Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

25 минут назад, Казачка сказал:

Даже находясь в браке, придет мужчина с войны и скажет, что отношения изжили, надо развестись.

Так какая разница, в браке ждала или не в браке?

Третьего дня звонит женщина - мне Вас рекомендовали, запишите на приём. Женщина из области. Начинаем согласовывает время - попутно выясняю что надо, человек на взводе. У меня просто дыхание перехватило. Муж из второй командировки едет с женщиной. В квартиру, купленную в браке. 
Трое детей. 20 лет в браке. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я уже писала - он стремится, но после возвращения. Если с ним там что-то случится, на любимой не будет лежать груз ответственности, как у жены. 

А какая ответственность на нее ляжет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тогда зачем через неделю (не помню ели честно сколько точно) в сожительство побежала? Надо было тогда расписываться и уж после этого жить. 

Захотела и побежала. 

Мы с актуальным мужем тоже годами не встречались. Познакомились, почти сразу съехались и через несколько месяцев, меньше чем пол года, уже поженились.  

Полгода нормальный срок. Не все готовы жить с мужчиной годами, в ожидании предложения.  

А так, все правильно.  Посмотрели друг на друга, пожили, решили пожениться.  

А вот сейчас некоторые форумчане предлагают девушке крайне унизительный расклад - после  сожительства вернуться к маме и ждать непонятно чего, хотя парень официально позвал замуж и не против жениться, хоть.когда, хоть сразу по приезду. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про финтифлюшки. 

Моя подруга, узнав на последнем узи, что  что ребенок будет глубоко не здоров и будут операции и вопрос жизни и здоровья, перед родами делала брови, маникюр и выбирала рисунок постельного для ребенка. 

После выписки через 2 месяца ада, у них самая красивая коляска, соски под одежду и так далее. Не от избытка денег,  просто психика ищет позитив так. 

Я сама такая, в моменты стресса хочется вот чего-то красивого. Ах как это смеет хотеть быть красивой на своей свадьбе в 20 лет, тем более есть возможность. 

У меня так начальница рассуждала, зачем мне парикмахер на свадьбу- сама накрутишься, зачем визажист, сама накрасишься. :music_whistling: Человек на очень высокой должности, а обои клеит сам. Потом все долго думали, что она будущим невесткам выдаст. :1eye: Мне и в 30 хотелось финтифлюшек, и не жалею. А не смотреть фотки и думать, что сэкономили 3 копейки,  а в итоге абы что. 

Пир во время чумы, да. Так решили, так молодым хочется. Праздника. В данный момент все живы и здоровы, тьфу-тьфу так будет дальше, а от девушки требуют, чтобы она уже чуть ли не в платок завернулась и голосила, а она видишь ли не только штамп, но платье хочет. Ну точно, ей только денег выжать и квартира нужна, а не парень. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2022 в 07:31, Малинка_29 сказал:

А вот сейчас некоторые форумчане предлагают девушке крайне унизительный расклад - после  сожительства вернуться к маме и ждать непонятно чего, хотя парень официально позвал замуж и не против жениться, хоть.когда, хоть сразу по приезду. 

А зачем к маме? Можно и у жениха в двушке пожить. Штамп ставить для этого вовсе не обязательно.

Но дева и мама ейная хотят закрепится в правах. Вот не получается у меня поверить в их розовость и пушистость. Этому, кстати, сам форум и научил. Житейской недоверчивости. Да, да! ;) Ищи тому, кому выгодно.

Тут кто-то обвинял подозрительных в меркантелизме в том, что всё порешали и разделили уже, что каркают. А между тем и у второй стороны проскальзывает, что пусть в жизни парня хоть это будет: праздник, брак и жена...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А вот сейчас некоторые форумчане предлагают девушке крайне унизительный расклад - после  сожительства вернуться к маме и ждать непонятно чего, хотя парень официально позвал замуж и не против жениться, хоть.когда, хоть сразу по приезду. 

Кстати да, такой скользкий момент. Жить в квартире парня, когда он на службе, не будучи официально женой - ну такое себе. Так что да, в этой ситуации - возвращаться к маме. 

1 минуту назад, Капризулька сказал:

А зачем к маме? Можно и у жениха в двушке пожить. Штамп ставить для этого вовсе не обязательно.

Ну, как по мне, то я бы себя чувствовала неловко в чужой квартире. 

По поводу брака - я однозначно за то, чтобы в нынешней ситуации тем, кто даже потенциально попадает под мобилизацию, необходимо оформить отношения. Как раз наступает то время, когда штамп, в случае чего, помогает решить многие вопросы. Нет, без него тоже можно, но гораздо сложнее.

По поводу свадьбы, да еще и не за свой счет - тут я не поддержу. Впрочем, мне самой и в юности пупсы на машинах не нужны были. Поэтому я этого стремления к празднику не понимаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

А зачем к маме? Можно и у жениха в двушке пожить. Штамп ставить для этого вовсе не обязательно.

Но дева и мама ейная хотят закрепится в правах. Вот не получается у меня поверить в их розовость и пушистость. Этому, кстати, сам форум и научил. Житейской недоверчивости. Да, да! ;) Ищи тому, кому выгодно.

Тут кто-то обвинял подозрительных в меркантелизме в том, что всё порешали и разделили уже, что каркают. А между тем и у второй стороны проскальзывает, что пусть в жизни парня хоть это будет: праздник, брак и жена...

С чего вы взяли, что девушка одна останется ждать женой в двушке? Может, она штамп поставит и к маме уйдет, чтоб не волновались на форуме, будто она в пустую мужнину квартиру начнет мужиков водить.

Иной раз почитаешь форум, вроде хорошие все девчонки пишут, но иногда такая гадость льется, что хоть стой, хоть падай. Я не о вас, Капризулька, лично, я в целом. Кстати, и про незнание любви имела в виду тоже не вас, а совсем другую форумчанку.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

А зачем к маме? Можно и у жениха в двушке пожить. 

А на каком основании она там будет жить? В качестве кого?  

Вот как в свое время сказала моя мама брату, и я с ней согласна, что жить в квартире может только жена, а не вот такая, непойми к о в непонятном статусе. 

Вот на ком женишься, та пусть живёт. А всех остальных задаром не надо в квартире, которую купили родители. 

У нас была немного другая ситуация,  мама в деревню переехала. Но тоже сказала, чтоб в квартире никаких сожительниц. При нем - можно. Он на выход, и дева на выход. Ибо нефиг . 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

А зачем к маме? Можно и у жениха в двушке пожить. Штамп ставить для этого вовсе не обязательно

И нести расходы по чужой квартире за свой счет? Ей это зачем?

9 минут назад, Капризулька сказал:

дева и мама ейная хотят закрепится в правах

В каких правах? Можете пояснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

И жених с родителями слишком интеллигентны.

"Правильный пацан" из 90-х (у нас их называли "браток") наверняка стал интеллигентным. Многие из них стали такими, но пыль в глаза свадьбой сына не хуже, чем у других почему-то осталось в крови. Да, не оглядываясь на СВО. Не ждали, что повестка придёт? Но ведь не глядели на то, что время сейчас для страны вот это, что есть. А значит всё может быть. Пришла повестка. 

Скрытый текст

Только я тоже сомневаюсь, что парня призовут сейчас.



Тут все на девушку налетели, свадьба ей нужна с наворотами. А ведь нигде не говорилось, даже у автора темы, что именно сейчас она стала на подобной свадьбе настаивать. Свадьба такой планировалась именно будущими свёкрами - единственный сын же. А дева подключилась.
Нет, а почему ей не сказать, чего хочется в этот день, это ведь она сама замуж выходит, и возможно мечтает прожить с мужем всю жизнь. Ведь свадьбу готовят по-прежнему.
К тому же, не только родители вкладываются в неё, но и жених, и мама девушки хоть и 20%

Скрытый текст

надо же, и проценты посчитаны



А ей самой может и расписаться сейчас надо, да и всё. Чтоб женой ждать мужа с войны. И не бегать, не узнавать у родителей жениха о нём, когда не дай бог вестей с фронта нет. Ждать не просто невестой. И тем более просто "сожительницей бывшей".
Они полгода жили вместе. Мало?
Всё остальное, возможно, и ей по боку.

В Великую Отечественную не зазорно было замуж выходить, а сейчас вдруг стало клеймом - хищница, охотница за квартирой.
Всё, о чём было написано автором, всего лишь рассказ мамы жениха. В интерпретации автора. А что думает сама невеста никому не известно. 

Как переживают люди, что чьего-то сына вокруг пальца обводят и силком на аркане тянут жениться. А сам-то он что думает? Ну сказал, что и после войны женился, если б девушка не попросила. Чтоб родители не отговаривали, а то наверняка ведь предлагали ему это. Да мало ли, почему? Но самому ему тоже наверняка приятно, что его жена будет ждать, а не невеста. Опять же (из книг конечно), сколько мам в Великую Отечественную тосковали, что сыны и жениться не успели. А тут прям убиваются, что жениться собрался.

О беременности. Ну не беременна. Может они предохранялись всё это время. А сейчас приедет жених с вахты, и дева в одну ночь забеременеет. Если не девушкой временной будет, а замужней женой, которая хочет ребёнка от него, почему нет? И если что случится не дай бог, то у неё сын (дочь) его останется.

Все решают судьбу юноши  девушки. Им самим и мечтать о своей семье не оставили. Будто это рассказ придуманный, а не чья-то жизнь. И реально - никакой любви нет и быть не может.

Изменено пользователем Капелюшка
добавила
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капризулька сказал:

А зачем к маме? Можно и у жениха в двушке пожить. Штамп ставить для этого вовсе не обязательно.

Это кому как. Девушке обязательно и мне тоже было бы обязательно.

13 минут назад, Капризулька сказал:

Но дева и мама ейная хотят закрепится в правах. 

Чего там хочет мама, всем должно быть поровну. Алина в принципе и ежедневные ее стенания слушать вовсе не обязана. 

А дева да, хочет быть женой. Не вижу в этом ничего криминального. А то может вообще гражданский брак отменить. Пусть девушки сожительствуют, доказывая свекровям свое бескорыстие.

13 минут назад, Капризулька сказал:

 

Вот не получается у меня поверить в их розовость и пушистость.

Да может они и не розовые и пушистые, даже скорее всего.

Я тоже не розовая и пушистая и штамп мне был нужен, в правах закрепиться, да, желала. В брак не напрашивалась, но позицию свою не скрывала и если бы муж в свое время не предложил мне выйти за него замуж, порвала бы эти отношения как бесперспективные. Это не мешает мне любить мужа и прекрасно с ним жить. Для этого розовой и пушистой быть не надо.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

С чего вы взяли, что девушка одна останется ждать женой в двушке?

Я отвечала на пост 

55 минут назад, Малинка_29 сказал:

вот сейчас некоторые форумчане предлагают девушке крайне унизительный расклад - после  сожительства вернуться к маме и ждать непонятно чего

Что будет штамп или не будет, ничто не мешает ей продолжать жить, где жила, а жила она у жениха в квартире. Родители парня адекватные люди, не выгонят.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Может, она штамп поставит и к маме уйдет, чтоб не волновались на форуме, будто она в пустую мужнину квартиру начнет мужиков водить

А зачем? Если человек хороший, то хороший с мамой или без, неважно, где живёт. А если не очень, то и мама не остановит.

А маме сорок лет, там своя личная жизнь ключом наверное бьёт, тем более дочка уже фактически пристроена. Живя вместе с детьми, во многом себя ограничиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже - технический момент не пойму никак. Дата уже назначена. Декабрь какое-то там. Разве так просто перенести дату? С моб.предписанием понятно, а без него? Повестка еще не говорит о том, что мужчина отправится воевать. Может быть и просто сверка данных.  

У парня пока еще повестка. Чтоб получить разрешение на регистрацию по упрощенной схеме надо пойти  в военкомат. Пришел, данные проверили, отпустили домой. Как в загсе-то дату переносить? Если там сейчас очереди и поток. На каком основании? А уж если раньше военкомата в загс, то там справедливо попросят бумагу из военкомата.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Я отвечала на пост 

Что будет штамп или не будет, ничто не мешает ей продолжать жить, где жила, а жила она у жениха в квартире. Родители парня адекватные люди, не выгонят.

Нерабоющая студентка 4 курса на какие шиши, стесняюсь спросить, будет содержать двухкомнатную квартиру? 

И смысл вообще в неё вкладываться, если ты там по сути никто и звать тебя никак. В любой момент на дверь показать могут. 

И я наверное неадекватная. Но я б никаким девушкам не разрешила жить в квартире,  которую купила сама, пусть для своего ребёнка. Жене - да. А просто девушке - нет.

Но я никогда и не скрывала, что штамп в паспорте для меня много значит. Просто так жить с мужчиной и рожать ему детей для меня недопустимо.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Я отвечала на пост 

Что будет штамп или не будет, ничто не мешает ей продолжать жить, где жила, а жила она у жениха в квартире. Родители парня адекватные люди, не выгонят.

Почему вы так решили? С какой стати чужой девке жить в моей, ну хорошо, принадлежащей сыну, квартире? Если она не жена, то она чужая девка, и в моей квартире ей делать нечего. А вот если жена, то расклад совсем другой.

И да, женой она станет крайний срок в декабре. Так что мы на форуме можем изойти на любую субстанцию - женой Настя будет в любом случае.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Капризулька сказал:

Но дева и мама ейная хотят закрепится в правах.

В Политиканах, когда речь заходила о том, что молодежь перед мобилизацией срочно создаёт новые семьи, разлюли-малина была - ах, как хорошо, так и надо, все правильно делают!

Здесь уже совсем другие песни :))

А не надо молодого обалдуя с нуля обеспечивать всем вплоть до ершика унитаза, чтоб потом не ахать насчёт наглых дев, которые, кошмар какой, замуж хотят за маЛчика, по обоюдной договорённости с ним :)

Я тоже считаю, пусть женятся, а мнение маман парня на тридцатом месте. Мобилизация важнее

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:
11 минут назад, Капризулька сказал:

 

Нерабоющая студентка 4 курса на какие шиши, стесняюсь спросить, будет содержать двухкомнатную квартиру? 

Сейчас мобилизованным выплачивают 190 рублей в месяц, с какой даты, точно сказать не могу. Плюс в разных регионах первоначально дают сумму, в нашем 60 сразу и по 20 в течение 3-х месяцев.

Думала, все знают про 190 рублей выплат ежемесячно.

Как жена, девушка получала бы эти деньги, очень неплохие. Жила бы в квартире мужа. А маме не надо бы было ее содержать во время учебы.

У кого сыновья, представить не сложно весь расклад по теме, да и не только сыновья.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

И я наверное неадекватная. Но я б никаким девушкам не разрешила жить в квартире,  которую купила сама, пусть для своего ребёнка. Жене - да. А просто девушке - нет.

 

Одновременно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

У парня пока еще повестка. Чтоб получить разрешение на регистрацию по упрощенной схеме надо пойти  в военкомат. Пришел, данные проверили, отпустили домой. Как в загсе-то дату переносить

Вот именно поэтому родители жениха и не могут  четко ответить на вопрос "когда". Мне так кажется. Не исключено, что ответом в итоге будет "В декабре" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Сейчас мобилизованным выплачивают 190 рублей в месяц, с какой даты, точно сказать не могу. Плюс в разных регионах первоначально дают сумму, в нашем 60 сразу и по 20 в течение 3-х месяцев.

Думала, все знают про 190 рублей выплат ежемесячно.

Как жена, девушка получала бы эти деньги, очень неплохие. Жила бы в квартире мужа. А маме не надо бы было ее содержать во время учебы.

Вот ещё один ощутимый плюс ко всем остальным.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Нерабоющая студентка 4 курса на какие шиши, стесняюсь спросить, будет содержать двухкомнатную квартиру? 

На те же, на которые заказывала кэнди-бар.

Замуж-то взрослая...

А так хорошо, да: и муж, и квартира, и довольствие... Всё будет официально закреплено.

Где те темы, в которых спрашивают: а что она даст взамен? ;) Есть такие и не одна.

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

смысл вообще в неё вкладываться, если ты там по сути никто и звать тебя никак. В любой момент на дверь показать могут. 

Да там даже ершик в туалете предусмотрен. Живи и радуйся. Какие вложения? Если только со свекровью разные вкусы на ремонт...

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если она не жена, то она чужая девка, и в моей квартире ей делать нечего. А вот если жена, то расклад совсем другой.

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

я наверное неадекватная. Но я б никаким девушкам не разрешила жить в квартире,  которую купила сама, пусть для своего ребёнка. Жене - да. А просто девушке - нет.

Ну, девы, тогда я вас не понимаю... Если мой ребенок любит девушку, то без разницы жена она или нет, я буду хорошо к ней относиться. При условии, что сын не меняет девочек, как перчатки, и что дети долго встречаются. Статус жены меняет что-то для меня только в юридическом плане, но не в плане отношений. Получается, что это я живу в стране розовых пони?

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот ещё один ощутимый плюс ко всем остальным.

О чем и речь, потому девушка и ее мама и хотят поскорее оформить брак.

Представьте, вашему сыну встретилась такая меркантильная девушка.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Ну, девы, тогда я вас не понимаю... Если мой ребенок любит девушку, то без разницы жена она или нет, я буду хорошо к ней относиться. При условии, что сын не меняет девочек, как перчатки, и что дети долго встречаются. Статус жены меняет что-то только для меня в юридическом плане, но не в плане отношений. Получается, что это я живу в стране розовых пони?

Пусть любит на здоровье.  И относиться я могу просто замечательно. Но это не повод жить в моей квартире, особенно в тот момент, пока мой ребёнок там не живёт, вот и все. 

П,С. Платить за квартиру кто будет?

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

 

Ну, девы, тогда я вас не понимаю... Если мой ребенок любит девушку, то без разницы жена она или нет, я буду хорошо к ней относиться. При условии, что сын не меняет девочек, как перчатки, и что дети долго встречаются. Статус жены меняет что-то только для меня в юридическом плане, но не в плане отношений. Получается, что это я живу в стране розовых пони?

Буду... :) Давайте поговорим об этом, когда будете :) вы представить себе пока не можете, что у вас будет за невестка, а вы уже говорите, что будете.

У моего сына третья жена - честное слово, я уже заманалась находить общий язык с каждой. Они все такие разные! Однако находим, да. И это официальные жены, со штампом. Ещё бы там девок нерасписанных не хватало.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Пусть любит на здоровье.  И относиться я могу просто замечательно. Но это не повод жить в моей квартире, особенно в тот момент, пока мой ребёнок там не живёт, вот и все. 

А жене, значит, жить позволите одной? А что штамп может изменить как-то суть человека? Со штампом Вы больше ей доверять будете? Она резко похорошеет в Ваших глазах? Вот, правда, не понимаю.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×