Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

4 минуты назад, Фобос сказал:

Как надо вести себя в ресторане, чтобы с другого угла мужик бутылку ставить подорвался? Общественное место, не? 

Я, конечно, дико извиняюсь... Но вот тоже как-то танцы на столе почему-то сразу привиделись.

 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

диджей ее поздравил. То есть, весь зал знал, что у нее день рождения

Ему надо было подсказать, не сам же он надоумился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы не бухгалтер?

Нет, совершенно. Может, выражение лица бухгалтерское было? :laugh:

 

41 минуту назад, Be_Happy сказал:

К разврату и алкоголизму еще и ожирение добавится.:laugh:

Ненене, на ожирение я не согласная! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Нет, совершенно. Может, выражение лица бухгалтерское было? 

Кадровик? И да, когда у вас было такое лицо, где вы пересекались, чтоб сразить наповал, аж до кексика?:))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

что диджей ее поздравил. То есть, весь зал знал, что у нее день рождения.

Допустимо. Если мы один конкретный случай обсуждаем, но по ветке же и подругам приносили дорогую еду и кому-то алкоголь. Не один

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ему надо было подсказать, не сам же он надоумился.

Наверняка  на столе были цветы (этот вариант встречается чаще, чем танцы на столе, хотя наверно зависит от места). 

Плюс бывают скидки именинникам. И 99% что персонал узнал именно так, и диджею они же передали. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ему надо было подсказать, не сам же он надоумился.

У нас в заведениях на днюху дают скидку, надо только паспорт показать. Обычно 15 %, кроме алкоголя. 

И да, потом ведущий объявляет поздравления. :D

У меня праздник ровно 23 февраля, так ведущий несколько раз повторяет. И подарки были от чужих столов. Последний раз букет цветов от компании мужчин, выпускников Академии ПВО, где они взяли его не знаю. Поблагодарила да и все. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я прекрасно понимаю, что такое знаки внимания и презенты от мужчин. Я работаю в преимущественно мужском коллективе, отношения хорошие, поэтому шоколадка/коробка кофет/еще что-нибудь вкусное или та же бутылочка шампанского к празднику или просто так, для меня вполне нормальны, и точно так же нормальны были, когда я была замужем. Это не ухаживание, скорее, знак чисто человеческого расположения.

И что такое "от нашего стола вашему столику" тоже знаю. 

У меня вообще много интересных историй, связанных с едой почему-то, часто бывало, что меня хотели угостить/покормить. 

Поэтому я не считаю это фантазиями. И динамо со стороны женщины не считаю. И даже не считаю, что нужно вести себя

6 минут назад, Фобос сказал:

в  стиле *шальная императрица*

чтобы мужчине захотелось тебя угостить. 

Многим мужчинам нравится гусарить, угощать женщин, делать им подарки, особенно в соответстующей обстановке.

 

Но вот да, мне кажется, я чувствую так, не могу объяснить даже, что мужчине, с которым я пришла, это было бы неприятно. Ну вот как мне было бы неприятно, если бы мой мужчина при мне кому-то отослал блюдо или напиток. 

@Малинка_29, тебя не задело бы?

Я не в осуждение, если что. В каждой паре свои отношения и свои границы допустимого. И раз ты приняла, значит, твоему мужу нормально всё. А просто интересно, тебя бы не задело, тоже было бы нормально, если бы за соседним столиком барышня праздновала что-то, и твой муж ей бы отослал напиток, поздравил бы?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

Эти к ожирению.

Ереси нужно тонну этих кексиков ежедневно съедать и пивом сверху заливать. Да и то лет через пять лишние кило появятся.

 

30 минут назад, НатаФКа сказал:

А уж как мы "динамо крутили"... Ммм... :D Как при этом в 90-е выжили, сама удивляюсь.

Я с вами :tongue:

-----------

ЧО правда возмущающимся здесь никогда ничего незнакомцы не дарили? Ни цветочка, ни бутылки в ресторане? Обалдеть... Обнять и плакать. 

Мне если кто что дарит или хочет дать "за так" - беру и не обламываюсь. На морях в прибрежных кафешках постоянно кто-то чем-то угостить пытается. Песню вон пели - "прэкрасной незнакомке" :nopity::laugh:, цветочки в корзиночке официантка принесла. И никто меня никуда даже не звал для "продолжения банкета". Обидно даже - тут говорят что не просто так все эти презенты.

А раз чо было, чо было... Художник портрет мой нарисовал, в Питере. Просто так. Сказал "понравилась". А сидели мы компашкой в кафе летнем. И тоже, зараза, в нумера не предложил.

А муж, зараза тоже, не кидается на всех них с кулаками, а только ржёт и любит ещё сильнее.

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кадровик? И да, когда у вас было такое лицо, где вы пересекались, чтоб сразить наповал, аж до кексика?:))))

Не. Поддержка продаж. 

С мужиком мы в лифте пересекаемся регулярно, он на два этажа выше работает. Иногда здороваемся. Теперь на новый уровень отношений перешли.

Кексик это серьезно, я считаю. Серьёзнее спиртных напитков.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

У нас в заведениях на днюху дают скидку, надо только паспорт показать. Обычно 15 %, кроме алкоголя. 

Я в курсе, выше писала, что были с девчонками в клубе на полтешке у подруги. Про скидки знаю, а что диджей поздравляет, не помню. У нас там он поздравлял только по отдельному запросу, не одни мы там такие.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Многим мужчинам нравится гусарить,

Да. Не то слово.

 

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

ЧО правда возмущающимся здесь никогда ничего незнакомцы не дарили? Ни цветочка, ни бутылки в ресторане? Обалдеть... Обнять и плакать. 

Да, собственно, бешеная популярность среди выпивших мужиков в кабаке это такой себе повод для гордости, довольно легкодостижимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

А раз чо было, чо было... Художник портрет мой нарисовал, в Питере

Ха! За мной скульптор было дело таскался. Изваять хотел :lol_1: букеты я брала, и шоколадки тоже, но изваять себя так и не позволила :laugh:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Ему надо было подсказать, не сам же он надоумился.

Заказывают песню "для именинницы" или во многих заведениях есть "подарок для именинника", скидки в день рождения - вариантов масса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уточка сказал:

Я часто с вами согласна, но не здесь. При чём тут ревность, это этикет. Когда мужчина приглашает на танец даму, у которой рядом кавалер, он спрашивает кавалера, не против ли тот. Не потому что у дамы права голоса нет, а потому что это вежливо. Прежде чем передать подарок, официант спрашивает у принимающего столика, согласны ли они принять подарок. Это тоже этикет.

И? Где несоответствие? Официант принес подарок, принимающий столик благосклонно его принял. У мужа автора это негатива не вызвало. Вам не хотелось возможного контакта - вы отказались. Но тут почему-то говориться, что если мужчина не отверг гордо подношение, переданное жене неким безликим гостем, который на объявление диджея о присутствии в зале именинницы решил сделать широкий жест - все, не мужик.

12 минут назад, Фобос сказал:

Вопрос ко всем сразу

Как надо вести себя в ресторане, чтобы с другого угла мужик бутылку ставить подорвался? Общественное место, не?

Да никак не надо шуметь. Все было описано - диджей со сцены поздравил именинницу. Это нормальная ситуация, когда заказывают композицию или песню - и мне заказывали, и я просила исполнить - для мужа, для подруги, для друга. И говорилось что-то вроде "Сегодня у нас отмечает день рождения/помолвку, годовщины свадьбы такой-то (или такие-то), и ему (ей, им) в подарок от друзей звучит". Все, весь зал уже знает, что в зале есть именинник/именинница, хотя не всегда могут увидеть кто это (если сидят далеко, а за столом компания). И я уверяю - и со стороны сидящих за столом, и со стороны работы в зале - ситуация, когда на стол отмечающим событие передают презент в виде бутылки шампанского/вина, букета цветов (если женщина), корзины фруктов или фирменной закуски, я видела предостаточно. 

По поводу

2 минуты назад, Фобос сказал:

по ветке же и подругам приносили дорогую еду и кому-то алкоголь. Не один

Тоже не обязательно на столах танцевать. Просто веселая девичья или женская компания, если поют караоке или танцуют, бывает заметно. И да, тоже не раз была свидетелем, что таким девичьим компаниям отправляли подарки, при этом не навязываясь со знакомством. Там уже сами дамы могли дать знак (через официанта ли, лично подойдя поблагодарить), что не против объединить компании. Или не давали такого знака. А уж наше дело, как сотрудников, было обеспечить безопасность отдыхающих и оградить их от назойливого внимания, буде такое возникало.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Я давно уже не воспринимаю мужчин, как потенциальных ухажёров. Не интересен мне флирт, потанцевать, знаки внимания. Поэтому алкоголь в подарок не поняла бы. При муже - такой презент для меня выглядит очень странно. В девичьей компании - да ну, на фиг. Непонятно, с какой целью дарит - либо просто знак внимания, либо приставать потом начнёт - мне проще сразу отправить всё назад. Но я много книг про маньяков читаю :D,  поэтому очень настороженно отношусь к незнакомым людям. 

А мне интересно, например). И всегда было интересно и приятно внимание мужчин, восхищенные взляды, улыбки приветливые.

Что далеко ходить, вот недавно пошла в кафе на обед, мужчина подсел поболтать, предложил оплатить обед , я мало того что не отказалась, так еще и заказала подороже, чем планировала. 
Мужчина платит, ему приятно). Поболтали очень весело и интересно. Дальше отношений не планировалось.

Как по мне, так нормально это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про скидки знаю, а что диджей поздравляет, не помню. У нас там он поздравлял только по отдельному запросу, не одни мы там такие.

У нас небольшой ресторан в центре города, да поздравляют всех, ну кто обозначился, что скидку хочет. 

Вместе со мной поздравляли еще двух человек, но у них день рождения был 21 и 22 февраля. А про то, что мое именно 23 - ведущий раза три точно объявил. Хотя чему удивляться не понимаю, родиться можно в любой день. :bot:

Ну и придавать огромное значение случайному подношению - не вижу смысла, захотел мужчина поздравить, ну и поздравил. 

Я иногда на машине людей подвожу до нашего поселка, не потому что их знаю, а просто захотелось мне. Или это тоже не просто так?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Заказывают песню "для именинницы" или во многих заведениях есть "подарок для именинника", скидки в день рождения - вариантов масса.

Совершенно точно. Я ж не спросила, что не понимаю как это делается. Я написала, что диджей не сам решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Что далеко ходить, вот недавно пошла в кафе на обед, мужчина подсел поболтать, предложил оплатить обед , я мало того что не отказалась, так еще и заказала подороже, чем планировала. 

А в нумера, в нумера предлагал? Нет? Вот жешь...А муж побил того мужика? А кафешку разнёс? Ну или хотя бы тебя побил? Нет?

Врешь ты все, ведьма.:P

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А в нумера, в нумера предлагал? Нет? Вот жешь...А муж побил того мужика? А кафешку разнёс? Ну или хотя бы тебя побил? Нет?

Врешь ты все, ведьма.:P

Он дирижер был, на концерт звал, так у меня еще и девочки хотели сходить со мной, халявщицы, но он хотел вдвоём, посему отказалась :lol:

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

придавать огромное значение случайному подношению - не вижу смысла

"Вася попросил у меня сегодня тетрадку по геометрии. Тайно попросил и очень тихо, чтоб никто не услышал. Зачем? Почему именно у меня? Почему так таинственно и с большим волнением? Уже полночь. Но я размышляю об этом и не засну до утра" (А. Алексин)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встанем сказал:

А зачем жить тяжело? Особенно женщине. Она от этого стареет быстро. Сроду я не понимала этого: женился/вышла замуж и "к ноге!". Ужас-ужас для меня. Не, если кого-то устраивает, то только в путь.

Причем здесь " к ноге"? Я имела в виду, то что муж спокойно презенты за свой стол принял от другого мужика своей жене. И что в другой ситуации всегда кладет в трусы денежку танцовщице, которая понравилась. 

Не каждому и не каждой это понравится и " к ноге" и " на цепи" - здесь ни при чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А раз чо было, чо было... Художник портрет мой нарисовал, в Питере. Просто так. Сказал "понравилась". А сидели мы компашкой в кафе летнем. И тоже, зараза, в нумера не предложил.

 

8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ха! За мной скульптор было дело таскался. Изваять хотел :lol_1: букеты я брала, и шоколадки тоже, но изваять себя так и не позволила :laugh:

А я... а мне... Иду я, значит, по Арбату, и лет мне около 30, наверно. Мужик какой-то просто подошел и просто сказал: Девушка, можно угостить вас кофе? А я просто гуляла, чего бы не угоститься. Оказался известный радиоведущий (знать его не знала до этого!), и никаких нумеров, женат. Приглашал к себе на работу, по выставкам водил, гуляли, в рестораны захаживали. Просто дружеские отношения. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Он дирижер был, на концерт звал, так у меня еще и девочки хотели сходить со мной, но он хотел вдвоём, посему отказалась :lol:

Фух, ну хоть куда-то позвали потом. А то всех, и меня в том числе, кому что-то дарили, почему-то никуда не зовут. Видимо, плохо "на столе танцуем", ну или брешем.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нецветаева сказал:
45 минут назад, kuksi сказал:

18-то ладно, но вот гордиться этим в соркет. 

И в 18 этим гордиться не стоило, честно

Ну в 18 многие несколько легкомысленны. Но пронести убеждение, что этим стоит гордиться через года...:animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мужчина платит, ему приятно

Ему точно было приятно? Потом, наверное, запилил где-нибудь пост "очередная пустожорка" :angry::lol:

15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Дальше отношений не планировалось.

С вашей стороны? А с его?

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

хотел вдвоём

Вот! Значит всё -таки хотел! А не просто так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Дальше отношений не планировалось.

 

20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Что далеко ходить, вот недавно пошла в кафе на обед, мужчина подсел поболтать, предложил оплатить обед , я мало того что не отказалась, так еще и заказала подороже, чем планировала. 

Он сразу так и сказал, обедом накормлю,  приставать не буду?  Вы голодной выглядели? Чё та ржу. :lol:

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×