Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Столетними вещами похвастаться не могу, разве так, по мелочи smile.gif

У нас старый холодильник прожил около тридцати лет (правда, под конец морозить перестал, температура внутри была уже комнатная laugh.gif). Стол письменный стоит, ему лет 60, по маминым словам - дед за ним сидел ещё до её рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стол письменный, помню, был - мне его родители уже стареньким откуда-то приволокли. Он такой был дурацкий, чернилами облитый, но все равно я на нем столько уроков делала. laugh.gif Когда пару лет назад ремонт начали делать - решила стол выкинуть. Поставила на лестничную площадку - без ящиков, без дверей. В тот же вечер звонок. Это к соседям друзья пришли. Стол увидели - и попросили его себе взять. Отдала с превеликим удовольствией. Думаю, что этому столу лет сорок, хотя точной даты не знаю. Может, и все шестьдесят! shiz.gif Здорово, что он продолжает кому-то служить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полно функционирующих раритетов, но самый главный из них - самовар. Правда, мы его не покупали. В свое время моя прабабушка притащила его со свалки, он немного тек, но его починили. Радовал нашу семью еще очень много лет. Правда, последнее время мы им нее пользуемся, большой он очень, но старичок полностью в рабочем состоянии. Жил на даче, но я его увезла оттуда. скоро переезжаем на новую квартиру, где он отлично впишется в интерьер кухни.

А в следующем году ему исполнится 200 (Чессло не вру! На нем стоит дата изготовления) лет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следующем году ему исполнится 200 (Чессло не вру! На нем стоит дата изготовления) лет

На самоварах как на монетах дату изготовления не ставили.

На вашем самоваре скорее всего обозначен год основания фабрики его выпустившей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему поняла не правильно. Не то, что кто-то купил, а то, что удачно купила я.

Должна признать, что не умею я покупать удачные вещи. Бросаюсь на то, что мне кажется просто необходимым в данный момент, а потом не знаю, как от этой нужной и красивой вещи избавиться.

Например книжный шкаф приобрела только потому, что у нас дома такой же остался от бабушки. Прочный, удобный, да только смотрится он в современном интерьере, как банный веник в бальном зале.

Единственное удачное приобретение за всю жизнь - шкаф-купе. Большой, громоздкий, чёрный, с зеркалами. Я думаю, что ещё сыну подарю на свадьбу!

Шашлыки, наверное, будут по-прежнему популярны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей утюг - 1964 года выпуска, а пылесос 1970 года. Ни разу не ломались, только в утюге папа поменял шнур на более длинный. А в деревне у нас стоит стол обеденный, ему 35 лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все преобретения удачные - служат долго и надежно. harhar.gif

Другое дело, что совсем не хочется, как в фильме - хороший костюмчик, кремпленовый, я его 20 лет ношу (с) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные старые вещи в моем доме- это сервант и тумбочка, которые достались мне от бабушки. Мебель немецкой фабрики, дерево и изогнутое стекло. Даже пахнет по особому, я иногда открываю дверки, голову засовываю внутрь и нюхаю. smile.gif Сделан в пятидесятые годы, такой добротный и изящный и в тоже время простой, сейчас такую мебель делают за очень большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самых старых приобретений в доме осталась тумбочка из массива.

Не припомню сколько ей лет, много.

Отреставрировали, поставили в прихожей, сняли дверцы, приспособили под обувь. Выкинуть рука не поднимается. Симпатичная.

Есть у меня ботиночки производства "Цебо" из натуральной кожи.

До чего удобные! В люди не оденешь, вид у них не модный. Никак не сносить. Использую для прогулок по лесу.

Им 30 лет.

Остался утюг, раньше стоил 12 руб. Покупали в период дефицита. До сих пор пользуюсь, ни разу не ломался. Новые модели покупали, но они не приживались у нас, выбрасывали.

Техника и мебель советских времен была надежная, могла служить долго.

Группа товаров называлась - длительного пользования, не менее 20 лет.

В паспортах сегодняшней техники написано - срок службы 5 лет, мебели - 10.

Выносили в рабочем состоянии или отдавали людям на дачи.

Все до сих пор "живое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

На самоварах как на монетах дату изготовления не ставили. На вашем самоваре скорее всего обозначен год основания фабрики его выпустившей.

Ни фига, фабрика раньше была основана. Там написано, что первую медаль фабрика получила в 1800-м году. А этот самовар выпущен в 1809-м.

Прабабушка притащила его с помойки, когда ей было лет двадцать. И был он далеко не новый. Так что, только в нашей семье он живет уже 80 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вто я смотрю, тут все пишут о старинных вещах, а также о технике и мебели Советского времени. А у меня вот телефон Сони Эрикссон К 750i, купленный почти 3 года назад, до сих пор верно служит (ттт), никаких глюков или странностей, да и царапин заметных нет. Хотя, многие знакомые жалуются, что мобилы через год работы страшно глючат и приходится их менять (так было и у моей сестры - тоже Сони Эрикссон, но другой модели, купленный за 15000 руб., через год уже был в ремонте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот телефон Сони Эрикссон

А у меня Сименс - не помню уже какой, служил мне с 2004 год, и был уже б/у. Этим летом сменила, но не потому что заглючил, а просто ради понта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня телефон Пантек работает четвертый год, купленный за 3990 (вроде столько стоил), ни разу не глючил, не ломался, думаю, года на два еще хватит.

У брата стереосистема "Вега" работает уже 20 лет, в ней кассетный магнитофон, проигрыватель пластинок и радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник ЗИЛ. Ему уже почти двадцать лет, а работает! Ломался, правда, но один раз, фреон у него вытек. И лампочка, кажется, раз перегорала. А может и нет. Этого не помню толком.

А у меня телефон Пантек работает четвертый год

А у меня уже тоже три года работает, правда, одна в нем беда - зарядку не держит. Стоит поговорить минут пять и все, отключился. ranting.gif И поменять проблематично, нет нигде аккумуляторов, где не спросишь. А жаль, телефон-то сам прекрасно работает! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос задал преподаватель экономики мужу - какой товар вы считаете абсолютно бесполезным?

А второй вопрос задала я себе - почему иногда я покупаю этот товар?

Реклама так мозги прокомпостировала, или общество?

Очень хочется узнать у форумчан - какие товары для вас бесполезные, и покупали-ли вы их? И если покупали, то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслеты. Люблю их до дрожи.....................но не ношу. Неудобно мне с ними (я люблю массивные). Каждый раз я зарекаюсь, что больше покупать не буду, и каждый раз покупаю. Целую коллекцию набрала уже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в последнее время стало бесполезным покупка журналов разных женских Практически не читаю их совсем, так, только пролистываю. Не интерестно стало их читать, везде одно и то же, перепечатывают друг у друга. В принципе могла бы обойтись Моей семьёй, и газеткой с программой ТВ. Но почему то с завидным упорством покупаю всю эту глянцевую чушь, муж их немного полистает в туалете. А потом на мусорку. blink.gif Сколько раз думала не покупать, но рука так и тянется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак для ногтей biggrin.gif

У меня его уже целый ящик. Причем, некоторые цвета повторяются, но один с отливом, допустим, в голубоватый, а другой - в сиреневый.

И еще я джинсовый маньяк. К магазинам, торгующим джинсами меня лучше вообще не подпускать. От покупки точно не удержусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в последнее время охладела к глянцевым журналам, но по привычке тащу в дом (хорошо, хоть не покупаю, убедила начальство выписать всю эту хрень на работу), а потом они у меня валяются по всем углам. Читать там почти нечего, одна реклама, а раньше с удовольствием читала всякие женские статьи из серии " Как одновременно быть миллионершей, красавицей и матерью десяти детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бесполезной считаю свою последнюю покупку - блендер. Как же так, думала я, у всех есть, а у меня нет! Надо брать!

Ну купила, успокоилась, полюбовалась, сложила в коробку и убрала в шкаф. Потому как предпочитаю все перемешивать, резать и молоть по старинке, ручками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта ветка была бы очень хороша и для обмена. Вот смотрите, кому то не нужна вещь, а кому то позарез. Готова поменяться абсолютно новой ( раз 5 б/у ) соковыжималкой Мулинекс, универсальной, дорогой, на гарантии. Нужно g.gif ,ну пока не знаю, но буду читать дальше. Вот думаю, хорошо что блендер не купила, тоже бы валялся, так же рассуждала

laugh.gif

Как же так, думала я, у всех есть, а у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фанат еды. Вот прихожу в магазин за хлебушком, ухожу с несколькими полнехонькими пакетами!! И потом , так как мы это просто физически сьесть не можем, приходится выкидывать.

И так реально стыдно. Выкидываешь и думаешь, что вот ведь есть нечего некоторым людям, а мы тут разбрасываемся едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

И эта болезнь у меня тоже есть smile.gif

Нельзя ходить в магазин голодной! Я понакупаю всяческих сыров с плесенью - минимум два вида, копченой рыбки, авокадо, рахат-лукум и прочие вкусности, а тот самый пакет молока, за которым пришла - забуду.

Да еще и пакет с продуктами объемом с рюкзак туриста надо как-то домой дотащить. Вроде магазин через дорожку. а все равно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно по интернету 2 бытовые вещи купила. Вот лоханулась. Мало, что не работает, так непонятно для кого и для чего сделано. Ладно я мирная такая судится не стала, а как не бояться они - вот вопрос. Короче, считай тысячу выбросила в мусор .

Арабика

Вы имеете ввиду покупку рекламируемых вещей? Лично я на рекламу не ведусь. Всегда прочту состав, если это продукты. Если вещь, то главный фактор, чтоб мне нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Алекс

Та же мания. Покупаю продукты в немыслимых количествах. Весь холодильник забит до отказа. Морозилка с трудом открывается. А мне все кажется, что чего-то не хватает. И покупаю, и тащу эти пакеты, а потом голову ломаю, куда же это все запихать. Просто полоумная запасливая хапуга.

Теперь принципиально беру корзинку, а не тележку, чтобы уйти с одним пакетом еды, а не с четырьмя. А еще выход для меня взять определенную сумму на конкретные продукты. Только не всегда получается контролировать свои загребуще- хапательные инстинкты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×