Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

Recommended Posts

Полагаю, что говорил не только это?

Да нет, вот как раз расстались мы без скандалов, в воскресенье сказал, что уедет, а в понедельник пока я была на работе он увез все свои вещи. Мне кажется он запутался. И со мной тяжело и без меня плохо.

у него была другая разжигательница огня 

Слава Богу это ( может быть) пока не про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был охранник - Пашка. Та же история. Только он не готов был жениться, а она хотела очень. Расстались по её инициативе: "Годы летят, моложе не становлюсь, а ты..." переживает парень уже три месяца. но держится. Не понимаю я его, столько лет вместе, жалко даже и все так прозаично закончилось. Грустно, но такая жизнь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц, как он ушел. За это время написал СМС- Прости и пойми если сможешь, через неделю позвонил, поговорили на общие темы: как работа, друзья, родители. У подруги на ДР не общались вообще, здрасти и до свидания, но вел он себя совсем не как всегда. Обычно он душа компании, балагур и весельчак, а тут его хватило на час, а потом сидел и молчал. Сегодня позвонила жена нашего общего приятеля, они виделись через неделю после его ухода, он говорит, что я очень хорошая, что наши отношения-это отличный опыт, но он ушел навсегда, т.к. не хочет бросить меня через 5 лет, когда уже мы будем мужем и женой, когда будет ребенок. Я не понимаю, что за филосовские сентенции, почему он думает о том, что он меня бросит, а не о том, что мы проживем вместе всю жизнь. Или просто так боится ответственности, боится, что я это не то, что ему нужно? Но если не уверен через 10 лет...?

Все друзья думали, что он кого-то завел себе, но это не так, у него никого нет.

А мне все так же плохо без него. Очень боюсь, что не вернется. А может все же сделать первый шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как десять лет!...знаю одну пару тоже лет с 14-15 (девушке было, парень чуть старше) вместе были(чуть меньше десяти)....года два назад девушка взбрыкнула-оно и понятно захотелось нового ,пока молода-расстались...загрустил молодой человек-но вроде бы был один....прошло пару месяцев ....и....они опять сошлись-что б через месяц девушка забеременела и они сыграли свадьбу....Сыну уже полтора....воть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victori

А может все же сделать первый шаг?

А к чему это приведет?

Сомневаюсь, что вернется.

пЫсЫ. я бы не пошла на 1-й шаг низасто. А еслиб он вернулся, прошел бы та-а-акую проверку на вшивость... no_1.gif

ОН Вас бросил. Как бы больно это не звучало.

Понимаю, как трудно начать строить новую жизнь. Без него.

Вы молодец, что занялись собой. Вносите в свою жизнь больше позитива, занятий по душе. Не зацикливайтесь на проблеме. Не ищите отдушину, новую пассию.

А чтобы не было одиноко дома, заведите кошку. Или собаку. Дарите любовь ему.

Желаю Вам держаться, и в конце концов расслабиться, найти плюсы жизни без него (МУЧЕНИЯ И ТОСКА ТОЛЬКО ОТ 5-ТИ ЛЕТНЕЙ ПРИВЫЧКИ)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacrimosa

\\\погуляет,соскучится и придет!!!10 лет из памяти не выкинешь!!!А потом же он сам будет вспоминать,ценить и т.д. Мал золотник да дорог!!!\\\

А золотник- это в смысле что?

Или кто?

И что толку помнить 10 лет?

А если он к этой разлуке шёл все эти 10 лет?

И поняв, что нет того, что должно быть, честно об этом сказал.

Я 13 лет прожил в браке, и на 5-м году жизни семейной понял, что мы- разные люди.

8 лет я не хотел домой, я только работал и работал- лишь бы не дома! Это жизнь?

Разошлись.

И дочка у меня теперь осталась- благо, я смог ей всё объяснить и мы лучшие друзья.

У Виктории тоже должно быть так?

Думаю, нельзя жить без радости и чувств, опираясь на жалость и чувство долга- ни к чему хорошему это не приведёт.

А поэтому надо учиться жить заново- без него, это полезно.

Конечно, больно. Это лишний раз говорит о том, что человек жив.

Лучше помнить хорошее, расставшись, чем жить ненавидя друг друга.

Кнечно это только моё мнение, я к этому пришёл- это не есть руководство к действию. Но!

Виктория, поймите, жизнь продолжается- у Вас всё ещё будет хорошо. Помните, время- лучший лекарь?

За расставанием будет встреча!

А друзья Вас поймут, я думаю. Если они настоящие.

Держите улыбку шире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он к этой разлуке шёл все эти 10 лет?

Но ведь возвращался!!! Мне кажется, что на момент его ухода складывалась такая ситуация, когда надо было принимать серьезное решение по поводу наших отношений, а он от этого решения решил убежать, а м. б. это и есть его решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victori

надо было принимать серьезное решение по поводу наших отношений, а он от этого решения решил убежать, а м. б. это и есть его решение?

Вполне возможно, чем не решение? Кисло, тоскливо? Сочувствую.

И потому скажу очень простую вещь, которую почему-то никто тут до сих пор не сказал. Ваша проблема - типичная и закономерная. Вы пожинаете плоды, свободной любви и гражданского брака, как миллионы "цивилизованных" людей на этой планете.

А зачем, вашему МЧ принимать серьезное решение? Детей пока нет - нет забот, нет обязательств. Бытом и совместным проживанием он уже сыт по горло. Откуда же возьмется, огонь? Огонь страсти всегда рано или поздно затухает, у всех.

Есть шансы, что снова будут возгораться искорки. И потом, полыхающий пожар перейдет в спокойное и ровное горение. И даже иногда со вспышками - такими, что тинэйджерам и не снились. Как вечный огонь, на могиле инфантилизма, laugh.gif .

Когда двум людям некуда деваться друг от друга, как с космического корабля или подводной лодки - они волей-неволей приспособятся. "Свобода есть осознанная необходимость." (с.) И - сюрприз! В результате, любовь, когда съели вместе не один пуд соли и дерьма, окажется такая, что всякая юная романтика - просто цветочки, ohmy.gif .

Но, ИМХО, у Вас с ним этих шансов нет - потому что вас ничего не связывает, кроме скуки впустую ушедших 10 лет. На мой взгляд - величайшая глупость, потратить свое драгоценное время так бесцельно.

И он ушел, потому что жизнь коротка, проходит. Уходит и Ваш поезд - какого черта, Вы гробили свою молодость с одним и тем же человеком? Без обязательств, без свадьбы, без ребенка? Какого черта, он на Вас не женился, за столько-то лет?

А потому,что Вы себя не цените - Вы позволили, себя использовать. Ни за что, просто так. Не получив взамен того, что давно уже должна иметь женщина Вашего возраста - ребенка и мужа, обеспечивающего семью. Вы всего лишь очередная жертва обстоятельств, одуренная миражом ГБ.

Только не говорите мне, про материальные трудности - это всего лишь коммерческое промывание мозгов, вытягивание с потребителей денег, на пошлую и никчемную мишуру. Я Вам скажу - финансов никогда не будет достаточно. Их всегда будет мало. И чем больше их будет - тем больше будет не хватать, lol.gif .

А когда Вы наконец "созреете" и будете "готова" к материнству - ну, понятно, в каких темах этого форума Вас тогда можно будет найти, wink.gif .

Бросьте его немедленно. И наконец-то, заведите себе новых мужчин. Много и разных - чтобы наконец-то повзрослеть, вырасти из подростковой наивности и понять, что к чему.

Не бойтесь, ничего страшного не случится. Вы, слава богу, никому ничего не должны - и пора начать жить своей жизнью, от огромного куска которой Вы сама себя уже ограбили.

А он? Если Вы ему нужна - прибежит, как миленький. И будет умолять вернуться. А не прибежит - ну и не надо, hmm.gif .

Из вежливости, он Вам всего этого не сказал. Вот, Баритон получше объяснил, но тоже деликатно, по-мужски. Ну, а мне стесняться нечего - я чужой человек, никогда Вас не увижу. Зато видела таких, как Вы - сколько угодно, g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victori

"Но ведь возвращался!!! "

Ну вот, это просто могло быть чувство собственничества, тоска по прошлым временам, просто возврат к старому как смена обстановки...

В общем, точно Вам не скажет никто, кроме него самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Почему Вы так уверены, что любви больше нет, что это не кризис в отношениях,

жить без радости и чувств, опираясь на жалость и чувство долга

И с чего Вы взяли, что не было радости и чувств. За 10 лет их было столько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу понять что происходит, а то часто мучаю себя догадками и т.д.

Мы встречаемся с м.ч. почти 2 года, но за последние месяцы часто ссорились, расставались и снова мирились. Обычно он первый начинал мириться. И вот в очередной раз поссорившись он не объявлялся неделю, не звонил. Я первая пошла на перемирие, очень переживала, ведь люблю его.

Вроде помирились, но его отношение ко мне резко поменялось.

Он стал довольно холоден, мы стали реже видеться, меньше времени проводить вместе. Он ссылался на работу, говорил, что устал, не высыпается.

И вот на прошлые выходные я уехала в поездку, приехала, соскучившаяся, радостная, хотела все ему рассказать. Звоню, а в телефоне недовольный голос м.ч., сказал, что сидит в баре с друзьями и не может говорить...честно, мне стало неприятно...я попыталась узнать, почему такое отношение...но ответа не поступило.

После этого разговора он вообще не объявлялся...я не знаю что думать, т.к. вроде ничем не обидела...

А мы на майские праздники должны были ехать вместе в Питер. Спрашиваю его - едем? Он начинает объяснять, что мол ты езжай обязательно, а у меня экзамены в институте (он еще и учится в вскр.), мол готовиться надо. И опять ни звонков, ни встреч.

Вчера я приехала к нему поговорить.

Я сказала, что мне плохо без него, что люблю. А он ответил, что ему надоели наши расставания и схождения постоянные, что нам надо подумать над отношениями. А пока мы не будем видеться и поживем отдельно.

Поехали, сдали его билет, хотело и свой, но он настаивал, чтобы я поехала.

Так вот, дорогие форумчане, мне непонятно... то ли он правда устал и хочет разобраться в своих чувствах, то ли преподносит мне урок, то ли у него кто-то появился?(другая...увлечение?)

Знаю, надо гнать такие глупые мысли, но они лезут в мою голову.

Так как ведет он себя в последние время холодно, отстраненно, не дотрагивается до меня, не говоря уже о другом rolleyes.gif , не звонит. Решили временно не общаться.

Как мне себя вести с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenina

Стараюсь его сейчас не тревожить, почти не общаемся.

Правильно...ослабьте его поводок, пусть погуляет. По-моему Вы его просто "задавили своей любовью"...

Отдохнете друг от друга (Ваша поездка придется кстати) и с новыми силами - на встречу друг-другу!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenina

\\\\Как мне себя вести с ним?\\\

Когда- то давно, лет мне было около 16, мне пацаны постарше задали вопрос:

- Если ты ей не нужен, на кой она тебе?

По- детски, согласен, но попробуйте ответить сама себе на этот вопрос.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenina

Скажу одно: была в твоей ситуации!Только не сиди дома, постарайся не думать об этом, отдыхай, развлекайся!Я тоже себе когда-то голову над этим ломала, а поступила, как тебе советую!Ко мне через некоторое время приполз(в прямом смысле этого слова), но откровенно говоря, мне было все равно!Знаешь, как судьба распорядится: судьба быть вам вместе, значит будете, а нет... на нет и суда нет!

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо немного самой отдохнуть.Пока сами развлекитесь, подумайте над отнашениями,ослабте свои чувства в его сторону,а там как Бог даст,как судьба сложиться,но мне кажется что у вас всё сложиться и не забивайте себе этим голову,стоит чуток переждать.Время всё расставит по своим местам!!!Желаю простого человеческого счастья и не унывать!!!Держите голову выше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

По-моему Вы его просто "задавили своей любовью"...

Дело в том, что я скорее задавила своими придирками. Я впервые за все время наших отношений сказала ему, что люблю. В отличие от него.

Баритон

- Если ты ей не нужен, на кой она тебе?

Возможно так и ему присоветовали друзья. В одну из последних встреч он сказал мне, что давно понял, что не нужен мне... Я пыталась убедить его в обратном... Но он сейчас не хочет видеться...

Я сказала, что приму его любое решение...хотя это сложно.

василия

Мне кажеться что у него есть другя девушка....

Почему вы так считаете? Мне это больно осознавать... хотя мысли на эту тему бродят...он действительно, за последнее время изменился...Хотя даже если она и есть, то как увлечение, т.к любил (надеюсь и сейчас тоже любит) меня он очень сильно и многое прощал unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая

Цикада

Не стала отвечать на Ваше послание вчера, т. к. после прочтения пребывала в легком трансе. Ваш безапеляционный тон просто убил.

Во-первых, почему Вы считаете, что если бы у нас был ребенок и красивый штамп в паспорте, это его бы удержало рядом со мной (при условии, конечно, что его уход это не метания и сомнения, а действительно осознанный шаг). Почитайте форум- никого это еще не удержало. Ну и, конечно, было бы гораздо лучше, если бы сейчас я осталась не одна, а с ребенком, зато замуж бы сходила.

Во-вторых, Вы, по-моему, забыли, что разговариваете не с лучшей подружкой, а с людьми, о которых ничего не знаете, но судите и клеймите, обличаете и обвиняете. Да, я виновата. Виновата, что за 5 лет похоронила трех любимых людей, чуть не осталась без жилья вообще, выйграла суд без адвокатов и помощи (за исключением ГМ и его матери), после тяжелейшей травмы и операции ухаживала за своим ГМ. Конечно мое счастье было не полным все это время без веселой свадьбы и ребенка. Только этого мне не хватало.

Да, я очень хочу семью, ребенка, любящего и любимого мужа, когда-нибудь и у меня это будет. Надеюсь, что с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька

Только не сиди дома, постарайся не думать об этом, отдыхай, развлекайся!

Я постараюсь, правда пока перед глазами только он и в голове тож...Ужо на работе недовольно поглядывают, мол не проявляю должного интереса к делам.

Может после поездки что-то поменяется, хотя что я там буду одна в этом городе делать неделю?

shiz.gif

судьба быть вам вместе, значит будете, а нет... на нет и суда нет!

Я понимаю, что надо отпустить ситуацию, не зацикливаться и все сложится как должно быть.И если я ему буду звонить, пытаться встретиться, то это только может оттолкнуть его. Все, что ни делается все к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что у него есть другя девушка....

Да нет у него никого, просто его не устраивают ваши отношения, он, видимо, искренне считает, что Вам не нужен. А он Вам нужен??

Если да, то после паузы я бы сделала первый шаг, позвонила бы или написала бы СМС типа: я очень скучаю по тебе, или мне плохо без тебя.

И все у вас будет очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли преподносит мне урок,

Вот за это Вы должны бы его послать подальше. Если любит, какие "уроки"???? Можно все проблемы обсудить. А если начинаются подобные "отдохнем, разберемся" - пора все заканчивать. Причем Вам. И как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenina

Я бы решила, что у него появилась другая...

А вобще, правильно, что решили некоторое время побыть отдельно, т.к. отношения испортились. Это время и будет проверкой вашим чувствам, если они есть, то Вы обязательно помиритесь, а если - нет, то на нет и суда нет!

Я себя очень часто в подобных ситуациях веду так, как Ваш молодой человек. Время - клевая штука, но главное - не упустить нужный момент!

Удачи! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victori

Если да, то после паузы я бы сделала первый шаг, позвонила бы или написала бы СМС типа: я очень скучаю по тебе, или мне плохо без тебя.

После поездки, мы не виделись 5 дней, я приехала и сказала, что мне плохо без него... О его реакции я писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я бы решила, что у него появилась другая...

Сначала так я и подумала, когда он стал охладевать, небольшие разборки учинила на эмоциях... А потом поняла, что ревность и недоверие нас и наши отношения только разрушает...

Время - клевая штука, но главное - не упустить нужный момент!

В том то и дело, его надо как-то почувствовать, ведь можно и привыкнуть быть врозь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenina

Вот время-то и покажет, есть у него другая или нет. Все равно всплывет ведь.

В том то и дело, его надо как-то почувствовать, ведь можно и привыкнуть быть врозь...

А Вы почувствуете, сто проц. уверена! Я думаю, что он сам придет, когда подумает надо всем хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что вы очень эмоциональный человек. Вы легко заводитесь, но также быстро остываете. Вам трудно усидеть на месте. Вам хочется всё время быть в движении, искать новых впечатлений, встреч. Вы легко радуетесь, восторгаетесь, огорчаетесь и сердитесь. А он немного другой. Более замкнутый, спокойный, скажем даже, немного тормознутый ( по сравнению с вами wink.gif ). Если я прав, то он просто устал. И не от вас, а от постоянного напряжения. Представьте себе двух водителей. Один опытный и передачи переключает машинально, даже не глядя на рычаг коробки передач, а другой новичок и каждый манёвр просчитывает. Один получает удовольствие, другому тоже нравится, но он мокрый от пота. Сделайте передышку в отношениях. Дайте ему отдохнуть и подумайте сами, как вам сдерживать себя, чтобы ваши эмоциональные ритмы хотя бы немножко сблизились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×