Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

2 минуты назад, Лана сказал:

Вот тогда и расписываться. Зачем ставить на кон его имущество? Не понимаю. Поняла бы, если бы на парне ничего записано не было. А так - просто глупость. 

Свет. Ты знаешь, я тебя очень уважаю и не хочу ссориться. Но, когда речь идёт об ИМУЩЕСТВЕ, твои глаза наливаются кровью. Имущество, заметь, не твое, и разберутся без тебя, как им распорядиться. Глупость или нет, решать тоже не тебе.

И да, я хотела бы послушать твои речи, будь у тебя дочь.

А сейчас - проще в сторонку отойти, чтоб не залило.

6 минут назад, СашаМ сказал:

Вот именно. Какие застолья? Если вернется, тогда можно на радостях стол накрыть. 

Конечно. Поэтому я была бы за обычную роспись, а уж потом, как бог даст, можно и свадьбу, и венчание, и много чего ещё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Вот тогда и расписываться. Зачем ставить на кон его имущество? Не понимаю. Поняла бы, если бы на парне ничего записано не было. А так - просто глупость. 

Не женись сынок, а то треть имущества уплывёт твоей девке, если умрёшь. Целое имущество же на кону... больше никаких ценностей нет в жизни, только бабки.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Мать невесты звонит ежедневно с вопросом "когда, ну когда уже?"

Как плохо иной раз быть интеллигентным человеком. Ответить бы этой напирающей и беспардонной дуре  бабе - "каком сверху". 

Миша на вахте, он не телепартируется же, какого  тогда звонить и доводить женщину которая готовится провожать сына на войну.  Ей не до плясок с бубнами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Не женись сынок, а то треть имущества уплывёт твоей девке, если умрёшь. Целое имущество же на кону... больше никаких ценностей нет в жизни, только бабки.

Волшебное слово "имущество"! Жизнь потерять может - это пофигу мороз, главное, квартиру сохранить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Волшебное слово "имущество"! Жизнь потерять может - это пофигу мороз, главное, квартиру сохранить.

Сколько та треть стоит? Пару миллионов? Они согреют мать? Не, я реально не понимаю. Кому нужны деньги, если нет ребенка?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Не женись сынок, а то треть имущества уплывёт твоей девке, если умрёшь. Целое имущество же на кону... больше никаких ценностей нет в жизни, только бабки.

А я считаю, что парень, коли взрослый уже мужчина, сам должен об этом подумать и написать завещание на родителей. Покуда идет он на войну, а там сами понимаете, что все возможно. Квартиру эту он не зарабатывал. Коли заработал бы, то и речи нет, делай что хочешь, хоть полностью на жену будущую пиши. А то, что заработано не тобой, тем и не надо разбрасываться.

Взрослый? Хочешь обеспечить свою женщину, если вдруг что? Так вперед. Но как мужчина должен ты делать это за свой счет, а не за счет матери. Да и прикинуть стоит трезвой головой, что если ты там погибнешь, часть твой квартиры дева заберет себе. Но молодая она и всю жизнь горевать не будет. Замуж снова выйдет, детей от другого родит. Имущество, что зарабатывала твоя мать, в жизни с новым мужем ей не помешает.

Были бы общие дети, другой разговор.

Можете ставить минусы.

Нормальные мужчины обеспечивают своих женщин не за счет родителей.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Волшебное слово "имущество"! Жизнь потерять может - это пофигу мороз, главное, квартиру сохранить.

Честно, читаю ветку  - испанский стыд просто накрывает. Сын жив-здоров, а местные кумушки уже закопали и имущество сохранили, это главное. Тьфу.

А свадьбу пышную, скорее всего, они не сыграют. Времени не будет, да и не к месту она, тут я согласна.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

как им распорядиться

Люди до полтинника дожили, бизнес, детям по квартире купили, а распорядиться упс, не сумеют, ума не хватит. Надо им открыть глаза: "Поздравляю, Шарик, ты балбес".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море, а я полностью с Вами согласна. Но не известно, что думает по этому поводу Миша и как он намерен поступить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Люди до полтинника дожили, бизнес, детям по квартире купили, а распорядиться упс, не сумеют, ума не хватит.

Вообще непонятно, для чего они изначально имущество на детей записывали. Это неумно. Но впрочем их дело.

То, что об этом имуществе сейчас думают обе стороны, я больше чем уверена. И дева тоже думает, и теща тем более. Святых-то нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Вообще непонятно, для чего они изначально имущество на детей записывали. Это неумно

Возможно один из родителей имущество из совместно нажитого выводил. Ну или с бизнесом это могло быть связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Люди до полтинника дожили, бизнес, детям по квартире купили, а распорядиться упс, не сумеют, ума не хватит. Надо им открыть глаза: "Поздравляю, Шарик, ты балбес".

И кто же станет открывать те глаза?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы на месте будущей свекрови не то что звоночки, а колокола бы вовсю в набат били, от всей этой ситуации.
Даже без мобилизации, в случае женитьбы богатого жениха (причем богатого благодаря родителям, а не собственным усилиям) стопудово стоило бы подстраховаться и сделать дарственную квартиры на родителей.
А уж в нынешней ситуации сделать то же сам бог велел.
Любит? Честная? Хочет ждать любимого женой, и не более того? - все поймет правильно.
Но почему-то я уверена - вой поднимется до небес со стороны девоньки и ее родственников.

Удивлена, что эту точку зрения здесь минусуют.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И кто же станет открывать те глаза?

К счастью, никто не собирается.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

К счастью, никто не собирается.

И это хорошо. Не надо никому никуда лезть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не надо никому никуда лезть.

Золотые слова, Юрий Венедиктович.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Погладь кота сказал:

Даже без мобилизации, в случае женитьбы богатого жениха (причем богатого благодаря родителям, а не собственным усилиям) стопудово стоило бы подстраховаться и сделать дарственную квартиры на родителей

Родители изначально оформили  имущество именно на сына. Причем у него на тот момент была девушка, на которой он планировал жениться. Значит у них были для этого мотивы. Смысл при женитьбе переоформлять имущество обратно?

25 минут назад, Погладь кота сказал:

о почему-то я уверена - вой поднимется до небес со стороны девоньки и ее родственников

А зачем ей вообще эта информация?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Родители изначально оформили  имущество именно на сына. Причем у него на тот момент была девушка, на которой он планировал жениться. Значит у них были жля этого мотивы

Тогда не было мобилизации и рисков, связанных с нею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Тогда не было мобилизации и рисков, связанных с нею.

Кирпич на голову, хулиганы в подворотне, ДТП... рисков и в мирной жизни хватает. Всё равно жена была бы наследницей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Тогда не было мобилизации и рисков, связанных с нею.

И что? Все люди смертны и умирают не только в пожилом возрасте. Да и имущество легко перевести в совместно нажитое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

То, что об этом имуществе сейчас думают обе стороны, я больше чем уверена. И дева тоже думает, и теща тем более. Святых-то нет.

Даже родственники невесты думают.

 Знаю, тетя невесты хвасталась на работе: У нас такой жених, мама предприниматель, живут на крутой улице в коттедже. А сотрудница одна взяла и рассказала свекрови- очень неприятно той было.

1 минуту назад, Spa сказал:

И что? Все люди смертны и умирают не только в пожилом возрасте. Да и имущество легко перевести в совместно нажитое.

Если собственника окрутить, то и его имущество легко перевести в совместное, было бы желание и отсутствие совести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Если собственника окрутить, то и его имущество легко перевести в совместное, было бы желание и отсутствие совести.

Есть еще любовь. Бывает такое. Возможно проходит с возрастом, но встречались мне люди, которые считали, что "один раз и на всю жизнь". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юристом переписать все, что нажито родителями, обратно на родителей. И пусть женятся. Только что-то мне подсказывает, что жених без имущества уже станет не так интересен, родственникам невесты так точно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но, когда речь идёт об ИМУЩЕСТВЕ, твои глаза наливаются кровью

Да, я очень не люблю, когда раскрывают рот на чужое имущество. А здесь - именно это и происходит, иначе эта печать вообще не нужна. Она нужна - только чтобы, если что - урвать деве наследство, купленное родителями парня. Все. 

 

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

И да, я хотела бы послушать твои речи, будь у тебя дочь.

Так и на месте матерей сыновей бывают поползновения на чужое имущество. Не одобряю ни в каком виде. Если бы девушка уходила на фронт и у нее была такая же ситуация с имуществом - я говорила бы точно так же. 

30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Имущество, заметь, не твое, и разберутся без тебя, как им распорядиться. Глупость или нет, решать тоже не тебе.

Не, ну если тема вынесена на обсуждение - то имею право! :lol: А то так тут любому можно сказать. 

 

30 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Не женись сынок, а то треть имущества уплывёт твоей девке, если умрёшь. Целое имущество же на кону... больше никаких ценностей нет в жизни, только бабки.

Ценности есть, но причем здесь печать? Вообще голая печать. Практически фиктивная, потому что после нее не наступит ни совместного хозяйства, ни совместного проживания, ни каких других ценностей (не материальных). А общаться в письмах или по телефону печать не поможет и не помешает - она не важна. 

А вот как раз при  печати можно родителям, вдобавок к более сильным страданиям - добавить еще и это. За что им такое будет?

32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Жизнь потерять может - это пофигу мороз, главное, квартиру сохранить.

А на это можно как то повлиять?? Дополнительная потеря еще и квартиры как то повлияет на что-то, кроме добавления горя? Не понимаю, почему и зачем это нужно. Ну пусть обвенчаются, если хочется как то обозначить свой духовный союз. Все же и волки сыты, и овцы целы. 

 

26 минут назад, Ямана сказал:

Они согреют мать? Не, я реально не понимаю. Кому нужны деньги, если нет ребенка?

Так с чего их потом сторонней деве отдавать? И так убитым горем родителям. Вот за что им такое и с чего?? Никак не пойму. Из-за прихоти девушки и мамы девушки? Так они то как раз все с калькулятором посчитали...

И ребенок там не один, как я поняла. Горе у родителей будет всегда, но жизнь пойдет своим чередом и  надо будет брату/сестре парня так же что то выделять. А не чужой деве миллионы отдавать. 

Я вот никак не пойму возможное хоть в одном, самом плохом случае, раскидывание миллионами. Ну почему не поберечься хоть от  этого, от малого, но тоже горя?

15 минут назад, Spa сказал:

Значит у них были жля этого мотивы.

Не обязательно веские, бывает просто от балды - а пусть на сыне, оно же добрачное, значит всегда его будет. Ну кто из родителей всерьез продумывает вариант, что сыну будет грозить смертельная опасность. Все родители считают, что уйдут раньше своих детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Родители изначально оформили  имущество именно на сына. Причем у него на тот момент была девушка, на которой он планировал жениться. Значит у них были жля этого мотивы. Смс при женитьбе переоформлять имущество обратно?

Та девушка была у него ещё до покупки квартиры, если ничего не путаю. И ждала его из армии в качестве девушки, а не жены.

Здесь же будущие родственники сильно форсируют события. Неработающая невеста, молодая ейная мама... Дочку на хату и содержание определит и заживёт в своё удовольствие.

Жизнь сложная штука...

Странно, что многие тут не видят финансовой подоплёки. 

К тому же... Парень будет воевать, а молодая жена... Будет ли она смиренно ждать? Не ходить туда, куда ходят ровесники? Не гулять в весёлых компаниях? А если приглянется кто? А она мужнина жена... Соблазнов много, а она очень молода. Тут такой сериал можно расписать.

Короче, не хочется думать о плохом. Но! Как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Совсем не стелить соломки - это очень глупо.

Пусть не завещание, не дарственная... Про брачный контракт забыли. Хотя времени мало совсем. И жених с родителями слишком интеллигентны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×