Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

Recommended Posts

Хуже, когда бросают в 40 лет, когда горазно труднее начать все сначала.

Стоит ли склеивать разбитую чашку, все равно трещина будет, значит, чашка ненадежная- в любой момент может треснуть. Лучше новую купить.

А это Ваш первый (единственный) мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, когда один человек весь смысл своей жизни заключает в другом человеке. Это же страшная вещь, так совсем можно потерять себя как личность. Смысл вашей жизни должен заключаться именно в вашей жизни, а не в чьей-то еще. Я всегда очень боялась психологичеки и эмоционально зависеть от кого либо. Иногда трудно было, но все-таки я ни в ком никогда не растворялась до такой степени. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

А как можно по настоящему любить человека и не зависеть от него ни психологически, ни эмоционально? Тогда это не любовь.

Аюна

Сказал, что переезжает, но так как до этого был разговор:

хватит ездить туда сюда, уйдешь еще раз и он будет последним
, то предполагается что навсегда, а я не уточняю, т. к. очень боюсь этих слов: всегда, никогда...

Astra

Когда мы расставались (а мы не общались 9 месяцев) у меня был еще 1 мужчина, но чувств не было и я даже не помню, как это: в постеле с другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли его возвращать если он говорит, что чувства не те

Я думаю не надо,всё же это возможно ваша первая любовь,и у вас сильная привязанность,хоть за счастье надо бороться!Но как вам лучше знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это - бороться за любовь и счастье confused_1.gifg.gif А если ваш партнер уже не хочет продолжать отношения, то как его заставить confused_1.gifg.gif Другое дело, если он, будучи какое-то время на расстоянии, сам поймет, что не хочет вас терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, у меня последний год были серьезные проблемы, потом я училась на курсах и меняла работу, в отпуске не была 2 года, он тоже. С деньгами серьезный напряг, т. к. откладываем каждую копейку(я размениваю квартиру с двоюродным братом и что бы не уехать в коммуналку- нужна доплата), поэтому даже кино или кафе можем позволить себе очень редко-короче никаких радостей.

За последние 3 года мы расставались(в смысле не виделись) 1 месяц-год назад.

Я последнее время стала очень нервная(тем более,что из-за проблем с квартирой, отложили свадьбу и ребенка), я скандалю, он отдаляется. Мне кажется, что он просто не знает как еще можно изменить ситуацию, кроме как уйти. Ну а я очень боюсь, что не вернется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снегулиенка

не переживай так. Все вернется на круги своя...все таки 10 лет вместе...это никуда не выбросить......просто дай ему возможность побыть одному...потому что случилось следующее. Он начинает все больше и больше осознавать что вскоре ему предстоит состоятся как отцу... а это ТАК ПУГАЮЩЕ ДЛЯ НИХ ДЛЯ ВСЕХ. Вот он и решил в себе разобраться...

ТОлько ты не жди и тогда быстрее вернется, в психологии мужчин настает так называемый "эффект резинки" когда они оттягиваются как бы очень далеко от человека которого любят...сами не понимают почему это с ними и не могу т дать вразумительный ответ. Самое лучшее не задавать вопросов не ждать не догонять и не возвращать...тогда как резинка которую оттянули он одним прыжком окажется рядом. А в это время просто займись собой....полюби себя и увидишь как быстро он окажется рядом... и не вздумай носить маску вселенской скорби!!! ВСЕ БУИТ ОК ВОТ УВИДИШЬ. Сама потому что уже 7 лет переживаю эти уходы-приходы...привыкла уже и внимания не обращаю...как детский каприз что ли...уходишь? а ну пока tongue.gif ...о...классс..пришел? привет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало более понятно. Похоже, что ваш любимый просто устал от бесконечных бытовых проблем и от необходимости экономить. Это бывает и это понятно. А вы сделайте себе и ему праздник. Отойдте от быта, потратьте часть отложенных денег на себя. Съездите куда-то на отдых, ходите в кафе, пейте вино, катайтесь на аттракционах. или что-то в этом роде. Главное - отойти от бытовухи, вспомнить, как это здорово - просто быть вместе, как в самом начале отношений. Вы еще не муж и жена, а отношения, как у глубоко безнадежно женатых . Это напрягает. Немного легкости и неожиданности не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Не надо было скандалить...

Терпение-то ни у нас, ни у них не резиновое. Если дорог, то лишний раз сдержишься и не покажешь свое настроение.

Ну вот почему так часто бывает! Нет, чтобы слить негативное настроение на какого-нибудь постороннего алкаша, которому все пофиг, или на хабалку рыночную. Нееет! Нам надо перед всеми быть розовенькими, а домой на мужа/жену выливать все помои, которые накопились за день! Чем ближе к вам человек, тем, получается, он сильнее страдает и терпит, пока терпелка не лопается.

Берегите любимых! Оставляйте гадкое настроение за порогом семьи. Не несите негатив в квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снегулиенка

Вот. Согласна вполне что надо отйти от бытовухи...если денег нет куда то поехать и вы откладываете на что то архиважное....то во всяком случае на рыбалку с палаткой или на шашлыки ( как потеплееть) и это очень даже я вам доложууууууу...... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, конец, это начало нового...

Как ни странно это звучит, но это так.

У меня, на то чтобы забыть мужа с которым жила с восемнадцати лет, ушло околополугода. И уже два года мы с ним живем порознь. Были месяцы ада... Месяцы ощущения пустоты, никчемности и неприкаянности, но все прошло.

Я и раньше знала, что пройдет, но постоянно молила :когда? Когда???

Не отпускало, болело... Земля уходила из под ног. От каждого его звонка сердце рвалось на части, я до хрипоты рыдала в ванной, но знала точно - не вернусь, больше не вернусь... Он говорил, что любит, я говорила, что тоже люблю, что он единственный родной мне человек, но назад дороги нет. Он мне родственник, часть меня, кто угодно, но только не муж.

Каждый день я поднимала себя с кровати, заставляла улыбаться, крситься, одеваться, мыть волосы и красить ногти, хотя внутри была просто звенящая пустота. Я как-будто летала над собственным телом и видела себя со стороны.

И даже легко было от этой пустоты. Даже в чем-то интересно.

На плаву держал этот внутренний "воздух" и ощущение того, что все-таки я поступаю правильно... Единственным возможным образом.

Но долгожданное забвенье все не приходило... Я считала дни, часы....

Рядом был любящий и добрый человек... Я запрещала себе думать о том, как неуместны и смешны его чувства. Как можно любить пустую, уставшую женщину, которая почти зомби? Полюбить его, я смогла не сразу.

А мужа забывать стала, все-таки, ЕЩЕ ПОЗЖЕ... Уже тогда, когда был новый муж, новая жизнь... Все новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы расставались (а мы не общались 9 месяцев) у меня был еще 1 мужчина, но чувств не было и я даже не помню, как это: в постеле с другим

Я потому и не понимаю молодых девченок, которые с 14-16 лет прикипают к первому мужчине (да, знаю, знаю - любовь- странная штука и все такое). Некоторые выходят замуж прямо со школьной скамьи.

Я не осуждаю, хочется попробовать взрослой жизни - на здоровье!

Но сколько интересного они пропускают в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снегулиенка

"Он говорил, что любит, я говорила, что тоже люблю, что он единственный родной мне человек, но назад дороги нет."

Сори я новичок и не получается чего то у меня выделять цитаты blush.gif

ТОКО ХОЧУ СПРОСИТЬ А СМЫСЛ ТОГДА ВСЕХ ЭТИХ СТРАДАНИЙ???? если кричать люблю и понимать что единственный и тем не менее не пускать назад себя и его....что то там пытаться доказать себе и ему...что вот я смогу я такая...проходить сквозь ТАКУЮ боль..... кому то это надо было??? не пойму тогда зачем......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужно было расставаться если вы оба любили друг друга? Чем-то напоминает садо-мазо...

g.gif

Поговорить Вам надо серьезно и обновиться в отношениях!...

А может вам надо отдохнуть немного,если он вас любит,то зачем расставаться то???Если не муж,то кто друг?И это после стольких лет жизни вместе? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновиться подразумевает под собой и отдых друг от друга, месяц где-то не созваниваться, не общаться - просто меняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа забывать стала, все-таки, ЕЩЕ ПОЗЖЕ... Уже тогда, когда был новый муж, новая жизнь... Все новое

Для меня это совершенно непонятно. Любишь и не разрешаешь себе любить...

Что же такого сделал Вам этот человек? И чем виноват Ваш новый муж, ведь Вы вышли за него замуж ни только не любя его, но и тогда, когда любили другого.

Поговорить Вам надо серьезно и обновиться в отношениях!...

Он сказал, что все решил, что обговорено все 100 раз, о чем еще говорить?

Он у меня вообще мало эмоциональный человек, который не любит всяких сантиментов, а тем более пустых разговоров.

Звонила его мать, спрашивала, что случилось, говорит, что спросила у него,как я отреагировала на его уход. Он ей ответил: а как может себя чувствовать человек, который любит (это про меня). Так вот я не поняла, это значит, что он меня уже точно не любит или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно тоже внесли свою лепту в то что он от вас ушел. Не надо было провоцировать скандалы... Надо быть гибкой, не давить на мужа, но и не давать давить на себя, а так думаю, вернеться. Вот только я бы не смирилась с мыслью, что он гулял в другими девушками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я бы не смирилась с мыслью, что он гулял в другими девушками...

Если Вы о том, что было, когда мы расставались на 9 месяцев, то я не могу его ни в чем обвинять, т. к. у меня у самой был другой мужчина, да и никто и не думал, что мы сойдемся.

А если Вы про ситуацию, которая сложилась сейчас, то я тоже не смирюсь с этим, но я уверенна, что у него никого нет, а искать кого-то срочно, т. к. вчера расстались- глупо, а он у меня достаточно умный парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером написал мне СМС: прости и пойми если сможешь.

Я- дура решила, что он пожалел, что уехал, звоню, говорю- извини,но я не поняла- это ты о чем. Короче, он мне говорит, что сейчас думает, что ушел навсегда, чувства не те, что бы жить вместе (а совместное проживание ведет к дальнейшим последствиям- свадьбе), а он с такими отношениями этого не хочет. Я говорю, значит- разлюбил, он отвечает- я тебе этого никогда не говорил, я ничего не планирую, не загадываю, но пока я думаю, что не вернусь.

Земля в очередной раз ушла из под ног, как не ждать, как не думать, как приходить в пустой дом, где прожили 4 с лишним года и не рыдать от безысходности. А еще 3 апреля у общей подруге день варенья. Как идти, как улыбаться? Жить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка, я понимаю, как вам плохо. Какое-то время у меня было тоже самое! Он очень убедительно убеждал, что не любит, что мы из разных миров, что даже никогда не любил. Я не знала как прожить каждый новый день. Но он вернулся и мы вместе. Разлука отрезвляет. 10 лет - для мужчины, у которого с юности только одна женщина легко потерять здравый смысл. Такой случай я знаю не один - они уходят, а потом возвращаются, даже с предложением руки и сердца.

Тот период одиночества был очень трудным, но я сейчас осознаю, что он принес мне пользу - я много читала, работала над собой, научилась ценить и любить себя, нашла новые интересы и увлечения, общалась с новыми людьми. Это было через боль и тоску, но сейчас я более сильный, более самодостаточный человек и наши отношения после того разрыва на порядок "качественнее". Раньше это была больная любовь, теперь здоровая. Почитайте Владимира Леви "Травматология любви". Очень поможет.

А еще мне помогала молитва. Мужества вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя, как он ушел. В который раз перечитываю советы, которые вы мне дали и не устаю благодарить. Вы знаете, мне кажется, что если бы не вы, я сидела бы на диване, рыдала и не знала бы как жить дальше, я не говорю, что боль прошла, очень по нему тоскую, но я заставила себя пойти в спортзал, в бассейн, придумываю себе разные дела что бы попозже приходить в пустой дом.

Смотрю на себя в зеркало и думаю: вот увидишь меня и обалдеешь, красивая, постройневшая с широкой улыбкой и уверенная в себе молодая женщина. Посмотрим тогда, как забегаешь, ведь все равно не верю, что разлюбил. Что бы не было не буду больше ныть и пить успокоительные, хотя, конечно в душе пустыня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть время пройдёт...А потом он поймёт чего хочет...Может быть просто вы оба устали и вам нужен перерыв?Если он надумает вернуться- не бросайтесь ему на шею.

Решите помириться- может быть стоит какое-то время просто повстречаться?так сказать начать всё сначала, вернуть часть романтики?

g.gif Получается, что вы жили в режиме ожидания: "Вот купим квартиру, и тогда...", "Вот заработаем ещё, а у ж тогда..." и т.д. А это тяжело и морально и физически. Возможно, он несколько иначе представлял вашу совместную жизнь. Ведь вы копите, во всём себе отказываете, а жизнь-то проходит мимо. И не несёт вам никакой радости. Поэтому наверное стоит всё же делать небольшие передышки в режиме экономии, накопления и уделять больше времени, внимания, да и денег вашим отношениям?

А сейчас ему, возможно, просто трашно возвращаться к вам, к заботам, проблемам, скандалам. Покажите, что вы не издёрганная и замотанная жизнью тётка, а молодая яркая, жизнерадостная, лёгкая девушка. Пройти по жизни с которй- мечта любого мужчины. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Божоле

Victori

Милая девушка! Ведь ОН сам очень хочет уйти от Вас, неужели Вы это не понимаете?

Он к Вам уже возвращался, после всего Вы его приняли. Уже тогда начался конец истории.

А Вы, как та брошенная собака на аэродроме. Вас все гладят, и вселяют надежду на возвращение (хозяина?).

Жалость - полезная вещь, но только для раненых на поле боя или для больных раком.

Проснитесь и начните жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит, что такого огня, как раньше уже нет

Полагаю, что говорил не только это?

Мой бывший тоже ставил мне в упрёк своё охлаждение ко мне. Мои старания он не замечал, а вот язвительные замечания по поводу моей внешности и характера - это пожалуйста cry_1.gif Оказалось, зря я с ним мучилась и старалась - у него была другая разжигательница огня cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое у Вас симпатичное солнышко да и ник означает победу. Радость, Ваш МЧ просто не знает или еще не понимают, что любовь успокаивается, устаканивается, но НЕ ПРОХОДИТ Это расстование может даст ему это понять, и, если вы достойно выдержите это испытание, то будите вместе... Успокойтесь, все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×