Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Так важен штамп? Я пойму еще, если верующие захотят обвенчаться. Хотя... есть может верующие в силу штампа? Что штамп там защитит любимого?:1eye: Какой-то эгоизм.

Я вот тоже не понимаю жажды штампа. Ну почему если есть штамп - то ждать можно и нужно. А нет штампа - то пошел нафиг, следующий. Ну разве штамп что-то гарантирует??? КАК может штамп быть не в пустоту? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лана сказал:

И кто знает - уживутся ли они тогда

Не уживутся - разведутся. А нашей стране разводы не запрещены. Но они и без этой мобилизации могут не ужиться. И что теперь не жениться?

26 минут назад, Лана сказал:

, я говорю - если парень действительно хочет большой и чистой любви, то я бы на его месте переписала все родительское обратно на ни

Думаю, что на месте парня вы вообще отказались бы оформлять имущество на себя. Ведь я права?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так сегодня война! И рядом с мамой тебе будет спокойнее и надежнее. А ему будет ТАМ спокойнее, есои с любимой будет все в порядке. 

Я поняла.

Девушке предлагают утереться,  если парень все же отменит роспись, отчалить к маме, сидеть там и выслуживать свою любовь, доказывая кому- то что-то. 

8 минут назад, Лана сказал:

Я вот тоже не понимаю жажды штампа. Ну почему если есть штамп - то ждать можно и нужно. А нет штампа - то пошел нафиг, следующий. Ну разве штамп что-то гарантирует??? КАК может штамп быть не в пустоту? 

Да, я в молодом возрасте именно так. Или штамп, или пошёл на фиг. Никаких сожительств или ожиданий. Вот ещё, жизнь свою на это тратить, молодость и лучшие годы! 

Жить без штампа можно в 40+, а в её возрасте лучше быть женой  а не непойми кем..

11 минут назад, Лана сказал:

А у парня все глупые должны быть, и пусть будет разбазаривание имущества в пустоту, угу. 

Не, я говорю - если парень действительно хочет большой и чистой любви, то я бы на его месте переписала все родительское обратно на них. Так будет справедливо, если с ним вдруг что. И тогда девушке можно и вожделенную печать, только вот готова спорить, что она уже не так нужна будет девушке. 

Ну так пусть мама парня сиси-писи не мнет, а скажет, что сынок, мы поторопились с решением оформить все на тебя. Давай назад все на нас. 

Девушке в любом случае лучше быть женой,  даже без родительской квартиры.

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Девушке предлагают утереться,  если парень все же отменит роспись, отчалить к маме, сидеть там и выслуживать свою любовь, доказывая кому- то что-

Я не могу ничего предлагать девушке, она у меня не спрашивает:D Я говорю лишь о своих ощущениях. 

 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Никаких сожительств или ожиданий

Ну таки она уже сожительствовала с ним. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Не уживутся - разведутся. А нашей стране разводы не запрещены. Но они и без этой мобилизации могут не ужиться. И что теперь не жениться?

А зачем теперь так срочно проштамповываться? Это что-то меняет кроме материального? 

 

2 минуты назад, Spa сказал:

Думабя что на месте парня вы вообще отказались бы оформлять имущество на себя.

Понятия не имею, я не парень, на которого родители хотят оформить свое заработанное. Может и согласилась бы, раз это они ему от чистого сердца - но уж конечно не разбазаривала бы, если бы возникла такая вероятность, ну которая посерьезнее обычного кирпича на голову.

И я точно могу спокойно говорить с моим наследником на тему, если вдруг со мной чего, хотя надеюсь еще пожить )))  - например, перед тем, как лечь в больницу подготовила все документы для моего захоронения и сказала сыну, где лежат. Потому, что он точно запутается во всех моих сменах фамилий, а я хочу в семейную, так сказать, могилу. А бегать и оформлять сыну, муж плоховато передвигается после травмы. Да, и именно по причине наследства - муж у меня без печати. Потому, что вот так я хочу оставить все сыну, но сейчас на него переписывать ничего не хочу. И это соооовсем не значит, что не люблю мужа - это просто бумажки, такое вот их оформление. А иначе есть возможность, что не все пойдет сыну, хоть я обзавещайся, но обязательную долю никто не отменял. Просто у меня чувства отдельно, а котлеты и квартиры отдельно. Так бывает. 

И что тут  особенного поговорить об этом? Мы все не вечны, хоть обсуждай это, хоть нет. Только можем сделать меньше горя и хлопот для близких. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну таки она уже сожительствовала с ним. 

Да, вполне нормальный срок, после которого парень позвал замуж. Захотел её в своей жизни в качестве жены, а не временной девки.  

Почему сейчас это должно измениться? 

Ну почему? 

Решение жениться у парня возникло до мобилизации.  Заявление, дата  приготовления все. Ну подумаешь, пожениться чуть раньше, раз такая ситуация. Почему отменять надо? 

Я считаю,  что даже смерть близкого родственника совсем не повод отменять регистрацию. Или откладывать. Планы были, так пусть и идёт все своим чередом. 

А то родители сначала дают, а потом кругами ходят, не знают, как назад забрать. 

Я и пишу,  что пусть забирают. Но перед войной лучше женой быть. 

Сразу гибель "Курска" вспоминаю  и в каком незащищенном положении оказались все эти сожительницы и просто ждущие влюблённые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Если жених 3 недели отсутствует и невеста говорит, что не беременна, наверное, она точно знает. В такой ситуации, думаю, при малейшем подозрении на беременность, Настя поставила бы в известность Мишу, а Миша сказал бы родителям. Беременность это уже серьёзный повод для безотлагательного узаконения отношений.

То есть Миша приедет, будет на фронт собираться, а невесте с ним спать нельзя, сейчас-то точно не беременна, а то переспит, и уже не точно! :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

ачем теперь так срочно проштамповываться

Почему срочно? Люди уже не один месяц совместно живут. Нужно годами ждать? Чего?

Да и заявление было подано еще в сентябре.

5 минут назад, Лана сказал:

но уж конечно не разбазаривала бы, если бы возникла такая вероятность

Замуж бы никогда не вышли из-за этого? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Почему сейчас это должно измениться? 

Ну почему

Потому что война. И он сразу решил, что поженятся после возвращения. Но, кстати, вполне уступил ей, когда она захотела здесь и сейчас. Что не так? И родители не отговаривают, а свадьбу готовят, дорогую. Что не так? Там все в порядке. Только надоедливая мама девушки дергается и дергает. Какого хрена?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Только надоедливая мама девушки дергается и дергает. Какого хрена

Странный вопрос. Ей нужно понять будет ли свадьба. И сообщить своим гостям. Алина прямого ответа не дает. Ей что делать? Она в эту свадьбу тоже вкладывалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Потому что война. И он сразу решил, что поженятся после возвращения. Но, кстати, вполне уступил ей, когда она захотела здесь и сейчас. Что не так? И родители не отговаривают, а свадьбу готовят, дорогую. Что не так? Там все в порядке. Только надоедливая мама девушки дергается и дергает. Какого хрена?

Дергать лишнее) и так обстановка нервная. Но мать парня нервничает как раз потому , что сын не передумал жениться до войны. Ей бы хотелось,  чтоб передумал, чтоб невеста отчалила из квартиры и дальше как карта ляжет.  Отвалится, не велика беда. 

А сын может хочет, чтоб его жена ждала, в их семейном гнезде. 

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да зачем???Зачем надо было оформлять на сына все квартиру машину и унитазы ершик?

Ну знали же, что сын когда-то женится. 

Обычно родители купленное за свое и оформляют на себя, а детям дают пользоваться. Тут подарили и теперь переживают, как бы подарок назад отжать.   

Подарили!!!

То есть он может по сути квартиру эту продать, а деньги на благотворительность пустить или подарить  любому другому человеку, или вложить в общее с женой, или - вариантов куча. 

Сглупили, подарили. Теп

Не подарили. Оформили на сына. Значит им это было надо в той ситуации. Может с бизнесом связано или иные какие причины были.

Вы же тоже квартиру на свекровь оформляли. Вам было надо, чтобы на вас не числилась квартира.

Что-то вы не обрадовались, когда вам тут сказали, что  свекровь  может вашу квартиру продать, подарить и т.д. :g:

Ну да, то ВАША, это другоЭ, её трогать не моги, а то чужих людей, тож подарок, нечего мелочиться. 

Двойная мораль. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Девушке предлагают утереться,  если парень все же отменит роспись,

Отменит? У них вроде сейчас и нет росписи, ее как раз еще добиться надо будет. 

 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Или штамп, или пошёл на фиг. Никаких сожительств или ожиданий. Вот ещё, жизнь свою на это тратить, молодость и лучшие годы! 

Значит вы никого не любили в то время. Чтобы вот не жизнь без него была, не мила жизнь без него, дышать без него трудно было...

Гы, и нам тут еще кто-то о любви говорил, что некоторые не знают, что это такое? :lol:

Я не спорю, что такое возможно, и некоторые девушки так и делают - просто подбирают нужного и удобного им жениха. И они может быть даже по своему правы - только не надо тогда говорить о любви. Особенно требовать ее к себе той, которая сама не любит, которая вот так поступает, может поступить. Тогда логично предположить, что и ее парень просто по удобству подбирает - так что она какой-то любовью в одни ворота его шантажирует? 

15 минут назад, Малинка_29 сказал:

а в её возрасте лучше быть женой  а не непойми кем..

Да какой там у нее возраст. В 20 лет еще, мое мнение, рано жениться - потом разводиться... :lol: Лучше сразу попозже и уже один раз. 

 

17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну так пусть мама парня сиси-писи не мнет, а скажет, что сынок, мы поторопились с решением оформить все на тебя. Давай назад все на нас. 

Так мы здесь не можем же ей такое указать, именно этой маме - но вот если брать абстрактную

аналогичную ситуацию, то в данном положении это лучший выход. 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну подумаешь, пожениться чуть раньше, раз такая ситуация. Почему отменять надо? 

Ну подумаешь, чуть позже, а может и вовремя, может парня всего на месяц-два и возьмут на фронт, да все и закончится (я слышала и такую версию, что скоро). Почему ускорять надо? Тем более ускорение связано с рисками для имущества. 

 

5 минут назад, Spa сказал:

Нужно годами ждать? Чего?

Возвращения парня. Сейчас все равно будет лишь фикция, печать, а не брак, не совместное сожительство и ведение хозяйства. Так зачем та фикция. которая ставит под удар его родителей? 

 

6 минут назад, Spa сказал:

Замуж бы никогда не вышли из-за этого? 

Почему никогда? Но перед опасностью зачем? Зачем бежать впереди паровоза? 

 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

А сын может хочет, чтоб его жена ждала, в их семейном гнезде

И причем здесь печать? И девушка может верно ждать жениха, и жена может в то семейное гнездо билеты продавать. Печать то чем его мечту исполнит или нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Только потому, что свадьбу хотят перенести на месяц раньше запланированного? Чудны дела твои, Господи...

Я Вам сейчас страшный секрет открою, который разрушит все наивы и переведет их в активы. Добрачное жилье не делится при разводе. А вот в случае смерти владельца оно перетекает по наследству. Как думаете, кому? Поэтому и спешит родня невесты, и не чат жениха уже похоронил, а родня невесты окапывается. 

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Я Вам сейчас страшный секрет открою, который разрушит все наивы и переведет их в активы. Добрачное жилье не делится при разводе. А вот в случае смерти владельца оно перетекает по наследству. Как думаете, кому? Поэтому и спешит родня невесты, и не чат жениха уже похоронил, а родня невесты окапывается. 

Одна треть жене, две трети родителям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Ей нужно понять будет ли свадьба.

Ну так понятно уже, что будет, раз готовятся. Просто непонятно - когда именно. А это зависит от того, когда их сын приедет с вахты.  Может им личный самолет заказать для быстрой доставки сына с вахты?

 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ей бы хотелось,  чтоб передумал

Откуда Вам известно, что ей хотелось бы? Если бы были против, то и к свадьбе бы не готовились. Пусть бы расписывались, если так хотят. Ну или сразу бы заявили, что против. Но свадьбу готовят с учетом пожеланий невесты, однако.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Одна треть жене, две трети родителям.

А если развод, то ничего жене не переходит из добрачного имущества. Поэтому спрогнозируя то, о чем думать не хочется, невеста и ее родня спешит оформить официальный брак с наследницей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

А если развод, то ничего жене не переходит из добрачного имущества. Поэтому спрогнозируя то, о чем думать не хочется, невеста и ее родня спешит оформить официальный брак с наследницей. 

И убить парня? Ну, чтоб наследство досталось?

Люди, вы бы хоть думали, что пишете, честное слово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Ну подумаешь, чуть позже, а может и вовремя, может парня всего на месяц-два и возьмут на фронт, да все и закончится

В военкомате сверят данные и отпустят с миром. Вот почему-то на 99% в этом уверена.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GavriK сказал:

 Поэтому и спешит родня невесты, и не чат жениха уже похоронил, а родня невесты оказывается. 

Почему вы так плохо думаете о невесте и её родне? Они какие-то маргиналы и аморальные личности?

Нормальное желание поскорей оформить отношения, раз уж жених решил не игнорировать повестку. Она хотя бы будет иметь права какие-то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

Лучше сразу попозже и уже один раз. 

Это вы сейчас пожилая и умная. В 20 лет такая же были? Именно так и поступили?

8 часов назад, Лана сказал:

Сейчас все равно будет лишь фикция, печать, а не брак, не совместное сожительство и ведение хозяйства

Почему фикция? А как живут жены военных? У них тоже фикция?

8 часов назад, Лана сказал:

Почему никогда

А вдруг имущество родителей мужу перейдёт? И как тогда?

8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так понятно уже, что будет, раз готовятся. Просто непонятно - когда именно

Вот поэтому и звонит. Вы сами и ответили на вопрос.

8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А это зависит от того, когда их сын приедет с вахты.  Может им личный самолет заказать для быстрой доставки сына с вахты

Зачем? Дата возвращения точно известна. Вы автора-то почитайте.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Почему вы так плохо думаете о невесте и её родне? Они какие-то маргиналы и аморальные личности?

Нормальное желание поскорей оформить отношения, раз уж жених решил не игнорировать повестку. Она хотя бы будет иметь права какие-то.

Какие права? Вернётся, распишутся и будут вместе эти права наживать. 

Я больше не вижу причин так гнать с оформлением брака, не этим должна быть голова занята, когда парня в армию призывают. Я понимаю, девушка была б на сносях или с ребенком. А в этой ситуации какие права они совместно налили, кроме родительской квартиры? Если реально любят друг друга, то и жениться надо по-человечески, а не под натиском всей плеяды родственников на стороне замаячившего наследства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте девушки, я бы посчитала само собой разумеещимся, что в связи с мобилизацией наша свадьба перенесется на более ранний срок.

Можно сколько угодно писать: если любит, то в любом случае дождется, штамп на любовь не повлияет, если подождет невестой, а не женой, ничего страшного. Споры о сожительстве и  гражданском браке не стихают.

Так вот каждая конкретная женщина сама решает, нужен ей брак или нет. Я, например, некоторые вещи готова делать только для мужа, ожидание с войны одна из таких вещей.

Если бы мне в описываемой ситуации жених сказал, что свадьба откладывается до его возвращения, для меня это был бы серьезный звоночек. Как бы я не любила мужчину, себя я люблю больше и потратить кучу нервов и слез, ожидая того, кто придет и вполне вероятно мне скажет: "Я очень ценю все, что ты для меня сделала, но я не готов жениться и вообще наши отношения себя изжили", я не готова. 

Если наши отношения не так крепки, чтобы сейчас пожениться, значит их надо как минимум ставить на стоп до возвращения жениха. А там уж я могу в итоге оказаться замужем за другим. А любовь, если бы передо мной встал выбор, любимый или любящий, без колебаний выбрала бы второго. Мужчина, который не торопится на мне жениться, зная мое отношение к браку, явно не любит меня так, как мне нужно. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, хватит хоронить парня, а? Честное слово, это уже переходит все границы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

то и жениться надо по-человечески, а не под натиском всей плеяды родственников на стороне замаячившего наследства

Так они и планировали пожениться в начале декабря. Свадьба фактически переносится на месяц. О каком натиске родственников идёт речь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×