Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ага, точно. Значит, смотрю с 3 февраля, хорошо.

Оля, ты за 15 дней посмотрела 125 серий!!!!!

Я фшоке с тебя:)) :D

А всего серий - 260, так что ты еще и половину не одолела.

Вперед, к экватору! Казаня форева!:wub:

Вот тебе любимчика твоего:

RTXiShodbYA.jpg

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Оля, ты за 15 дней посмотрела 125 серий!!!!!

Я фшоке с тебя:)) :D

А всего серий - 260, так что ты еще и половину не одолела.

Вперед, к экватору! Казаня форева!:wub:

Вот тебе любимчика твоего:

Чойта! Я сегодня ночью закончила 4-42, плюс 120 в 1-3 сезонах, итого 162. Экватор пройден.

Вчера смотрела и радовалась. Наконец-то два сильных тренера сошлись в одной точке и стали не соперниками, но помощниками друг другу. Всегда лучше быть соратниками, чем конкурентами. Они прекрасно дополняют друг друга. Так и должно быть.

Вчера углядела ещё одного любимчика, правда, ролька совсем малюсенькая, но пусть хоть так - оружие массового поражения Дмитрий Фрид в роли тренера сборной Канады. Красавчик!

Обожаю этот сериал! И опасаюсь, что начну пересматривать его заново сразу же, как закончу просмотр. У меня такое бывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досмотрела " Ваша честь ". В последние 15 минут всё оказалось не так, как виделось вначале. Но для меня сериал интереснее от этого не стал. И кто смотрел подскажите, пожалуйста, зачем изнасиловали жену судьи. Я так и не поняла этого момента. У мужа спросила ( он раньше смотрел), он мне сказал, что, чтобы "приручить " судью. Но так он и не узнал об этом. Я понимаю, что именно с этого момента началась закручиваться эта история, но зачем это в принципе было сделано не поняла. Сериал не понравился. 

В пятницу вечером после сложной недели на работе включила фоном телевизор и попала сразу на два новых комедийных сериала. Первый " Сеструха ". В главной роли Кортункова ( она мне нравится). По сюжету брата Натальи ( главной героини) арестовывают по ложному обвинению. А он владелец элитного ночного клуба в Москве. И чтобы бизнес не пропал  из Саранска приезжает его сестра с двумя детьми, чтобы заниматься делами клуба. Ей приходится влиться в модную московскую тусовку и разобраться, как спасти бизнес брата, на который положили глаз конкуренты. 

Второй сериал " Дурдом ". Мощюшенник продаёт дом одновременно несколько семьям. И им ничего не остаётся, как пытаться ужиться в этом доме и не поубивать друг друга. Пока вышло пять серий, остальные четыре выйдут в следующую пятницу. 

Оба сериала лёгкие. Не скажу, что очень уж смешные, но для разгрузки мозга в пятницу вечером зашли нормально. 

Вышла четвёртая серия  сериала " Комплекс бога ". Вот чем мне нравятся сериалы Званцовой- это неожиданным поворотом сюжета. Я до сих пор помню свой шок от финала " Прощай, любимая ". И здесь ждала похожего. Но тут сюжет развернулся уже в четвёртой серии. И всё оказалось не так, как я предполагала. Теперь я уже и не знаю, кого назначить маньяком и есть ли он вообще. Есть у меня одна кандидатура, но если это окажется он, то это будет повторение истории из другого сериала, а это уже будет не так интересно и вторично. Но от Званцовой я ожидаю интересного финала . На самом деле, мне кажется, здесь главная линия не детективная, а психологическая. Должен ли психолог сообщать о своих подозрениях? Что важнее- помощь следствию или врачебная этика? И вывод, что иногда то, что тебе кажется правильным на самом деле приводит к катастрофическим последствиям. Отличный сериал, глубокий.  Осталось подождать неделю, чтобы узнать развязку. И Страхов в этом сериале великолепен в роли Нестерова. Он и пугает , и жалко его одновременно. Странное сочетание. Актёр отлично сыграл свою роль. 

Ну и чтобы отдохнуть от детективов начала смотреть мелодраму " На дальней заставе ". Сериал не новый. 80- годы 20 века. Лейтенант Прохоров служит на финской границе. За хорошую службу его отправляют на конференцию, где он знакомится с дочерью генерала Леной. И они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но папа- генерал против. Да и у Прохорова есть друг- карьерист, который очень не против жениться на дочери генерала. В итоге Прохорова отправляют на границу на Дальний восток. Друг едет с ним, потому что генерал дал ему задание разбить эту пару и вернуть блудную дочь домой, когда та поедет вслед за женихом. Пока сериал нравится. Достаточно динамичный  и сюжет интересный. Всего 20 серий, я пока посмотрела три. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинка. Мать-и-мачеха 2023 года. Женщину подставляют и обвиняют в том, что она заказала своего мужа. Возбуждено уголовное дело. Она скрывается, ее объявляют в розыск. Уезжая в другой город, на автобусе попадает в авраию. Ее принимают за другого человека, она меняет внешность. Возвращается в родноц город, чтобы выяснить, кто ее подставил.

В отличие от подобных фильмов, когда женщина меняет внешность, тут это не остается за кадром - как-то сделали. Показывают и все сложности (требуется генетическая экспертиза) и все нестыковки и подозрения. И проблемы возникающие из-за этого. 16 серий. Пока не досмотрела, остановилась на 11 серии :D На самом интересном. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Новинка. Мать-и-мачеха 2023 года.

Если это сериал с Арнтгольц, то у него есть второе название - "Родная мачеха".  А по названию "Мать-и-мачеха" выдаёт совершенно другие сериалы, не подходящие под ваше описание сюжета.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Есть у меня одна кандидатура, но если это окажется он, то это будет повторение истории из другого сериала, а это уже будет не так интересно и вторично

Друга пианиста подозреваете? Тогда концовка как у "Преступления" будет. 

Всё, конечно, повернулось, но мне изначально казалось, что не бизнесмен девочку убил (и убили ли вообще, она пока не найдена). 

 

А я досмотрела Красный Яр. Современный сюжет так себе, а вот историческая часть - 1860 - мне понравилась. И съёмки красивые: тайга, Столбы, обожаемая Мана (она мне больше Енисея нравится, влюбилась сразу в неё). 

 

Начала смотреть "За час до рассвета" детектив с Хабенским. И одну из главных ролей играет Смольянинов;) но на роль урки с самый раз. Хотя и воротит теперь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кружево сказал:

Друга пианиста подозреваете? Тогда концовка как у "Преступления" будет. 

Да. Мутный он. Надеюсь, что я ошибаюсь. От Звонцовой не хотелось бы повторения финала, как в том сериале. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Несечка сказал:

Да. Мутный он. Надеюсь, что я ошибаюсь. От Звонцовой не хотелось бы повторения финала, как в том сериале. 

Вот и меня не покидает ощущение мутности и концовка прям очень рисуется знакомая. Но я зритель неискушенный, даже не смотрела режиссёров, поэтому не думала, что один и тот же решил так закончить детектив. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несечка сказал:

Вышла четвёртая серия  сериала " Комплекс бога ".

И всё перевернула с ног на голову. Кого подозревать, если главный подозреваемый мёртв. Кстати, мне было очень жаль убитого бизнесмена, всю жизнь носить на сердце такую кровоточащую рану. Не был он виноват в смерти своей подружки, а вот умом тронулся основательно. Понимал это, мучился, осуждал себя. И в то же время пытался быть обычным, нормальным человеком.

Почему-то мне кажется, что здесь замешан новый муж матери Сони. Мельком его показали, неприятный тип.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

я зритель неискушенный, даже не смотрела режиссёров, поэтому не думала, что один и тот же решил так закончить детектив.

Нет, режиссёры у этих сериалов разные. Просто Алёна Званцова сильный сценарист и режиссёр и мне нравятся её сериалы именно непохожестью на других. Необычными сценарными поворотами. " Преступление " это наша " калька " зарубежного сериала. Не хотелось бы повторения в этом сериале, это было бы совсем скучно. 

 

1 час назад, Билирубин сказал:

Почему-то мне кажется, что здесь замешан новый муж матери Сони. Мельком его показали, неприятный тип.

И он мне тоже кажется подозрительным.  Но друг больше. А ещё у меня есть версия, что девочку просто спрятали по каким-то причинам и сделал это именно новый муж. Возможно ревнует жену тому, что у неё слишком близкие отношения с бывшим. Но с другой стороны это их ещё больше сблизит. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Обожаю этот сериал! И опасаюсь, что начну пересматривать его заново сразу же, как закончу просмотр. У меня такое бывает. 

Оль, ну так -то уж с ума не сходи, ты мне Шелеста обещала, у тебя Горбачев вообще брошен.

Смотрю 4й сезон периодами, и думаю - эх, Яна, Яна... ну какая пара с Андреем была!!!

И вроде надо ее осуждать, а не могу. Ну не потянула она, не смогла. И не получается белое пальто выгулять и сказать, что она такая - сякая.

Вот Алина б точно не ушла, Рита не ушла, Марина уже доказала, что ей Егор любой нужен, Оля бы до последнего с Антоном была, а Яна...ох!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Джия Чопра сказал:

а Яна...ох!

Это дочь гаишника?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi "Азазель.Фандорин" гадость полная, а вот попала на "Безсонов": немного наивно, больше телеспектакль, но актеры (Леонов, Агапов, Кошевой...) и как мне понравился Денис Нурулин:wub:.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

"Азазель.Фандорин" гадость полная,

Не стоит тратить время? Интрига-то хоть есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не стоит тратить время? Интрига-то хоть есть?

У меня до интриги терпения не хватило:crazy:! Лучше смотреть первый Азазель: Носков, Александрова, Безруков...(кого вспомнила)!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это дочь гаишника?

Да, она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Да, она.

Я нагло попрошу написать имена с фамилиями. ну и коротко кто есть кто) Хотя бы центральные фигуры. Можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я нагло попрошу написать имена с фамилиями. ну и коротко кто есть кто) Хотя бы центральные фигуры. Можно?

Имена с фамилиями героев, или актеров, что их играют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Имена с фамилиями героев, или актеров, что их играют?

Героев. Фамилии актеров я не знаю точно) Я спойлеры - уважаю. . а кто есть кто не понимаю. Обидно. понимаешь:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Героев. Фамилии актеров я не знаю точно) Я спойлеры - уважаю. . а кто есть кто не понимаю. Обидно. понимаешь:D

Из меня объясняльщик фиговый, вот тут, в статье википедии про сериал, есть раздел "В ролях" - и там четко и подробно: кто есть кто, кто с кем, чего и куда и в каких сезонах. И кто кого играет  - тоже.

Но СПОЙЛЕРЫ! Так что аккуратно, плиз.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Молодёжка#В_ролях

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Но СПОЙЛЕРЫ! Так что аккуратно, плиз.

Так я же и пишу - спойлеры люблю. Просто очень длинный сериал. . неизвестно. . досмотрю ли.

Сейчас за "Душегубов" принялась. Тут очень хвалят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не стоит тратить время? Интрига-то хоть есть?

Я три серии выдержала и поняла, что больше не хочу смотреть. Бред полный и Фандорин - отстой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Avene сказал:

Если это сериал с Арнтгольц, то у него есть второе название - "Родная мачеха".  А по названию "Мать-и-мачеха" выдаёт совершенно другие сериалы, не подходящие под ваше описание сюжета.

Ну вот на "смотрим" он именно как "Мать-и-мачеха"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

три серии выдержала

Первую до середины :bangin:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Я три серии выдержала и поняла, что больше не хочу смотреть. Бред полный и Фандорин - отстой.

Вот и хорошо. Не стану время терять. А "Душегубы" уже затягивают.

В прошлое окунулась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×