Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дай пять!

Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

Recommended Posts

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ребенок 3-4 дня оттемпеоатурит и с ним можно гулять, выходить из дома. Все равно продержат на больничном сколько надо. 

А сколько надо? У нашего 39,8 было в ту субботу в два утра, а в эту пятницу нас выписали. А что? Мы пропили неделю сильных антибиотиков, которые, конечно, приглушили все воспалительные процессы. Ведь именно на фоне приема антибиотиков мы пришли к врачу. Больничный я не беру совсем. Удалёнка. Нам выписали справку в школу. На моё робкое: "Не рано?", сказали, если что, придёте в понедельник и продлите.

И учительница где-то рядом с педиатром: "Вы слишком часто болеете."

А по мне нужно отсидеться и восстановиться. Но я, по-моему, в одиночестве.

И, извините, конечно, но после высокой температуры и сразу на улицу зимой - это безрассудство, ИМХО.

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я сама сидела 1, 5 месяца на больничном с травмой ноги. Первые  две недели мне было очень больно. Колола сама себе уколы,  не могла найти себе места) так болело. На костылях ползала до поликлиники час, хотя там минут 7 обычным шагом на здоровых ногах. 

А потом мне стало легче. У меня подруга ушла в отпуск. И мы с ней как расслабились... Много гуляли. Я правда  черепашьим шагом) и с отдыхом, но все же. И в кафе сходили, и в театр, и на КВН, и везде.  По гостям ходила. Дома кучу дел переделала, смотрела фильмы. Я ощущала себя в отпуске. 

Вы прямо, как мой муж :) . Я начинаю грузить его с проблемами ребёнка, а он мне говорит: "А вот я..." А я ему: "Ты вообще-то дядька за 40. Не сравнивай **ен с трамвайной ручкой".

Сейчас мне высказал, что Суворов тоже много болел, а потом стал закаляться... Я парировала, что, быть может, он просто подрос... Старший тоже много болел в свое время, а потом как-то всё сошло на нет...

Короче, пообещала мужу следующие ночные бдения с градусником каждые полчаса подарить ему. Но! Ведь не встанет к нужному моменту. Когда у меня будильник ночью звонит, ему, что слону дробина.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

А сколько надо? У нашего 39,8 было в ту субботу в два утра, а в эту пятницу нас выписали. А что? Мы пропили неделю сильных антибиотиков, которые, конечно, приглушили все воспалительные процессы. Ведь именно на фоне приема антибиотиков мы пришли к врачу. Больничный я не беру совсем. Удалёнка. Нам выписали справку в школу. На моё робкое: "Не рано?", сказали, если что, придёте в понедельник и продлите.

 

А чего вы там робеете, на приёме у врача? Вас, наверное, спрашивали - есть ли у вас жалобы? И вы, наверное, пожаловались, что у ребёнка сохраняется кашель, слабость? А вам - раз, справку выписали и готово. Так? Сразу берете ребёнка и к заведующей. Это на будущее. 

Я помню, мне нужен был больничный на 3 недели, сидела с ребёнком. Я просто пришла и сказала, что мы будем долечиваться с физиопроцедурами. И нам их назначили. И мы ходили в физиоотделение. И сидели на больничном до окончания лечения. 

А так, температура спала, ни соплей, ни кашля, ребёнок дома по стенам скачет. Да в сад его. Или в школу. 

Надо же по состоянию смотреть. Чего робеть то? Сказали, что ребёнок ещё болен, будете лечиться дальше. Пришли бы на приём в понедельник. Опять не так? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

А чего вы там робеете, на приёме у врача? Вас, наверное, спрашивали - есть ли у вас жалобы? И вы, наверное, пожаловались, что у ребёнка сохраняется кашель, слабость? А вам - раз, справку выписали и готово. Так? Сразу берете ребёнка и к заведующей. Это на будущее. 

Я помню, мне нужен был больничный на 3 недели, сидела с ребёнком. Я просто пришла и сказала, что мы будем долечиваться с физиопроцедурами. И нам их назначили. И мы ходили в физиоотделение. И сидели на больничном до окончания лечения. 

А так, температура спала, ни соплей, ни кашля, ребёнок дома по стенам скачет. Да в сад его. Или в школу. 

Надо же по состоянию смотреть. Чего робеть то? Сказали, что ребёнок ещё болен, будете лечиться дальше. Пришли бы на приём в понедельник. Опять не так? 

Дословно от врача - больничный даётся для ОСТРОГО состояния, лучше - да, в сад. Физиопроцедуры не основание для больничного тоже, прекрасно делаются и до сада, и после.

После 14 дней по законодательству не оплачивается у нас. И врачи что, сами симптомов не видят и со слов напишут? Не выписывается больничный по хотелкам! 

Ну да, вы пришли такая крутая, буду лечиться и все, больничный на сколько хочется. Ну и сколько раз у вас такое прокатило? ;) Один? 

Если что, у заведующей  мамочек, желаюших отдохнуть от работы при скачущем по стенам ребёнке и которой просто нужен больничный, думаю, далеко не одна в день. ;)

Но я поняла смысл ветки, да, реально так и злоупотреблять можно при желании, главное скандалить.  Может и прокатить. И тогда и отдохнуть можно. При фактически здоровом ребёнке за счёт бюджета. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дословно от врача - больничный даётся для ОСТРОГО состояния, лучше - да, в сад. Физиопроцедуры не основание для больничного тоже, прекрасно делаются и до сада, и после.

После 14 дней по законодательству не оплачивается у нас. И врачи что, сами симптомов не видят и со слов напишут? Не выписывается больничный по хотелкам! 

Ну да, вы пришли такая крутая, буду лечиться и все, больничный на сколько хочется. Ну и сколько раз у вас такое прокатило? ;) Один? 

Если что, у заведующей  мамочек, желаюших отдохнуть от работы при скачущем по стенам ребёнке и которой просто нужен больничный, думаю, далеко не одна в день. ;)

Но я поняла смысл ветки, да, реально так и злоупотреблять можно при желании, главное скандалить.  Может и прокатить. И тогда и отдохнуть можно. При фактически здоровом ребёнке за счёт бюджета. 

А вести диалог, не переходя на личности, у вас не получается? 

Вы меня вообще не знаете, почему проецируете на меня свое поведение, например, скандалы? Это же вы предлагали собеседнику в лицо плюнуть? Так не все общаются, я вас уверяю. 

По теме: если ребёнок болен, мать это видит, а участковый выписывает, то обращаются к заведующей. 

Мой ребёнок лечился 3 недели, врач больничный не закрывала, безо всяких скандалов. Так тоже бывает, вы не поверите. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Физиопроцедуры не основание для больничного тоже, прекрасно делаются и до сада, и после.

Как, если мама работает с 8 до 18?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

А вести диалог, не переходя на личности, у вас не получается? 

Вы меня вообще не знаете, почему проецируете на меня свое поведение, например, скандалы? Это же вы предлагали собеседнику в лицо плюнуть? Так не все общаются, я вас уверяю. 

По теме: если ребёнок болен, мать это видит, а участковый выписывает, то обращаются к заведующей. 

Мой ребёнок лечился 3 недели, врач больничный не закрывала, безо всяких скандалов. Так тоже бывает, вы не поверите. 

Ну значит рассуждения про заведующую это в теории?

Значит, были основания, а не только Ваша хотелка с пояснением как все просто. Это как бы вы начали учить жизни с позиции, что опять не так. Не так. Не скажу конкретно за всю Одессу, но у нас должны быть веские основания для больничного, а не ребёнок по стенам ходит, а мама сказала что что-то не очень он себя чувствует и дали 3 недели. И с сильным кашлем отказывают в больничном. 

11 минут назад, Ямана сказал:

Как, если мама работает с 8 до 18?

Ну если с 8 то до 17. Это проблемы сугубо мамы. Мы так и водили, до садика или после. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Значит, были основания, а не только Ваша хотелка с пояснением как все просто. Это как бы вы начали учить жизни с позиции, что опять не так. Не так. Не скажу конкретно за всю Одессу, но у нас должны быть веские основания для больничного, а не ребёнок по стенам ходит, а мама сказала что что-то не очень он себя чувствует и дали 3 недели. И с сильным кашлем отказывают в больничном. 

 

Вы даже не дочитали моё сообщение, прочтите ещё раз. 

Если ребёнок через неделю полностью здоров и бегает по стенам, то, конечно, его надо выписывать в сад. 

Мама пишет, что ребёнок заболел на прошлой неделе, с высокой температурой, его в пятницу выписали, хотя она видит, что ребёнок ещё болен. И я ей верю, я сама детей после такого ОРВИ дней по 10 выхаживала. Конечно, надо идти к заведующей и решать вопрос, однозначно, у матери есть жалобы на здоровье ребёнка. 

Больничный закрыли, потому что мать вдруг оробела. Чего робеть то? Если нездоровье сохраняется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

А чего вы там робеете, на приёме у врача? Вас, наверное, спрашивали - есть ли у вас жалобы? И вы, наверное, пожаловались, что у ребёнка сохраняется кашель, слабость? А вам - раз, справку выписали и готово. Так?

У ребенка слабости нет. Бегать по потолку, как конь, он не будет, он у нас флегматичный товарищ. Мультики смотрит, играет, уроки делает... В школу не особо тянется. А кашель может сохраняться ещё долго, как остаточное явление. Когда мы с классом ездили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек, там некоторые дети кашляли, причем достаточно сильно. И сопровождающие родители тоже, кстати. И, получается, если все они были на экскурсии, то считали себя здоровыми...

Я большая перестраховщица по жизни, и, зная за собой этот грешок, пытаюсь найти золотую середину в сложившейся ситуации.

Врач у нас нормальная. Скажи ей твёрдо, что хотим ещё дома посидеть, прислушается, ей нежалко. Но она ничего, вызывающего беспокойство, в нашей носоглотке не нашла...

В этой четверти мы ходили в школу две недели. Это не садик. Нужно получать знания и оценки, просто так дома не отсидишься. Хотя мы и дома нормально учимся.

7 часов назад, Люблю горы сказал:

помню, мне нужен был больничный на 3 недели

Мне вообще больничный не нужен. Я на больничном "не отдыхаю", а работаю, как всегда. Так что никаких плюшек с этого не имею. Только головную боль и беспокойство, что ребенок болеет. Физио у нас и дома есть возможность сделать...

Три недели? Разве их дают без комиссии? А так можно было?

Никогда не рассматривала больничный, как отдых. Чтобы отдохнуть, у меня есть куча отгулов. Недели на две наверное наберётся. Их солить можно.

Но специфика работы такая, что через пару дней отпуска или отгулов, нужно, образно говоря, брать лопату и разгребать задачи в почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Капризулька сказал:

 

Три недели? Разве их дают без комиссии? А так можно было?

Никогда не рассматривала больничный, как отдых. Чтобы отдохнуть, у меня есть куча отгулов. Недели на две наверное наберётся. Их солить можно.

Но специфика работы такая, что через пару дней отпуска или отгулов, нужно, образно говоря, брать лопату и разгребать задачи в почте.

Дают и больше без комиссии, мой муж в прошлом году с ковидом 1.5 месяца сидел и лечился. Ни на какие комиссии его не гоняли. Вылечился, вышел на работу. 

Видите, у вас специфика работы такая, что вы работаете из дома. Те, кто ежедневно мотается на работу и обратно, по морозу и пробкам, возможность неделю посидеть дома ценят. 

Это передышка. 

Тут уже, как обычно, все вывернули наизнанку, собрали примеры больных детей с инвалидностью, даже предлагалось плюнуть в лицо собеседнику. 

А изначально в разговоре подразумевалась просто передышка в рабочих буднях. Ребёнок старттопика, раз самостоятельно пришёл на приём в поликлинику, болел банальным ОРВИ, при котором достаточно дать таблетку и закапать нос. Ничего трагичного. 

Да, бывают нетактичные люди. Но в данном случае - просто удивилась бы, какая незамутненная особа. И даже в голову бы не брала. Ничего дурного та женщина сказать не хотела. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мы так и водили, до садика или после.

Ну а у нас физиокабинет работал с 9 до 15.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Три недели? Разве их дают без комиссии?

Сын прошлой зимой сидел два месяца с кашлем. Переболел ОРВИ, а кашель остался и никак не проходил, долгий захлебывающийся кашель, в школу было нереально. Я больничный не брала, а ему спокойно безо всяких комиссий продлевали. Дескать, обследуйтесь, лечитесь, надо будет - приходите, ну или когда надо будет выписываться - приходите. То есть даже не надо было периодически приходить и показываться. Сидел дома, я его по врачам и обследованиям таскала, проверились от и до. Когда кашель прошел - пришли и выписались.

Причем то, что он проходил обследования, в электронной карте отражено не было, поскольку обследоваться мы ходили в платную клинику, бесплатно к тому же аллергологу недели две-три было ждать запись, невролог и вовсе в отпуске была. То есть просто кашель после ОРВИ, просто сидит ребенок дома, всем нормально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Капризулька сказал:

В этой четверти мы ходили в школу две недели. Это не садик. Нужно получать знания и оценки, просто так дома не отсидишься. Хотя мы и дома нормально учимся.

Дочь в первом классе за две четверти дней 15 ходила в школу. Болела. Только выйдет, 4 дня проходит, температура 40, анализы, рентген, антибиотик. Больничный мне тоже не нужен, платный педиатр писал справки в школу столько, сколько нужно мне. Выхаживала, ухаживала. Правда, гуляли как только температура спадет, так легче кашель проходит.

А во втором классе история начала повторяться. Я накануне второго класса поняла, что просто ребенок такой (причину частых болезней нашли, устранить ее никаким лечением нельзя, ребенка обследовали). Стала тесно общаться с педиатром (платным и дорогим), он контролировал состояние ребенка постоянно, рекомендовал нужные прививки. Вот заболела, если нужно антибиотик, но на 3-5 день при общей бодрости - на танцы. Болезнь прошла быстрее. Потом стала отправлять и в школу, а после школы на танцы. К врачу ходили как домой при этом. Дома есть два аппарата физиолечения. Как ими пользовать в каждом конкретном случае, назначал другой врач, физиотерапевт, платно.

Ребенок стал нормально учиться, общаться, уверенность в себе появилась. Спорт помог приобрести крепкие мышцы, а это правильная осанка, правильное расположение внутренних органов. Болезнь - это просто фон, пусть и частый, на котором иногда идет жизнь ребенка.

Так что если есть желание, чтобы частоболеющий ребенок ходил в школу, это реально. Слава удалёнке для мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Три недели? Разве их дают без комиссии? А так можно было

А как Вы себе представляете эту комиссию? Звучит громко и гордо. На самом деле - всего лишь подписывает больничные зав ВК. У нас так было там. Сидят люди в очереди к зав ВК. Как бЭ на комиссию. Та выходит "Кому больничный продлить?" Собирает больничные, подписывает, раздает, все. Ну тогда бумажные были. А как сейчас - больной порой и не знает, что "был на комиссии". Там всего лишь по показаниям ставит подпись (подтверждает) еще один специалист. Все. Вообще, вот это "комиссия" еще из советских времен:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Ну а у нас физиокабинет работал с 9 до 15.

У нас до 16, больничный спокойно продляли на время физиопроцедур. Может, в Белоруссии по другому). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Ну а у нас физиокабинет работал с 9 до 15.

А моего нельзя было забрать на физиотерапию, а потом вернуть в садик... Так что сидели на больничном по три недели (и в школе тоже)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звучит название ветки так - возможен ли отдых на больничном. 

Если отвечать самой себе, без привязки к другим людям я бы ответила - да. 

Не всегда, конечно. Я вообще страшно боюсь высокую детскую температуру. 38 меня ввергает в шок. Недавно моя дочь - 20 лет поймала такую - лечилась, конечно - сама уже, и к врачу давно сама ходит. Но я за малым не вызвала скорую, подруги охолонили. 

Но - если вспоминать её маленькую - то да. Отдых возможен. На работе вечно скачешь, задерживаешься, я тогда ещё на складе, в том числе и на улице работала. Пекло - мороз. Бегаешь. 

А тут - спокойно дома. После острой фазы - как минимум недельку - встаёшь не спозаранку, спокойно готовишь поесть, порядок дома. Можно ещё и днём поспать. 

А вот с другими, посторонними людьми - конечно, лучше язык за зубами держать ( мне) . Потому что взволновать человека может всё, что угодно. Неизвестно же, что в его жизни происходит. И как отзовётся мой порыв "поддержать" разговор. Я лучше помолчу. 

Тут с хорошими знакомыми иногда недопонимания происходят. Ну его. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас до 16, больничный спокойно продляли на время физиопроцедур. Может, в Белоруссии по другому). 

Страны такой на карте нет. Да, по-другому. С ребенком больничный оплачиваемый в размере 100% среднего заработка всего 14 дней, по одному случаю, дальше справка неоплачиваемая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Страны такой на карте нет.

17 августа 1995 года заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Красавченко издал Распоряжение № 1495 «О написании названий государств — бывших республик СССР и их столиц». Согласно данному распоряжению, следовало «использовать в документах, создаваемых в Администрации Президента Российской Федерации, в служебной переписке и официальных переговорах» варианты «Белоруссия» и «Республика Белоруссия». При этом Виктор Черномырдин указал, что следует «разрешить при подписании международных договоров и других документов учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий».

Результатом стало продолжение использования в официальных российских и международных документах обеих форм («Беларусь» и «Белоруссия»).
ТУТ

На этом прошу замечания на тему названия закрыть, совсем.

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Реинкарнация сказал:

Дословно от врача - больничный даётся для ОСТРОГО состояния, лучше - да, в сад. Физиопроцедуры не основание для больничного тоже, прекрасно делаются и до сада, и после.

После 14 дней по законодательству не оплачивается у нас. И врачи что, сами симптомов не видят и со слов напишут? Не выписывается больничный по хотелкам! 

Ну да, вы пришли такая крутая, буду лечиться и все, больничный на сколько хочется. Ну и сколько раз у вас такое прокатило? ;) Один? 

Если что, у заведующей  мамочек, желаюших отдохнуть от работы при скачущем по стенам ребёнке и которой просто нужен больничный, думаю, далеко не одна в день. ;)

Но я поняла смысл ветки, да, реально так и злоупотреблять можно при желании, главное скандалить.  Может и прокатить. И тогда и отдохнуть можно. При фактически здоровом ребёнке за счёт бюджета. 

А какой смысл недолеченного ребенка вести в школу/сад? Чтобы через неделю максимум пойти на новый больничный? Физиопроцедуры в нашей поликлинике были очень даше основанием, я не брала больничный со старшей, бабушка сидела, каждый день перед работой везла ее на физио, потом к бабушке, справку в сад не давали до окончания курса процедур.

Больничный я брала один раз только, перед самым выходом во второй декрет, мне нужно было уйти с нового года, а в консультации хотели открыть с декабря. А тут старшая заболела, до января я с ней была на больничном, потом уже декретный открыли. Что можно на больничном с ребенком отдохнуть - согласна. Но у моей температура крайне редко бывает, обычно кашель/сопли, ингаляции, лекарства вовремя пить главное, а в остальное время можно и отдохнуть, и погулять сходить. Конечно, я не говорю, про случаи, когда ребенок тяжело болеет и мама постоянно на стреме, какой уж там отдых. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 12:28, Мисс Ясенская сказал:

Почти каждая мать вам подобную историю расскажет, со скорыми или больницами, с ночными бдениями. В очередной раз делаю вывод, кому нравится страдать, те и страдают.

Согласна. 

В 09.12.2022 в 21:05, Николь Бонне сказал:

А по-моему, как раз очень ужасно и нетактично говорить маме заболевшего ребенка "ну классно, отдохнешь"

от работы

Это, на мой взгляд, меняет смысл кардинально.

В 10.12.2022 в 11:27, Лавка антиквара сказал:

В любой ситуации можно найти какой-то свой плюс. 

Да, и именно это имелось в виду. 

Ребенок болеет - плохо. Но нет нужды скакать с утра пораньше на службу - хорошо.

 

Я вообще с ребенком на больничных не была, ни разу в жизни. До трех лет я вообще не работала, ибо сада не было. А после трех днем с ним сидела бабушка. А ночью я. Утром вставала и шла на работу. Это сложнее, чем после бессонной ночи остаться дома, правда? Дома-то и прикорнешь с ребенком, когда он уснет, и забить на домашние дела можно. На работе не приляжешь и ни на что не забьешь. 

И в голову не приходило, что ясамыйнесчастныйвмиречеловек. Ну вот так дети растут, что поделать, У ВСЕХ ТАК ОНИ РАСТУТ. Я про обычных детей, а то уже начали сюда инвалидов приплетать и тяжелые заболевания. Мы про сопли, ОРВИ и прочее аналогичное. С чего, собственно, начиналось - там же просто простуда у ребенка ;) 

И сейчас мне действительно непонятно, почему я должна признать, что тетке, которая, не поспавши ночь, остается дома, а не идет на работу, тяжело. Не признаю. Не говорю, что легко, но терпимо вполне. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 12:15, Лавка антиквара сказал:

Даже если ребенок очень тяжело болен, его мать должна получать и позитивные эмоции, радость от каких-то моментов.

Вот читаю тему и с Вами соглашаюсь в том, что в таких ситуациях нужно искать позитив, ну насколько возможно. 

Когда моей дочери было лет8-9 ,точно я уже не помню. Мы прилетели с отдыха, буквально чемоданы я разобрать не успела, ночью у дочки острый приступ аппендицита, операция.

Знаете о чем я все время думала? Неее, не об операции, а вот буквально пока была в больнице с ней все время Бога благодарила что это случилось здесь, а не там. Кто-то тоже наверное скажет что я плохая мать, а я все время с ужасом думала, что было бы если бы все это случилось за границей? И да, после отпуска еще и отдохнула:rolleyes:, ничего критичного.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2022 в 16:47, Амнезия Стивена сказал:

А вот с другими, посторонними людьми - конечно, лучше язык за зубами держать ( мне) . Потому что взволновать человека может всё, что угодно. Неизвестно же, что в его жизни происходит. И как отзовётся мой порыв "поддержать" разговор. Я лучше помолчу.

Читая эту ветку и ветку о бестактности приходишь к выводу. Вообще нужно молчать. Никогда не знаешь кто сочтет для себя простые слова обидными. И припишет тебе смысл этих слов,, которого и близко нет.

И опять же эти же люди могут обидеться и на молчание. В общем кто хочет обидеться - тот найдет способ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Iriska сказал:

опять же эти же люди могут обидеться и на молчание

Да. Сто раз да. Согласна с вашим сообщением. 

Но я для себя решила все таки молчать. Потому что было уже и не раз - что я в утешение брякала глупость. Потом язык себе кусала. И чувство вины - неприятно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эримурус сказал:

Знаете о чем я все время думала? Неее, не об операции, а вот буквально пока была в больнице с ней все время Бога благодарила что это случилось здесь, а не там.

Ну слушайте, Вы не представляете, сколько раз я слышала подобное от мам! "Как здорово, что это случилось здесь и сейчас!" Плохо, что случилось, но здорово, что именно здесь и сейчас. Какую беду Бог отвел, не дав случиться этому в другом месте и в другое время. И никто не сказал, что это плохая мама! Наоборот, говорили - повезло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Наоборот, говорили - повезло. 

Да! так и мне все говорили, повезло! И действительно, многое зависит от отношения к ситуации самой мамы ( я пишу не про критические ситуации и тяжелые болезни). Я вот в том случае, да, спала на стульчике, а сама радуюсь-разрешили остаться. Наверное я просто из тех, кто всегда старается найти что-то положительное в любой ситуации.

"Положила на все и счастлива":D

Больничные брала крайне редко, жизнь не позволяла, но, если уж я дома, то доча спит, температура спала и я сплю, никакая уборка, готовка, ничего не могло нарушить мой отдых.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×