Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

Я что-то тоже за кота переживаю. Но вот что интересно: от @Проходите раздевайтесьподруга трубку не берет, а мужу почему-то сразу ответила.

Действительно, надо кого-нибудь нейтрального послать проверить животинку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Зачем нам враги? У нас есть знакомые, друзья и приятели. :D

Враг-не враг эта тётенька, а поездку автору испортила. Пустячок, а приятно! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но почему кто-то,  даже лучшая подруга, должна соответствовать ожиданиям и правильно отвечать? Плохое настроение, псих накрыл, левая пятка зачесалась. Есть несколько ситуаций, в которых нужно "танцевать" - перед человеком, от которого зависишь, и ребенком-прдростком. 

В данном случае отношения договорные, вне зависимости от обстоятельств. Одна кормит кота, другая везёт заказ. А что кто про это говорит и думает - вторично. Такая странная Достоевщина или Толстовщина. Неприятно, но не нужно выяснять на расстоянии. 

Зачем дёргаться и страдать, если все варианты форума не подходят, и проверить условия животного невозможно?

А почему ответила мужу? Да просто из любопытства. 

У меня есть соседка, с которой мы её очень ладим. А с мужем её даже через раз здоровается. Но когда он позвонил, я трубку схватила. Интересно же, зачем (если что, излил душу и понял, что перепутал со своей знакомой - на 2 цифры отличаемся). Теперь даже общаемся

Очень жду сведений о коте по приезду! 

 

Изменено пользователем Лелька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лелька сказал:

должна соответствовать ожиданиям м правильно отвечать?

Не должна. 

Просто не захочет. Что бы у неё там ни зачесалось. А уж срывать плохое настроение на лучших друзьях - значит, не то что не лучшие. Даже не друзья. 

Соответствовать ожиданиям должны те, с кем мы повязаны делом. И то только в рамках общего дела. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лелька сказал:

Вы меня простите, но почему кто-то,  даже лучшая подруга, должна соответствовать ожиданиям м правильно отвечать? Плохое настроение, псих накрыл, левая пятка зачесалась. Есть днесколько ситуаций, в которых нужно "танцевать" - перед человеком, от которого зависешь, и ребенком-прдростком. 

ЗВ данном случае отношения договорные, вне зависимости от обстоятельств. Одна кормит кота, другая везёт заказ. А что кто про это говорит и думает - вторично. Такая странная Достоевщина или Толстовщина. Неприятно, но не нужно выяснять на расстоянии. 

Зачем дёргаться и страдать, если все варианты форума не подходят, и проверить условия животного невозможно?

А почему ответила мужу? Да просто из любопытства. 

У меня есть соседка, с которой мы её очень ладим. А с мужем её даже через раз здоровается. Но когда он позвонил, я трубку схватила. Интересно же, зачем (если что, излил душу и понял, что перепутал со своей знакомой - на 2 цифры отличаемся). Теперь даже общаемся

 

Бред какой. Танцевать перед приятельницей, которая сама вызвалась помочь, причем с взаимной услугой? А почему не она перед автором, ведь это ей нужны лекарства и косметика? Детский сад не брать трубку. Прекрасно понимает, что портит человеку отдых. В про срач вообще какое ее дело? Понять и простить, ага. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ананас Петровна сказал:

Ага. Еще поразило, что муж высказался, что "свинарник". А то он с автором не жил и не знает, как с уборкой дела обстоят.

Жил. Знает. У каждого своё понятие "свинарника". 

Что для одного - чистота и порядок, то для другого - грязь и бардак.

20 часов назад, Вредная мама сказал:

По мне так само такое предложение с бухты-барахты уже не нормально. Тут родным-то не всегда решишься высказать, что наши представления о порядке различаются, а уж подруги/приятельницы...

Ну вот такая подруга/приятельница. Других нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь

Я так поняла, вы ведь вместе с сыном уехали? Он взрослый? Ну скажем, если например ему лет 17 уже, то можно попробовать поручить кормить кота кому-то из его друзей, а лучше - подруг, девочки обычно осторожнее и ответственнее. Подумайте на эту тему. 

Можно договориться с подругой сына, например, что она зайдет к вашей подруге, заберёт ключи и будет ходить кормить кота. Только вам всё -таки надо будет как-то с вашей подругой связаться, чтобы она ключи отдала. 

Вообще, на будущее, мне кажется, лучше с молодыми договариваться, они мобильнее и не такие замороченные на личном, им сбЕгать туда-сюда не проблема (как говорится, для бешеной собаки семь вёрст не крюк). Только, опять же, надо, чтобы человек был порядочный, всё-таки не каждому ключи от дома доверишь. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

ку. Прекрасно понимает, что портит человеку отдых

Ну как же! Она же не отдыхает. :D 

Значит и другим нечего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лелька сказал:

Вы меня простите, но почему кто-то,  даже лучшая подруга, должна соответствовать ожиданиям м правильно отвечать? Плохое настроение, псих накрыл, левая пятка зачесалась. Есть днесколько ситуаций, в которых нужно "танцевать" - перед человеком, от которого зависешь, и ребенком-прдростком. 

Потому что ты - причем без долгих уговоров, а по собственной инициативе и в ожидании услуги взяла ответственность за животное. Нет желания говорить - ради бога. Но четыре слова написать " кота покормила,, все ок, если не пожар-наводнение и тебя не увезли без сознания на скорой, не сложно.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

" кота покормила,, все ок, если не пожар-наводнение и тебя не увезли без сознания на скорой, не сложно.

Повысилось давление, занята, позвонили в минуту сложного разговора...Впрочем, причин множество. Что гадать? 

Вопрос в другом, зачем @Проходите раздевайтесь над собой издевается и зациклилась на том, что изменить не может? Может у нее это, как и у меня, признаюсь честно, любимое занятие - продумывать и страдать?  Поэтому и "праздник испорчен"? 

Кота кормят - УРА! Остальное - по приезду. А бардак в голове - это проблема приятельницы.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Зимняя соната сказал:

Проходите раздевайтесь, предлагаю созвониться с хозяйкой квартиры и попросить ее проконтролировать ситуацию, еще не хватало, чтобы она бардак в чужой квартире навела, а с нее станется, кота к хозяйке квартиры или попросить ее за деньги присмотреть за котом. 

Да и ключи забрать у этой, альтернативно одаренной.

Хозяйка квартиры просто выставит автора на улицу. Хозяйке не нужна такая проблемная квартирантка, чтобы бегать смотреть за котом. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СолоНина сказал:

Ну как же! Она же не отдыхает. :D 

Значит и другим нечего. 

В ее разводе тоже автор виновата? :music_whistling: Просто излить какашки.

1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Хозяйка квартиры просто выставит автора на улицу. Хозяйке не нужна такая проблемная квартирантка, чтобы бегать смотреть за котом. 

Однозначно. Я бы тоже так сделала, там более кот без присмотра может сделать квартиру в хлам, плюс ключи у сомнительных людей, с которыми договора нет. На месте хозяйки мне бы ну очень не понравилось..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

ее разводе тоже автор виновата

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! - сказал, и в тёмный лес Ягнёнка поволок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Повысилось давление, занята, позвонили в минуту сложного разговора...Впрочем, причин множество. Что гадать? 

Еще раз - в эту минуту не ответила, через час-два написать четыре слова, если ты не при смерти, вполне возможно.

Опять же, если у тебя все так плохо, что тебе даже ответить на сообщение невозможно, стоит позвонить хозяйке кота и попросить освободить себя от обязанности ухода за котом. А та уж решит - или найдет, кому задачу делегировать, или срочно сорвется и сама вернется.

6 минут назад, Лелька сказал:

Кота кормят - УРА! Остальное - по приезду.

Так не ясно, кормят ли. Так-то все загоны подруги по поводу грязи и ее обидки - по фигу. Но беспокоит, не сказывается ли ее обида на коте. А она не торопится опасения развеять. Мы тут всем форумом уже переживаем.

Я бы тоже психовала, если бы у человека, который взялся следить за животными, крыша поехала, он на связь не выходил и еще и сам про котиков ничего не писал.

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает и плохое настроение, и проблемы, и все такое. Но никогда и мысли не было гадости писать подруге, на ровном месте. Просто иногда пишу, что у меня не то состояние для общения, и все. А уж если вот так кота оставили бы, то он то при чем? Ясно же, что хозяйка волнуется.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скоро Лето сказал:

Хозяйка квартиры просто выставит автора на улицу. Хозяйке не нужна такая проблемная квартирантка, чтобы бегать смотреть за котом. 

 

С хозяевами всё в порядке,  мы тоже приятельствуем. 

 

2 часа назад, Виноградина сказал:

Действительно, надо кого-нибудь нейтрального послать проверить животинку.

Звонил сейчас бывший, поздравлял , я ему говорю, что не нужны мне никакие поздравления, я нервничаю из-за кота, сказал через час поедет к хозяину за ключами и потом за котом.

28 минут назад, Сладкий перец сказал:

Можно договориться с подругой сына, например, что она зайдет к вашей подруге, заберёт ключи и будет ходить кормить кота.

Да, хорошо бы,  но....подруга сына рассталась с ним в январе и он опять в "коме", у него РАС.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то кошку доверяла на присмотр не очень близкой знакомой на две недели. Сразу скажу - место в котогостинице забронировала уже, но это был нежелательный вариант, слишком много стресса для нее, ей лучше быть у себя дома. Консьержка у нас обычно таким занимается, но у нее отпуск совпадал с моим. Дочке знакомой хотела предложить подзаработать, но она тоже уезжала в то же время. Вспомнила про даму из своего подъезда, с которой иногда пересекалась на фитнесе и в лифте и про которую знаю, что у нее две дочки-подростка и в семье любят животных. Спросила у нее, хотят ли они подзаработать. Она сказала, что сама за бесплатно все сделает. 

Пришла заранее познакомиться с кошкой, все посмотрела по поводу еды, лотков и воды, приходила потом как минимум два раза в день поменять воду, лотки и досыпать еды и дать вкусняшек, играла с ней, присылала мне фото и видео отчеты, хотя я и не просила. Я привезла ей гостинцев разных и подарочную карту ее любимого магазина зоотоваров. Цветы я ее поливать не просила, но она их проверяла по личной инициативе. Комментариев по поводу порядка в доме не было, хотя я неряха еще та и у меня точно можно найти к чему придраться. Вот и все, никакой нервотрепки. И дружить не надо было. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Скоро Лето сказал:

Хозяйка квартиры просто выставит автора на улицу. Хозяйке не нужна такая проблемная квартирантка, чтобы бегать смотреть за котом. 

 

Не выставит, лучше попросить о помощи и забрать ключи у "подруги", так меньше последствий будет. Зачем запускать ситуацию, если можно не запускать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я смотрела кошку коллеги неделю. Жутко вредный разбалованный британец, там вариант два раза в день не катил, первый день, придя с работы позже, чем дети его хозяев, я услышала реальную истерику кота под дверью. И гадил, да, обиделся. Расстались с ним уже друзьями. Квартиру после себя оставила в состоянии, как сказал муж, так чисто у нас никогда не было. 

Поэтому в данной теме приятельницу не пойму никогда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не выставит, лучше попросить о помощи и забрать ключи у "подруги", так меньше последствий будет. Зачем запускать ситуацию, если можно не запускать? 

В чём эта ситуация так уж запущена? B)

24 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

хозяевами всё в порядке,  мы тоже приятельствуем. 

 

Вы и с обсуждаемой дамой подругами были. Во всяком случае, считали её подругой. 

Неизвестно, как хозяйка квартиры на вашу просьбу может отреагировать.

Возможно, совсем не так, как вы от неё ожидаете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

чём эта ситуация так уж запущена? B)

В том, что подруга в неадекватном состоянии, манипулятора нашлась. А если потоп устроит, или газ включит? Как она себя ведёт - это злобность и клиника. Держит в напряжении - садистка. Или это нормально, по вашему? В порядке вещей? Таких подруг В густой сад бы. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро Лето что- то у меня цитаты не вставляютсяя. Про хозяйку - вот, наверное, уже ничему не удивлюсь :), но всё таки надеюсь это не массовое помешательство. Ситуация то обычная, просто один человек повел себя не обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

В том, что подруга в неадекватном состоянии, манипулятора нашлась. А если потоп устроит, или газ включит? Как она себя ведёт - это злобность и клиника. 

И как она себя ведёт? В чём  её особая злобность, а так же  неадекватность, проявляется?  B)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

@Скоро Лето что- то у меня цитаты не вставляютсяя. Про хозяйку - вот, наверное, уже ничему не удивлюсь :), но всё таки надеюсь это не массовое помешательство. Ситуация то обычная, просто один человек повел себя не обычно.

Мне бы, как хозяйке квартиры, однозначно не понравилась бы квартирантка с котом. Но, ладно, по приятельски я бы с этим смирилась.

Но дальнейшая ситуация с просьбой присмотреть за котом, забрать ключи от своей квартиры у третьих лиц, меня бы очень напрягла. 

Зачем мне все эти хлопоты?  Я сдаю квартиру ради прибыли. Все остальные телодвижения только за отдельный счёт арендатора.  Бизнес и ничего личного. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Вообще, на будущее, мне кажется, лучше с молодыми договариваться, они мобильнее и не такие замороченные на личном, им сбЕгать туда-сюда не проблема

На будущее, чтоб не быть никому обязанным , лучше договориться с гостиницей для животных.  Деньги - это страшная  сила. В "просвещённой" Эвропе к животным относятся лучше и трепетнее чем к людям. 

Заплатил и спи отдыхай  спокойно .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×