Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Претензий к невесте сына у Алины нет. Против свадьбы она не была. Её смущает поспешность, с какой девушка переехала к сыну, поспешность, с какой решили жениться и сейчас напрягает, что жениться надо срочно.

Ну, скажем честно. Кто из наших родителей взахлёб радовался нашим отношениям и намерениям вступить в брак? Все поголовно считали, что ещё рано, подождите - подрастите. 

И это не делает из Насти меркантильную особу. Любит, хочет замуж. Что тут криминального? Мы все этого хотели. А кто скажет, что не хотел, тот нагло врет сам себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ок, я поняла уже. Ну так в их силах ничего не оплачивать. Хочет невеста пупса? За свой счёт, пожалуйста.

Мы с мужем женились - копейки не взяли от родных. Сын женился - то же самое. Дочь замуж вышла - все сами. Без размаха, зато запомнилось.

Там не только ресторан и прочее заказывают, но и невеста тоже заказывает всякие финтифлюшки, а оплачивают родители парня. 

Как по мне, парень с девушкой решили пожениться, это прекрасно, парня призвали на СВО и в связи с этим он не против жениться пораньше, как того хотят Настя и ее мама. Ок! Только скажи мне, на кой тогда новоявленная будущая теща названивает Алине по поводу свадьбы сейчас? Значит не все с этим гладко у молодых и мама девушки решила через Алину додавить на парня. И это просто фу!

Оля, тебе бы понравилось, если бы так на тебя давили, желая ускорить свадьбу детей?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ежедневные звонки

Ещё и ежедневные??? 

 

- Назовите ваши сильные стороны
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я подожду здесь.
 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Значит не все с этим гладко у молодых и мама девушки решила через Алину додавить на парня.

Это значит только то, что теща недалекого ума. И все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Там не только ресторан и прочее заказывают, но и невеста тоже заказывает всякие финтифлюшки, а оплачивают родители парня. 

Как по мне, парень с девушкой решили пожениться, это прекрасно, парня призвали на СВО и в связи с этим он не против жениться пораньше, как того хотят Настя и ее мама. Ок! Только скажи мне, на кой тогда новоявленная будущая теща названивает Алине по поводу свадьбы сейчас? Значит не все с этим гладко у молодых и мама девушки решила через Алину додавить на парня. И это просто фу!

Оля, тебе бы понравилось, если бы так на тебя давили, желая ускорить свадьбу детей?

Нет, мне бы не понравилось, я же говорю: послала бы мамашу один раз, но крепко, я это умею.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ещё и ежедневные??? 

О чём и речь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Это значит только то, что теща недалекого ума. И все.

Да. 

 

59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, мне бы не понравилось, я же говорю: послала бы мамашу один раз, но крепко, я это умею.

Всего то сказать, пусть молодёжь сама решает, я туда не лезу. Отвали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

О чём и речь. 

Почему не пошлет?

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Всего то сказать, пусть молодёжь сама решает, я туда не лезу. Отвали. 

Да, как лайт-вариант, вполне годится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

О чём и речь. 

Прям вот, как коллектор, телефоны обрывает? Без сна и продыху? Или просто раз в день позвонит и спросит: а что делать то теперь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Это значит только то, что теща недалекого ума. И все.

Не только теща, но и ее доча ;) Что с датой свадьбы в декабре, что назойливыми звонками они просто отталкивающе выглядят.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, мне бы не понравилось, я же говорю: послала бы мамашу один раз, но крепко, я это умею.

Это самое правильное, раз по-хорошему не понимают неуместности своей настойчивости. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

О чём и речь. 

Ну так сын Алины всего-то на войну собирается. А она аж дочь замуж выдает, понимать надо, штош вы там такие все нечуткие.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

с той стороны давят,  ежедневные звонки эти - к чему? В

Одного не могу понять - что это за звонки? О чем, зачем, к чему? Что будущей сватье нужно? Оплачивают, заказывают, организуют сторона жениха. Понятно еще Алина непосредственно с невестой будет все эти нюансы обсуждать, но с ее мамой... Она звонит узнать, достаточно ли расторопны родители жениха, хорошо ли кошелек раскрывают или следовало бы порезвее? Отчета еще не потребовала?

Алина и так нервничает, мне кажется ей следовало бы самой ограничить эти лишние звонки. Так и сказать - как только, так сразу, получите приглашение, всего доброго. Ну или попросить сына оградить родителей от его пока еще не родственников.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Не только теща, но и ее доча ;) Что с датой свадьбы в декабре, что назойливыми звонками они просто отталкивающе выглядят.

Это самое правильное, раз по-хорошему не понимают неуместности своей настойчивости. 

Досаждает звонками там только теща. А вот с датой, как выше поясняли, просто другой свободной могло и не быть. Не надо делать из девушки дуру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Претензий к невесте сына у Алины нет. Против свадьбы она не была. Её смущает поспешность, с какой девушка переехала к сыну, поспешность, с какой решили жениться и сейчас напрягает, что жениться надо срочно.

Причём не до такой степени напрягает, чтобы ставить какие-то ультиматумы или требовать у сына имущество переписать. Она в раздрае просто - переживания за сына в первую очередь, не до свадьбы ей сейчас, к чему эта срочность... а с той стороны давят,  ежедневные звонки эти - к чему? В общем, "терзают смутные сомнения".

Ева, а девушка с поспешностью одна всё решает? И с переездом, и со свадьбой?

Как-то слабо представляю (сужу, наверное, по своему сыну), чтобы барышня с чемоданом пришла - ты не против, я тут поживу, ага?

Скорее всего, у мамы на нервной почве от вызова в военкомат (и ведь не факт, что мобилизуют!!!) и выноса мозга потенциальной сватьей все эти мысли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не надо делать из девушки дуру

Девушка там далеко не дура. 

А, вот ещё. Живут полгода, из этого времени парень на вахтах постоянно. Вот что любовь животворящая делает - узнать друг друга из этих полгода они могли от силы месяца 3, а уже и свадьба. Не, меркантильностью тут не пахнет от слова совсем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэнди бар, хосспади. Я даже не знаю, что это.

Когда на носу мобилизация, в последнюю очередь бы про эти финтифлюшки речь шла бы.

А если не призовут, а только сверку данных сделают?? Тогда можно и не спешить.

Вот что важно сейчас - так это сватью окоротить в ее прыжках . Границы выстроить, пока не поздно.

А то в сапогах лезет в чужую жизнь. ( я то как раз теща, но в шоке от настырности и тупости обсуждаемой будущей тещи).

Напрягает сватья. А не сам факт женитьбы. Такая беспардонная , кошмар. Охладить ее надо. Вежливо, но твердо!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Ева, а девушка с поспешностью одна всё решает? И с переездом, и со свадьбой?

Как-то слабо представляю (сужу, наверное, по своему сыну), чтобы барышня с чемоданом пришла - ты не против, я тут поживу, ага?

Скорее всего, у мамы на нервной почве от вызова в военкомат (и ведь не факт, что мобилизуют!!!) и выноса мозга потенциальной сватьей все эти мысли. 

Блин, знаю совершенно реальный случай, когда девушка так и поступила. Плохо кончилось, правда. Осталась с дочкой на руках. Но я была в глубоком афиге, когда она сама мне историю знакомства с отцом ребёнка рассказала. Бывают такие незамутненные дурочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не надо делать из девушки дуру. 

Угу, за два с лишним месяца до росписи не найти нужной даты. Ага, верю-верю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инара, справедливости ради, финтифлюшки были до повестки. Когда ничего не предвещало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Угу, за два с лишним месяца до росписи не найти нужной даты

Ну во-первых, парень работает на  вахте. Могло и не быть в этом месяце другой свободной даты.

Во-вторых, девушка могла и не знать о дне рождения будущей свекрови. Все вопросы к сыну Алины. Он точно день рождения мамы знал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

А я ничего не утверждаю. Просто задаю вопрос. 

Кому? Тем, кого здесь нет и не будет? А со стороны именно такое впечатление. У Вас другое.

 

 

50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я видела в ветке, что свадьбу на 80% оплачивают сами молодые. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. 80%  - сторона жениха, точнее, жених 40% и его родители 40%.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Могло и не быть в этом месяце другой свободной даты.

И вообще за весь год только эта дата и была. Всё бывает...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Одного не могу понять - что это за звонки? О чем, зачем, к чему? Что будущей сватье нужно? Оплачивают, заказывают, организуют сторона жениха. Понятно еще Алина непосредственно с невестой будет все эти нюансы обсуждать, но с ее мамой... Она звонит узнать, достаточно ли расторопны родители жениха, хорошо ли кошелек раскрывают или следовало бы порезвее? Отчета еще не потребовала?

Она звонит узнать, потому что ей своих гостей надо предупредить о точной дате свадьбы: "что мне людям-то сказать? С рестораном что, решили? Это же заранее надо. Чего тянуть, ведь как приедет, заберут и не успеем же со свадьбой".

11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Прям вот, как коллектор, телефоны обрывает? Без сна и продыху? Или просто раз в день позвонит и спросит: а что делать то теперь? 

Алину этот "раз в день" раздражает. И я её понимаю. Ей вообще не до свадьбы сейчас.

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

мне бы не понравилось, я же говорю: послала бы мамашу один раз, но крепко, я это умею.

Алина не пошлёт. Ей неудобно. Она со мной поговорила, все свои сомнения и беспокойство озвучила и на этом всё. Даже Мишке кроме "может, правда, поженитесь, когда вернёшься", она не говорит. 

17 минут назад, Ученица Жизни сказал:

девушка с поспешностью одна всё решает? И с переездом, и со свадьбой?

Я ничего не могу сказать про переезд, но дату на пораньше назначить (декабрь, а не весна) и перенести сейчас свадьбу - это инициатива Насти, по крайней мере, именно так Миша и сказал матери, что он бы и потом, но Настя хочет сейчас.

18 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

финтифлюшки были до повестки.

Это правда. Но и сейчас они никуда не делись. Жениться предполагается не в трениках - финтифлюшки оплачены, платье куплено, за ресторан предоплату внесли, надо только дату перенести.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Жениться предполагается не в трениках - финтифлюшки оплачены, платье куплено, за ресторан предоплату внесли, надо только дату перенести.

Ну и прекрасно. Пусть у молодых все будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не дождалась ни от кого ответа, зачем пихать дочку в брак перед мобилизацией. 

Своей дочери точно не посоветовала бы. Придёт парень с войны - велкам, женитесь на здоровье. А так, все равно что до армии жениться. Может прийти с войны совсем другим человеком, чем до того. А если покалеченным? Ладно без руки, без ноги, а если слепой или недвижимый. А ведь это уже ответственность жены, не родителей. Одно дело, родной муж, с которым пуд соли съела, а другое дело, фактически чужой человек. Никаких свекровиных квадратных метров не захочешь. Странно рассуждать о материальных вещах на фоне беспощадных военных действиях, когда люди по факту никто друг другу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×