Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

И ещё пару слов в защиту беспокойной будущей тёщи. Может, и ей эти хлопоты не ткк, чтобы сильно впёрлись. Но с гостями действительно решать нужно - мало ли кто там с дальних краёв, да и выходные, может, заранее просить нужно. Бывает. Ну и свадьба кому-то - навсегдашний праздник, единственный. Пусть и поспешный, но торжества и нарядности всё равно хочется. В любые времена. 

Тут вообще вопрос как-то странно стоит: зачем вообще жениться? Ну, исключая шелуху про срочность. Собирались же? Собирались. 

Всё, что я вижу - это маме жутко не нравится скорость развития отношений. Всё быстро - и знакомство, и переезд, и вот теперь свадьба. Складывается впечатление, что жених тютя-матютя, Настя - щучка-нищебродка, мама ейная - простодырая проныра, которой доченьку любыми путями побыстрее пристроить. 

А всё наверняка проще =) Информация даже не через вторые руки, а через третьи - кто там знает, что у молодых на уме? 

И кроме того (подкину дров). Да, я бы хотела, чтобы моя дочь, случись что, ждала женой. И если вдруг беременна - то в браке. Несмотря на миллион положительных примеров никак и ничем не оформленного юридически брака. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Все же уточните у нее, если сможете: она понимает, что если что - то девушка становится наследницей ее сына со всеми вытекающими... Можете сослаться на какую-нибудь знакомую, которая вам так сказала, это не вы так подумали ;)

Так и подруги лишиться можно с ооочень большой вероятностью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Так и подруги лишиться можно с ооочень большой вероятностью.

Да ну, с чего, если сказать очень аккуратно. Автор же за интересы подруги. А та, если адекватна - и сама понимает, что на войне всякое может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Да ну, с чего, если сказать очень аккуратно. Автор же за интересы подруги. А та, если адекватна - и сама понимает, что на войне всякое может быть. 

Я бы выставила. Навсегда. Без малейших сожалений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, даже не сомневаюсь, что чувства здесь - дело пятое или десятое. И, когда по телевизору показывают эти скорые свадьбы, я ни разу не подумала, что дело в любви. Сами молодожёны это и подтверждали, что вот и детей нарожали, а расписаться некогда было, а тут сразу и время нашлось. Кстати, и не спешат расписываться из-за рождения детей, как мне думается, чтобы пособия получать, как мать - одиночка. А тут, наверное, прикидывают, что больше получится, вот и поскакали. Ну и да, не дай бог, какие-то выплаты мимо, родителям. например, достанутся.

А тут есть уже что терять, и квартира. и машина, хоть и ёршик для унитаза, уже свой, родной. :bangin:  А то и героем вернётся, да и не взглянет. Ну вот я такая, циничная. В данной ситуации никак не верится в чистую и светлую любовь. При ней бы плакалось, переживалось бы, и не до расчётов было бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Да, я бы хотела, чтобы моя дочь, случись что, ждала женой. И если вдруг беременна - то в браке. Несмотря на миллион положительных примеров никак и ничем не оформленного юридически брака. 

Юль, все мамы дочек наверняка думают так же как мы с тобой. Но ведь женой становятся после регистрации брака в загсе, а не после свадебного банкета. Или тут принцип - не запостил, значит не было? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Так и подруги лишиться можно с ооочень большой вероятностью.

Алина мне родственница. Но, согласна, после таких "тонких намёков" человек имеет право прекратить общаться.

13 минут назад, Ямана сказал:

Я бы выставила. Навсегда. Без малейших сожалений.

Я даже начинать с ней такой разговор не буду. Мне бы такое показалось верхом бестактности, нет, я точно не буду заводить разговор о завещании, наследстве и имуществе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Я бы выставила. Навсегда. Без малейших сожалений.

За что? За малейшее предположение, что на войне всякое может быть? Да ну, я на адекватных людей рассчитываю.

 

4 минуты назад, umorka сказал:

В данной ситуации никак не верится в чистую и светлую любовь. При ней бы плакалось, переживалось бы, и не до расчётов было бы.

В принципе, и любовь бывает, и при любви есть люди с рациональным складом ума, при которой другое полушарие все считает :D

Просто здесь - явно будут обсчитаны родители парня, при таком скороспелом браке до его ухода. И если есть любовь - то девушка все равно ждать будет, так зачем ей сейчас авансы выдавать, да еще и за счет родителей парня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Да ну, с чего, если сказать очень аккуратно. Автор же за интересы подруги. А та, если адекватна - и сама понимает, что на войне всякое может быть. 

А я бы напрямую спросила. Что тебя смущает? Тебе кажется, что здесь играют роль меркантильные интересы? 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Юль, все мамы дочек наверняка думают так же как мы с тобой. Но ведь женой становятся после регистрации брака в загсе, а не после свадебного банкета. Или тут принцип - не запостил, значит не было? 

Если именно про торжество, а не про запись - ну, не знаю. Возможно, я бы со свойственной мне гадкой прямолинейностью заявила бы, что нехрен пир во время чумы устраивать, расписались и молодцы, а пировать будем попозже одновременно и день рождения, и свадьбу, и победу. Тут согласна. Но понять желание устроить свадьбу с финтифлюшками - могу. Не одобряю, но понимаю. Сейчас я могу плавно съехать на тему "на кой ляд вообще устраивать рестораны на пятьсот тыщ с лебедями, чучелами, цыганами и пароходом" :lol:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

За что? За малейшее предположение, что на войне всякое может быть?

Да, каждый, кто говорит о смерти ребенка - идет вон навсегда. Без права переписки.^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А я бы напрямую спросила.

Я бы тоже подругу или родственницу напрямую спросила, не постеснялась бы, потому что не люблю, когда моих родных и знакомых делают лохами. Но все люди разные, некоторые при таком тактично молчат - пусть родня останется без квартиры, лишь бы на меня не обиделись (не пойми за что). Дело хозяйское, конечно. 

 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Да, каждый, кто говорит о смерти ребенка - идет вон навсегда.

Почему? Не с плохими же намерениями говорят, не желая же плохого. 

Елки, вот  ведь странный менталитет у нас в некоторых местах! Прямо суперобидчивый - и брачный контракт не предложи, а то значит жених/невеста уже развод прямо планируют, и о завещании даже не заикнись... А ничего, что у многих принято составлять завещание чуть не с совершеннолетия? И что тут обидного? Тем более в таких экстраординарных случаях, как война... Прямо все ромашки-одуванчики суперчувствительные, которым чужого имущества не жалко. По мне ерунда какая то. Не, ну если автор так боится обидеть такой инициативой - то можно просто как-то дать знать о таком, чтобы на эту тему задумались. Какой-то общей родне намекнуть... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Почему?

Просто - потому. Навсегда. Мне без разницы, как это называется - менталитет или чего - то там еще.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

А ничего, что у многих принято составлять завещание чуть не с совершеннолетия?

А многие от слова "Завещание" в обморок падают. "Ты о смерти думаешь?" А что, я бессмертная что ли? Сейчас Решу эти вопросы, потом меньше проблем у моих близких будет. Ну не пригодится, так и Бог с ним. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Я бы тоже подругу или родственницу напрямую спросила

Зачем? У людей свой бизнес. Явно основами юридической грамотности владеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А многие от слова "Завещание" в обморок падают. "Ты о смерти думаешь?" А что, я бессмертная что ли? Сейчас Решу эти вопросы, потом меньше проблем у моих близких будет. Ну не пригодится, так и Бог с ним. 

Сами можете писать что угодно. Но просить написать другого - воняет. В особенности - просить об этом ребенка. Не понимаю, как вообще можно такую мысль серьезно обсуждать...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А что, я бессмертная что ли? Сейчас Решу эти вопросы, потом меньше проблем у моих близких будет. Ну не пригодится, так и Бог с ним. 

Ну одно дело, когда ты сама решила, сделала и успокоилась, а совсем другое, когда к тебе пришла пусть даже родственница  и заговорила о твоем ребенке и завещании от него. По мне - есть разница. Сын бы сам решил - думаю, что мать приняла бы это решение. А сподвигать  на него - ну не каждая мать сможет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А многие от слова "Завещание" в обморок падают.

Бывает, но таким не то, что к психологу - к психиатру надо бы сходить. 

 

1 минуту назад, Spa сказал:

Зачем? У людей свой бизнес. Явно основами юридической грамотности владеют. 

Могут просто не подумать об этом. Ну вот именно в таком контексте, тем более что некоторые имеют весьма специфическую реакцию на одно упоминание о возможной смерти, пусть и на войне. Люди разные, как видим. 

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Но просить написать другого - воняет.

Пока говорим не о просьбе что-то написать - а об осознании того, что девушка становится наследницей имущества парня, которое по факту его родителей, ими куплено. 

Но вообще да - чем такое говорить, на месте мамы парня просто по тоже надуманной причине встала бы против этой свадьбы. Вот пусть хоть тоже догадываются, почему против, хоть верят - но примета плохая перед разлукой расписываться! Ни за что, сынок! Как то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

а об осознании того, что девушка становится наследницей имущества парня, которое по факту его родителей, ими куплено. 

Можно подумать, люди, ведущие собственный бизнес не в курсе.

1 минуту назад, Лана сказал:

Ни за что, сынок! Как то так. 

А сынок такой, под козырек - да, мамуль, как скажешь, мамуль! И завещание тут на тебя написал.:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

А вот тут для девушки особой разницы нет. 

Банальность, но девушки бывают разные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

У меня сын, и я не раз писала, что мне было бы грустно на такой свадьбе, неприятно и ещё масса чувств. Ну нет никакой радости, когда завтра в учебку, потом на фронт. Не на вахту, не в долгую командировку.

Ну то есть Вы растили сына, вырастили из него мужчину, настал у него вот такой важный день в жизни, а Вы бы не нашли сил радоваться этому дню, не оценили бы важность этого дня для жизни сына?

Да, завтра настанет новый день, и Бог знает, что он принесёт, и тревога по поводу сыновнего будущего захлёстывает... Но здесь и сейчас, когда сын становится Мужчиной-Мужем, женится на любимой женщине, неужели нечему радоваться? Хотя бы тому факту, что этот день вообще в его жизни случился и он сам счастлив.

Не дай Бог, не вернётся сын с войны...вот тут и взвоется, что "пожить не успел, не женился, детей не родил..."

Жизнь так скоротечна, и если Бог даёт нам возможность радоваться, обязательно нужно это делать. Потому что никто не знает, какая из радостей будет последней. И уж точно не стоит отказываться от праздников детей, как бы ни мучали тревоги о будущем. Нужно ценить настоящее, пока оно есть. Всё ИМХО.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дочь Луны сказал:

Возможно, я бы со свойственной мне гадкой прямолинейностью заявила бы, что нехрен пир во время чумы устраивать, расписались и молодцы, а пировать будем попозже одновременно и день рождения, и свадьбу, и победу. Тут согласна.

И я с вами абсолютно согласна именно с таким ходом событий, что празднование свадьбы сейчас именно пир во время чумы. Так и подумала сразу, да поостереглась прямо написать.

 

 

20 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Жизнь так скоротечна, и если Бог даёт нам возможность радоваться, обязательно нужно это делать

Вы понимаете, что нечему тут радоваться? Какая радость может быть у матери, когда завтра провожать сына на фронт под снаряды и бомбы, под обстрел? 
 Правильно сказала форумчанка, что свадьба перед мобилизацией- это пир во время чумы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Вы понимаете, что нечему тут радоваться? Какая радость может быть у матери, когда завтра провожать сына на фронт? 
 Правильно сказала форумчанка, что свадьба перед мобилизацией- это пир во время чумы.

И вы, как обычно, ничего не поняли. Форумчанка имела в виду, что пышное торжество неуместно, и я с ней согласна, я вообще против пышных свадеб. Но расписаться, имхо, безо всякого торжества - вполне можно и нужно.

Да и не получится у них ничего пышного. Если парня мобилизуют, и он придет расписываться с повесткой на руках, то некогда будет спешно искать рестораны и прочую лабуду. Вот когда вернётся, можно и свадьбу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ямана сказал:

Можно подумать, люди, ведущие собственный бизнес не в курсе.

Бывает. 

 

22 минуты назад, Ямана сказал:

А сынок такой, под козырек - да, мамуль, как скажешь, мамуль

Ну, девушка там как раз все так и делает, или так говорит ;) - это не я, это мама настаивает. Так что и сын так может. 

 

15 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Не дай Бог, не вернётся сын с войны...вот тут и взвоется, что "пожить не успел, не женился, детей не родил..."

А чем печать сына будет тогда радовать? Вообще ни о чем эта печать. Только еще и имущество сына уйдет куда-то. 

 

4 минуты назад, Казачка сказал:

 Правильно сказала форумчанка, что свадьба перед мобилизацией- это пир во время чумы.

Однозначно. А печать перед мобилизацией - еще и вероятность расстаться с имуществом, в добавку ко всем ужасам. Понятно, что эт о будет не самый большой ужас - но зачем вообще допускать такое? Я так поняла, что у родителей парня еще дети есть - так зачем сторонней деве вообще давать шанс на отжатие имущества? Не понимаю вообще смысла в той печати. Только к усугублению страданий ведет, больше ни к чему. 

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот когда вернётся, можно и свадьбу.

Вот тогда и расписываться. Зачем ставить на кон его имущество? Не понимаю. Поняла бы, если бы на парне ничего записано не было. А так - просто глупость. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да и не получится у них ничего пышного. Если парня мобилизуют, и он придет расписываться с повесткой на руках, то некогда будет спешно искать рестораны и прочую лабуду. Вот когда вернётся, можно и свадьбу.

Вот именно. Какие застолья? Если вернется, тогда можно на радостях стол накрыть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

А чем печать сына будет тогда радовать? Вообще ни о чем эта печать. Только еще и имущество сына уйдет куда-то. 

Как всё-таки по разному люди жизнь воспринимают... и читают разными частями тела...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×