Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

2 часа назад, Данжи сказал:

Ну и опять же, цитаты искать не хочу, я продолжаю искренне недоумевать по поводу важности штампа.

Особенно в плане уважения. Особенно в свете соседней ветки, где муж любовницу завел, а жена у него прощения просит - это она какая-то не такая была, секс не любила и готовила плохо. И он - душка такой, согласился остаться и попробовать заново. К тому же рассказывает жене, какая гадкая любовница ему скандалы закатывает. Уважение так и прет. Но зато есть штамп, и ясно, что годы жизни были потрачены не напрасно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пишут о последствиях борьбы за штамп ради штампа, что до него, что после, это всё на одну тему - мужик свет в окне. Нормальным людям абы какой штамп не нужен, или вообще не нужен. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобынюшка сказал:

Штамп признак любви, что ли? Я так и не поняла, кто-нибудь внятно пояснил, чем пользуются без штампа таким, чтоб со штампом не пользовались? И почему это использование одностороннее, девушка ничем не пользуется? 

На примере своего брата расскажу.

Встречался с девушкой, с морей она его ждала, год , другой. Заботилась , ухаживала, в рот заглядывала. Он вроде к ней тоже тянулся. 

Спрашиваю - у тебя с ней серьёзно? Жениться собираешься? Не знает.

Я говорю - не воруй её время. Ей 27, ей замуж надо и детей. А тебе хорошо - между рейсами готовая баба ждёт.

В итоге расстались они. Он поехал в отпуск один, её не взял, она обиделась. Кучу времени зря убила. Хорошая девочка. 

Ну раз не твоё, раз не ёкает) а просто удобно, то не морочь ей голову- так я ему и говорила. 

Лично для меня штамп в 25 лет был признак и любви и серьёзного ко мне отношения  и желание создать со мной семью и тд и тп.

А не просто быть удобной временной девушкой. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ей 27, ей замуж надо и детей.

А кто за неё это решил? И почему обязательно "надо"? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А кто за неё это решил? И почему обязательно "надо"? 

Потому что она это и не скрывала. Она ждала его не просто так по многу месяцев   моря) а потому что считала что у них серьёзные отношения с перспективой на брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Лично для меня штамп в 25 лет был признак и любви и серьёзного ко мне отношения  и желание создать со мной семью

Заштампованность взгляда, прошу прощения за тавталогию, и навешивание своих целей и идеалов всем вокруг. Любить, ценить и уважать можно и без штампа в паспорте, как и относиться пренебрежительно в официальном браке.

Не понять мне - как можно так рассуждать, вроде бы не 19-ый век уже, и даже не 20-ый 

Только что, Малинка_29 сказал:

Потому что она это и не скрывала.

В открытую ему говорила, а он отказывался? Значит, у них в жизни разные ценности, им просто не по пути. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Заштампованность взгляда, прошу прощения за тавталогию, и навешивание своих целей и идеалов всем вокруг. Любить, ценить и уважать можно и без штампа в паспорте, как и относиться пренебрежительно в официальном браке.

Не понять мне - как можно так рассуждать, вроде бы не 19-ый век уже, и даже не 20-ый 

Нормальные взгляды. В определённом возрасте хотеть создать семью, родить и воспитать детей с мужем, создать общую материальную базу и так далее )) а не просрать всю жизнь на непонятные сожительства. 

Бывший девушке брата было 27. И она хотела замуж и родить в браке ребенка) а не ждать бесконечно парня с морей в непонятном статусе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Нормальные взгляды. В определённом возрасте хотеть создать семью, родить и воспитать детей с мужем, создать общую материальную базу и так далее )) а не просрать всю жизнь на непонятные сожительства. 

Нормальные для кого? Для вас лично - да. Другой человек может видеть перспективу семьи и брака как кандалы на всю жизнь, но под давлением вот такого "не вздумай просрать жизнь" - пойдёт в ненавистный брак, потому что "так надо", и детей родит, потому что "как это семья без деток". И всю свою жизнь как раз просрёт, проживая по чужой указке. 

Моё глубокое уважение тем, кто может противостоять таким взглядам, кто живёт так, как считает нужным. Устраивает сожительство - почему бы и да, если оба человека счастливы. Семья без детей тоже может быть очень счастливой. И даже в одиночестве есть своя прелесть. Каждому своё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Встречался с девушкой, с морей она его ждала, год , другой. Заботилась , ухаживала  ,в рот заглядывала. Он вроде к ней тоже тянулся. 

Спрашиваю - у тебя с ней серьёзно? Жениться собираешься? Не знает.

Я говорю - не воруй её время. Ей 27.ей замужнадо и детей. А тебе хорошо - между рейсами готовая баба ждёт.

В итоге расстались они. Он поехал в отпуск один , её не взял, она обиделась. Кучу времени зря убила. Хорошая девочка. 

Я вот неоднократно наталкиваюсь на определение "он морочит ей голову". Как он ей эту голову морочил? Обещал, что еще годик другой и поженятся? Или они просто встречались или жили, а про планы на свадьбу он не говорил?

В первом случае, согласна, непорядочно так поступать. Во втором - это не ей голову морочили, это она придумала, а что ожидания не оправдались - так кто доктор. 

Напомнило мне, как знакомая одна возмущалась, что директор  ее обманул - не повысил. Ну да, что не дождалась ожидаемого повышения - это, понятно, обидно. Но я спросила - а как обманул? Сказал, что после ухода на пенсию предыдущего руководителя отдела, тебя назначит, а сам левого человека со стороны привел? Оказывается, никто ничего не обещал. Просто она считала, что заслужила эту должность — давно работала заместителем, была на хорошем счету. И с директором, вроде, как ей казалось, почти дружеские отношения. Там еще этот начальник отдела перед пенсией болел, поэтому ей приходилось его обязанности выполнять. А директор ей не докладывал, что, оказывается, искал лично нового человека. Поэтому ей казалось естественным, что вот - начальника проводят и ее повысят. А, оказывается, нет. Сама себя обманула, по факту. Причем, опять же, я ее спрашивала - а ты хоть с шефом-то говорила на эту тему? Тоже нет, оказывается. То есть все предположения строила по ксовенным признакам и потому, что считала "я этого достойна".

Вот и с этим "морочил голову" у меня часто такие ассоциации.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

И она хотела замуж и родить в браке ребенка)

Или кто-то ей внушил, что она хочет взамуж и рожать, срочно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Любить, ценить и уважать можно и без штампа в паспорте

Я тебя так люблю, так люблю...а уж уважаю то как! А жениться? Ой нет ...не надо..

О какой любви и уважении вообще тогда может идти речь?

Может кому-то нравится,  когда их уважают без штампа. И даже ребёнка на себя записывают, но при этом не женятся...Мне такое не подходило в возрасте) когда я хотела рожать детей только от мужа. От сожителя - категорически нет. 

Моя знакомая на такое предложение просто выгнала  жениха. Он тоже- был женат, не хочу, не буду. Давай так жить. Ребёнка зарегистрирую...

Выгнала.  Приполз и умолял замуж. Не захотел он без неё. А она очень гордая и самостоятельная.  Спать без штампа с мужиком могла. А без штампа жить и рожать не стала. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

вот неоднократно наталкиваюсь на определение "он морочит ей голову". Как он ей эту голову морочил? Обещал, что еще годик другой и поженятся? Или они просто встречались или жили, а про планы на свадьбу он не говорил?

В первом случае, согласна, непорядочно так поступать. Во втором - это не ей голову морочили, это она придумала, а что ожидания не оправдались - так кто доктор. 

Вот здесь бы девушке спросить прямо, что дальше, а не ждать, что парня телепатия появится. Не появится, ему и так удобно и потерять такую девушку ему не жаль. Не одна такая другая, до той самой или вообще ни до какой, просто для удобства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нормальные для кого? Для вас лично - да. Другой человек может видеть перспективу семьи и брака как кандалы на всю жизнь, но под давлением вот такого "не вздумай просрать жизнь" - пойдёт в ненавистный брак, потому что "так надо", и детей родит, потому что "как это семья без деток". И всю свою жизнь как раз просрёт, проживая по чужой указке. 

Ну вот кому надо по другому - без семьи, без детей, без общего жилья и прочего и имущества - их же никто не невелик жить иначе.

И что значит ненавистный брак? То есть в сожительстве любовь и уважение  , а как узаконить отношения - так сразу ненависть?

Пример нашей Галчонки длительных и крепких отношегий - это то нечастое исключение из правил. У меня , допустим, таких знакомых нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Нормальные для кого?

Сижу и голову ломаю,    ̶м̶н̶е̶ ̶к̶ ̶у̶м̶н̶ы̶м̶ ̶и̶л̶и̶ ̶к̶ ̶к̶р̶а̶с̶и̶в̶ы̶м̶ я просрала жизнь или нет? Я сожительствовала со своим теперь уже мужем, а потом он не выдержал и женился на мне. Погорячился, конечно, но что уж теперь. Вот размышляю - всю жизнь просрала или только часть? Или, раз женился, то уже не считается? :mellow:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Или кто-то ей внушил, что она хочет взамуж и рожать, срочно. 

Они сами не знают, чего они хочут...

А что такого особенного в том, что дама 25+ хотела замуж, тем более - потенциальный жених имелся. Думаю, что обошлось без цыганского гипноза. Абсолютно нормальное желание. Поняла, что у них с мужчиной желания не совпадают - ушла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот здесь бы девушке спросить прямо, что дальше, а не ждать, что парня телепатия появится. Не появится, ему и так удобно и потерять такую девушку ему не жаль. Не одна такая другая, до той самой или вообще ни до какой, просто для удобства. 

Интересно, что некоторые спрашивают, получают ответ, но все равно не верят.

Вспомнилась сказка про девочку и жабу.  Кому лень читать, суть истории такова — жаба сказала девочке, что она - прекрасный принц. И если девочка возьмет ее к себе в дом, будет кормить, ухаживать и класть ее с собой в постель, то она станет прекрасным юношей. Девочка очень хотела замуж за принца, поэтому так и сделала. Но время шло, а жаба в принца так и не превращалась. Она только наглела и требовала все больше вкусной еды, ругала девочку, если та не могла ей угодить. К тому же она оставляла мерзкие следы слизи на кровати и на полу, и девочке постоянно приходилось убираться. Девочка даже советовалась — с птичкой, ведьмой и доброй волшебницей, и те ей в один голос говорили, что жаба - это просто жаба. Но она им не верила, и считала, что ей все просто завидуют и не хотят, чтобы она вышла замуж за принца.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Вспомнилась сказка про девочку и жабу.  Кому лень читать, суть истории такова — жаба сказала девочке, что она - прекрасный принц. И если девочка возьмет ее к себе в дом, будет кормить, ухаживать и класть ее с собой в постель, то она станет прекрасным юношей. Девочка очень хотела замуж за принца, поэтому так и сделала. Но время шло, а жаба в принца так и не превращалась. Она только наглела и требовала все больше вкусной еды, ругала девочку, если та не могла ей угодить. К тому же она оставляла мерзкие следы слизи на кровати и на полу, и девочке постоянно приходилось убираться. Девочка даже советовалась — с птичкой, ведьмой и доброй волшебницей, и те ей в один голос говорили, что жаба - это просто жаба. Но она им не верила, и считала, что ей все просто завидуют и не хотят, чтобы она вышла замуж за принца.

Сказка ложь, да в не намек, добрым девушкам урок. Хорошая сказка.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Сказка ложь, да в не намек, добрым девушкам урок. Хорошая сказка.:D

Хорошая. Но мораль в ней может быть разной. Кто-то скажет "мерзкая жаба - обманула девочку, надо ее пожалеть". А для меня - не надо верить жабам, и не надо жалеть своих усилий, если они явно не ведут к результату. И тогда не будет больно за бесцельно потраченные годы.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Хорошая. Но мораль в ней может быть разной. Кто-то скажет "мерзкая жаба - обманула девочку, надо ее пожалеть". А для меня - не надо верить жабам, и не надо жалеть своих усилий, если они явно не ведут к результату. И тогда не будет больно за бесцельно потраченные годы.  

Для меня главное в сказке не заниматься самовнушением и не обманывать себя. Сказала жаба, что станет принцем - не стала, до свидания. Мошенничество на доверии какое-то. Свою часть договора лягушка не выполнила. Остальное как говорится кому кто доктор. 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

и не надо жалеть своих усилий, если они явно не ведут к результату. И тогда не будет больно за бесцельно потраченные годы.  

Ну если умозаключений не хватает опыт оплачивается практикой. Хоть бы не зря. Я про грабли.:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Для меня главное в сказке не заниматься самовнушением и не обманывать себя. Сказала жаба, что станет принцем - не стала, до свидания. Мошенничество на доверии какое-то. Свою часть договора лягушка не выполнила. Остальное как говорится кому кто доктор. 

Ну так и я только про это. Можно жить годами в сожительстве, если тебя это устраивает. А если тебе важно колечко на палец и штамп в паспорте, то не надо вестись ни на какие обещания - оговорила сроки, не выполнил - давай, до свидания. Продолжаешь жить с жабой, потому что сама поверила, что она станет принцем - тут уже не жаба виновата, а только ты сама.

А так - все вопросы с бытом, распределением доходов - это (в нормальных парах) решается совместно. И, опять же, если кого-то что-то не устраивает, или находить компромисс, или расходиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я вот неоднократно наталкиваюсь на определение "он морочит ей голову". Как он ей эту голову морочил? Обещал, что еще годик другой и поженятся? Или они просто встречались или жили, а про планы на свадьбу он не говорил?

Неоправданные ожидания, ещё и принятие решения за другого человека. Стандартная ошибка. 

Я тоже не понимаю все эти выражения - теряет годы, невнятное сожительство и тп. Почему теряет годы? Живёт с нелюбимым человеком? Так надо уходить. Любит, но мечтает о штампе - так надо разобраться в себе, с чего вдруг штемпельная краска в документе важнее отношений. Боится осуждения? Так это к психологу надо бы. 

51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

О какой любви и уважении вообще тогда может идти речь?

О самой настоящей, и уважение - тоже. Я любила и уважала мужа задолго до брака, в том самом противном сожительстве. И не планировала брак, а хотела и дальше любить и уважать, но у него принцип - ребёнок должен расти в браке. При этом он не смог объяснить - почему, и чем наш сын отличается от двоюрдной сестры, родители которой уже 20 лет сожительствуют без штампа. И до сих пор не может. А я знаю - это штампы и воспитание, с детства вдолбили. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Продолжаешь жить с жабой, потому что сама поверила, что она станет принцем - тут уже не жаба виновата, а только ты сама.

Согласна, но это все-таки это беда для девушки, такая зависимость. Вот "Сладкая женщина"  как раз фильм в тему. Все-таки тенденция к второсортности есть у женщин.

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

А так - все вопросы с бытом, распределением доходов - это (в нормальных парах) решается совместно. И, опять же, если кого-то что-то не устраивает, или находить компромисс, или расходиться. 

Ключевое слово в "нормальной", в моем понимании гармоничной семье. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

надо разобраться в себе, с чего вдруг штемпельная краска в документе важнее отношений

А как одно исключает другое? После появления штампа в паспорте отношения гарантированно испортятся, что ли? Ну прямо дудочка и кувшинчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Согласна, но это все-таки это беда для девушки, такая зависимость.

Беда, конечно. Но эта беда - проблема именно девушки.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ключевое слово в "нормальной", в моем понимании гармоничной семье. 

И тут мы возвращаемся к нашим баранам, то есть жабам. Зачем жить с человеком, в отношении с которым нет гармонии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А что такого особенного в том, что дама 25+ хотела замуж, тем более - потенциальный жених имелся.

Даме бы разобраться - почему её этот мужчина не устраивает в качестве любимого, а нужен только как муж. Чем он отличаться будет?

Я помню как с мужем спорили на эту тему, когда тест показал две полоски :D Ребёнок с фамилией отца, с отчеством отца, в свидетельстве о браке папа вписан. Какая разница - женаты родители или нет? В общем, меня убедили только откровенно расстроенные и растерянные глаза будущего мужа. Ему это было важно, а мне всё равно.

И до сих пор никакого серьёзного довода не знаю. 

Кстати, не меньше меня забавляет кольцо на пальце у девушек в сожительстве. Самообман какой-то, кому он нужен? 

2 минуты назад, Магдала сказал:

После появления штампа в паспорте отношения гарантированно испортятся, что ли?

В том-то и дело, что не изменятся. Так почему годы в сожительстве стали вдруг потерянными для девушки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×