Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

 

У хозяйки квартиры тоже любовь. Браки заключены в полгода разницей. И мужик там тертый калач, всё-таки третий брак у него. 

Ну не нравится ему, когда приезжает принимать работу, а невестка с подружкой киношки смотрят и даже не выходят поздороваться. Ну и когда пасынок на стройке, а его жена отдыхает недешево. Ну вот такие злыдни свекры.

Я же говорю, если невестка останется, то жизни не будет никому. Много людей, мало квадратных метров. Да еще и люди не сильно друг другу симпатизируют. Лучше пусть невестка останется в Эмиратах) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 15:03, Реинкарнация сказал:

Ну вот такие злыдни свекры.

Последней капли терпения, видимо, еще не упало у свекрови.

 

 У меня похожая история есть. Там свекор квартиру свою молодой семье уступил, сыну и его молодой жене. А сам пошел жить в общагу, которую сыну выделили на работе. Такой вот обмен.

 Ну вроде молодые живут в своем жилье, свои порядки наводят, свекор иногда в гости приходит, вроде поначалу его еще привечали. Ну а потом пошли требования, чтобы квартиру на семью переписать. А у свекра еще дочь имеется. То есть, в обход нее.

  СвекОр сомневался, не соглашался. Еще и невестка свинья, беспорядок в квартире постоянно, на взгляд свекра. Ему обидно, что он наживал, а они ломают. Но молчал, только дочери периодически жаловался. Сыну и невестке не высказывал. Сын ведь свет в окошке.

 Ну и невестка видела, что свекОр квартиру не торопиться переписывать, начала обострять с ним отношения. Последней каплей стало то, что когда он внучку пришел поздравить с днем рождения, невестка перед ним дверь захлопнула, не стала разговаривать, не стала впускать.

 Он бы может и дальше терпел, да по привычке пожаловался дочери. Она не выдержала, поставила перед братом и его женой ультиматум. Или съезжают до конца месяца, или она приезжает и вещи собирает и выкидывает, чтоб молодая семья шла в общежитие, а отец в собственную квартиру.

 Вещи, естественно, никто не собирал. Дочь приехала с мужем своим, как и обещала, в конце месяца, помогать собирать вещи, вселять отца в собственную квартиру.

 Она еще фоток нащелкала  какой там действительно ужас и бардак в квартире был. В общем, вещи были собраны, молодая семья уехала. Отец остался. Делает потихоньку ремонт, ликвидирует последствия проживания молодых. Через какое-то время сын к нему вернулся жить в квартиру (развелся).

 А так показательно обижался и на отца, и на сестру. Не разговаривал с ними. Разорвал контакты, но все наладилось. Сейчас также не общается с бывшей женой)).

****

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Далия сказал:

не общается с бывшей женой)).

И ребенком? Молодец какой. По отношению ко всем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

как вы можете вообще такое предлагать -  после трешки с панорамными окнами, теплыми полами и крутой техникой? :blink: Так и побегут, волосы по ветру. :D

Я не предлагала там жить. Я предлагала там ПРОПИСАТЬ молодую семью. Всю полностью. 

1 час назад, Машуля сказал:

Да и прописка не чужая,  как - никак собственный сын с семьёй. Что поделать, какой бы сын глупый и молодой не был, это сын. 

Сплошная выгода. 

Жить молодой семье можно и в трешке с панорамными окнами, но быть прописанным в коммуналке. В целях безопасности. :D

1 час назад, Реинкарнация сказал:

сын не захочет выписываться - и что? Через суды? Ну это полный разрыв отношений. Не все на это пойдут. И девушка - первая партнерша, любовный омут не рассеется пару лет минимум. :badmood:

Вот поэтому только в  коммуналке быть прописанному и сыну. Мама - юрист может объяснить на пальцах.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, из-за невестки хорошую квартиру при наличии сына и дочери до студии уменьшать. :blink: Просто нужно запросы парочки не удовлетворять по мне. 

Хорошую квартиру НЕ ТРОГАТЬ! Если отделить  место фактического проживания от места прописки,  то все встанет на свои места. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 15:52, Реинкарнация сказал:

 парня 20 годиков более взрослая барышня развела на брак из серии никакого секса до свадьбы.

Барышня с бедной многодетной семьи, с курсами по продажам, но наслушавшаяся коутчей и решившая, что она этого достойна. :1eye:

Барышня курсы освоила на отлично :D

 Такого набора кастрюль секса вы больше не найдете нигде! Только у нас и только через загс! :lol:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Барышня курсы освоила на отлично :D

 Такого набора кастрюль секса вы больше не найдете нигде! Тоьько у нас и только через загс! :lol:

Если бы не было на глазах - я бы решила, что так не бывает. 

31 минуту назад, Машуля сказал:

Я не предлагала там жить. Я предлагала там ПРОПИСАТЬ молодую семью. Всю полностью. 

Жить молодой семье можно и в трешке с панорамными окнами, но быть прописанным в коммуналке. В целях безопасности. :D

Вот поэтому только в  коммуналке быть прописанному и сыну. Мама - юрист может объяснить на пальцах.

Хорошую квартиру НЕ ТРОГАТЬ! Если отделить  место фактического проживания от места прописки,  то все встанет на свои места. 

 

Сын не согласен. 1000 процентов. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сын не согласен. 1000 процентов. И?

Выписать. Он совершеннолетний, никаких проблем, никаких судов. Квартира куплена матерью, долей нет. Собственность матери. И он прекрасно понимает, что без матери он пока ноль. Зеро. 

Бояться испортить отношения с сыном? Не стоит потакать капризам взрослого человека - прописка у него будет, удобная квартира для жилья тоже. Хочется чего - то другого? Вэлкам во взрослую жизнь. Сам - сам. 

Думаю, только на пользу парню пойдёт, если не дурак, конечно - в ЕГО жизни ничего не меняется, кроме штампа в паспорте. 

Ну, а если дурак,  то тем более надо матери крепко думать, пока не родился ребёнок. 

Года через два маме " спасибо" скажет. С большой долей вероятности. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, внука зарегистрировать же надо будет. Классика. :1eye:

С такой резвой козой и от ДНК-экспертизы не стоит отказываться. 

У нас, как выяснилось, очень популярная процедура. Я в одну лабораторию сунулась на предмет определения своей расовой принадлежности (зачесалось подтвердить, что скифы-азиаты мы ^_^), так два месяца результатов ждала - все ДНК проверяют. И не только папы, а и бабодеды часто. Чтоб с наследством не промахнуться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И ребенком?

Нет, вот как раз с ребенком общается. Дочь живет то у него, то у мамы. И очень хочет, чтобы навсегда остаться жить с отцом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Выписать. Он совершеннолетний, никаких проблем, никаких судов.

Вы далеки от белорусского права. Снять человека с регистрации по месту жительства, если он там действительно проживает и "выписываться" не хочет, крайне проблематично. Особенно, если жилье единственное. Тут нужно иск подавать о признании утратившим право пользования жилым помещением. В настоящее время я оснований для удовлетворения иска не вижу.

А добровольно сын с какого перепугу сниматься с регистрации побежит, если он считает, что мама должна ему квартирку подарить вот-вот? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Вы далеки от белорусского права

Да, я не знаю белорусского права. 

В России эта ситуация решается на раз при желании, тем более, если собственник квартиры юрист. :)

2 минуты назад, Варюша сказал:

Особенно, если жилье единственное. Тут нужно иск подавать о признании утратившим право пользования жилым помещением. В настоящее время я оснований для удовлетворения

И даже если жилье не его?:eek: Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Варюша сказал:

Вы далеки от белорусского права. Снять человека с регистрации по месту жительства, если он там действительно проживает и "выписываться" не хочет, крайне проблематично. Особенно, если жилье единственное. Тут нужно иск подавать о признании утратившим право пользования жилым помещением. В настоящее время я оснований для удовлетворения иска не вижу.

А добровольно сын с какого перепугу сниматься с регистрации побежит, если он считает, что мама должна ему квартирку подарить вот-вот? 

Именно. Нужны вызовы милиции, причем неоднократно, и суды. 

И в никуда выписать крайне проблематично, даже бывшего мужа или жену. Столкнулись на практике. 

7 минут назад, Машуля сказал:

Да, я не знаю белорусского права. 

В России эта ситуация решается на раз при желании, тем более, если собственник квартиры юрист. :)

И даже если жилье не его?:eek: Странно...

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Да, я не знаю белорусского права. 

В России эта ситуация решается на раз при желании, тем более, если собственник квартиры юрист. :)

И даже если жилье не его?:eek: Странно...

А вот так. А ещё защита прав несовершеннолетних. 

Например, во дворе строится крутая школа с бассейном и и всеми прибамбасами. В соседнем дворе такой же новый сад. Метров достаточно. Папа прописал. Папа и ребенок ни при каких условиях не бывшие члены семьи. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

вот так. А ещё защита прав несовершеннолетних. 

Здесь не идёт речь о несовершеннолетних!

Речь идёт о частной собственности взрослого человека. Ну, если по белорусский законам прописанный человек может жить в чужой квартире вечно... Тогда вопросов нет. 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Папа и ребенок ни при каких условиях не бывшие члены семьи. И все. 

Папа и ребёнок другая семья. Даже по советским законам так было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Здесь не идёт речь о несовершеннолетних!

Речь идёт о частной собственности взрослого человека. Ну, если по белорусский законам прописанный человек может жить в чужой квартире вечно... Тогда вопросов нет. 

Папа и ребёнок другая семья. Даже по советским законам так было. 

События не в СССР. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Далия сказал:

А так показательно обижался и на отца, и на сестру. Не разговаривал с ними. Разорвал контакты, но все наладилось. Сейчас также не общается с бывшей женой)).

Фу, самое мерзкое впечатление именно от сынульки, свою бывшую жену он сто процентов переплюнул. Трусливенький безответственный приспособленец.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

События не в СССР. 

Это понятно. 

По белорусский законам можно жить в чужой квартире вечно - вы на этот вопрос не ответили. 

Можно привести жену, прописать ребёнка, потом вторую жену или очередную и последующих детей и мать из СВОЕЙ недвижимости не может никого выписать, если домочадцы не хотят?

Простите, не верю. 

Частная собственность есть и в Беларуси. Со всеми вытекающими правами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

По белорусский законам можно жить в чужой квартире вечно

Кто вам такое говорил? Опять по своей привычке придумываете и перевираете? Мать должна будет доказать, что сын не является членом её семьи. Что весьма сложно, так как проживают они юридически на одной жилплощади, но возможно. Затем иск о выселении и утрате права пользования жилым помещением. Если хорошие юристы с обеих сторон, дело может длиться годами. Встречный иск например об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Иск о признании членом семьи собственника. Много чего можно придумать. Было бы желание и деньги. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Кто вам такое говорил? Опять по своей привычке придумываете и перевираете? Мать должна будет доказать, что сын не является членом её семьи. 

То есть совершеннолетнего члена семьи по белорусским законам собственник не может выписать из квартиры? То есть я из своей наследной квартиры мужа выписать не смогу, например? А если собственник сам выпишется? Тоже нельзя? То есть если несовершеннолетнего ребенка не выписали в свое время, то взрослого ребенка, если он не хочет, собственник никак из квартиры не выставит? А если продать надо? С мужем-то развестись можно, но про лишение родительских прав на взрослого ребенка я никогда не слышала.

Абсурд какой-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

по белорусским законам собственник

Я вам больше скажу. Меня бывший муж через суд выписал в никуда. Ещё долго потом не приписана была. Тот руки не доходили, то не могларешить куда- оказался большой выбор. Немного побомжевала.

 

Узнала случайно. Служила в МЧС, там заставляли ходить голосовать досрочно.

 

Пришла на участок, а меня нету. Я в жрэо, а там по цепочке был суд, про который я не знала, так на меня ещё и лист пришели исполнительный на работу- за работу адвоката, и выговор висел сверху, получила зарплаты с гулькин нос.

 

И все по закону. Я больше скажу, если бы он задался целью, то и ребенка можно выписать по месту жительства матери. А живут там квартиранты. Уже давно все равно, мы из Беларуси уехали. А сын все там на квартире числится.

Изменено пользователем Маковка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маковка ,бывший муж - собственник квартиры? Если так, то и по российским законам все правильно. Суд признал место проживания ребенка с матерью, отец собственник квартиры, в которой мать не прописана - могут выписать ребенка к матери по месту фактического проживания. 

Но чтобы собственного совершеннолетнего женатого ребенка не выписать на том основании, что он член семьи собственника? Так собственникам тогда или детей не заводить, или выписывать их за день до 18-летия.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

@Маковка

Но чтобы собственного совершеннолетнего женатого ребенка не выписать на том основании, что он член семьи собственника? Так собственникам тогда или детей не заводить, или выписывать их за день до 18-летия.:D

Странно. Ведь, например, дочь, вышедшая замуж, не считается членом семьи своих родителей. А женатый сын? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, никто сына никуда не выписывает, это @Машуля в порядке бреда предложила его насильно в коммуналку выписать.

Ещё раз - через суд все возможно, во всяком случае с бывшими супругами точно. Но это полный разрыв отношений, и никто на это не пойдет. Невестка не прописана. 

Человек мало того, юрист, ещё сам после развода и непростой дележки имущества, ничего там никому лишнего не обломится.

Скажем так, конкретно по окружению все очень учёные, квартиры на мамах и даже мужей не регистрируют и всячески себя страхуют. 

Поэтому лично меня поведение девушки искренне удивляет. Ей лет 25, кстати. То есть не наивная вчерашняя школьница. Правда, ноги от ушей. :rolleyes: 

Хитрая, но не умная. На ее месте лично я бы хвалила свекровь как могла, жила бы тихонько, копили на первый взнос, а там бы и свекровь бы денег подкинула, и была бы своя квартира в итоге. Да, не такая крутая. Да, в рассрочку. Ну если так, реально. Но невестке и 68 метром мало, носом кривит, что и эта маленькая. На двоих живущих. :1eye: И тут не то и не так сделано, и вообще типо старперский колхоз образно. 

Сугубо имхо - допрыгается. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 16:03, Реинкарнация сказал:

Единственное жилье, двое детей, какая студия? 

То есть это всё-таки единственное жильё? Не сразу поняла. Получается, свекровь живёт у мужа, а сын с невесткой в её единственном жилье,  так? Тогда, конечно, продавать не вариант.

Но всё равно, трудно понять, зачем было вкладываться по максимуму, если сама свекровь там не живёт и непонятно, будет ли жить. Зачем покупать тот же дизайнерский шкаф, и самой не пользоваться.

В 19.08.2023 в 16:03, Реинкарнация сказал:

не нравится ему, когда приезжает принимать работу, а невестка с подружкой киношки смотрят и даже не выходят поздороваться. Ну и когда пасынок на стройке, а его жена отдыхает недешево. Ну вот такие злыдни свекры.

Что не здороваются - дуры невоспитанные. А как там пасынок со своей женой деньгам  распоряжаются - не свёкра дело. Хочет оплачивать своей жене отдых, то почему нет, когда сам заработал.

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

поведение девушки искренне удивляет. Ей лет 25, кстати.

Да, совершенно нелогично, получается, кусает кормящую руку.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть это всё-таки единственное жильё? Не сразу поняла. Получается, свекровь живёт у мужа, а сын с невесткой в её единственном жилье,  так? Тогда, конечно, продавать не вариант.

Но всё равно, трудно понять, зачем было вкладываться по максимуму, если сама свекровь там не живёт и непонятно, будет ли жить. Зачем покупать тот же дизайнерский шкаф, и самой не пользоваться.

Что не здороваются - дуры невоспитанные. А как там пасынок со своей женой деньгам  распоряжаются - не свёкра дело. Хочет оплачивать своей жене отдых, то почему нет, когда сам заработал.

Да, совершенно нелогично, получается, кусает кормящую руку.

Именно, живёт у мужа. У которого непростой характер и третий брак. Прекрасно понимая, что без тыла никак. 

Изначально квартира была под себя, сын единственный - школьник, никакого мужа, дочери и невестки в проект не закладывали. Ну для понимания - проект стоил 2 тыс., ремонт под ключ вообще дикие деньги (можно было сильно дешевле объективно). 

Да прямо заработал, подсобником на стройке. Студент крутого ВУЗа, платник. Свадебные скорее всего прогуливают. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×