Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

7 часов назад, Melas сказал:

 У меня сложилось впечатление, что хочет именно Настя, а не Миша. Мишу именно на всё продавливают. 

Вот и у меня такое же. И продавливают не только на свадьбу, а и на сам факт женитьбы. Хотел бы Миша сам -да бегом потащил бы девушку в загс, минимальный срок подачи за месяц, а они за 3 подали. А тут какая-то неуверенность мне видится, что инициативу проявляет больше девушка, что-то но не увидела "Миша решил", а "Настя решила", "мы с Настей решили". Ага, мы тут посовещались, и я решил. Может и ошибаюсь.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, limonka сказал:

Извините, но у девушки тоже риски. Если, например, тьфу-тьфу, конечно, он вернется инвалидом, и они разведутся, то ей алименты ему платить до конца его жизни.

Не нужно путать алименты на детей с алиментами супругу-инвалиду. Это копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Конечно предположения, ну а как ещё можно спокойно подать заявление "не помня" и не сказав матери ДО того как подали - мать, а мы в твой день рождения собрались свадьбу делать.

Запросто! Мы подали заявление на 23 июня, прекрасно зная, что мать (свекровь) будет в отъезде до 30-го. Ну и что? Расписались 23-го, а свадьбу сделали 1 июля, как мать вернулась. Не терпелось, ага, вот такие мы плохие.

И сейчас речь идёт не о днюхе свекрови уже, Аня, отстань ты уже от этой днюхи. И Настя в одно лицо подала заявление, и вообще кругом обман. Чего ты чернишь девку?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

вдруг ты калечный придёшь, а я молодая и красивая. Так договориться, в стремлении не усложнять себе жизнь, можно до всего. А

Тут не только про усложнять себе жизнь. Тут и про честность в отношении друг друга. И в мирной жизни люди становятся инвалидами, и дети рождаются глубоко больными. Мало кто осуждает отцов, уходящих из семей с больным ребенком, бросающих жену в болезни. Маленьким язычком находят понимание эти отцы-молодцы. А этих людей связывают побольше дней, проведенных вместе, и не только дней, и узы кровные и события общие. Даже на нашем форуме: платит алименты с белой зарплаты - уже умница, падать ниц перед таким. 
 

А тут молодые люди, без опыта совместной жизни. И на фронте вторыми женами обзаводились, и девушка совсем молодая студентка, со своей интересной жизнью. 
Я не про этого парня, из истории @Лось Анджелес, про гипотетического. Вернулся он, не дай бог, покалеченным, а у жены другая жизнь. Ему куда от ее предательства? В петлю? 
Ладно бы ребенок был. А так настолько все шатко и валко, зачем торопиться? 
Автор, а в декабре пожениться их совместное желание было? 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про тещу со звонками и порциями - полная ерунда

Да это вообще полная ерунда.

Жениху моей дочери тоже приходила повестка. Правда, они заявление в ЗАГС не подавали. Раздался звонок и он ей по телефону сказал, что нужно срочно расписаться, чтобы она получила все выплаты. Дочь на это ответила, что пусть все выплаты в случае не дай Бог чего получит его мама, а она с ним в ЗАГС сходит после возвращения. Парень отправился в военкомат, где ему сказали прийти на пункт сбора через 2 дня. Родственники быстро устроили проводы накануне отъезда, а на пункте сказали, чтобы домой возвращался (какая-то у них накладка случилась). 

И у меня в голове не укладывается как в эти 2 дня можно было бы втиснуть свадьбу с финтифлюшками и кучей гостей. А жениху ещё прилететь нужно и ещё непонятно как там с лётной погодой будет. В общем, организация пышной свадьбы в условиях форс-мажора для меня является полной загадкой. Гости же тоже живые люди со своими жизненными планами.

ИМХО. Мишу не возьмут в этот раз, потому что план практически везде выполнен. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

И сейчас речь идёт не о днюхе свекрови уже, Аня, отстань ты уже от этой днюхи. И Настя в одно лицо подала заявление, и вообще кругом обман. Чего ты чернишь девку?

Самое интересное, Оль, что девку и чернить то не за что. Квартира сына его личное имущество до брака. Всё!

Она ничего не получит, если что.

Но все равно каката не така:batman:

А про день рождения. Складывается впечатление-к психологу бы сходить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Самое интересное, Оль, что девку и чернить то не за что. Квартира сына его личное имущество до брака. Всё!

Она ничего не получит, если что.

Но все равно каката не така:batman:

 

 

Она получит, как минимум половину, если что.((

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Самое интересное, Оль, что девку и чернить то не за что. Квартира сына его личное имущество до брака. Всё!

Она ничего не получит, если что.

Но все равно каката не така:batman:

А про день рождения. Складывается впечатление-к психологу бы сходить.

 

Конечно не така! Форум постановил, и баста!

Про день рождения тоже не поняла, прямо такой великий праздник, что ой. Особенно для свекрови, прямо отмечает и отмечает с помпой. Делать нехер, вот и отмечает. Лично я никогда не отмечала, и детям отмечать перестала, когда они ещё школьниками были. А уж как разлетелись все в разные стороны, вообще ограничиваемся звонками. С именинами ещё поздравляем.

У нас друзья женились 13 мая, на следующий день после дня рождения жены. Ну и что? Повод позвонить и 12-го, и 13-го. И все на этом.

Справлять ещё. Повод выпить, что ли?

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Она получит, как минимум половину, если что.((

Почему половину? Треть. С родителями в равных долях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дануна сказал:

Миша сам -да бегом потащил бы девушку в загс, минимальный срок подачи за месяц, а они за 3 подали

Глупость какая. Никак это не связано. К меня сестра поати за год до торжества подавали заявление. Им была важна определённая дата. Да и на подготовку к свадьбе время нужно. 

17 минут назад, Melas сказал:

И у меня в голове не укладывается как в эти 2 дня можно было бы втиснуть свадьбу с финтифлюшками и кучей гостей

От количества денег зависит. Тем более все было выбрано и согласовано. Нужно только дату перенести. 

13 минут назад, Банкомат сказал:

Она ничего не получит, если что.

Это не так. В случае его смерти она наследницей будет.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

И у меня в голове не укладывается как в эти 2 дня можно было бы втиснуть свадьбу с финтифлюшками и кучей гостей

От количества денег зависит. Т4м более вс4 было выбрано и согласовано. Нужно только дату перенести. 

При чём здесь количество денег? Гости - живые люди со своими планами и проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

При чём здесь количество денег

Вы можете свадьбу бесплатно провести. Вы - уникум.

3 минуты назад, Melas сказал:

Гости - живые люди со своими планами и проблемами

Вот поэтому мама девушки и звонит. Нужно дату согласовать. Но тут ее как только не назвали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:
7 минут назад, Melas сказал:

Гости - живые люди со своими планами и проблемами

Вот поэтому мама девушки и звонит. Нужно дату согласовать. Но тут ее как только не назвали.

Дурой её назвали и правильно. Откуда родителям жениха дату знать, если её сам жених не знает?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Зачем фантазировать? У автора совсем не так написано. Они совместно подали заявление

Где про совместно написано? 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вот эти вот заявления - я бы запретила; а мало ли, что; а вдруг калекой вернётся , зачем себе жизнь усложнять... Конечно, можно все. Бросить жениха, так и сказать: а вдруг ты калечный придёшь, а я молодая и красивая

Вот! Я прям ждала этого вопроса. А Вы лично посоветовали бы своей дочери, зная, что возможно с 21-22 лет и до конца жизни, ей придётся ухаживать за мужем - инвалидом? Не 20 лет вместе прожитых в горе и радости, а через полгода знакомства и пожить не успели? 

49 минут назад, Полярная лиса сказал:

И Настя в одно лицо подала заявление, и вообще кругом обман. Чего ты чернишь девку

Чем это чернить то? Парень уехал на вахту и попросил девушку саму подать заявление. Сейчас все через госуслуги делается и ходить никуда не надо. А вдвоём возле монитора сидеть тоже не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Откуда родителям жениха дату знать, если её сам жених не знает

Они не знают дату регистрации, а не дату свадьбы. Это могут быть совершенно разные даты.

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Где про совместно написано

Множественное число об этом свидетельствует. Так у автора написано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вы лично посоветовали бы своей дочери, зная, что возможно с 21-22 лет и до конца жизни, ей придётся ухаживать за мужем - инвалидом? Не 20 лет вместе прожитых в горе и радости, а через полгода знакомства и пожить не успели? 

Я бы сказал - любишь - иди замуж. Не любишь - не дури. Все просто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Не нужно путать алименты на детей с алиментами супругу-инвалиду. Это копейки.

Сколько? Все равно отдавать же. Вот, я сейчас с мужем развожусь, и боюсь, не станет ли он инвалидом  в ближайшее время (пьет сильно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:
25 минут назад, Melas сказал:

Откуда родителям жениха дату знать, если её сам жених не знает

Они не знают дату регистрации, а не дату свадьбы. Это могут быть совершенно разные даты.

Что-то Вы совсем оторвались от контекста. Там жениха на фронт забирают. Вполне возможно, что на следующий день после визита в военкомат. Или его с полигона отпустят свадьбу сыграть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот! Я прям ждала этого вопроса. А Вы лично посоветовали бы своей дочери, зная, что возможно с 21-22 лет и до конца жизни, ей придётся ухаживать за мужем - инвалидом? Не 20 лет вместе прожитых в горе и радости, а через полгода знакомства и пожить не успели

Тем более странно читать, что вы кого то ждали. 

То, что вы написали, мерзость похлеще ваших обвинений в меркантильности. Не вам гневить Бога. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, limonka сказал:

Сколько? Все равно отдавать же. Вот, я сейчас с мужем развожусь, и боюсь, не станет ли он инвалидом  в ближайшее время (пьет сильно).

Рассчитывается индивидуально. Если инвалидность наступила в результате злоупотребления, то вообще ничего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Как может будущая теща звонить каждый день будущей свекрови и спрашивать "ну когда уже когда", когда Миша таки на вахте? И он еще не приехал с той вахты и не взял ту повестку в руки и невесту под руку, чтобы в загс сходить? Ну вот как? Как можно решать 

 

9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

салатов поменьше, колбасы потоньше, денег поменьше

если жениха нет и день свадьбы не определен? 

Кто-то если не врет, то подвирает хорошо. 

А давайте без обвинений во вранье на ровном месте.

1. Миша на вахте, но день его прилёта известен точно.

2. Предполагается, что день свадьбы (торжество в ресторане) должен быть следующим, как он прилетит.  В загсе с повесткой расписывать ьез очереди.

3. Чёткого указания от сына "родители, переносите праздник, я точно женюсь 27 октября", пока не поступало. Мишка, по всей вероятности, сам не определился. Сказал же, Настя хочет сейчас. Что там у него в голове, почему хочет жениться после возвращения - никто не знает. Может, боится остаться инвалидом и навязаться молодой жене, может, ещё какие мысли. Не знаю.

4. Родители Миши к девушке нормально относятся, никакая она не неугодная, никто к ней не придирается,  Мишке слова плохого про неё не сказали, да и я ничего такого не слышала. 

5. Решали, как можно салатов поменьше и т.д. ДО истории с мобилизацией,  когда свадьбу планировали на декабрь. Что тут у вас не сходится?

6. Мать невесты звонит ежедневно с вопросом "когда, ну когда уже?"

Я в рассказе Алины вранья не увидела, смысл ей был врать?

8 часов назад, Мурчака сказал:

- будущая теща тварь, симпатий не вызывает, дочь ейная тоже тварина, хочет женой стать аж на целый месяц раньше, бедная свекровь святая женщина страдает как бы квартирка с кожаными диванами сучке крашеной не ушла, и вообще дева меркантильная и жадная, мамаша еённая такая же - одним словом "все уроды, кроме я"

Я ничего подобного не писала, не надо врать и передёргивать. 

Квартира была описана для понимания, что мальчик обеспечен родителями. Никто Настю сучкой не считает. Про уродов вы сейчас сами придумали. Алина вполне деликатная женщина, ни слова про страдания по квартире не сказала.

В вашем изложении просто гадость сплошная.

ПС. Кто спрашивал, совместно ли подавали заявление на дату в декабре - я не знаю.  Алина только сказала, что "на мой день рождения заявление подали, дату Настя выбрала", это не сейчас был разговор, а в сентябре. Подробности я не уточнила. Мне это показалось странным, я бы так не сделала.  Алина была не в восторге, но приняла - выбрала, так выбрала. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тем более странно читать, что вы кого то ждали. 

То, что вы написали, мерзость похлеще ваших обвинений в меркантильности. Не вам гневить Бога. 

Фигли ждать, если не жена? И в чем состояло это "ждание"? С другими не гуляла?

Насчёт мерзости согласна. Вообще караул.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Фигли ждать, если не жена?

Миллионы "не жён" ждали и ждут, письма раньше писали, жили от письма до письма.

Безотносительно этой ситуации, моя подруга во 2 Чеченскую парня своего ждала, не жена была. Пришёл - поженились через месяц. 

 Как-то вы резко, не жена - не фиг ждать.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

в чем состояло это "ждание"? С другими не гуляла?

А "ждание" жены в чём состоит и чем отличается?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Миллионы "не жён" ждали и ждут, письма раньше писали, жили от письма до письма. Как-то вы резко, не жена - не фиг ждать.

А "ждание" жены в чём состоит и чем отличается?

А вы от сожительницы чем отличаетесь? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

А вы от сожительницы чем отличаетесь? 

В смысле? Вы сейчас про что вообще? :eek:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Миллионы "не жён" ждали и ждут, письма раньше писали, жили от письма до письма. Как-то вы резко, не жена - не фиг ждать.

А "ждание" жены в чём состоит и чем отличается?

В том числе и в негулянках с другими. Жена - сиди дома, все, свое отгуляла.

А я резко, да, потому что если парень отказывается жениться, то незачем и ждать. Свободна? Можно и погулять.

Только что, Лось Анджелес сказал:

В смысле? Вы сейчас про что вообще?

Да про то самое. Я, например, поняла.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×