Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мне не хотелось

Не хотелось - не было бы торжества. Тем более неоднократно. 

19 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Прилет, военкомат, в 6 утра сборный пункт. Расскажите где можно впихнуть свадьбу на 70 гостей в ресторане

Можно договориться с военкоматом. Да и не забирают сразу из военкомата.  Знаю точно, что отпускают по необходимости. Разные могут быть дела.  Завещание оформить  доверенность или жениться.

21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так ещё никто и не прилетел))

Так он по плану и должен был вернуться через неделю. 

5 минут назад, Стробери сказал:

. Торжество можно и в декабре устроить, как планировали

В декабре какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

В декабре какого года?

Это я, пожалуй, погорячилась. Перефразирую-после возвращения Михаила домой. Как вернулся, так и сразу. Но я ж в конце добавила- меня забыли спросить, когда им гулять. Написала свои ощущения от ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

ь или жениться.

Свадьба - на целый день, . не отпустят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Свадьба - на целый день, . не отпустят. 

Да я вообще с трудом представляю себе разговор в военкомате - отпустите на банкет. Все процедуры упрощаются специально, чтоб не затягивать мобилизацию, а тут "банкет, утром выспаться, плотно позавтракать и можно на войну"? Так что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

утром выспаться, плотно позавтракать и можно на войну

Ну вот о чем вы? Люди сначала в учебку едут.  Никто их сразу никуда не отправляет. Да и в учебку не сразу из военкомата везут. Ну вот зачем фантазировать?

 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Да я вообще с трудом представляю себе разговор в военкомате - отпустите на банкет. Все процедуры упрощаются специально, чтоб не затягивать мобилизацию, а тут "банкет, утром выспаться, плотно позавтракать и можно на войну"? Так что ли?

Так об этом и говорит большинство в этой ветке. Это же не проводы в армию в мирное время. Здесь мужик на войну пойдёт. Какие банкеты? 

2 минуты назад, Spa сказал:

Ну вот о чем вы? Люди сначала в учёбу едут.  Нието их сразу никуда не отправляет. Да и в учёбку не сразу из военкомата везут. Ну вот зачем фантазировать?

 

Из учебки не отпускают на свадьбы и банкеты! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Ну вот о чем вы? Люди сначала в учёбу едут.  Нието их сразу никуда не отправляет. Да и в учёбку не сразу из военкомата везут. Ну вот зачем фантазировать?

 

Вы ж конечно знаете как происходит мобилизация. ^_^ куда везут из военкомата и как разрешают гулять свадебные банкеты в условиях мобилизации жениха. 

 

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Из учебки не отпускают на свадьбы и банкеты! 

Ага. А фантазирую я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки заинтриговали меня этим кенди-баром, полезла гуглить, шо за зверь невиданый. Мдяяя... Мама невесты салат по граммам считает, жениха вопрос отпустят или нет, а девушке этот бар вынь да положь, это прям атрибут первой необходимости, без него свадьба не свадьба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Люди сначала в учёбу едут.  Нието их сразу никуда не отправляет. Да и в учёбку не сразу из военкомата везут.

В любом случае, на свадьбу не отпустят. 

Скорее, предполагается, что приедет - всё готово уже, на следующий день отгулять и потом уже идти в военкомат.

Не знаю, для меня это слишком нервозатратно, хоть Мишка мне не сын, а дальний родственник. Не понимаю я этого, когда из-за свадебного стола - на войну. Мне такая свадьба даже в качестве гостьи не мила. Собственно, я и отказалась от приглашения - под предлогом отпуска (мы правда улетаем), но даже если бы и пошли на эту свадьбу, то было бы грустно. 

А уж как Алине сидеть за тем свадебным столом.

Не знаю, неуместно и не ко времени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы ж конечно знаете как происходит мобилизация

Ну да знаю. И что? 

11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Из учебки не отпускают на свадьбы и банкеты

Отвезут его в учебку на день позже. Ждут же в военкомате с вахты. Никто не заставил все бросить и срочно прилететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

а девушке этот бар вынь да положь

Модно наверное. И словосочетание красивое.:D Не какой-то  там "сладкий стол". А кэнди-бар! Понимать надо. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Скорее, предполагается, что приедет - всё готово уже, на следующий день отгулять и потом уже идти в военкомат.

А дату можно разве перенести без военкомата? В военкомат все равно надо, чтоб там дали бумагу (наверное мобилизационное предписание) и вот уже на основании этого в загс на регистрацию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 14:56, Казачка сказал:

Нет никакого благородства с ее стороны, иначе бы не спешила со свадьбой, а ждала бы возвращения, и потом бы свадьба.

А зачем вечно изображать какое-то благородство? 

Жена брата в свое время тоже сказала,  что не будет его ждать в непонятном статусе. Женился, живут. Отлично живут, всем бы так, ттт. А не женился бы, не было б ни хорошей семьи, ни чудесных деток. 

Все правильно девушка делает. Я б так же сделала.  Плевать на банкет и прочие излишества,  но штамп в паспорте перед таким делом - обязательно. Если ждать, то в качестве жены. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я б так же сделала.  Плевать на банкет и прочие излишества,  но штамп в паспорте перед таким делом - обязательно. Если ждать, то в качестве жены. 

Так тут дело то не в просто росписи. Нужна свадьба и кенди (прости Господи) бар. Вот обязательно нужны! Затык то в этом, если первый пост внимательно прочитать (я не лично Вам, а в общем).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так тут дело то не в просто росписи. Нужна свадьба и кенди (прости Господи) бар. Вот обязательно нужны! 

Ну пусть даже так.  Решили пожениться.  Предложение сделал  , выбор свой сделал, дату назначили.

Ну если вот такая ситуация,  то что изменит месяц? Вполне нормально пожениться пораньше, как по мне.  

А насчёт банкетов и прочего - пусть жених с невестой сами суетятся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать девушки не очень понимаю. Сдалась ей эта свадьба? Куда торопит так свою дочь? Или доча у нее косая-хромая и срочно надо хоть за кого выдать? Я б дочери посоветовала повременить, а время потом все по местам расставит. Если чувства не уйдут и парень, дай Бог, живой вернется, то и свадьбу сыграете без спешки.

Просто ведь может быть по всякому. Война это серьезно. И калеками оттуда возвращаются не так уж редко. Отношениям полгода. Всего ничего. Вот если б пуд соли вместе съели, а тут. Сейчас девушка на гормонах, но это не любовь. Она молодая, вся жизнь впереди. Мало ли, калекой вернется, а она уже жена, а там может и любви-то уже не останется. И что потом? Разводиться?

Кто своей дочери такого хочет? Отношения совсем не проверены ничем. Детей совместных нет. Они еще очень молодые.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ну пусть даже так.  Решили пожениться.  Предложение сделал  , выбор свой сделал, дату назначили.

Ну если вот такая ситуация,  то что изменит месяц? Вполне нормально пожениться пораньше, как по мне.  

А на счёт банкетов и прочего - пусть жених с невестой сами суетятся.

Так пусть женятся, никто ж не против, наверное. Жених как бы против был, говорил - после распишемся и свадьбу сыграем. Но не тут то было. Настя захотела раньше СВАДЬБУ! У неё жених на войну уходит, а ей свадьба нужна. Это норма? Матери сыновей- может кто то ответить - веселуху устраивать перед войной было бы желание? И после этого в мерзостях обвиняют меня. Фу блин....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Так пусть женятся, никто ж не против, наверное. Жених как бы против был, говорил - после распишемся и свадьбу сыграем. Но не тут то было. Настя захотела раньше СВАДЬБУ! У неё жених на войну уходит, а ей свадьба нужна. Это норма? 

Да, норма.

Я б тоже хотела сначала свадьбу, а потом ждать . А не сидеть в непонятном статусе и ждать непонятно чего. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У неё жених на войну уходит, а ей свадьба нужна. Это норма? Матери сыновей- может кто то ответить - веселуху устраивать перед войной было бы желание? И после этого в мерзостях обвиняют меня. Фу блин....

Норма! И для невесты, и для матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Норма! И для невесты, и для матери.

Еще б оплатили все сами. А то от других ждут выполнение своих прихотей.

Девушке там походу только банкет и платье белое подавай. Ветреная, не серьезная. Ни о чем особ не думает. Детский сад.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да, норма.

Я б тоже хотела сначала свадьбу, а потом ждать . А не сидеть в непонятном статусе и ждать непонятно чего. 

Ну то есть не просто роспись, а именно свадьба с гостями перед тем как твоего любимого на войну отправят? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я б тоже хотела сначала свадьбу, а потом ждать

Свадьбу или статус? Расписаться можно сейчас и ждать женой уже. С этим вроде особо никто не спорит. Но торжество, организованное бегом, с гостями и прочими финтифлюшками ко времени ли? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну то есть не просто роспись, а именно свадьба с гостями перед тем как твоего любимого на войну отправят? 

По возможности.  Если деньги есть, то почему надо отказаться от банкета? 

Реально не понимаю.  В декабре и свадьба , и банкет и любой каприз невесты. А если в ноябре  , так и невеста кака то не така , и свадьба не нужна, и банкет не нужен? 

Чем так критичен этот месяц? Ну кроме того, что суеты побольше?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так пусть женятся, никто ж не против, наверное. Настя захотела раньше СВАДЬБУ! У неё жених на войну уходит, а ей свадьба нужна. Это норма? Матери сыновей- может кто то ответить - веселуху устраивать перед войной было бы желание? И после этого в мерзостях обвиняют меня. Фу блин....

У меня сын, и я не раз писала, что мне было бы грустно на такой свадьбе, неприятно и ещё масса чувств. Ну нет никакой радости, когда завтра в учебку, потом на фронт. Не на вахту, не в долгую командировку.

 И разница большая, зарегистрируются или нет данные молодые, материальный вопрос никак не сбросить со счетов.

  В качестве кого будет ждать, особой разницы нет, если есть любовь, как раз время и проверит.

 На себя примерить если, то когда я была в возрасте данной невесты, никогда не зарилась на квартиры или иные богатства, все сами наживали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Матери сыновей- может кто то ответить - веселуху устраивать перед войной было бы желание

Если для моего сына это важно - безусловно. 

11 минут назад, Вид на море сказал:

А то от других ждут выполнение своих прихотей

Другие сами приняли такое решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Чем так критичен этот месяц?

Тем, что уехать новоиспеченному мужу придется не на вахту, а в зону боевых действий. Всего лишь вопрос уместности и тактичности. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×