Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

2 часа назад, Эрна сказал:

Сама девушка приехала из отдалённого региона. 

У нее что-то осталось в прежнего местожительства? или с глаз долой, из сердца-вон? не хочу обижать,но ощущение: надо закрепиться в квартире свекрови!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Львиша сказал:

У нее что-то осталось в прежнего местожительства? или с глаз долой, из сердца-вон? не хочу обижать,но ощущение: надо закрепиться в квартире свекрови!

С матерью пополам двушка приватизированная. Но мать молодая, ещё даже не пенсионерка. Отчим, как я поняла, зарегистрирован отдельно и отношение к этой квартире не имеет. Не знаю даже, расписаны они или нет - врать не стану. Знаю только, что растил он Ингу лет с шести. При этом она его "папа" не называет - исключительно "дядя Олег". Да и фамилию родного отца носит. Носила до вчерашнего дня. То есть, отчим девочку не удочерял. 

Отец умер, кстати, от алкоголизма. Может быть, поэтому у неё что-то вроде бзика на этой почве. Сама не пьёт вообще. Я не так давно здесь работаю, но девчонки сказали, что даже на корпоративах только сок. Ведёт здоровый образ жизни, короче говоря. 

Изменено пользователем Эрна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Просто слабо верится в алкоголиков, которые имеют такую силу воли, чтобы дать возможность проявиться своей болезни только в отпуске.

Да, скорее всего, там никакой не алкоголизм, просто уезжает женщина оторваться, погулеванить с подружкой.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна сказал:

Отец умер, кстати, от алкоголизма. Может быть, поэтому у неё что-то вроде бзика на этой почве. Сама не пьёт вообще. Я не так давно здесь работаю, но девчонки сказали, что даже на корпоративах только сок. Ведёт здоровый образ жизни, короче говоря. 

Вот, кстати, да. Бзик. Возможно, для нее "слегка подшофе" и "заплетающийся язык" равно "алкоголик". Либо человек непьющий, либо алкаш, третьего не дано, в принципе не понимает, что бывают промежуточные моменты. Отсюда и обвинения свекрови в "алкоголизме".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Наталья В сказал:

Да, скорее всего, там никакой не алкоголизм, просто уезжает женщина оторваться, погулеванить с подружкой.

Я об этом же подумала. Вон куча людей на отдых в отели "Все включено" уезжают и отрываются там на полную с ежедневным алкоголем.

В первый раз слышу, чтобы алкоголики так хорошо себя контролировали, что алкоголь строго во время отпуска два раза в год и вне дома.

Отрывается женщина в отпуске с подружкой, вот и все. Как и многие, кстати, в отпуске частенько расслабляются в том числе и с участием спиртного, да что далеко ходить мои родители в этом году на отдых летали с друзьями, каждый день пили, да. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем. Я бы и не писала про алкоголизм свекрови, но из песни, как говорится, слов не выбросишь. Что услышала, то и рассказала. Действительно я наверняка не могу знать, как у Ингиной свекрови обстоят дела со спиртным. Но это и не ключевое на самом деле. Просто штрих.

Инга говорила, что свекровь дома не берёт в рот ни капли, даже на праздники. Вот поэтому я и подумала, что какая-то проблема существует. Хотя, не считая родственника, с алкоголиками дело мало имела, поэтому здесь я пас. Дилетант одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,   женщина с подружкой весело отдыхает. Со спиртным. Но и близко никаких запоев. Сильно сомневаюсь, чтобы хозяйке нравилось ее регулярно откапывать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна сказал:

Отвечу всем. Я бы и не писала про алкоголизм свекрови, но из песни, как говорится, слов не выбросишь. Что услышала, то и рассказала. Действительно я наверняка не могу знать, как у Ингиной свекрови обстоят дела со спиртным. Но это и не ключевое на самом деле. Просто штрих.

Инга говорила, что свекровь дома не берёт в рот ни капли, даже на праздники. Вот поэтому я и подумала, что какая-то проблема существует. Хотя, не считая родственника, с алкоголиками дело мало имела, поэтому здесь я пас. Дилетант одним словом.

Так и Инга "не берёт в рот ни капли, даже на праздники". Может она сама латентная алкоголичка?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скорее всего,   женщина с подружкой весело отдыхает. Со спиртным. Но и близко никаких запоев. Сильно сомневаюсь, чтобы хозяйке нравилось ее регулярно откапывать.

Согласна. И даже скажу " Ачетакова? ". Ну правда. Женщина нестарая, работает, устает, в отпуске отдыхает, как ей нравится. С алкоголем, ну и что. Я много таких " алкашей" знаю. Я сама примерно такая же.  Весь год не пью, потому что не хочу и не люблю. А на отдыхе могу, почему бы и нет. Пару раз в год могу напиться в дрова в состояние хлам. Вот уж невидаль. Пьет себе женщина вдали от сына с семьей, никому не мешает, а вот поди ж ты " алкашка". Какая Инга неприятная, слов нет. Хоть и не пьет. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

. Женщина нестарая, работает, устает, в отпуске отдыхает, как ей нравится. С алкоголем, н

Так и я криминала не вижу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так и я криминала не вижу.

Я поняла, я в поддержку ваших слов. 

А вообще интересный момент. А как Инга определяет, что свекровь хлещет ведрами где- то там, если сама там не присутствует? Брешет может.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Брешет может.

Может. Вернее, хочется сказать гадость, хоть какую. Ничего нового.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

А вообще интересный момент. А как Инга определяет, что свекровь хлещет ведрами где- то там, если сама там не присутствует? Брешет может.

А так проще наговорить на человека. Совсем уж в наглую врать не рискует.

Отвратительно это. Озлобленный мелкий хищный зверек, не загрызет, так покусает. Хотя, если слабину почует, то и загрызет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эрна сказал:

Самый важный повод для раздражения со стороны моей молодой коллеги это то, что "конченая пьянь" не даёт согласия сыну на приватизацию квартиры. Вот именно этот момент бесит Ингу более всего! 

На вопрос другой сотрудницы, почему они за столько времени не взяли ипотеку, чем так скрипеть зубами, Инга, недоуменно вскинув брови, воскликнула: "Какая ипотека??? Столько денег будет уходить! Нам и так ни на что не хватает. Приватизировали бы квартиру, забрали свою часть, тогда и можно было бы подумать о дальнейшем переезде или расширении. Но она не соглашается, представляешь?!" Представляю. И я бы вряд ли согласилась. При подобном раскладе.

С такими родными и врагов не надо. Свою часть бы взяли. 

Интересно, а мужу инга тоже в третьем лице про свекровь говорит "эта пьянь"? Ну что, хороший сын тогда...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нецветаева сказал:

Интересно, а мужу инга тоже в третьем лице про свекровь говорит "эта пьянь"?

Не могу сказать. Не знаю. 

Вот вы знаете, люди. Я ведь Ингу воочию вижу пять дней в неделю. Красивая, ничего не скажешь. Фото её семьи тоже видела - сама показывала. Хоть на картинку глянцевого журнала. Причём без ретуши и даже без фильтров. Что Кирилл, что Демид (мальчика зовут не Демид, но тоже нераспространённое имя в наше время - у звёзд тоже его не встречала, хотя исконно русское), что Инга - очень красивые. А нутро у старших в этом семействе не очень красивое. И ведь пацана тоже таким могут воспитать. Несмотря на то, что неблагодарное дело - заглядывать далеко вперёд...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница моя с мужем и детьми живут у свекрови. И где-то раз в пару-тройку месяцев мамО зовет в гости близкую подругу, накрывает "поляну" и ведут задушевные беседы за бутылочкой. Потом всё убирается, подруга на такси домой, а свекровь весь следующий день "болеет" у себя в комнате.

Как правило сие действо происходит в пятницу или субботу. И приятельница сильно негодовала на тему, что не оставить детей с "этой алкоголичкой" , не сходить в салон, на встречу с подругами и так далее. Нет, если заранее просить присмотреть за детьми, то свекровь не отказывает и сабантуи не устраивает.

Мужа своего она попросить не может, ибо тот традиционно кушает пиво по пятницам с коллегами. И тоже "болеет". На мое, что тут вопросов больше к мужу, а свекровь как бы имеет право расслабляться у себя дома, как ей хочется, тем более все происходит, как поняла, довольно прилично, немного обиделись и свернули разговор.
По истории @Эрна тоже считаю, что свекровь имеет право отдыхать так как ей вздумается, а у невестки язык, да и нутро - поганенькие. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морелла сказал:

Мужа своего она попросить не может, ибо тот традиционно кушает пиво по пятницам с коллегами

Муж пьет алкоголь раз в неделю - к нему у жены вопросов нет, а свекровь раз в три месяца - и она алкашка.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Муж пьет алкоголь раз в неделю - к нему у жены вопросов нет, а свекровь раз в три месяца - и она алкашка.

Сия привычка у мужа еще на стадии "женихания" была. И, да, к нему вопросов нет. Просто свекровь раздражает. ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морелла сказал:

Как правило сие действо происходит в пятницу или субботу. И приятельница сильно негодовала на тему, что не оставить детей с "этой алкоголичкой" , не сходить в салон, на встречу с подругами и так далее. Нет, если заранее просить присмотреть за детьми, то свекровь не отказывает и сабантуи не устраивает

Вот, пожалуйста. Живет себе женщина и даже, наверное, считает себя хорошей свекровью. А оказывается тоже " алкашка". Ибо не имеет право в своем доме, на своей же кухне выпить винца с подружкой. А должна в это время сидеть трезвая с внуками, пока невестка с подружками гулеванит. Я максимально офигеваю от таких историй:eek:.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морелла сказал:

Просто свекровь раздражает

Вот пусть проваливает на свои метры и там устраивает себе зону, свободную от алкоголя и свекровей.

Откуда только берется эта наглость и раздутое самомнение вкупе с абсолютной неспособностью самих себя обеспечить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эрна сказал:

 

Мне б такую "конченную пьянь" в свекрови!  Дружила б, уважала и слова лишнего б не сказала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морелла сказал:

И приятельница сильно негодовала на тему, что не оставить детей с "этой алкоголичкой" , не сходить в салон, на встречу с подругами и так далее.

Обязательно ходить в салон или на встречу именно в этот  "раз в три месяца", когда у свекрови планы на личное время?  Это уже называется "не знаю, к чему бы прицепиться".

4 часа назад, Морелла сказал:

Нет, если заранее просить присмотреть за детьми, то свекровь не отказывает и сабантуи не устраивает.

Так там не бабушка, а золото. Ибо вообще не обязана сидеть так-то и отпускать невестку погулять...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Обязательно ходить в салон или на встречу именно в этот  "раз в три месяца", когда у свекрови планы на личное время?  Это уже называется "не знаю, к чему бы прицепиться".

Недовольство было тем, что свекровь заранее не согласовывает приход своей подруги. Т.е. обычно в середине недели говорит, что, допустим, в пятницу ко мне придет Маша. А приятельница уже построила планы. А еще пьют водку, после которой на следующий день "болеет". Мол, можно было ограничиться чем-то послабее и тогда на следующий день можно оставить детей.

Тут ещё дело в том, что свекровь работает медсестрой в психиатрической больнице на 1,5 ставки. И после дежурств она приходит в себя и отсыпается, и посидеть с детьми тоже не может. 

Дети там не малыши совсем, старшему 13, младшему 9. Почему их нельзя оставить одних дома, тем более бабушка в соседней комнате,  я не знаю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морелла сказал:

Тут ещё дело в том,

Тут дело исключительно в том, что невестка мегаборзина обожралась и обнаглина обпилась. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морелла сказал:

Недовольство было тем, что свекровь заранее не согласовывает приход своей подруги

Во дает девка!!! А должна? (Рукалицо). Это не Вам лично вопрос, так, выброс негодования в пустоту, насколько бывают люди офигевшие. 

 

7 часов назад, Морелла сказал:

Мол, можно было ограничиться чем-то послабее и тогда на следующий день можно оставить детей.

Конечно можно. Перед каждым вечером отдыха спросить разрешения у невестки. Можно мне водки? А вина? А в какую пятницу, в эту или следующую? А сколько выпить? 

Невестка, не видящая берегов, охренела просто в край. Господи, дай людям мозгов и терпения. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×