Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

3 минуты назад, Эдда сказал:

Я и говорю о том, что все все эти финтифлюшки - дань нынешней моде и демонстрация содержимого кошельков. Можно было ограничиться простой регистрацией. Мне тоже это не нравится, но и свадьба не моя)

Я немного о другом. Свадьба может быть любой, главное, чтобы молодые искренне любили друг друга.

А здесь я этого не вижу. По крайней мере, со стороны парня, который, если бы его не взяли в оборот, со свадьбой бы обождал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

К тому же переносится свадьба по сути на полтора месяца, с декабря на сейчас. Вообще не вижу ничего страшного.

Да не было бы ничего страшного, если бы сейчас они зарегистрировались, а после возвращения мужа устроили бы торжественное венчание с кучей гостей и финтифлюшек. Именно сейчас в данной ситуации эта роскошная свадьба с бесконечным мозговыносом от мамы невесты выглядит очень некрасиво. Я даже не о том, что парень, возможно, уйдёт на фронт, а о том, что неизвестно будет ли у него время на торжественную пьянку. Жених и родители жениха в одной реальности, а Настя с мамой в другой.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Казачка сказал:

 или хотя бы беременны

А как узнать на 100% беременна или нет? Мобилизованный будет сидеть с рюкзаком и ждать начала менструации? Вы взрослая женщина и прекрасно понимаете, что только 1 способ даёт 100% защиту и называется он "спи один".

Уедет парень, а тут оппа... а месячных- то и нет. И сиди, гадай... От нервов сбой или беременность. И поди потом докажи, что это ребёнок конкретного участника СВО, случись с ним что, не дай Бог. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Муми мама сказал:

А как узнать на 100% беременна или нет? Мобилизованный будет сидеть с рюкзаком и ждать начала менструации? Вы взрослая женщина и прекрасно понимаете, что только 1 способ даёт 100% защиту и называется он "спи один".

Уедет парень, а тут оппа... а месячных- то и нет. И сиди, гадай... От нервов сбой или беременность. И поди потом докажи, что это ребёнок конкретного участника СВО, случись с ним что, не дай Бог. 

Имела в виду, да и понятно, если бы мужчина тоже знал, что его женщина беременна.

Остальных додумок можно много напридумывать при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Я немного о другом. Свадьба может быть любой, главное, чтобы молодые искренне любили друг друга.

А здесь я этого не вижу. По крайней мере, со стороны парня, который, если бы его не взяли в оборот, со свадьбой бы обождал.

Так они подали заявление еще в сентябре, на декабрь.

Неужели вы думаете, что его так давили, и он пошел в загс? А теперь уже додавливают?))

Не думаю, что там такой телок на веревочке, которого водят, куда хотят. Парень отслужил в армии, работает, родители серьёзные, взгляды у него зрелые - сказал, что пойдет на фронт, если мобилизуют, без отмазок.

Я думаю, такой мужчина знает, что делает, и отдает отчет своим действиям.

Если его невеста и поторопила со свадьбой, а он согласился, это говорит не о незрелости его решения, а о том, что она нашла резоны в изменения сроков свадьбы, а он согласился с этим.

Ну, а будущего, как я и говорила, не знает никто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холодное лето сказал:

Но если бы жених с невестой сказали, что просто хотят расписаться, думаю, будущие свекры только  обрадовались. Потому что ну неуместно сейчас это веселье.

Согласна. Это подтвердило бы лишний раз, что невеста просто хочет замуж именно за этого мужчину. А не пышной показушный свадьбы "с арками и финтифлюшками". Которую вполне можно сыграть и после возвращения мужа. 

Никто не говорит, что нужно сидеть с кислыми рожами и голосить как на похоронах. Можно ведь просто расписаться и посидеть в том же ресторане близким кругом. Без тамады с конкурсами и без 20-30-50 гостей. 

1 час назад, Котовася сказал:

В постель без брака ложилась, это можно, а с войны ждать без брака никак нельзя.

Сто плюсов!

1 час назад, Вредная мама сказал:

Вот регистрация брака у меня складывается, а гулянка в ресторане нет. 

И у меня. Именно что гулянка.

1 час назад, Котовася сказал:

Потому что очень уж она настойчива,  к чему бы это?

Про настойчивость тёщи ещё что могу предположить. Она, может, и малость неумная, но расчетливая. Не буду писать про квартиру, которую тут уже триста раз переписали-переделили. Возьмите в расчёт денежное довольствие, которое положено мобилизованному. Если я не ошибаюсь, это минимум 190 тысяч в месяц. И вот тут "тещины уши" и выглядывают. Одно дело содержать дочь-студентку, а другое - жена будет получать мужнину зарплату. 

На месте матери Миши я бы послала "сваху" открытым текстом на хрен. Пусть ждёт решения молодых. А то там ещё ни коня, ни воза, жених только через неделю приедет, а тёща уже гостей зовёт. Вот прям никак без гостей! А то ж никто не поверит, что "доню взамуж отдала" и "чо люди-то скажут". 

На месте невесты я бы расписалась с Мишей без помпы. Думаю, это подтвердило бы Мише и его маме, что я люблю Мишу "и в горе, и в радости", и без пышных празднеств на публику. Свадьба - после возвращения мужа с фронта.

А, может, и правда, оставят Мишу до второй волны мобилизации, тогда и свадьбу спокойно можно будет сыграть. 

А то тут жених ещё и повестки в глаза не видел, а припечатали уже всех.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

С такой позицией вообще не стоит идти замуж. Ни за кого не стоит. А то вдруг чего с мужиком случится даже в мирное время: условный кирпич на голову, пожар, ДТП.

А давайте ещё раз- я ПРАКТИК! Я знаю что значит через месяц после свадьбы инвалид на руках. Поэтому не пожелаю такого никому! Мы почти 6 лет вместе и только, сука, после росписи произошла эта херня! И я знаю что значит когда сил нет ни на что и ты сам инвалид и за инвалидом ходишь, который слова сказать не может и только мычит и (слава Богу) может кулачок сжать и погрозить. И ты уже и этому кулачку рада и что злится тоже рада - наконец то хоть какие то эмоции! И поэтому еще раз - не пожелаю никогда и никому. И поэтому - в дупу советчиков. И да- я мерзкая.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муми мама сказал:

А как узнать на 100% беременна или нет? Мобилизованный будет сидеть с рюкзаком и ждать начала менструации?

Он вахтами работает, приедет еще  через неделю. Если залетела, то до вахты, тест уже покажет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

По крайней мере, со стороны парня, который, если бы его не взяли в оборот, со свадьбой бы обождал.

Этих парней сейчас сложно взять в оборот, женить, если и без регистрации девушка живет с ним, каа жена  но парень чувствует себя свободным, и терять свободу не собирается.

Как лучше, сложно сказать.

При таких вводных парень может никогда не жениться, не иметь детей. Пусть уж лучше заведет семью, живет в ней, а не болтается свободный, обзаведется детьми на радость родителям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Муми мама сказал:

как узнать на 100% беременна или нет?

Если жених 3 недели отсутствует и невеста говорит, что не беременна, наверное, она точно знает. В такой ситуации, думаю, при малейшем подозрении на беременность, Настя поставила бы в известность Мишу, а Миша сказал бы родителям. Беременность это уже серьёзный повод для безотлагательного узаконения отношений.

20 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Можно ведь просто расписаться и посидеть в том же ресторане близким кругом. Без тамады с конкурсами и без 20-30-50 гостей. 

Если бы молодые хотели такой вариант, и мама невесты не дёргала,  Алина бы не насторожилась. Ей именно давление непонятно, это "давайте быстрее уже свадьбу".

А расписаться можно и не ставя родителей в известность, и без ресторана и всех атрибутов для фото в соцсетях, если паре важно просто заключить брак.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я бы тоже дочь замуж в таких обстоятельствах не отдала, попыталась бы отговорить. Не дай небо не вернется муж. Что ей даст статус вдовы?

Во все времена перед военными действиями всплеск свадеб,и только сейчас это почему-то меркантильностью называют. Но не все. Видела репортаж о спешных свадьбах добровольцев и мобилизуемых. От себя есть история - у подруги моей знакомая, я ее знаю лично. Она без регистрации с мужем жила годами, тут ему повестка, он ей спешно доверенность, все банковские карты, расписались. А потом его развернули. Плевался, типа, вот дурак-то. Ничего, поживут теперь расписанными.

Может я не сильно вчиталась, но я была бы за регистрацию в таком случае. Пусть ждет женой. Это им обоим надо. А волноваться, что не дай бог, она наследовать будет - а там что, золотые прииски на нем, чтоб так тревожиться?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капризулька сказал:

Я немного о другом. Свадьба может быть любой, главное, чтобы молодые искренне любили друг друга.

А здесь я этого не вижу. По крайней мере, со стороны парня, который, если бы его не взяли в оборот, со свадьбой бы обождал.

Обождал бы до декабря, так какая разница?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Обождал бы до декабря, так какая разница?

Да уж, разница полтора месяца, но логика просто улетная, сейчас расписаться "взяла в оборот", а в декабре нормально. Человек воевать идет, пусть официальная жена его тут ждать будет, не пойму никак, в чем криминал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Пусть ждет женой. Это им обоим надо.

Пусть женой, это вопросов не вызывает у меня. Но свадьбу, как торжество можно и отложить до благополучного возвращения молодого мужа. А то финтифлюшки перекрыли всю суть происходящего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но свадьбу, как торжество можно и отложить

Это согласна, но опять - на усмотрение того, кто в это вкладывается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Во все времена перед военными действиями всплеск свадеб,и только сейчас это почему-то меркантильностью называют

Во все времена, кроме последних, не выплачивали такие суммы мобилизованным. 

Вот и наводит на мысли. Плюс в данном случае еще и упакованная квартира играет роль.

Я абсолютно не меркантильна, но не нравится, когда кто-то кладет глаз на мою собственность (утрированно)

Думаю, смысл понятен в общем, без привязки к отдельным словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обождал бы до декабря, так какая разница?

Вот тоже не понимаю - месяц так важен для "быть приличной в глазах родственников"?

Единственное - на месте матери (одной и второй) сказала бы - свои хотелки и пышность оплачивайте сами, нет денег, но есть желание узаконить - можно и просто расписаться. Хотя, с другой стороны - свадьба была на декабрь, деньги уже какие есть в наличии, такие и есть (вряд ли они планировали за ноябрь прям разжиться миллионом) - значит изначально либо есть его накопленное за вахты, либо была договоренность, что родители спонсируют (частично или полностью).

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 10:50, Казачка сказал:

Остальных додумок можно много напридумывать при желании.

Это не додумки. Такая ситуация вполне может иметь место быть. 

Хорошо. Расскажу про нашу ситуацию. 

Дочь встречалась с парнем-контрактником полтора года. Много это или мало - не знаю. Может для кого-то и мало. Как по мне - достаточный срок для того, чтобы узнать друг друга. Естественно, что на каком-то этапе отношения стали близкими. Расписываться и играть свадьбу собирались после окончания невестой ВУЗа, тк смысл раньше? Вместе живут наездами, в разных городах, у парня в последнее время (ближе к началу СВО) участились командировки. 

И тут грянуло СВО. Парню повезло, попал не в самое начало, но когда его весной туда отправили - скажу честно, что впервые в жизни я очень заинтересовалась, а пришли ли "дни" у дочки. А они не приходили. Как потом выяснилось - от сильного стресса. Я вам честно скажу - нервов было много и когда цикл восстановился - радости было... Никогда бы не подумала, что так обрадуюсь таким вещам и вообще буду, грубо говоря, "лезть в трусы".

Летом внезапно он приехал в отпуск и они быстро расписались. Кто там что из его родни думал или не думал - мне плевать. На тот момент дочь проходила в невестах 2 года. Ждала из командировок, ждала почти 4 месяца с СВО. За это время у парня от скоротечного рака сгорел отец и дочке пришлось самой сначала сообщать, что отец при смерти, а потом уже и о его смерти. Будущая свекровь не смогла, не нашла в себе сил. 

У меня был с дочкой очень тяжёлый разговор, очень непростой. Говорили и о том, что можно остаться вдовой, с инвалидом на руках и много о чëм. "Мама, я его не брошу. Это исключено. Это мой человек". Всё. Тему эту мы закрыли. Остаётся молиться и надеяться, что мы все и делаем. 

На месте Алины и её мамы никаких свадеб я бы не закатывала. Расписались в ЗАГСе, отметили семьями и всё. Вернулся с победой - сыграли свадьбу. Но это я, а у Алины с мамой, конечно же, свои соображения. 

* ****

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Во все времена, кроме последних, не выплачивали такие суммы мобилизованным. 

Если вы в курсе, эти суммы им не выплачивают, а кладут на счет. И что? По факту очень разные суммы им назначены к выплате. В зависимости от региона хотя бы. И вот вы реально думаете, что эта хищница на приваловские миллионы (в среднем 40 тысяч в месяц) нацелилась? Вот точно, общество потребления многим перекосило сознание.

 

Только что, Казачка сказал:

Вот и наводит на мысли. Плюс в данном случае еще и упакованная квартира играет роль.

Когда эта пара подавала заявление, никого ни на какие мысли никто не наводил. И квартира прям у него в собственности? Очень я сомневаюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Капризулька сказал:

Возможно я ошибаюсь, но кэнди-бары, цветочные арки и прочие финтифлюшки, оплаченные женихом, мне говорят, что дева играется и ей это нравится. Роль невесты и будущей жены хорошо обеспеченного человека. Серьезно ли всё это? Надолго

То есть ли в джи5сах и без торжество, то брак надолго? А если с финтифлюшками - нет? Что за странные рассуждения? Тем более на пышной свадьбе настаивали именно родители жениха. 

47 минут назад, Капризулька сказал:

Возможно, моя профессия накладывает отпечаток на жизненное восприятие, но я вижу здесь явный меркантильный интерес

В чем? Они уже планировали свадьбу на начало декабря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обождал бы до декабря, так какая разница?

У меня по теме сложилось впечатление, что парня и до декабрьской свадьбы додавили. Возможно, я ошибаюсь, но я прочла именно так:

21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Алина сразу была не в восторге от того, как быстро развиваеются отношения, считает, что "Мишку взяли в оборот" (я с ней по большому счету  согласна, семья обеспеченная, Мишке сразу после армии квартиру двухкомнатную купили, обставили - от кожаного дивана и телевизора в полстены до кастрюль, мыльницы и унитазного ёршика, Алина  хозяйка отличная, ничего не забыла, и машину новую).

и

21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Мишка сразу матери сказал, что прятаться не будет, служить пойдёт,  а жениться можно и потом, как вернётся,  но Настя хочет сейчас.

Вот, если бы с его стороны было "люблю, трамвай куплю", то он сам сразу бы не предложил расписаться перед мобилизацией? Сам? А не вот это: "но Настя хочет сейчас".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

, если бы с его стороны было "люблю, трамвай куплю", то он сам сразу бы не предложил расписаться перед мобилизацией? Сам

Возможно предполагает, что может вернуться инвалидом. И заботиться о девушке. Чем плох такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Возможно предполагает, что может вернуться инвалидом. И заботиться о девушке. Чем плох такой вариант?

Это форум у нас такой продуманный и умудренный. :)

А парень... Не уверена. Мне кажется, что всё гораздо проще.

Хотя... Всё может быть. Не отрицаю Вашу версию тоже.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Мне кажется, что всё гораздо прощ

А какой вариант? В декабре хотел жениться, а в ноябре уже нет? Что поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

На месте Алины и её мамы никаких свадеб я бы не закатывала. Расписались в ЗАГСе, отметили семьями и всё. Вернулся с победой - сыграли свадьбу. Но это я, а у Алины с мамой, конечно же, свои соображения. 

Согласна с вами в этом вопросе. Со стороны, да и как маме сына, мне было бы не до веселья, не до свадьбы.

Но если дети взрослые и решили сыграть свадьбу, то это их решение, их жизнь.

Мы с мужем на свадьбы детей выделяли одинаковые суммы, сначала дочь замуж вышла, они с мужем докладывали свои деньги на свадьбу- хорошее кафе, в лимузине катались по Москве. Через год сын женился, дети точно рассчитывали так свадьбу, чтобы уложиться в эти суммы- оба раза складывались со сватами одинаково.

Вы поступили правильно, умно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×