Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

Только что, Котовася сказал:

Она не кинула, а в соседней ветке про моральное уродство, кидают.  Не каждый готов жить с инвалидом, даже если это мерзость.

А ветке о мобилизации поддерживают решения расписаться перед отправкой на СВО и не считают невест и жен меркантильными, радуясь, что государство будет их поддерживать. И?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Можете обижаться и дальше, но я все равно считаю, что мерзость. Вы же своего инвалида , сморщив носик, не кинули. И далеко не факт, что Миша таки останется инвалидом. Он пока что еще на работе. И ваша история доказывает, что даже в мирной жизни никто ни от чего не застрахован. Что же теперь и замуж не ходить?

Обида? Да ладно))) Просто я объясняю все свои посты в этой теме. ПАТАМУШТА практик я, а не теоретик. Вроде уж яснее ясного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама двух мальчишек, и вот что скажу. Если есть хоть малейшие сомнения, если есть надежда на авось, на пресловутое стерпится-слюбится, то торопиться не надо.

Это не игрушки. Решение должно быть твердым и взвешенным. В таких делах нельзя идти на поводу ни у кого.

А, если совестливый и правильный, тем более. Будет потом всю жизнь терпеть.

И, да, я бы сказала, что нужно поступить честно, так, как чувствуешь, как подсказывает сердце.

Отмененные банкеты и расстроенные несостоявшиеся родственники - это наименьшее из зол. 

В сложившейся ситуации я вижу, что парень идёт на поводу. Я бы поговорила с сыном. Сказала, чтобы он прислушался к себе и хорошенько подумал, а я поддержу любое его решение.

А материальный интерес со стороны невесты и её родни здесь явно присутствует. К гадалке не ходи...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, уж на что я к регистрации брака отношусь индифферентно (в смысле, считаю штамп совершенно не обязательным), но в этой ситуации я бы и сама в загс пошла. Потому что парень не просто в командировку едет, и не на срочную службу уходит. Есть риск, и немаленький. И это не карканье, не заранее хоронить. Но я бы хотела, чтобы в случае чего я имела право и получить сведения, и приехать к нему. Я вообще считаю, что если мужчина - военный, пожарный, спасатель, работник органов правопорядка, шахтер (в общем, любая профессия, предполагающая постоянный риск), официальная регистрация брака необходима. И не по причине прав на материальную помощь, а по вышеописанной. 

Ребята не вчера познакомились, полгода, если не ошибаюсь, живут вместе. И свадьба уже назначена. Так что в этой ситуации ускорить регистрацию, я считаю, это правильно абсолютно. 

Так что тут желание - самой ли девушки, обоих ли молодых людей ускорить регистрацию мне понятно. А вот в плане свадьбы - тут бы было уместно торжества отложить до более благоприятного времени. А уж потенциальной теще звонить маме парня - это точно бред. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Она не кинула, а в соседней ветке про моральное уродство, кидают.  Не каждый готов жить с инвалидом, даже если это мерзость.

А в другой соседней ветке живет с инвалидом, с ума сходит и уже все ей советуют  найти хороший ПНИ. И никто не считает это моральным уродством. Потому что это очень тяжелое испытание. Знакомая дождалась мужа с чеченской. Руки-ноги целы а психика поехала. Знала бы она чем это обернется для ее сына, сбежала бы сразу, как только вернулся  и заметила неладное с его психикой. 

Война - это еще и покалеченная психика. Если молодой парень уходит, то может вернуться просто совершенно другой человек. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Обида? Да ладно))) Просто я объясняю все свои посты в этой теме. ПАТАМУШТА практик я, а не теоретик. Вроде уж яснее ясного. 

Моя мама прожила с отцом всю жизнь и отец всегда был здоровее мамы. А потом рак сожрал его. И при относительно хорошем физическом состоянии, у нее на руках остался здоровенный мужик с отказавшей нервной системой. 

В этой жизни возможно все. Любой из нас может проскрипеть при своих болячках до глубокой старости, а здоровый поскользнется и останется глубоким инвалидом. Будем теперь от жизни прятаться? И пророчить, что парень обязательно вернется калекой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Так что тут желание - самой ли девушки, обоих ли молодых людей ускорить регистрацию мне понятно

Да то-то и оно, что  желание или девушки, или обоих (читай -все равно девушки), что-то ни слова не увидела про желание самого парня ускорить бракосочетание. Наоборот, он сам хотел жениться именно после своего возвращения. И это настораживает. Выше верно пишет  @Капризулька -парень явно идет на поводу. 

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 14:10, Лось Анджелес сказал:

и что Настя так торопится замуж выскочить официально непременно до того, как Миша мобилизуется.

Мне эта тема близка. С моим мужчиной тоже обсуждали мобилизацию. Он тоже может быть мобилизирован. А может и не быть.:wacko: В общем, голова кругом. Мы встречаемся с марта 2020, естественно знакомы с родителями с обеих сторон. Мои его зятем называют. Его родители считают нас с моим сыном его семьей. Ездим в гости к родителям. И просто так и на праздники. 

И тут он мне задает вопрос: " Если меня мобилизируют, ты будешь ждать?" Я уже с сентября думала об этом. Сказала, что ждать буду только в статусе жены. А так...Какой смысл? По документам- никто. Случись что- никто. Ну и он сказал, что если получает повестку-то идем в ЗАГС. А я уж теперь и не знаю...

Но он меня и раньше замуж звал. Но я тогда ответила, что не вижу смысла. Живем не вместе. Съехаться возможности сейчас нет. Неудобно ни ему -ко мне, ни мне -к нему. Он живет в ЛО, я- в Петербурге. Ему до работы ездить неудобно, далеко. У меня -сын, школа. Да и работа тоже, которая устраивает. Так что разговоры про поход в ЗАГС прекратились. Так, иногда упоминались, в шутку. Я знаю, что он любит и женится: только дай согласие. 

И вот сейчас СВО. И тут уже я задумалась. А как это будет выглядеть со стороны? В глазах его родственников? Встречались. Не регистрировались. А тут, мобилизация и сразу в ЗАГС. Не буду ли я выглядеть меркантильной щучкой? А ведь для многих-  буду. В общем, я решила не соглашаться на регистрацию брака в случае его мобилизации. Так и обязательств не будет никаких. Но и никто не сможет обвинить меня  в том, что вышла замуж ради выплат. А если что случится,  то пусть все выплаты будут его родителям.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Моя мама прожила с отцом всю жизнь и отец всегда был здоровее мамы. А потом рак сожрал его. И при относительно хорошем физическом состоянии, у нее на руках остался здоровенный мужик с отказавшей нервной системой. 

В этой жизни возможно все. Любой из нас может проскрипеть при своих болячках до глубокой старости, а здоровый подскользнется и останется глубоким инвалидом. Будем теперь от жизни прятаться? И пророчить, что парень обязательно вернется калекой?

При чем тут пророчества? Ваши родители (ВНИМАНИЕ) всю жизнь вместе прожили. Я сейчас о полгода от знакомства. Ну и как вОдится- как жить вместе так не парилась жена-нежена. А сейчас что случилось что прям женой ждать надо? С вахты если нежена нормально ждать? Ну если не пророчить и на войну как на вахту - раз и дома. Я как раз пишу о том, что это СТРАШНО!!! Когда парня на войну отправляешь это не так страшно как МУЖА!!! Я уже не знаю как это написать. Зачем на себя вешать эти обязательства? Мерзость? Да по хрен, пусть мерзость, но никому не пожелаю отправлять МУЖА на войну. И в этой ситуации личноЯ меньше всего бы думала о свадьбе и торжествах! Надо расписаться? Иди расписывайся и ЖДИ женой! Так понятнее? 

 

А так то да- я вообще мерзостная баба. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, злой вы человек, но честный. Спасибо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

В общем, я решила не соглашаться на регистрацию брака в случае его мобилизации. Так и обязательств не будет никаких. Но и никто не сможет обвинить меня  в том, что вышла замуж ради выплат. 

Были бы общие дети или хотя бы беременны, тогда бы регистрация никаких сомнений не вызвала, ни у вас, ни у родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что невеста отнюдь не меркантильна, а, наоборот, склонна к романтике. Как же, любимый уходит на фронт, а она, новоисчпеченная жена, преданно ждет его в семейном гнездышке. Очень сомневаюсь, что ею движет трезвый расчёт, иначе она просчитала бы и ту ситуацию, что на фронте парень может потерять здоровье и остаться инвалидом на всю жизнь.То есть, выходя замуж до мобилизации, она как бы говорит ему  - и в горе, и в радости я буду с тобой. 

 Родителям ли думать сейчас о квартире и прочих матблагах - я думаю, Алину сейчас это вообще не волнует. Она думает лишь о том, чтобы сын вернулся домой живым, а не о квартире, и кому она достанется в случае чего. Поэтому все предложения о дарственных от сына выглядят не очень красиво. В конце концов, в декабре свадьба бы всё равно состоялась.

И свадьба в любом формате - будь то просто регистрация, будь то торжество - хорошее дело. Я считаю, права @Матушка Ветровоск, и в ВОВ гуляли свадьбы, а потом на фронт. Правда, в наше время свадьба стала презентацией содержимого кошельков, ну что уж теперь...

Единственное, что непонятно, - это волнения и суета будущей тещи. Ну, бывают такие не очень умные тетки, беспардонные, не знающие никакой меры и такта. Алина умная женщина, наверное, найдет слова, чтобы окоротить её. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Россияночка сказал:

Мы встречаемся с марта 2020, И тут он мне задает вопрос: " Если меня мобилизируют, ты будешь ждать?" Я уже с сентября думала об этом. Сказала, что ждать буду только в статусе жены. А так...Какой смысл? По документам- никто. Случись что- никто.

Но он меня и раньше замуж звал. Но я тогда ответила, что не вижу смысла. Живем не вместе. Съехаться возможности сейчас нет. Неудобно ни ему -ко мне, ни мне -к нему. Он живет в ЛО, я- в Петербурге. Ему до работы ездить неудобно, далеко. У меня -сын, школа. Да и работа тоже, которая устраивает. 

И вот сейчас СВО. И тут уже я задумалась. А как это будет выглядеть со стороны? В глазах его родственников? Встречались. Не регистрировались. А тут, мобилизация и

Ну а почему вы удивитесь, когда вас назовут меркантильной? Зачем лукавить, если так и есть? До этого звал, но у вас тысяча причин, почему не женитесь. Вдруг мобилизуют-все причины побоку? Он вернётся через пару месяцев, и ваши неудобства с жильём и работой вернутся.

«Так буду ждать, а так не вижу смысла». Ну капец, любящие женщины. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Россияночка сказал:

Я знаю, что он любит и женится: только дай согласие. 

И вот сейчас СВО. И тут уже я задумалась. А как это будет выглядеть со стороны? В глазах его родственников? Встречались. Не регистрировались. А тут, мобилизация и сразу в ЗАГС. Не буду ли я выглядеть меркантильной щучкой? А ведь для многих-  буду. В общем, я решила не соглашаться на регистрацию брака в случае его мобилизации. Так и обязательств не будет никаких. Но и никто не сможет обвинить меня  в том, что вышла замуж ради выплат

А мне кажется, что зря Вы так. Встречаетесь вы с марта 2020, а это всё-таки срок, не какие-то там полгода. Потом вы оба явно взрослее и опытнее, чем пара из темы. Вы сами живёте в Питере... Не хухры-мухры.

Так почему бы и нет? Если Ваш мужчина готов, давно готов был вести Вас в ЗАГС?

Кто Вас может в чем обвинить? Вы сами знаете, что это не так, что не ради выплат... И этого достаточно. Взрослые же люди! Не живите с оглядкой на окружающих. Делайте так, как велит Вам сердце.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Россияночка сказал:

Но и никто не сможет обвинить меня  в том, что вышла замуж ради выплат.

Я поражена) ЭТО важно? Чтоб никто ничего не подумал вдруг? 

Я вас же не удивлю, если скажу - что подумают в любом случае? Всем нельзя нравиться. Причина более чем странная. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Россияночка сказал:

В общем, я решила не соглашаться на регистрацию брака в случае его мобилизации. Так и обязательств не будет никаких.

А зачем оглядываться на других? Жить в угоду чужим представлениям? Важнее, что вы и ваш мужчина об этом думаете. И обсуждать надо с ним.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эдда сказал:

Я думаю, что невеста отнюдь не меркантильна, а, наоборот, склонна к романтике. Как же, любимый уходит на фронт, а она, новоисчпеченная жена, преданно ждет его в семейном гнездышке. Очень сомневаюсь, что ею движет трезвый расчёт, иначе она просчитала бы и ту ситуацию, что на фронте парень может потерять здоровье и остаться инвалидом на всю жизнь.То есть, выходя замуж до мобилизации, она как бы говорит ему  - и в горе, и в радости я буду с тобой.

Возможно я ошибаюсь, но кэнди-бары, цветочные арки и прочие финтифлюшки, оплаченные женихом, мне говорят, что дева играется и ей это нравится. Роль невесты и будущей жены хорошо обеспеченного человека. Серьезно ли всё это? Надолго ли?

Хорошо, если со стороны девы будет всё, как Вы видите: романтика и любовь... Хорошо, если со стороны парня будут истинные чувства, а не стерпится-слюбится...

Но, как бы это грустно не звучало, в добрые сказки верится с трудом.

Возможно, моя профессия накладывает отпечаток на жизненное восприятие, но я вижу здесь явный меркантильный интерес.

А то, что будущая тёща надавливает тоже о многом говорит. Яблочко от яблоньки...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Россияночка сказал:

Он тоже может быть мобилизирован. А может и не быть.:wacko: В общем, голова кругом. Мы встречаемся с марта 2020, И тут он мне задает вопрос: " Если меня мобилизируют, ты будешь ждать?" Я уже с сентября думала об этом. Сказала, что ждать буду только в статусе жены. А так...Какой смысл? По документам- никто. Случись что- никто

То есть если не жена, то он на фронт, а вы на свидание с новым кавалером? Я не могу понять, как штамп меняет отношения, вот вы 2 года вместе  - любовь и всё такое, и родной человек уже. А завтра повестка, и - всё,  я тебе никто и ждать не буду?

Я правда не понимаю, как это работает. Не про материальное, конечно, тут всё ясно. Именно про "ждать только в качестве жены".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

, но кэнди-бары, цветочные арки и прочие финтифлюшки, оплаченные женихом, мне говорят, что дева играется и ей это нравится. Роль невесты и будущей жены хорошо обеспеченного человека. Серьезно ли всё это? Надолго ли?

)) чем скромнее свадьба, тем прочнее брак. Правило. 

добавлю для тех, кто не понял - это был сарказм :D

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Возможно я ошибаюсь, но кэнди-бары, цветочные арки и прочие финтифлюшки, оплаченные женихом, мне говорят, что дева играется и ей это нравится. Роль невесты и будущей жены хорошо обеспеченного человека. Серьезно ли всё это? Надолго ли?

Хорошо, если со стороны девы будет всё, как Вы видите: романтика и любовь... Хорошо, если со стороны парня будут истинные чувства, а не стерпится-слюбится...

Я и говорю о том, что все все эти финтифлюшки - дань нынешней моде и демонстрация содержимого кошельков. Можно было ограничиться простой регистрацией. Мне тоже это не нравится, но и свадьба не моя).

Что касается чувств. Никто никогда не может предсказать будущее брака.

Мой муж мне сделал предложение на второй день знакомства, поженились через 9 месяцев, могли бы и раньше, но были определенные обстоятельства. И, случись в нашей жизни такое, тоже бы хотела ждать его женой, не для себя, а для него.

Поэтому думаю, что невестой двигает романтика, а тещей, вполне вероятно, меркантильность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

)) чем скромнее свадьба, тем прочнее брак. Правило. 

Не знала о таком правиле. :)

Возможно, я не права, но... Как я это чувствую. Если бы я была студенткой, без дохода, фактически иждевенкой, и не могла сама оплатить свои хотелки, то я бы точно не размахивалась с выбором финтифлюшек.

Я берегла кошелек будущего супруга. :D Не то что сейчас. ;)

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Россияночка сказал:

В глазах его родственников?

А вас прям знакомили со всеми родственниками? Я так поняла - вы встречаетесь у вас  (то есть он приезжает к вам иногда), какие родственники и их мнение? 

Прям недавно вас читала в теме у @Рыжая Коваленко про ее сына и девушку, вы там рьяно писали, что надо непременно жениться и вы себя в статусе жены только прекрасно ощущаете.

По теме - тут ситуация другая. Тут девочка молодая, без детей (четвертый курс института - 20,21 год), логично, что ей хочется ждать не в статусе "подружка-сожительница", а в статусе жены. Не знаю, как насчет материального интереса (но конечно он  есть, как и у любого человека), но статус для нее важен. К тому же переносится свадьба по сути на полтора месяца, с декабря на сейчас. Вообще не вижу ничего страшного.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

@Вереена дель Нагаль, хотела еще в прошлом сообщении написать. Вот это вот гадское - а вдруг че, а девке мучитЬся. 

Соглашусь с вами. @Вереена дель Нагаль очень неприятное чувство возникает от прочтения ваших постов. С такой позицией вообще не стоит идти замуж. Ни за кого не стоит. А то вдруг чего с мужиком случится даже в мирное время: условный кирпич на голову, пожар, ДТП.

Тем более, зачем молодой и здоровой девушке испытывать "невыразимые страдания", находясь рядом с человеком, который защищал свою страну, мирное небо над головой, и по итогу стал инвалидом? Как там в песне? "Ковыляй потихонечку, проживёшь как-нибудь... " 

Ну что ж. Во все времена были люди с такой, как у вас, позицией. Но я считаю, что таковую жизненную установку надо бы женихам перед браком озвучивать. Мол, если что - моё дело сторона. Интересно, много ли будет желающих жениться? Кому нужна ненадёжная жена? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

кэнди-бары, цветочные арки и прочие финтифлюшки, оплаченные женихом, мне говорят, что дева играется и ей это нравится. Роль невесты и будущей жены хорошо обеспеченного человека. Серьезно ли всё это? Надолго ли?

У меня племянница так замуж летом выходила, все было красивое. Они с мужем несколько лет встречались, жили уже вместе. Им хотелось красивую свадьбу, но и их друзья тоже так праздновали. Абсолютно не показатель несерьезности отношений, хотя мне ближе просто роспись и отмечание в узком кругу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочла в официальном источнике, что в случае гибели мобилизованного выплаты делятся между членами семьи. Вернётся, пусть женится. А то детей нет, даже не беременна, а будет членом семьи.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×