Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

49 минут назад, Капризулька сказал:

парня и до декабрьской свадьбы додавили.

Ну не то, что додавили. Скажем так, придали ускорения событиям Настя и её мама. 

Алина предлагала жениться весной, у них сезонный бизнес, им по деньгам так проще. Мишке всё равно, что сейчас, что через год - девушка у него живёт с третьей недели знакомства. Настя выбрала дату. Настина мама на знакомстве всё щебетала "сваха, а чего тянуть-то, чего тянуть? Пусть пораньше, всё равно вместе живут".

Всё это и создаёт ощущение "взяли в оборот". Ещё и от предыдущих отношений, может, след: вместе были больше года и потом год в армии,  невеста ждала, а пришёл и - быстро расстались.

Никто не говорит, что насильно женят.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Никто не говорит, что насильно женят.

Это понятно. Но есть категория неконфликтных, порядочных людей, которых вот так можно ускорить:

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

не то, что додавили. Скажем так, придали ускорения событиям Настя и её мама

А потом и отказаться невежливо...

А нужно ли это ускорение? А его ли это было решение? Хотел ли? Готов ли? Одни вопросы.

И, да, я бы не хотела, чтобы моего ребенка так ускоряли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Я думаю, что невеста отнюдь не меркантильна, а, наоборот, склонна к романтике. Как же, любимый уходит на фронт, а она, новоисчпеченная жена, преданно ждет его в семейном гнездышке. Очень сомневаюсь, что ею движет трезвый расчёт, иначе она просчитала бы и ту ситуацию, что на фронте парень может потерять здоровье и остаться инвалидом на всю жизнь.То есть, выходя замуж до мобилизации, она как бы говорит ему  - и в горе, и в радости я буду с тобой. 

Или -очень сильно хочется замуж и свадьбу с финтифлюшками, а тут незадача -жених может на фронт уйти, значит надо форсировать. Но все равно, с финтифлюшками. Вот так цЫнично видится мне.
И сравнивать браки в Отечественную войну с сейчас -имхо, не совсем корректно. Другие времена, нравы и вообще все другое. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если вы в курсе, эти суммы им не выплачивают, а кладут на счет. И что? По факту очень разные суммы им назначены к выплате. В зависимости от региона хотя бы. И вот вы реально думаете, что эта хищница на приваловские миллионы (в среднем 40 тысяч в месяц) нацелилась? Вот точно, общество потребления многим перекосило сознание.

 

Когда эта пара подавала заявление, никого ни на какие мысли никто не наводил. И квартира прям у него в собственности? Очень я сомневаюсь.

А вы в курсе вообще о суммах выплат, о том, что доверенности составляют?

А про квартиру 100 раз обьясняли, что записана на сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Всё это и создаёт ощущение "взяли в оборот".

Так подруга твоя, на мой взгляд, сама включилась в этот "оборот". Не знаю - с удовольствием или без. 

Всего-то можно было сказать, что помогут свадьбу организовать, но весной. Хотите сейчас - сами. Думаю, что быстро бы ситуация остановилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Или -очень сильно хочется замуж и свадьбу с финтифлюшками, а тут незадача -жених может на фронт уйти, значит надо форсировать. Но все равно, с финтифлюшками. Вот так цЫнично видится мне.
И сравнивать браки в Отечественную войну с сейчас -имхо, не совсем корректно. Другие времена, нравы и вообще все другое. 

Каждый видит то, что ему близко и понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

А какой вариант? В декабре хотел жениться, а в ноябре уже нет? Что поменялось?

В декабре запланированно и без спешки, сейчас в режиме аврала. Согласен жениться после возвращения опять в спокойном режиме. Тем более, что негативный опыт у него имеется, долго встречались, после разлуки отношения не заладились.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять куча посторонних теть решают всё за мальчика, у которого всё давно выросло, который отслужил, работает и вообще на настоящую войну призван... 

Вот как хочет мужик, пусть так и будет! Сейчас расписываемся или после возвращения... Его кто-то спрашивает вообще?! 

Родители купили квартиру-"вах, заполучит всё эта девка". 

Тёща без пяти минут-"надо, доча, быстро в ЗАГС скакать, а то останешься на бобах".

Девушка остановилась бы и подумала. Ведь палка о двух концах-стать женой мобилизованного. Если бы они сто лет прожили и дети совместные-тогда совсем другой коленкор. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Алина предлагала жениться весной, у них сезонный бизнес, им по деньгам так проще.

Какая мерсссская свекровь, должна понимать, что ее голос двадцать пятый, а еще чего-то там предлагает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

декабре запланированно и без спешки, сейчас в режиме аврала

А какой особый аврал если уже все договорённости есть? Только дату в ресторане поменять и родственников уведомить.

4 минуты назад, Котовася сказал:

, что негативный опыт у него имеется, долго встречались, после разлуки отношения не заладились

Ну никто не знает из-за чего прошлые отношения незаладились. Может он жениться не хотел.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

должна понимать, что ее голос двадцать пятый

Ну в принципе так и есть. Обычно молодые сами выбирают дату свадьбы  а не у будущей свекрови спрашивают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Не знала о таком правиле.

И я)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Обычно молодые сами выбирают дату свадьбы 

Так они и выбрали. Будущая свекровь озвучила, что ей финансово помогать в оплате их выбора было бы лучше весной. Нет, хотим зимой. Ну ок, готовимся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама свадьба -событие радостное и прекрасное,совет да любовь .Но в это не простое время и решения надо принимать не простые . Понятно , что гулянка и «БОМБО-ЛЭЙ-ЛА» смотрятся неуместно и абсурдно ,но тут ,наверное,как обстоятельства сложатся (финансы ,время,желание позволяет -можно и устроить). Мать понять можно ,не до плясок ей сейчас. А вот финансовый вопрос, как минимум с квартирой, я бы решила, как мать на берегу . Кто пишет , что квартира и машина -это ничто , меня улыбают. Мелочи , когда не твоими нервами и здоровьем заработано. На месте родителей, оставила бы имущество в родительской семье , а после возвращения мальчика - все молодым . Имущество парня -потенциальная конфликтная ситуация ,в случае печальных событий, но это только мой взгляд на ситуацию.Новая девочка , возможно, и святая ,но пока не проверенная , пока чужая для новой родни. Было бы отношениям больше времени , сложившаяся Семья,дети маленькие,а тут все совсем зелено. И как поступит девочка в период ожидания тоже не ясно . Жизнь она , к сожалению, часто не красивая сказка ,а преподносит сюрпризы.         
 А по поводу выплат - у ооооочень многих женщин на них расчёт . Есть у меня подруга- в состоянии постоянного конфликта и недовольства с мужем. Развестись не хочет , так как проще терпеть мужа , чем самой поднять пятую точку и работать. Не царское это дело для неё. Так вот , сидя с ней в кафе она напрямую сказал :-« да , знаешь,я сначала испугалась, если Дима уйдёт на Донбасс , но потом подумала ,сколько я буду плюшек иметь - и ребёнок сразу в сад рядом с домом пойдёт,и деньги».В конце добавила -«да вот такая я меркантильная сучка, но я вижу в этом много плюсов». Так что у всех мотивы разные.... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

подруга твоя, на мой взгляд, сама включилась в этот "оборот". Не знаю - с удовольствием или без. 

У неё понятия такие, что "надо". 

23 минуты назад, Вредная мама сказал:

можно было сказать, что помогут свадьбу организовать, но весной. Хотите сейчас - сами.

Это ты так можешь, я, наверное, тоже. Она - нет. Закредитоваться под будущие доходы и сделать "нормально" - это да, и муж поддерживает. "Мы подали заявление на декабрь" - и закрутилось. Мишка же сын, как свадьбу не сделать? Тем более, что и он свой заработок вкладывает. Ну вот такой подход.

И, вроде, только утряслось с декабрём - и снова здравствуйте, Настя хочет сейчас.

Тут, конечно, ещё этот фактор - "Настя хочет". Сказал бы Мишка: "Я решил", и вопросов бы не было. Алине нажим не нравится - Настя хочет, мама её названивает,  поторапливает. 

Как бы, ничего такого, всё равно жениться собирались. Но и это вот подталкивание как-то некомфортно.

Понятно, что никто сейчас сыну жениться не запретит, никаких завещаний и переписывания имущества, как тут предлагали,  не будет. Но есть у Алины червячок,  который подгрызает,  на уровне подсознания, и я её понимаю.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кролик - зануда сказал:

А по поводу выплат

Пробелы необходимо ставить после знаков препинания, а не до. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А какой особый аврал если уже все договорённости есть? Только дату в ресторане поменять и родственников уведомить.

А в ресторане все даты свободны, выбирай любую? Это в ЗАГСе единственно свободной датой за 3 месяца был день рождения Алины, а в ресторане выбирай что хочешь, хоть за пару дней до торжества. И у гостей тоже никаких дел нет, в любую минуту готовы с места в карьер сорваться. Какие дела, какие собственные планы....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Ну никто не знает из-за чего прошлые отношения незаладились. Может он жениться не хотел.

Хотел.

21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ну это же как бы их "семейное гнездо", вряд ли она решит к маме съехать.

Купили на имя сына, как и машину. До появления этой девушки. Из армии его другая ждала, на присягу ездила, к "свекрам" в гости приходила регулярно, пока Миша служил по призыву.

Тоже жениться собирались, но как пришёл, через три месяца расстались. Причин расставания с той девушкой я не знаю, да и Алина тоже - Мишка не объяснял, а к несостоявшейся невестке она с расспросами не полезла.

А через три месяца перехотел. Или она перехотела.  И в этом случае всякое возможно, вдруг опять перехочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Обычно молодые сами выбирают дату свадьбы  а не у будущей свекрови спрашивают. 

Так это если исключительно за свой счёт банкет организовывают. А Алина с мужем, как выяснилось, кредит на эту свадьбу взяли. Сами дураки, конечно.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И вот вы реально думаете, что эта хищница на приваловские миллионы (в среднем 40 тысяч в месяц) нацелилась?

Где вы такие цифры взяли? Не менее 195 тысяч  по указу президента, причем, и пока в учебке находится, тоже такая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

А в ресторане все даты свободны, выбирай любую

При наличии денег - все согласовать можно. Тем более сейчас не лето. Свадеб намного меньше. И выпускных нет.

10 минут назад, Melas сказал:

И у гостей тоже никаких дел нет, в любую минуту готовы с места в карьер сорваться

Поэтому мама девочки и узнает подробности. Что не так?  Кто нк сможет - не придёт. Ничего страшного. 

10 минут назад, Melas сказал:

Так это если исключительно за свой счёт банкет организовывают

Кто мешал Алине это озвучить? И еще раз - пышную свадьбу захотели родители парня, а не мама девушки.

12 минут назад, Котовася сказал:

Хотел

И жили вместе и заявление подали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Где вы такие цифры взяли? Не менее 195 тысяч  по указу президента, причем, и пока в учебке находится, тоже такая сумма.

Я думаю, что зарплата у парня и сейчас немалая, и невеста об этом знает, и через 2 месяца она стала бы официальной женой, получив все материальные плюшки.

У меня в голове не укладывается, что девушка, ускоряя свадьбу, может держать эти выплаты в голове как главный фактор.

И ведь она что-то говорила парню, что он согласился с ней. Значит, резоны были вполне серьезные, и это не деньги.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

При наличии денег - все согласовать можно.

При наличии денег можно перекупить чужую бронь? Тогда это должны быть очень хорошие деньги, потому что страдает репутация ресторана. Но не будем забывать, что особых денег нет. Свадьба в кредит.

19 минут назад, Spa сказал:

Поэтому мама девочки и узнает подробности. Что не так? 

Не так то, что Алина не обладает информацией, но до мамы Насти это никак не доходит.

19 минут назад, Spa сказал:

Кто мешал Алине это озвучить?

Здесь не поспоришь.

14 минут назад, Эдда сказал:

Значит, резоны были вполне серьезные, и это не деньги.

Теряюсь в догадках. Про деньги она бы в любом случае говорить не стала бы.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

При наличии денег можно перекупить чужую бронь

У автора написано, что проблем с переносом брони нет.

3 минуты назад, Melas сказал:

что Алина не обладает информацией

Не фантазируйте. Они занимаются организацией торжества и вся информация у нее есть. И даты регистрации свадьбы могут не совпадать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

все что купили родители парня уйдет жене. 

Немного Вас поправлю. Родители тоже наследники первой очереди. Так что им 2/3.

А так я с Вами согласна, можно и невестой ждать, и даже правильнее. От его родителей больше доверия было бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

А какой особый аврал если уже все договорённости есть? Только дату в ресторане поменять и родственников уведомить.

Вы сейчас серьезно? Аврал в ВОЙНЕ! Его могут на следующий день после военкомата забрать. Приехал, расписались (если уж необходимость в этом есть) и все. Финтифлюшки после могут спокойно быть. В чем проблема то? Парень на войну уходит, а она (сваха) о пышной церемонии печется и гостях. Ей по ходу ваще насрать что дальше будет, главное - доча как жена ждет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×