Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

3 минуты назад, Капризулька сказал:

А жене, значит, жить позволите одной? А что штамп может изменить как-то суть человека? Со штампом Вы больше ей доверять будете? Она резко похорошеет? Вот, правда, не понимаю.

..., и ветка плавно переезжает в очередной срач по поводу официальных и гражданских браков :) обожаю форум!:wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

пусть мама парня сиси-писи не мнет, а скажет, что сынок, мы поторопились с решением оформить все на тебя. Давай назад все на нас. 

Я вот такое когда читаю, у меня, старой циничной тётки, шкура дыбом встаёт. 

Неужели кто-то реально может такое своему сыну брякнуть,  которого мобилизуют? 

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Люди, вы бы хоть думали, что пишете, честное слово.

Нет, я могу предположить некоторый меркантильный интерес со стороны невесты и её матери, и даже в некоторой степени могу его понять - кто в здравом уме откажется от хорошего? Даже не в плане конкретно этой квартиры и машины, а в целом - Мишка удачная партия, обеспечен "стартовым набором", не придётся полжизни в ипотеке биться и по съёмным углам шарахаться, хорошая работа с приличным заработком, при этом он и симпатичный, и по характеру спокойный, хороший парень. Да, очень понятно, что есть за что держаться, и почему его мать видит в ускорении брака - "взяли в оборот". 

Но раз за разом писать, что родители должны сказать парню: "тебя убьют, чтоб имущество не разбазаривать, давай всё на нас перепиши" - это для меня непостижимо. Пальцы стёрла писать, что Алина и её муж на такое не пойдут. И я бы не смогла,  глядя сыну в глаза, перед лицом опасности, требовать имущество мне вернуть. Слабая я, наверное, и лох по жизни, но вот не смогла бы и всё.

9 часов назад, Скоро Лето сказал:

Не подарили. Оформили на сына. Значит им это было надо в той ситуации. Может с бизнесом связано или иные какие причины были.

Давайте уже закроем спекуляции на тему "выводили имущество". Купили квартиры сыну и дочери, оформили сразу на детей. Без всяких подводных камней, просто обеспечили детей жильём, когда была возможность. И это к ситуации не относится, квартиру не вчера купили, года два-три назад.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

А жене, значит, жить позволите одной? А что штамп может изменить как-то суть человека? Со штампом Вы больше ей доверять будете? Она резко похорошеет? Вот, правда, не понимаю.

Штамп для меня означает, что сын определился с выбором. 

Мой нежный юный вьюнош уже сейчас вгоняет меня в стопор переменой барышень. Причем всех,  кого я видела, все хорошие и мне понравились.

Поэтому для меня серьёзно это после штампа. Та, с которой захочет настоящую семью, а не в любовь играть  .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

А жене, значит, жить позволите одной? А что штамп может изменить как-то суть человека? 

Штамп изменяет суть отношений.

14 минут назад, Казачка сказал:

О чем и речь, потому девушка и ее мама и хотят поскорее оформить брак.

Представьте, вашему сыну встретилась такая меркантильная девушка.

Да-да, только поэтому. Девушка все отлично рассчитала, наверняка с начала СВО начала подыскивать себе парня, который попал бы под возможную мобилизацию, а она бы его быстренько в ЗАГС затащила и выплаты его к рукам прибрала. Вон как расчет удался. 

Любить она его точно не может и быть с ним семьей не ради выплат она не может хотеть. Да, высокие выплаты мобилизованному плюс, хоть какой-то. С чего бы от этого плюса отказываться. А то сплошь тут бескорыстные жены отписались, ни на копейку мужева заработка не претендующие. Наверное, все те, кто на деньги мужа рассчитывает, мужа не любят.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму лишь один момент. Допустим, у них любофь-морковь, девушка не меркантильная, а просто молоденькая и наивная, но куда деть вот это 

В 20.10.2022 в 14:10, Лось Анджелес сказал:

Мишка сразу матери сказал, что прятаться не будет, служить пойдёт,  а жениться можно и потом, как вернётся,  но Настя хочет сейчас.

Почему сам молодой человек не спешил оформить отношения, раз может уйти по повестке, а наоборот хотел перенести оформление? Девушка понятно что хочет скорее -как это, свадьба может отмениться или перенестись, но он-то чего? По мнению кумушек идее он должен был схватить невесту в охапку и вперед трусов бежать в загс,  а он такой-сякой еще и не спешил. Ну да, его продавили, это понятно, парень как тут писали совестливый, порядочный, серьезный и т.п. , но тем не менее, нигде не написано, что ускорить свадьбу это именно его решение. Что-то не монтируется:huh:

И это он еще не вернулся с вахты, все действия без его личного присутствия. Не удивлюсь, если по возвращении еще что-нибудь произойдет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 

Но раз за разом писать, что родители должны сказать парню: "тебя убьют, чтоб имущество не разбазаривать, давай всё на нас перепиши" - это для меня непостижимо. 

 

Вот и я такого понять не могу, влажные мечты, что ли? Нет бы пожелать парню отслужить, и чтоб пошел воевать с лёгким сердцем, зная, что дома ждёт жена, а не невнятная девица.

Только что написала в соседней ветке, и тут повторю: слово материально, не каркайте, люди!

3 минуты назад, Ленивая мама сказал:

 

Да-да, только поэтому. Девушка все отлично рассчитала, наверняка с начала СВО начала подыскивать себе парня, который попал бы под возможную мобилизацию, а она бы его быстренько в ЗАГС затащила и выплаты его к рукам прибрала. Вон как расчет удался. 

Любить она его точно не может и быть с ним семьей не ради выплат она не может хотеть. Да, высокие выплаты мобилизованному плюс, хоть какой-то. С чего бы от этого плюса отказываться. А то сплошь тут бескорыстные жены отписались, ни на копейку мужева заработка не претендующие. Наверное, все те, кто на деньги мужа рассчитывает, мужа не любят.

Каждый меряет по себе, вот и все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я вот такое когда читаю, у меня, старой циничной тётки, шкура дыбом встаёт. 

Неужели кто-то реально может такое своему сыну брякнуть,  которого мобилизуют? 

Ну это же форум. Я написала в ответ на то, что девушка меркантильная и вцепилась в квартиру.

Кто-то может и скажет. И не такое скажет. Сказать ведь можно по разному. Без привязки к мобилизации. А так, что с отцом подумали, посовещались, что надо сыну с женой самим свою жизнь строить и на свое имущество зарабатывать. А с этим они поторопились и считают, что четно будет, если сын перепишет все обратно на родителей, тем более все за их счёт было куплено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но я никогда и не скрывала, что штамп в паспорте для меня много значит. Просто так жить с мужчиной и рожать ему детей для меня недопустимо.

Самое интересное, что все ратующие за сожитие без штампа, глубоко замужние дамы. Им штамп зачем то нужен был, а Насте не смей даже хотеть. Воистину, тут ели, тут рыбу заворачивали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ну это же форум. Я написала в ответ на то, что девушка меркантильная и вцепилась в квартиру.

Кто-то может и скажет. И не такое скажет. Сказать ведь можно по разному. Без привязки к мобилизации. А так, что с отцом подумали, посовещались, что надо сыну с женой самим свою жизнь строить и на свое имущество зарабатывать. А с этим они поторопились и считают, что четно будет, если сын перепишет все обратно на родителей, тем более все за их счёт было куплено. 

Вот тут не поняла, что, Алина с мужем уже намекнули сыну, чтоб возвращал квартиру взад? Я такого вроде не встречала.

1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Самое интересное, что все ратующие за сожитие без штампа, глубоко замужние дамы. Им штамп зачем то нужен был, а Насте не смей даже хотеть. Воистину, тут ели, тут рыбу заворачивали.

И наоборот :) Галчонка, всю жизнь прожившая и вырастившая сына в гражданском браке, ратует за постановку штампа в данном случае.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот тут не поняла, что, Алина с мужем уже намекнули сыну, чтоб возвращал квартиру взад? Я такого вроде не встречала.

Это форум так решил. Что сын поступит честно, только если вме сам перепишите на родителей. И что эта мысль должна ему самому в голову прийти...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Это форум так решил. Что сын поступит честно, только если вме сам перепишите на родителей. И что эта мысль должна ему самому в голову прийти...

Ааааа, Семён Семеныч!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Я не пойму лишь один момент. Допустим, у них любофь-морковь, девушка не меркантильная, а просто молоденькая и наивная, но куда деть вот это 

В 20.10.2022 в 14:10, Лось Анджелес сказал:

Мишка сразу матери сказал, что прятаться не будет, служить пойдёт,  а жениться можно и потом, как вернётся,  но Настя хочет сейчас.

Почему сам молодой человек не спешил оформить отношения, раз может уйти по повестке, а наоборот хотел перенести оформление?

Вот и у меня от этого когнитивный диссонанс. И, если бы не эта фраза в самом начале темы, то я бы вообще не встряла.

Мне кажется, что при форс-мажорных обстоятельствах обнажается суть, главное. И суть тут получается в том, что свадьбу можно и отложить.

Кто-то бежит и расписывается, а кто-то хочет потом, когда вернётся... Почему? Не уверен?

Но в итоге он пойдет, потому что "Настя хочет сейчас" и потому что

11 минут назад, Дануна сказал:

парень как тут писали совестливый, порядочный, серьезный

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не против регистрации брака, просто виден материальный интерес всвязи с возможной отправкой в зону боевых действий со стороны девушки. Плохо или нет? Наверное, не плохо. Но почему бы и родителей не подстраховать ? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кролик - зануда сказал:

В сожитие без штампа девушка Настя сама пошла. 

И что? Вечно что ли теперь в сожительстве жить? Пожила чуть, замуж позвали. Что не так то?

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Капризулька сказал:

те же, на которые заказывала кэнди-бар.

Замуж-то взрослая

Так ее мужчина обеспечивал. А теперь кто будет?

31 минуту назад, Капризулька сказал:

А так хорошо, да: и муж, и квартира, и довольствие

Вы это серьезно? Вы ради довольствия были бы рады отправке мужа на войну?

25 минут назад, Капризулька сказал:

А жене, значит, жить позволите одной? А что штамп может изменить как-то суть человека

Это значит, что сын определился. Есть разница между очередной сожительницей и женой.

 

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кролик - зануда сказал:

В сожитие без штампа девушка Настя сама пошла. 

И чо?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кролик - зануда сказал:

И никто не против регистрации брака, просто виден материальный интерес всвязи с возможной отправкой в зону боевых действий со стороны девушки

Они подали заявление до повестки. Еще в сентябре. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что при форс-мажорных обстоятельствах обнажается суть, главное. И суть тут получается в том, что свадьбу можно и отложить.

Кто-то бежит и расписывается, а кто-то хочет потом, когда вернётся... Почему? Не уверен?

Ну раз не уверен, пусть не морочит девчонке голову и не ворует её время. Вот и все..

А ей какой резон ждать, если он якобы сам не знает, что он по настоящему хочет, а что не хочет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленивая мама сказал:

Любить она его точно не может и быть с ним семьей не ради выплат она не может хотеть. Да, высокие выплаты мобилизованному плюс, хоть какой-то. С чего бы от этого плюса отказываться. А то сплошь тут бескорыстные жены отписались, ни на копейку мужева заработка не претендующие. Наверное, все те, кто на деньги мужа рассчитывает, мужа не любят.

Если любят, то дождутся и без брака. Регистрация не спасет от гулек жены, мало ли.

В браке нет денег мужа и жены, считаю, деньги общие.

Я всегда работала, разве что год не работала, когда сократили. Как жизнь показала, пусть и на чужих примерах, нельзя не работать, чтобы вдруг что, не остаться без уверенности, что и без мужа сможешь прожить. Немного отступления.

И почему-то забыли, что сам жених после получения повестки хотел жениться после возвращения со СВО, если бы забрали, но его желание невеста не захотела учитывать, а продавила на срочное бракосочетание, да и еще с пышной свадьбой, хотя сама еще студентка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кролик - зануда сказал:

Но почему бы и родителей не подстраховать ? 

Как, ну как можно подстраховаться родителям? Ну объясните хоть кто-нибудь, пишущие вот это? Какими словами можно сказать сыну, верни, мол, имущество назад, ведь не вернешься, придется имущество с твоей женой делить?

Кто-нибудь, напишите.

Цинизм зашкаливает у некоторых. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что изначально сожительство не трагедия для девушки была и не унизительно. А некоторые опасения со стороны части форума по поводу имущества - абсолютно адекватная ситуация. Посмотрите статистику разводов. А здесь пока два совсем чужих человека ( парень часто на вахте ), вместе ,по сути и не жили. Одно дело,если бы все шло по плану-свадьба в декабре, молодые вместе живут - притираются, другое дело - по разным лавкам. Часть форума, которая ратует за имущество поддерживаю. Да,не романтично 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Если любят, то дождутся и без брака. Регистрация не спасет от гулек жены, мало ли.

Я считаю, что если в этой ситуации мужчина попытается отложить регистрацию,  то смысла его ждать нет. Лучше наступить на глотку своей любви и начинать заново строить отношения, но уже с другим человеком. 

Зачем ждать в качестве свободного художника, если можно ждать законной женой? Никто внятно и не сказал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ну раз не уверен, пусть не морочит девчонке голову и не ворует её время. Вот и все..

А ей какой резон ждать, если он якобы сам не знает, что он по настоящему хочет, а что не хочет?

Так я и не против.

Но колеблющихся совестливых и порядочных можно продавить.

А любящих и просить не надо, они сами в ЗАГС побегут с невестой в охапку оформлять отношения.

Вот именно это меня царапнуло на самой первой странице. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Как, ну как можно подстраховаться родителям? Ну объясните хоть кто-нибудь, пишущие вот это? Какими словами можно сказать сыну, верни, мол, имущество назад, ведь не вернешься, придется имущество с твоей женой делить?

Кто-нибудь, напишите.

Цинизм зашкаливает у некоторых. 

Слов, не подскажу. Это нужно близко знать всех участников ситуации .Каждому будет своё . Цинизм там есть и со стороны девушки и мамы. Тут ситуация сама такая-циничная достаточно в нашей стране, когда мальчики уходят на СВО 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×