Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

1 час назад, Муми мама сказал:

На месте Алины и её мамы никаких свадеб я бы не закатывала. Расписались в ЗАГСе, отметили семьями и всё. Вернулся с победой - сыграли свадьбу. Но это я, а у Алины с мамой, конечно же, свои соображения. 

Алина - мама Миши, невеста - Настя.

Если бы было так, как вы пишете, но тут ситуация другая. На момент подачи заявления знакомы полгода были. Учитывая вахтовую работу месяц/месяц, и того меньше. Учитывая опыт с предыдущей девочкой - поеятны сомнения. Потому Алине и не нравится ускорение и суета. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

И жили вместе и заявление подали?

А я и не знала, что это гарантия прожить долго и счастливо и умереть в один день.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Получается, заранее "хоронят". Нет, конечно

Я только в самом начале, но выскажусь. 

Нет, не хоронят. Реальности в глаза смотрят. Военные действия, парень может не вернуться, я в теме. Когда мой муж в командировку уезжал, то и все материальные вопросы решил, и последние распоряжения оставил (не дай Бог женам такое слушать), и другие вопросы порешал, до которых в мирное время нам и дела никакого не было. Не потому, что однозначно шел умирать, а потому что разное может случиться.

Так что в случае беды странно было бы отдавать то, что сам своими силами зарабатывал, к чему девушка не имеет никакого отношения. И "сватья" своей суетой и навязыванием явно дает понять, что у нее в глазах счетчик горит. Хотя девушка, верю, влюблена и просто хочет замуж. Ели любит, то вполне может и подождать возвращения жениха, ничего с ней не случится. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

что Алина не обладает информацией

Не фантазируйте. Они занимаются организацией торжества и вся информация у нее есть. И даты регистрации свадьбы могут не совпадать.

До Вас никак не доходит, что парня мобилизуют. Приехав домой, он обязан явиться в военкомат, и, возможно, на следующий день отправится на пункт сбора. Не будем забывать, что с вахты он прилетает самолётом, т.е. возможна любая задержка. Какая информация может быть у Алины, если её нет ни у кого. Никто не знает когда прилетит Миша и когда его отправят на пункт сбора. Я вообще не представляю как в таких условиях можно организовать и провести пышное торжество.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котовася сказал:

Где вы такие цифры взяли? Не менее 195 тысяч  по указу президента, причем, и пока в учебке находится, тоже такая сумма.

Это зарплата, но есть ещё помощь семье. О ней тоже не забываем. Короче - дай Бог здоровья парню и мозгов. Подумать, понять и принять решение. Не торопиться и не затягивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это зарплата, но есть ещё помощь семье.

Думаю, что зарплату можно и необязательно жене перечислять, кому захочет, тому и отдаст. И дай Бог, чтобы Мишу не забрали, пока он вернется с вахты, возможно, уже и не возьмут и пройдет свадьба в декабре в штатном режиме.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Spa сказал:

жили вместе и заявление подали?

Да, с предыдущей девочкой жили вместе. В той же квартире. Насчёт заявления я не знаю. Помню, что собирались пожениться, Алина к девочке относилась очень хорошо, привечала в доме, поздравляли с праздниками, дарили не символические подарки, на семейные праздники, пока Миша служил, девочка приезжала всегда.

27 минут назад, Spa сказал:

И еще раз - пышную свадьбу захотели родители парня, а не мама девушки

Ещё раз - я не знаю откуда вы это взяли. И Настя, и её мама хотели свадьбу с рестораном и прочими "пышностями". Но с экономией на качестве и количестве еды и алкоголя. Родители жениха (с участием финансов самого  жениха) взяли на себя эту часть праздника. Ни Настя, ни её мама не хотели скромную свадьбу, они хотели "нескромно,  но по дешёвке". 

22 минуты назад, Melas сказал:

Свадьба в кредит.

Не в кредит. Скажем так, деньги из оборота бизнеса выдернуты, в оборот кредитные вложены.  Не критичная сумма, для их уровня и образа занятий кредитоваться-перекредитоваться - это нормальная практика.

Вообще финансовый вопрос в плане оплаты свадьбы в семье остро не стоит, всё по силам, всё нормально. Весной было бы проще, но и сейчас никто последние штаны не продал, чтобы оплатить фотографа и шарики с гелием.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 Ни Настя, ни её мама не хотели скромную свадьбу, они хотели "нескромно,  но по дешёвке". 

Да уж! Нескромная свадьба по дешевке, это когда гости голодные домой торопятся,  чтобы поесть, а потом хозяевам торжества косточки перемывают.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Алина - мама Миши, невеста - Настя.

 Учитывая опыт с предыдущей девочкой - поеятны сомнения. Потому Алине и не нравится ускорение и суета. 

Прошу прощения, запуталась в именах. 

Возможно, я что-то пропустила , тема растёт стремительно. Что случилось во время прохождения Мишей срочной службы? Почему отношения с предыдущей девушкой прекратились? Чья была инициатива (если вы в курсе ситуации)? Если  девушка не дождалась парня из армии, то я очень понимаю маму Миши. Насколько затянется СВО - не знает никто. Как часто будет производиться ротация мобилизованных - пока непонятно. Когда на побывку? Куча вопросов. Устроит ли новоиспеченную жену такая жизнь на нервах от одного редкого звонка до другого? Она, наверно, и сама пока этого не знает. 

Любая мать в первую очередь думает о своём ребёнке и это нормально. Мама переживает за сына. Можно ли положиться на невестку, выдержит ли она, не причинит ли сыну боль? 

Хотя... Мы тут парня уже женили и на фронт отправили, а всё ещё вилами по воде. Может быть его и не мобилизуют, а просто вызовут для уточнения сведений. Сейчас такое сплошь и рядом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котовася сказал:

я и не знала, что это гарантия прожить долго и счастливо и умереть в один день

Это подтверждение желания жениться. 

9 минут назад, Melas сказал:

Приехав домой, он обязан явиться в военкомат, и, возможно, на следующий день отправится на пункт сбора

Дают время на ту же регистрацию брака. Все можно успеть.

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ещё раз - я не знаю откуда вы это взяли. И Настя, и её мама хотели свадьбу с рестораном и прочими "пышностями". Но с экономией на качестве и количестве еды и алкоголя

Из ваших сообщений. Они хотели сэкономить, но родители жениха были против. Что не так? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

я не знаю откуда вы это взяли

Это и я писала, что пышную свадьбу взялись устраивать родители Миши, а Настину маму устроило бы и подешевле. Но это просто мне в голову не пришло, что можно хотеть "за три копейки духовой оркестр" :D , то есть чтобы торжество было, но обошлось бы в скромную сумму :D Теперь поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Дают время на ту же регистрацию брака.

Для регистрации брака достаточно пары часов. Регистрируют сразу же на основании повестки. На празднество с финтифлюшками никто время не выделит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Муми мама сказал:

Что случилось во время прохождения Мишей срочной службы? Почему отношения с предыдущей девушкой прекратились? Чья была инициатива (если вы в курсе ситуации)?

Не знаю. Пришёл из армии, всё нормально было, собирались жениться, как только с работой у Миши наладится - не сразу удалось устроиться, но работал в перевозках по межгороду (у друга отца фирма, Мишка там временно работал, пока искал место по профессии), то есть на диване не лежал, не бухал, не шлялся, денег в дом приносил - он нормальный парень. Жили в его квартире, общались с родителями. Ничто не предвещало, как говорится.

 Через 3 месяца приезжает в гости к родителям один, на вопрос "а где Аня?" - "Нигде. Мы расстались." И больше ничего.

Алина пыталась поговорить, и отец тоже, но Мишка кидает "отстаньте, я всё сказал".

К девочке, понятно, с расспросами не полезли. Она как-то позвонила Мишкиной сестре, поздравляла с днём рождения, девчонки в кафе вместе ходили (они сдружились и общались между собой), но разговор на тему "почему расстались" не идёт. 

Алина подозревает, что там может быть вопрос неверности девушки или у Мишки есть сомнения, но это всё из области сплетен. 

17 минут назад, Муми мама сказал:

Может быть его и не мобилизуют, а просто вызовут для уточнения сведений

Может быть. И тогда вопрос яйца выеденного не стоит, может, через пару недель посмеёмся над Алиниными переживаниями с ней вместе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Они хотели сэкономить, но родители жениха были против. Что не так? 

Не так то, что они хотели пышную свадьбу с финтифлюшками, но так называемую "голодную" - минимум еды, продукты и алкоголь низкого качества.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то детский сад. Мамы, мамы, мамы. Одна мама -то, другая - это. А свадьбу тоже оплати мама. И квартиру купи - мама. А я жениться побежал, но вы тут сами разбирайтесь.

Полгода отношений - о любви говорить очень рано. Это еще только гормоны и ничего более. Очень малый срок. Не любовь. Страсть максимум.

На войне всякое бывает. В то, что молодая жена будет, например, тащить мужа-инвалида потом всю жизнь, это маловероятно. Ни детей нет, ничего не связывает. Сразу любовь пройдет.

Понятно, что про себя каждый еще о деньгах думает. И мать, и невеста. Никто не святой. Это естественно. Но в слух не говорят. А мать хоть это все зарабатывала горбом. Невеста же полгода, как знакомы. Мимо проходила, можно сказать. Парню вообще небось пофиг, как там родители пахали и кому потом достанется, если вдруг чего. Ну это понятно, сам не зарабатывал, смысл там переживать и думать по взрослому? Вон, мама, свадьбу мне оплачивай давай. И квартиры часть, если что, жене оставлю. Молодец.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 можно хотеть "за три копейки духовой оркестр" :D , 

Идеально описала, 5 слов - и совершенно точно.

Краткость - сестра таланта :clap_1:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Идеально описала, 5 слов - и совершенно точно.

Краткость - сестра таланта :clap_1:.

Так моя мама говорит, я у нее позаимствовала :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так моя мама говорит, я у нее позаимствовала :) 

Я позаимствую у тебя :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Регистрируют сразу же на основании повестки. На празднество с финтифлюшками никто время не выделит

Не фантазируйте. Обо всем можно договориться. Тем более ему даже не велели срочно уехать с вахты, а готовы ждать. Денёк на свадьбу с финтиылюшками точно смогут выделить.

8 минут назад, Melas сказал:

Не так то, что они хотели пышную свадьбу с финтифлюшками, но так называемую "голодную" - минимум еды, продукты и алкоголь низкого качества

И что? Кто платит, тот и решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Не фантазируйте. Обо всем можно договориться. Тем более ему даже не велели срочно уехать с вахты, а готовы ждать. Денёк на свадьбу с финтиылюшками точно смогут выделить.

Ну не все такие информированные и умудрённые жизненным опытом как Вы. Многие жаловались, что просто необходимые в дорогу вещи не успели купить. Вечером в военкомат, утром с вещами на сборный пункт. Не догадались с военкомами договориться на пару дней отсрочки...

5 минут назад, Spa сказал:

И что? Кто платит, тот и решает.

Теоретически да, но против двух танков (Насти и её мамы) даже реальный пацан из 90-х (папа Миши) не выстоял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

против двух танков (Насти и её мамы) даже реальный пацан из 90-х (папа Миши) не выстоял

Папа Миши делает свадьбу прежде всего для своего сына и своих близких - судя по его словам о нежелании позориться. Хорош был бы бизнесмен, которого потратить приличную сумму может заставить какая-то настырная тетка. Там от бизнеса рожки да ножки остались бы, с таким подходом к финансам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

судя по его словам о нежелании позориться.

Судя по его словам - ради собственных понтов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Судя по его словам - ради собственных понтов. 

Ну да. Собственных, а не мамо-Настиных.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Собственных, а не мамо-Настиных.

А здесь такой момент. К Настиным понтам относительно финтифлюшек добавились понты папы Миши относительно пира горой. И имеем то, что имеем...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Алине нажим не нравится - Настя хочет, мама её названивает,  поторапливает. 

А как она хотела? Быть организатором, декоратором, генеральным спонсором, и чтобы к ней не лезли? Неа, для этого нужно быть просто гостем на свадьбе - пришел в назначенную дату, повеселился и домой.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×