не побираются, значит, хватает. Тут у свекрови вообще разрыв шаблона случился)) 

Всегда жалуется родне на меня, что, мол, скрытная, ничего не выведаешь)) 

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Время собирать камни сказал:

У нас с Вами случайно не одна и та же свекровь :rolleyes:

 

Да уж. Учитывая, что, помимо прочего, моей свекрови нужно всё и всегда контролировать, жизнь моя была весёлой. Помню, когда ходила беременной, и с гипертонусом меня забрали на последнем месяце на сохранение, она всё порывалась наведаться к врачу, чтобы выспросить, что там у меня ужасного (думала, что я скрываю от неё какие-то подробности). По счастью, у неё случилась путёвка на курорт, она уехала на месяц. За это время я успела спокойно родить сына.:rolleyes: Без избыточной опеки и ненужного внимания. 

Правда, потом, в его младенчестве мне досталось, но это уже совсем другая история.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×