Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

15 минут назад, Melas сказал:

на работе ведёт себя жёстко и требовательно, а дома ковриком стелется.

Прямо сказка про Лягушку-царевну. Социальные роли можно пенять, как уличные туфли на домашние тапки, но характер никуда не девается. Тютя бесхарактенный не смог бы вести бизнес - сожрали бы тут же, а человек с характером (даже "ведёт себя жёстко") вряд ли будет дома тряпкой, об которую жена ноги вытирает, а он и слова не скажет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

У него сеть магазинчиков в областном центре. Успешный потому, что бизнес постепенно растёт, а он обрастает недвижимостью.

Как я поняла, он из тех, кто на работе ведёт себя жёстко и требовательно, а дома ковриком стелется.

"На работе",  то есть, наемным работником он еще может быть, но успешным предпринимателем с сетью магазинов - никогда. Или не он рулит бизнесом, а "неработающая" жена. Вы же знаете историю со слов родителей мужа, которые никогда не признаются, что их сын на подхвате у жены даже в бизнесе.

Кстати, по какой причине ключи от дачи были отобраны у семьи сына? Не на пустом же месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, предположим, любит. И? Позволяет ей  творить любую дичь НА РОВНОМ МЕСТЕ  по отношению к своим родителям, которые прекрасные люди и ничем семью сына не обидели? Вы правда в это верите? 

Да всё бывает. Например, она могла изложить ему какую-то свою версию и он предпочёл поверить в неё.

По поводу версий и доверия у меня есть отдельная история.

Моя тётя очень хотела дочь. Не сложилось. Но ещё больше она заранее ненавидела будущую невестку. «Моему сыну всего двенадцать лет, а я уже заранее ненавижу эту невестку и не хочу ей свои драгоценности отдавать». Я молча удивлялась и запомнила странные речи.

Прошли годы и мой брат женился на женщине умной, образованной и очень стервозной, которой было плевать на отношение к ней свекрови. К моему удивлению моя самодовольная и авторитарная тётя стала угождать невестке. Однажды вообще расплакалась, жалуясь на то, как та её обижает. Интеллигентные люди, кандидаты наук, никаких грубостей, только уколы в больное место и лёгкое унижение.

Брат с женой расстались. Тётя была на стороне невестки и рассказывала мне о том, какой нехороший её сын и алименты платит копеечные, 18 тысяч рублей. А потом невестка подала на алименты и выяснилось, что у него зарплата была 150 тысяч, а он ей давал 80 тысяч. После этого она получала всё только через бухгалтерию и плакала о том, какой дурой была.

Сын обиделся на мать (там хватало моментов, в которых он был прав, но она принимала сторону невестки) и полностью прекратил с ней общение. Тётя плачет и радуется, что взрослый внук с ней общается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эсперанса сказал:

Причины тоже бывают разные: родители мужа не помогают материально, родители мужа дарят не те подарки ( дайте денег, я сама куплю, что считаю нужным), родители мужа недостаточно образованы и читают дитю глупые сказки, родители мужа имели наглость поехать в санаторий вместо того, чтобы дать нам денег на летний отдых. Да и вообще...они живут своей жизнью, а не жизнью семьи СЫНА! Негодяи, одним словом, в игнор их. Правда от денег не откажусь.

А сын где при этом? Молчит и согласно кивает?

1 минуту назад, Melas сказал:

она могла изложить ему какую-то свою версию и он предпочёл поверить в неё.

Ага, совсем, дурачок, родителей своих не знает. Жена сказала - плохие, он согоасился, детей не показывает. Завтра скажет - отвези в лес, он взял под козырёк и отвёз их в лес на мороз. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

"На работе",  то есть, наемным работником он еще может быть, но успешным предпринимателем с сетью магазинов - никогда. Или не он рулит бизнесом, а "неработающая" жена. Вы же знаете историю со слов родителей мужа, которые никогда не признаются, что их сын на подхвате у жены даже в бизнесе.

Приплыли. Всё было совсем не так, как я написала, а так как думаете Вы.:music_whistling:Занавес.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Брат с женой расстались. Тётя была на стороне невестки и рассказывала мне о том, какой нехороший её сын и алименты платит копеечные, 18 тысяч рублей. А потом невестка подала на алименты и выяснилось, что у него зарплата была 150 тысяч, а он ей давал 80 тысяч. После этого она получала всё только через бухгалтерию и плакала о том, какой дурой была.

Сын обиделся на мать (там хватало моментов, в которых он был прав, но она принимала сторону невестки) и полностью прекратил с ней общение. Тётя плачет и радуется, что взрослый внук с ней общается.

Все в этой истории странные, извините. Невестка, которой отдавали ползарплаты, безумная - подавать на алименты, заведомо в меньшей сумме? Дурочка с переулочка, считать не умеет?

А тёте надо было меньше лезть не в своё дело. Спросить у сына, сколько он платит, прежде чем трепать по родне - нормально, да? ИнтеллигентША и кандидат наук...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Приплыли. Всё было совсем не так, как я написала, а так как думаете Вы.:music_whistling:Занавес.

 

Так напишите, как было.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Быть средоточием зла, не знающим, как кормить младенцев, но нагло лезущим их кормить, свекровей где-то учат или они такими рождаются?

Моя свекровь медицинский работник (фельдшер), последние 20 лет находящийся на пенсии :idiot:

Но я, всё время слушаю, как неправильно врачи её внуков лечат :idiot:

И вот это "я медицинский работник, я знаю как надо" не прошибить :idiot:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ага, совсем, дурачок, родителей своих не знает.

Знаете, его родители всегда считали тюхой. И для всех оказалось неожиданностью, что он раскрутился.

Вполне возможно, что он всё знает и понимает, но ему удобно так.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Так напишите, как было.))

Я написала что знаю. Вы мне не верите. Смысл обсуждать? На этом закончим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А сын где при этом? Молчит и согласно кивает?

Я не про этого конкретного сына, а вообще. Ну разные сыновья бывают.

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 Жена сказала - плохие, он согоасился, детей не показывает. Завтра скажет - отвези в лес, он взял под козырёк и отвёз их в лес на мороз. 

Да, и такое бывает. И не так уж редко. Жену любит, а родители... ну они уже свое отжили

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эсперанса сказал:

Причины тоже бывают разные: родители мужа не помогают материально, родители мужа дарят не те подарки ( дайте денег, я сама куплю, что считаю нужным), родители мужа недостаточно образованы и читают дитю глупые сказки, родители мужа имели наглость поехать в санаторий вместо того, чтобы дать нам денег на летний отдых. Да и вообще...они живут своей жизнью, а не жизнью семьи СЫНА! Негодяи, одним словом, в игнор их. Правда от денег не откажусь.

Ну причины и причины. Какие бы ни были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 :bangin:  Сидит, мявкнуть боится?

Почему боится? Может согласен с женой. Или ссориться не хочет. 

Мой муж свекрови однажды так и сказал, мне всё равно кто прав, я с женой ссориться не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Все в этой истории странные, извините. Невестка, которой отдавали ползарплаты, безумная - подавать на алименты, заведомо в меньшей сумме? Дурочка с переулочка, считать не умеет?

Она не странная. Она реально не знала размер его зарплаты. Для неё эти 150 тысяч были шоком. Она думала, что его доходы гораздо выше. Не могла она поверить, что он больше половины зарплаты отдаёт. Возможно, что раньше он больше зарабатывал. Не в этом дело. Она врала по 18 тысяч и тётя верила ей, а не своему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эсперанса сказал:

Причины тоже бывают разные: 

Одна моя приятельница фукнула на то, что свекровь не той профессии, продавец какая-то, то ли дело её мама, работница банка, да не хухры-мухры, а в управлении. Мужа перетащила в свою семью полностью, выходные, проходные, будни, праздники, неважно, её родня хорошая, его фу. Мужик был телок, поддавался, потом также поддался на любовницу и ушёл в свободное плавание, плюнув на двоих детей, как и раньше на мать. И, конечно, после развода вся родня бывшего мужа до детей не допускалась. Правда, родня с той стороны и до развода не больно допускалась. Тоже и подарки были не такие (я люблю развивающее, а они дарят машинки!), и времяпрепровождение. Хотя её мама тоже одиозненькая такая, знаю её немного. Вообще своеобразное семейство. 

Так что действительно можно не угодить абсолютно чем угодно. Вот не верила раньше особо в плохих невесток, как-то вокруг больше властные свекрови были, а этот случай в самое сердце поразил. 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

потом попросили вернуть ключи.

А зачем? Сделать еще один комплект- не вариант? Или ей так дали понять, чтоб больше ноги ее там не было? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

тёща, простой операционист в банке, несостоятельна.

 

Под залог имеющейся недвиги, продав пару наследных хат любой дворник, а не то что операционист, сможет взять ипотеку. В разных темах, смотрю, эти операционисты и воспитатели, триггер сработал? Простите за офф, просто цепляется взгляд.

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, предположим, любит. И? Позволяет ей  творить любую дичь НА РОВНОМ МЕСТЕ  по отношению к своим родителям, которые прекрасные люди и ничем семью сына не обидели? Вы правда в это верите? 

я не верю

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А зачем? Сделать еще один комплект- не вариант? Или ей так дали понять, чтоб больше ноги ее там не было? 

Как я поняла, свекровь дала ей свой комплект, чтобы та сделала себе дубликат. Невестка стала пользоваться дачей, а свекровь туда попасть не могла. Почему свекровь не сделала дубликат с ключей мужа и был ли тот комплект единственным, я не знаю. Диалог был примерно следующим:

- Ты когда мне ключи вернёшь?

- А почему я должна отдавать СВОИ ключи?

- Это мои ключи.

В общем, подавитесь, но внуков больше не увидите.

Для любителей не верить напишу. У меня с дачей та же фигня. От всех строений ключей полно, но от ворот ключ единственный, он у мужа и дубликат муж не делает, потому что замок менять собирается, точнее, ворота с замком.

Только что, Злобынюшка сказал:

Простите за офф, просто цепляется взгляд.

Я когда про операциониста писала, Ваше сообщение вспоминала. Про операционистов и воспитателей. Мужчина выплатил ипотеку. Родня думала, что его после этого из семьи турнут. Держат, наверно, нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Мужик был телок, поддавался, потом также поддался на любовницу и ушёл в свободное плавание, плюнув на двоих детей, как и раньше на мать.

Тёща на пенсию вышла? :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Тёща на пенсию вышла? :D

Любовница оказалась круче тёщи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ямана сказал:

Фантастика это.

Совсем нет. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, предположим, любит. И? Позволяет ей  творить любую дичь НА РОВНОМ МЕСТЕ  по отношению к своим родителям, которые прекрасные люди и ничем семью сына не обидели? Вы правда в это верите? 

А чего вы так за чужую свекровь обиделись? У неё есть шанс сделать первый шаг и наладить отношения с невесткой и внуками. Но, возможно, ей это не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мама твоего любимого человека, никак понять нельзя, неподвластно? Точно такая же родня ребенку(внуку, внучке), те же права, тот же набор плюсов и минусов, как в среднестатистическом случае.

Вот с наборами плюсов/минусов - как повезёт, очень разные бывают наборы. Моя мама как-то не додумалась уливаться лаком для волос над детской кроваткой и веселиться, как смешно младенец кашляет. Вылить замоченные пелёнки/подгузники в унитаз, открыть газовые конфорки, закрыть форточку и быстренько свалить, пока я сына укладываю, уйти, оставив распахнутой входную дверь, приволочь алкаша, пообещав дать ему денег, а потом орать, требуя, чтобы я его убрала с её глаз - это всё свекровь исполняла, не мама. Мотив - "А чо вы обо мне не заботитесь. Ты на работе каждый день, она вокруг этого своего крутится, мне скучно". Статус мамы моего любимого человека никак ситуацию не исправлял, вот вообще ни разу. Одно радовало - при муже она свой репертуар при себе держала. И как эту маму уравнять с собственной было никак не понять. Неподвластно, ага. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ага, людоеды эти свекрови, еще и деньги отбирают. Доят несчастных.

И такое бывает. Мужу его родители открытым текстом говорили, что от него нужны именно деньги и выполнение требований. Иначе с ним общаться не будут. С дойкой получалось не очень, а вот нервотрёпка по сценарию "ты нам никто, но по гроб жизни должен" выходила лучше. 

52 минуты назад, Эсперанса сказал:

Да и вообще...они живут своей жизнью, а не жизнью семьи СЫНА! Негодяи, одним словом, в игнор их. Правда от денег не откажусь.

Бывает, у меня коллега такая. До сих пор требования  родителям бывшего мужа предъявляет и возмущается невыполнению. :blink:  И наоборот тоже бывает, родители мужа были недовольны тем, что мы своей жизнью живём, вместо выполнения их желаний и содержания золовки. Из моей добрачной квартиры жильё донечке не вымутили, машинку её мужу не купили, содержать деточек отказались. Негодяи, одним словом, в игнор нас. Но ездить в отпуск без приглашения и предупреждения да на полное обеспечение не прекратили почему-то. :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 21:28, Июлия сказал:

Ну то есть то что я поехала обрабатывать картошку на две семьи- как то меня плохо характеризует как мать? Очень интересно

Да ничего интересного. Вы молоком уливаетесь, но не к ребёнку бежите кормить, а картошку тяпаете. На две семьи. Ваш муж должен был ту картошку тяпать. Не вы после родов, а муж ваш должен был. И заступиться за вас перед родителями муж ваш должен был. 

Не понять мне, чего он молчал, почему не заступился за вас? 

Вы на свекровь обижаетесь, но вы не за свекровь замуж выходили. Вы на мужа не обижаетесь, хотя только от него зависело, как будет к вам его мать относится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Тёща на пенсию вышла? :D

Любовница была не такая душная, как все остальные, видимо, включая тёщу:lol: он в такой отрыв ушёл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:

Вылить замоченные пелёнки/подгузники в унитаз, открыть газовые конфорки, закрыть форточку и быстренько свалить, пока я сына укладываю, уйти, оставив распахнутой входную дверь, приволочь алкаша, пообещав дать ему денег, а потом орать, требуя, чтобы я его убрала с её глаз - это всё свекровь исполняла

Я даже слов не могу подобрать... И это не бабка в маразме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Думаю, что при обоюдном желании наладить отношения и общем адеквате (по умолчанию, я все ж думаю, подавляющее большинство нормальные люди) нет ничего трудного.

Именно, что по молодости и не умению  грубить свекрови,  получали  хамство и оскорбления. Вам просто повезло. Плюс характер. 
Извините, читаю дальше. Но прям нравится, «обоюдное желание». Тогда бы и темы такой не было.:wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×