Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

А я купила крем для депиляции. И зря. Намазала им ноги и взвыла! Как будто скипидаром с хлоркой плеснула. Срок годности не истёк, цена 400 рублей. Но ногам не понравилось.

Ещё из той же серии. Выбирала пемзу. "Вам искусственную или натуральную?" Ну, конечно, натуральную! - я такая, чуть ли с возмущением.

Короче, принесла домой кусок угля. Ни больше, не меньше. Теперь эта штука называется: "Приколись над родственниками". Её в руки не возьмёшь - сразу как в саже измазалась.

Потом что ещё... А, да. Электрическая зажигалка. Никак не привыкну, пользуюсь спичками. Такая вот я консервативная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А я купила крем для депиляции. И зря. Намазала им ноги и взвыла! Как будто скипидаром с хлоркой плеснула. Срок годности не истёк, цена 400 рублей. Но ногам не понравилось.

Теперь попробуйте им, как девочки в ветке с советами предлагали, пятки мазать -говорят, эффект, как после салона, не хуже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё об одном приобретении. Сделано было в период всенародной истерики очищения организма от шлаков и токсинов. Соседки по подъезду сообщили мне однажды что идут покупать себе кружки Эсмарха. Без этого никАк. Не прожить.

Поддавшись всеобщему настроению, я на следующий день тихонечко, чтоб никто не видел и не знал, тоже побежала, купила себе.

Лежит у меня эта штука много лет уже. Необъезженная.Невостребованная. Новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

А аквариума нет у вас? Очень удобно всякую плавающую фигню клизмой собирать smile.gif

И цветы поливать, что висят высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть соковыжималка для цитрусовых. Я ее уже лет 6 не включала

И у меня то же самое. Когда беременная была, попросила, чтобы сестра мне её подарила, типа, буду пить натуральные соки. Куда там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чемпион по владению ненужными вещами. biggrin.gif

Фритюрница электрическая - здоровенная коробка, еле затолкали на антресоли. Нам её подарили, сами не пользовались, отдали родителям, они пару-тройку раз приготовили пончики - и всё, наигрались и вернули нам.

Соковыжималка для цитрусовых - она хорошая, выжимает сок из половинок лимонов или апельсинов до лысой цедры, но разбирать, мыть, сушить, собирать... ну её, короче.

Какая-то невнятная штука - типа сигнализации квартирной. Уходя из дома, надо нажать кнопочку, а вернувшись - отжать. А то она среагирует на движение и взвоет нечеловеческим голосом. И вошедшие супостаты должны будут попадать замертво. Или сбежать.

Но она ни разу не взвывала, сколько мы её не "заводили".

Вытяжка. Висела над плитой больше года. Шумная, гулкая, здорово умела покрываться жирным налётом - мыть её было отдельное удовольствие! Но своих прямых функций не выполняла. Демонтировали, вынесли под подъезд.

Массажёр для лица - якобы нефритовый. Ручка с 2 роликами: гладким и пупырчатым. Страстно её хотела, кузина привезла из Минска. Пару раз попользовалась - валяется где-то.

Такая штука... бутербродница, что ли? Типа вафельницы: кладёшь в неё 2 ломтика хлеба, между ними - начинку. Закрываешь крышку, и на выходе получаешь закрытый горячий бутерброд. Даже не распаковывали. Понятия не имею, где она.

Скалка от Tupperware, ручки откручиваются. Если раскатываешь дрожжевое тесто - внутрь тёплую воду можно налить, для слоёного и песочного - холодную. Не пользовалась ни разу. Ещё к ней прилагался силиконовый коврик, расчерченный на круги 20, 22, 24 см - коржи для торта выкраивать. Подарила знакомой.

Магнитная полочка для ножей. На работе на пищеблоке таких штук 5 - ножи все на виду, красота. Купила домой - разве же у меня может чего-то не быть? Но повесить её некуда, в интерьер не вписывается. Отдала папе - он на ней отвёртки развесил, доволен.

На 8 марта подарили приборчик типа Nicer Dicer - и картошку он призван порезать, и грибочки, и ещё что-то там... Стоит нераспакованный. Тёрка им. Бёрнера - наше всё.

Onion Chopper - чтобы лук шинковать. Уж так я прониклась рекламой, так там этим чоппером лихо лук крошили! Итог - см. выше, про Nicer Dicer.

Доски стеклянные для нарезки продуктов - терпеть ненавижу! Этот клацающий звук, когда режешь на ней, просто невыносим. Оставила себе только одну, маленькую, для разделки рыбы - чтобы запах рыбный не оставался, остальные маме на дачу отдала.

Ещё кое-что есть... но мне и так уже стыдно. blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски стеклянные для нарезки продуктов - терпеть ненавижу! Этот клацающий звук, когда режешь на ней, просто невыносим.

Janochka, аналогично! И ведь так хотелось... Стоит за микроволновкой, иногда использую вместо подставки под горячее.

купила себе отпариватель

недорогой главное, только вот ничего он не разглаживает. Вообщем бесполезная вещь абсолютно.

Голавль, последние пару недель это моя идея-фикс. Уже и в интернете смотрела, и в магазине ощупывала... Не хочется приобрести ненужную вещь, но из головы не идёт.

Для нас абсолютно бесполезной оказалась покупка DVD- плеера. Может пару раз что-то на нём посмотрели, а сейчас с приобретением ноутбуков-нетбука-планшета он совершенно не нужен.

Вспомнила ещё ерунду: массажёр для головы и павлиний хвост из разноцветных полосок для пыли. Кто-то им пыль вытирал? Мне он иногда помогает до чего-то дотянуться под диваном.

Боюсь, что из этой же серии будет приспособление для мытья жалюзи в виде щипцов. Но его ещё не тестила. О результатах сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня много бесполезных мелочей.

Например - пластмассовые лимонница, чесночница и коробочка в виде луковицы где-то лежат абсолютно ненужные.

У кого есть сырница? Половину холодильника займет, если ее туда поставить.

Овощечистки штуки три - хоть убейте, но пользоваться ими не могу. Чищу обычным ножом.

Есть новая открывалка с пластмассовой ручкой - банки только мнет хорошо.

И отдельная песня - закатывающие машинки. У меня две новые. Одна украинского производства - делает оборотов восемь до упора, затем ее надо раскрутить в обратном направлении, чтобы снять. Вторая тоже с ограничителем - сбоку какая-то фигня. Обе пропускают воздух из-за неплотного закручивания. Слышала, что и с "рогами" сверху тоже ерунда. В итоге пользуюсь старой - еще советской.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельная песня - закатывающие машинки

Да, точно, машинки закатывающие! У меня их несколько в ассортименте.

Есть и такая, которую надо крутить. И "с рогами". Причём каждого варианта по 2 штуки (с рогами как бы не три).

Покупали, пробовали - слабо обжимает, бежали за новой - на плите в 12-литровой кастрюлечке лечо булькает, пора расфасовывать по банкам, а закаточная машинка не работает!

Которая "кручу-верчу" - я её вообще не постигла, мужа приходилось просить.

А та, что с рожками - мой кошмарный сон.

То слишком сильно обожму - и слышу предательский хруст баночного горлышка. Всё выбрасываю - вдруг крошечка стекла попала в продукт.

То слишком слабо - переворачиваю банку, а она щёлкает и цыкает, зараза, воздух где-то выходит.

Уже лет 5, как перешла я на закручивающиеся крышки - это просто праздник какой-то!

Но машинки лежат в коробочке. Мало ли, вдруг пригодятся.

Скрытый текст
Завтра же выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, девчонки, сколько у вас добра пропадает зря! Хоть бы отдали кому, мало, что ли, веток в Кошельке! biggrin.gif И дома дышалось бы легче smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне тоже в эту темку надо laugh.gif

Фритюрница, просила на день рожденье маленькую, в итоге имею огромную бандуру, требующую много масла blink.gif и занимающую место censored.gif Поиграли первые пару месяцев и стоит уже года 3 точно, сейчас вроде нашла кому она нужна, обещают забрать clap_1.gif

Вафельница, очень хотела, мечтала о вафлях, как в детстве, нашла, заказала через интернет, получила ...... стоит абсолютно новая. так руки и не дошли попробовать laugh.gif

Массажер для головы, в виде паучка из проволки, получила, поиграли пару дней и валяется без дела где-то в недрах шкафа.

Утюжок для волос, думала буду укладывать волосы, чтоб красиво лежали, ну да, ну да, в итоге помыла волосы феном высушила, хвост заколола и поскакала, вот и вся укладка shiz.gif Утюжок включала пару раз за год biggrin.gif

Одно успокаивает, что в свое время отбилась от предложений подарить мне кухонный комбайн, пароварку, соковыжималку, йогуртницу, потому что видела что все это стоит мертвым грузом у мамы и подруг blink.gifblink.gif все эти приборы мне заменяют блендер и мультиварка. Не хватает мне только сгоревшего тостера cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и у меня бесполезная штука- именуется вибромассажер-тренажер. Или как-то так. Для совершенствования бёдер, живота и прочих выпуклых мест. Дрянь редкостная и вдобавок бесполезная вещица. И ведь стоит вместо вешалки. И точно не выброшу, и не пользуюсь. А ещё, пинните меня, девочки. bangin.gif Стоит хлебопечка уже с апреля, я её уже и на кухне установила, и на нашем форуме рецептов начиталась. А вот в эксплуатацию никак не могу ввести. И стоит-стоит, бедная. Ждет своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электромассажёр, как он там называется, Вибратон. laugh.gif Это которым дамы в телеке бёдра свои массажируют и они у них такие классные становятся. wink.gif Угу. я его только зимой достаю, чтобы плечи помассировать (затекают), остальное время лежит-валяется.

Ну ещё матрас надувной. Покупали, чтобы гостей принимать. Типа, надул и спи. Но он так скрипит, никому не нравится... Гости или мы сами предпочитают спать на полу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А у меня много бесполезных мелочей.

Да уж... Шинковка для капусты. Как- то быстро я с ней наигралась, на двоих мне удобнее резать ножом.

Подарили много на первый взгляд нужной и удобной фигни. Тот же чоппер- презентовала сестра. Выкинуть не могу, стоит на полке.

Сама себе купила взбивалку- измельчитель Мулинекс. Первый сезон без конца делала творожные десерты, взбивала белкИ. Почему сейчас не пользуюсь, даже не могу объяснить. Скорее всего, покупаю такие продукты, готовить из которых проще. Ягоды с кефиром смешиваю ложечкой, омлет взбиваю вилкой...

Два пиджака. Как я их купила, сама удивляюсь. В одном то жарко то холодно- голимая синтетика. Второй натуральный, но не идёт совершенно. Смотрю на них и реально жалко потраченных денег. Ещё сезон провисят- и куда их потом?

И вот почему так? Одно время я увлекалась вырезыванием украшений из овощей и фруктов. Но у нас не было в продаже специальных хитрых ножей. Внучка просила: давай сделаем лебедя, кошечку, цветочки.

Купила набор ножей- и как отрезало. Самой расхотелось и внучка не просит. Лежат новенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - классический ипохондрик, поэтому наша аптечка - это не косметичка с самыми нужными лекарствами, а несколько коробок из-под обуви с большим выбором лекарств.

Муж обожает обращаться к врачам, те, видя такого заинтересованного пациента, в назначениях не стесняются, муж покупает по списку - и опачки, снова пополнение wink.gif

Причем лекарства нужны, видимо, "шобы було", потому что принимать их забывает или думает, наверно, что они действуют дистанционно laugh.gif

Ну и вторая его фишка - это массажеры. У нас их штуки три разных (тут, каюсь, и я один купила - такие бабочки лепятся на кожу и бьются током, забавная штука, правда, быстро вышла из строя). Еще какой-то прибор для дыхания, который благополучно пылится уже лет 10 - не хватает ума сообразить, как его собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители купили лет 20 назад за бешеные по тем временам деньги (как щаз помню, 15000 рублей, да это и сейчас не дешево), какой-то лечебный прибор "Витязь". Там типа лампочки мигают и типа лечат то ли ультрафиолетом то ли еще чем. Как вы понимаете, это такая фигня оказалась, но они верили очень сильно. sad.gif Так вот до сих пор в гараже валяется, руки не поднимаются такую дорогую вещь выкинуть. Да и отдать тоже вряд ли получится. Кому это разводилово нужно?

Из кухонной техники. Микроволновка, да еще и с грилем. Если просто микроволновкой мы еще пользуемся, разогреть там, разморозить ежели приспичит, то гриль в ней - это такая фигня, люди! Только деньги зря переплатили.

Следующей по очереди идет соковыжималка. Вещь, безусловно, хорошая да только не все. Нам досталась такая, что сок проще вручную выжать. То есть кидаешь в нее сочный продукт, максимум треть сока из него выходит в стакан, а остальное лихо перемалывается в сочный жмых, который нужно вручную доставать из выжималки и руками же отжимать. shiz.gif

Терка, одна из рекламируемых по телевизору. Это та, где овощ надеваешь на держатель и быстренько шинкуешь, не боясь порезать руки. Ага, счаз. Долго описывать не буду, сколько мы с ней тра мучались, но она теперь валяется где-то на антресолях чулана. Дрянь редкостная.

Из видеотехники. Дивидюком попользовались совсем чуть-чуть, теперь есть ноут, а тот так и пылится. да и диски к нему тоже собственно не нужны теперь, есть отличный жесткий выносной диск, где полно фильмов, а места гораздо меньше занимает.

Ну и видеокамера. Купили, пару раз с ней попутешествовали и забросили. Вот время от времени её заряжаю, чтоб совсем аккумулятор не сдох, а так стоит, пылится. Правда недавно понадобилась на чуть-чуть (я писала, как мы за курятником нашим следили, кто яйца портит и таки вычислили с её помощью clap.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая бесполезная вещь - блендер. Зачем покупала? Затем, что у всех знакомых блендер есть, а у меня нет. Непорядок. К тому же, он был тако-о-о-ой красивы-ы-ыый! Теперь украшает полочку на кухне.

Микроволновка. Покупала большую, многофункциональную, хотела из нее сделать заменитель духового шкафа, а вместо плиты купить варочную панель, чтобы сэкономить пространство на кухне.

Панель так и не купила, но СВЧ-печкой пользовались с мужем долго и активно. Курочка-гриль, запеченные овощи, каждую неделю пекли в ней пирожки. Сейчас только разогреваю и размораживаю.

Терка, одна из рекламируемых по телевизору.  Это та, где овощ надеваешь на держатель и быстренько шинкуешь, не боясь порезать руки

Такую терку подарил муж, очень давно, как только появились в продаже. Очень удобная терочка, все время ей пользовалась, но вечных вещей не бывает, терка сломалась. Хотела купить новую, но в магазинах были только усовершенствованные модели, вот они, как раз, очень неудобные.

Но тереть и шинковать надо, купила кухонный комбайн. Разные виды терок, шинковок, кофемолка, мясорубка. Так интересно! Ведро капусты новый помощник шинковал за несколько минут. Муж был счастлив, потому что заготовкой квашеной капусты занимался он, зато потереть овощи на салатик, красиво и тонко нарезать колбаску и сыр, помолоть кофе, мясо на фарш - это уже я. Эйфория прошла, и комбайн превратился в деталь интерьера. Пользуюсь редко.

Из видеотехники

Мужу на юбилей подарили домашний кинотеатр. Накупили дисков, с удовольствием вдвоем смотрели фильмы.

Мне одной он не нужен, стоит этакая махина, собирая пыль, как и ЖК-телевизор на кухне. Все это успешно заменяет ноутбук, который можно поставить где угодно и смотреть фильмы и сериалы "без отрыва от производства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, прежде чем что- то купить, думаю, надо оно мне, или нет.

Ту же самую мультиварку купила на сайте Авито, опробовала- не прониклась, ещё раз приготовила там - поняла, что абсолютно не моё, и продала на фиг через то же Авито.

Всем остальным пользуюсь. Много вообще получаю бесплатно, за бонусы. То есть целенаправленно жду, когда накопится нужное количество бонусов, и беру эту вещь.

Вспомнила ещё. Сыну в Спортмастере в прошлом году сандалеты взяли. А он их на море забыл взять, в Москве же носить категорически отказался, сейчас оказались малы. Я их соседке месяц назад продала за полцены, чтоб не валялись - а её сын носит с удовольствием.

Так что обувь такого типа я теперь покупать своему сыну на стану. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне у нас стоит вообще без дела кофеварка. Правда, мне ее подарила золовка. Ну вот не знаю, что с этим агрегатом делать - кофе пьем только растворимый.

Зато недавно откопала в залежах у себя такой маленький молоточек для мяса. Раньше у меня бзик был - для жарки не отбивала его, а ножом "тюкала ". Спрашивается, зачем, если был молоток?

Из остального барахла в квартире - некое количество дешевых платьев и других тряпок, купленных в припадке шопоголизма. Мы с дочкой время от времени их выкидываем, надев 1 -2 раза. Вот сегодня выбросили 4 мешка.

А, еще вспомнила. Муж не мог никак придумать подарок мне на 8 марта. Решил, как самый продвинутый, купить что -нибудь компьютерное. Заставил меня поехать с ним в магазин и купить гаджет - такие часы научные, которые подключаются к сотовому телефону. Жалко, что я сопротивлялась слабо. Во -первых, не люблю себе подарки выбирать, а во -вторых -- вообще бесполезная и бестолковая вещь. На руке сидят неудобно, слишком громоздкие, домашнюю работу не поделаешь, обязательно зальешь чем -нибудь или заденешь. Зарядка на 2 дня максимум, заряжать надо только через компьютер. То есть, в гостях на зарядку не поставить. Функций слишком мало. Ну и так - на фига они вообще нужны, если сотовый должен всегда в кармане быть - на расстоянии 20 метров часы теряют связь с телефоном. Проще телефон из кармана достать. Я ведь не разведчик, что мне мобильник в тайник прятать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бытовой техники, стоит-пылится в шкафу фритюрница, еще на свадьбу даренная. Один раз я ей попользовалась, и то из вежливости - презентовавшие сие чудо техники друзья притопали в гости, вот и пожарила в этой адской машине картошки. Типа, пользуюсь и радуюсь wink.gif .

А так - полный шкаф одежды и обуви, которую я покупаю не иначе как в припадке безумия.

И целая куча модных развивающих игрушек, которые мы в свое время мешками покупали сыну. А он, нехороший человек, чихать на них хотел sad.gif . Велосипед, опять же, стоит в кладовке с тех пор, как Данька уяснил, что крутить педали придется все-таки самому, халявы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая бесполезная вещь. Кухонный комбайн. Огромный, громоздкий, замучаешься мыть. Пока его достанешь, соберешь... Блин да пятьсот тысяч раз все порежешь сам.

Заместо него мы пользуемся чудо теркой (так вроде называется). Из разряда тех что в телемагазине рекламят. Слушайте, ну реально удобная вещь.

И никаких комбайнов даром не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая бесполезная вещь у нас-массажеры разных видов, с роликами, с инфракрасным излучением, вибро, деревянные и пластмассовые. Рука выбросить не поднимается-красивые же вещи и в работоспособном состоянии.

Еще фоторамка, один раз включили, фотки закачали-здорово! Потом выключили и вспоминаю о ней лишь когда пыль протереть. Есть два отпаривателя, один еще советских времен, второй купленный недавно и ловко отпаривающий в руках продавца. Почему он так же ловко не отпаривает в моих руках-загадка. Комбайном все же пользуюсь раз в году-морковку тру для квашеной капусты.

Все хочу купить электрическую мясорубку, но что-то останавливает. Может быть сознание, что раз 20 лет обходилась ручной, то может мне не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми бесполезными вещи в моём доме до рождения внука были горы чистых тетрадей и коробки цветных карандашей и фломастеров, что б было. Это "болячка"моей дочери. Сейчас в дело пошли.

Ещё абсолютно бесполезными являются горы мыл и шампуней, которые мне не подходят.

И ещё мы сначала купили компьютер, а потом дочь купила нетбук, а мне ноутбук. Комп стал не нужным. Ничего, внук подрастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть очень, как мне тогда казалось, "нужная" вещь - вязальная машина Нева-5.

На работе меня сократили, вот я и подумала, что надо мне заняться вязанием на продажу, типа деньги в семью зарабатывать, руками то много не навяжешь.

Поехали с сыном за этой покупкой из одного конца Питера в другой. Купили, притащили, а ехали на метро и автобусе, это отдельная песТня.

Разобрала я ее, посмотрела и поняла, что самой мне этот чудо-механизм не освоить, собрала все обратно. Решила, что пойду на курсы машинного вязания.

Ага, до сих пор иду.

Вскорости работу нашла, работа посменная оказалась, еще одна причина, чтобы курсы эти отложить.

И лежит у меня эта новая, уже устаревшая машина, наверное лет 17 уже.

Отдать не нашлось кому, а выставить на помойку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичужка

У меня тоже есть очень, как мне тогда казалось, "нужная" вещь - вязальная машина Нева-5.

У меня тоже есть. И как мы с подругой ее домой пёрли, не спрашивайте. Двухфантурная, вроде так называется.

Я ее собрала с помощью подруги, она вязала очень хорошо на машинке, что-то там пару раз я попробовала, ничего у меня толком не вышло.

Стояла эта бандура года два, а может три....Потом уехала на дачу, теперь там стоит уж лет 10 наверное.

Отдать не нашлось кому, а выставить на помойку жалко.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×