Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

Я Алину понимаю. У нее сын с большой вероятностью может отправиться на войну, еще и муж говорит, что пойдет добровольцем следом за ним, какие мысли могут быть у жены и матери? Ну уж явно она думает не про то, как рассадить гостей на свадьбе и какие салаты заказать. В такой ситуации организация пышного торжества и присутствие на нем для Алины тяжелая повинность. По сути она выполняет хотелки чужих людей – Насти и ее мамы. Потому что ее сыну та свадьба что шла, что ехала, он ведь собирался жениться после возвращения с СВО. И заднюю уже не включить, ведь к свадьбе так и так готовились, просто обстановка изменилась.

Но все же мне не совсем понятно, зачем нужна именно свадьба. Если девочке так важен статус жены – есть просто роспись в ЗАГСе, а торжество можно организовать потом, когда муж вернется. Наверное, желание погулять в красивом платье пересиливает все на свете, а чувства свекрови она учитывать не обязана.:mellow:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В смысле? Вы сейчас про что вообще?

О вашем удивлении. Она не парня из армии ждать будет, где он в части по плацу марширует, а мужа с войны, если что. Если для вас разницы нет, то ой. 

Да и странно, как то. Вы , значит мужняя жена, и это нормально. А то, что Настя хочет замуж за любимого человека, то это даже не обсуждается. Так подождешь. Письма попишешь - жду привета, как соловей лета... 

@Вереена дель Нагаль, хотела еще в прошлом сообщении написать. Вот это вот гадское - а вдруг че, а девке мучитЬся. Представляете разговор - иди, мой милый на войну. Защищай Родину и меня. А я так подожду. А когда ты вернешься, я по итогам медосмотра, решу, можно с тобой дальше мутить. или нафиг послать. Чмоки-чмоки, твоя кыся. 

Прелесть, да? Зато честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. А Вы лично посоветовали бы своей дочери, зная, что возможно с 21-22 лет и до конца жизни, ей придётся ухаживать за мужем - инвалидом

Зная свою дочь, она бы на мой вопрос  обалдела и обиделась. Она любит своего мальчика. И сейчас, я даже заикнуться не могу, что "будет у тебя таких сотня". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Холодное лето сказал:

желание погулять в красивом платье пересиливает все на свете, а чувства свекрови она учитывать не обязана

Ну тогда получается, что в первую очередь муж Алины не учитывает чувства своей жены, раз он категорически готов оплачивать пышную свадьбу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Безотносительно этой ситуации, моя подруга во 2 Чеченскую парня своего ждала, не жена была

Она тоже с ним до этого сожительствовала? Или просто встречались?

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А "ждание" жены в чём состоит и чем отличается

Тем, что она именно жена. Вы сами замуж зачем выходили? Могли бы сожительствлвать свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в теме о гражданском браке все копья сломали - нужен штамп в паспорте или не нужен. Уже давно пришли к выводу, что это лишь юридическая составояющая, на любовь никак не влияющая. Этот штамп никак не помешает и гулять и просто влюбиться в другого и развестись. Можно без штампа любить и ждать. А можно со штампом жить своей жизнью. Все остальное - мужней женой ждать или девушкой - лишь слова. Вот прямо повлияет штамп на чувства. Когда он влиял? Чувства или есть или нет. Тем более там отношениям всего ничего.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну тогда получается, что в первую очередь муж Алины не учитывает чувства своей жены, раз он категорически готов оплачивать пышную свадьбу.

 

Все же пожелание свадьбы исходит от Насти, а Миша соглашается. То есть это решение молодых, они тут играют первую скрипку, а не Алина и ее муж. Родители Миши не считают себя вправе отказаться от своих обязательств и тормознуть подготовку к торжеству, ведь получится, что они обидят сына (ну во всяком случае повод для ссоры будет). Но если бы жених с невестой сказали, что просто хотят расписаться, думаю, будущие свекры только  обрадовались. Потому что ну неуместно сейчас это веселье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Холодное лето сказал:

Потому что ну неуместно сейчас это веселье.

А как надо? Сразу в траурное облачиться и всю свадьбу голосить, как по покойнику?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

А как надо? Сразу в траурное облачиться и всю свадьбу голосить, как по покойнику?

Я даже не знаю, что на это отвечать. Все люди разные. Я бы не смогла веселиться на свадьбе сына, зная, что завтра от отправится на фронт. Наверное, Алина тоже. Ну а кто-то и банкет организует, и плясать на нем будет. Все разные.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Холодное лето сказал:

если бы жених с невестой сказали, что просто хотят расписаться

Конечно, это тоже нормальный вариант, в частности, при сложившихся обстоятельствах. Родители без пышной свадьбы точно не помрут. Но при этом я бы не сказала, что веселье неуместно. Будут бить - будем плакать. А пока всё хорошо, праздник у людей, большое событие. Хотят так - нормально. Хотели бы просто расписаться - тоже нормально.

@Холодное лето Не дописала, пост отправился. Я при этом чувства Алины прекрасно понимаю, что не до финтифлюшек ей, не до салатиков и не до эмоционального обслуживания сватьи.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот прямо повлияет штамп на чувства.

Зато очень повлияет  на материальную составляющую.  В этой спешке я вижу очень большую долю меркантильного интереса. В постель без брака ложилась, это можно, а с войны ждать без брака никак нельзя. Если бы это было в те времена, когда оставшись не  женой, но уже и не девственницей позор был бы, мало ли что, еще бы поняла такую спешку.

5 минут назад, Холодное лето сказал:

Я бы не смогла веселиться на свадьбе сына, зная, что завтра от отправится на фронт

А новоиспеченная жена, по-видимому сможет.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что если думаешь о делах земных, типа имущества, тобой или не тобой заработанного, то это сразу мерзость и похороны живых. У меня многие знакомые, имеющие чего-то и как-то, в 35+ уже написали завещания, изменить всегда можно, но мало ли что. Никто умирать не собирается, если что. Это - жизнь, это - мозг, это нормально. Так как ситуации у всех разные совершенно. В текущих реалиях здравомыслящие мужчины как раз первым делом идут и оформляют, что нужно. Чтобы у жен не было вопросов с детьми, у всех с наследством и прочее. Не кликушество, а реальное осознание, что не игрушки, а там уж жизнь покажет.

На месте мамы дочки я тоже была бы еще больше против. Это теоретически хорошо рассуждать, как будем мы вместе в горе и радости, а как поведешь себя, не известно, на самом деле, они еще совместных проблем и не видели. Я честно, не факт, что с молодости готова бы была, не дай Бог, жить с тяжелым инвалидом. Не знаю, конечно, но  бить в грудь себя - неее, это надо очень любить, и даже больше иметь стойкость неимоверную. Может низко, подло, но не могу зарекаться, что смогла бы такое достойно вынести и пронести через жизнь.

Но да, что хотят пожениться понимаю. И думаю, как же хорошо, что мне не 20 лет)), взлеты, эмоции, оголенные чувства.

И да, родственницу я бы послала, они еще не породнились, а она каждый день "присутствует", мне кажется, там совсем разные семьи в плане жизненных установок и прочего.  Хорошая жена сына - не повод в десна трескаться с ее странными родителями.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Холодное лето сказал:

Я даже не знаю, что на это отвечать. Все люди разные. Я бы не смогла веселиться на свадьбе сына, зная, что завтра от отправится на фронт. Наверное, Алина тоже. Ну а кто-то и банкет организует, и плясать на нем будет. Все разные.

Даже в Великую Отечественную свадьбы гуляли. Накануне свадьба, а с утра на фронт. Было и такое. И все равно гуляли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Зато очень повлияет  на материальную составляющую.

Ну я и писала - только юридическая сторона, определяющая и материальную составляющую. Ну составит парень завещание на свое добрачное имущество в пользу родителей. И передаривать не надо ничего. И вопрос решается за 15 минут. А завещание это он может составить и в части, командир заверит, будет действительно. Так что и материального можно не поиметь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

новоиспеченная жена

Вот да, можно подумать, что штамп как-то повлияет на качество любви и желания ждать и поддерживать. Подружка может загулять, а жена не может, у нее же животворящий штамп.

Это я не к тому, что не надо вступать в брак. Надо, конечно, если самим ребятам надо в такой ситуации попрощаться законными супругами. И свадьбу надо, если хотят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

новоиспеченная жена, по-видимому сможет.

Получается, да. Наверное, и Алину это тоже царапает. А если добавить сюда настойчивость будущей сватьи:blink: Не, я бы переговоры с будущей родней прекратила, пусть им дочь сообщает нужную информацию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну составит парень завещание на свое добрачное имущество в пользу родителей.

Даже если и не составит, то  потенциальную тёщу уведомить, что уже составил  и посмотреть не изменится ли позиция тещи на скоропалительную свадьбу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Даже если и не составит, то  потенциальную тёщу уведомить, что уже составил  и посмотреть не изменится ли позиция тещи на скоропалительную свадьбу.

А при чем тут теща-то? Тем, что она позвонила рулящей приготовлениями к свадьбе Алине и спросила, а дальше что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про дату скоропостижной свадьбы думаю. Ну вот (к примеру) приедет Миша в понедельник, куда вперед бежать? В загс или военкомат? Предположим пошел в военкомат. Там ему - завтра к 8-00 с вещами сбор. Как уж тут свадьба... 

Или в загс пошли, расписали их, на этот вечер организовывать торжество? Гости-то смогут? Все эти кэнди-бары и прочая мишура тоже хотя бы суточной подготовки требует. 

Вот регистрация брака у меня складывается, а гулянка в ресторане нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тем более странно читать, что вы кого то ждали. 

То, что вы написали, мерзость похлеще ваших обвинений в меркантильности. Не вам гневить Бога. 

Ну конечно мерзость. Ну учитывая что через месяц после моей свадьбы у меня на руках инвалид. Ну мерзость же. Вы сейчас серьезно? Просто я как никто в теме. МЕСЯЦ и на руках инвалид. Только лет мне не 22 и даже не 40. А вот в 22 остаться через месяц с инвалидом на руках... Своей дочери не пожелала бы. Можете и дальше меня мерзИть. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

А при чем тут теща-то?

Потому что очень уж она настойчива,  к чему бы это?   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну конечно мерзость. Ну учитывая что через месяц после моей свадьбы у меня на руках инвалид. Ну мерзость же. Вы сейчас серьезно? Просто я как никто в теме. МЕСЯЦ и на руках инвалид. Только лет мне не 22 и даже не 40. А вот в 22 остаться через месяц с инвалидом на руках... Своей дочери не пожелала бы. Можете и дальше меня мерзИть. 

Можете обижаться и дальше, но я все равно считаю, что мерзость. Вы же своего инвалида , сморщив носик, не кинули. И далеко не факт, что Миша таки останется инвалидом. Он пока что еще на работе. И ваша история доказывает, что даже в мирной жизни никто ни от чего не застрахован. Что же теперь и замуж не ходить?

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Безотносительно этой ситуации, моя подруга во 2 Чеченскую парня своего ждала, не жена была. Пришёл - поженились через месяц. 

Вот и я не женой ждала и что? Что в этом такого то я не понимаю?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вот регистрация брака у меня складывается, а гулянка в ресторане нет

Вот и у меня не складывается. Похоже, плохо складывается и у родителей жениха, организаторов свадьбы. А тут мама невесты долбает "Когда уже, когда!" 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Можете обижаться и дальше, но я все равно считаю, что мерзость. Вы же своего инвалида , сморщив носик, не кинули.

Она не кинула, а в соседней ветке про моральное уродство, кидают.  Не каждый готов жить с инвалидом, даже если это мерзость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×