Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

У меня подруг немного. Зато, надеюсь, хорошие, испытанные и тяжелыми временами и благополучными. Все эти странные подруги, которые говорят дрянь, это не подруги и были. У меня расширился круг знакомых, когда я занялась куклами и осела дома. Прибавились собачницы и кукольницы, во множестве. Мы даже по типу форумских встреч, в кафешке встречались большой толпой.

Оказалась там интересная дама постарше меня, талантливая художница по фарфору и коллекционер кукол. Одинокая, дети живут отдельно, мужа нет. И стали мы общаться. Мне, если честно, все люди страшно любопытны, я коллекционирую их жизненные истории, мне очень нравятся люди, которые что-то умеют особенное, ну вот как роспись фарфора. Я без похвальбы скажу, если у меня есть интерес к другому человеку, он всегда искренний, от души. Я не завидую и не совсем понимаю, что это такое. К чужим талантам у меня восхищение возникает, а не зависть. Поэтому с дамой художницей мы быстро нашли общий язык. Она охотно показывала дебри своих обширных коллекций, делилась подробностями жизни, мы посещали вместе музеи и выставки...

Но какой же у нее злой язык. Восхищаться ее приобретениями, сделанным самостоятельно ремонтом, уютом и прочим - всегда пожалуйста. А она за это расскажет, как я ни в чем не разбираюсь, как все у меня не так и не сяк. И при все время "Ой, Ленка, везет тебе, у тебя мужик есть!" С мужем тогдашним мы жили скромно, каждый при своем интересе, собаки общие да и все на том, что там может быть за зависть, я  прямо смеялась. У нее самой был долгие годы любовник итальянец, он оплатил учебу ее детям, купил ей машину, много помогал и был во всех отношениях с ее слов прекрасен, каталась она со своим фарфором по заграничным выставкам. Что дальше случилось, я не выясняла, мне ни к чему. Но любила она мне позвонить, поговорить, и все сводилось к тому, как хорошо, что я при мужике. Прям дари его ей.

Сейчас у меня меньше времени стало ездить по выставкам, вообще жизнь пошла в формате парном, а не одиночном. Звонит она мне реже и после смерти моего папы как-то ее уравновесило, что ли, перестала про везение говорить. Помягче стала. У самой тоже за это ковидное время мама умерла... И думаю, пусть звонит. Но это, конечно, не подруга.

Вообще жизнь убедила, что среди давних знакомых могут быть неискренние люди и всегда надо быть осторожной и не подставлять шею.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

как хорошо, что я при мужике. Прям дари его ей.

Повеселили.  Мужик - главная удача в жизни, причём любой, вот такая жизненная философия. Впрочем, такое встречается. Мне как-то свекровь такое сказала. В разговоре по золовку,  она мне попеняла: "Ну, тебе-то хорошо, у тебя муж есть!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Повеселили.  Мужик - главная удача в жизни, причём любой, вот такая жизненная философия.

Да вот не знаю. Талантливая баба, дома просто музей, дети у нее выросли порядочными людьми, сын ей много помогает. По сути незлая вроде бы, собачек любит... Но то ли это язык такой не на привязи, то ли что. Сейчас попроще стало, но у нее со здоровьем проблемы пошли, ей не до завидок.

А есть такие, кто в глаза скажет сладко, за глаза черти что. Вообще хорошая дружба, как и любовь, редкость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. На одну подругу у меня меньше. ЗАДОЛБАЛА! 

Все время приходится "фильтровать базар". Меня предупреждали во дворе, что человек она сложный, но поскольку кроме детей ничего общего у нас нет, то как-то расходились. 

Если честно, первый звоночек для меня тот, что ее полусумасшедшая одноклассница постоянно на меня кидалась, а ей было смешно. Хотя когда мои знакомые пытаются сцепится, я их сразу же развожу. потом еще были недопонимания, но как-то объяснялись. Но сейчас...

Фигня полная. У нас, оказывается, раздают вещи умершей соседки. И я услышала про багеты.  Моя БЫВШАЯ подруга сказала, что "Я возьму". Я спросила - одну уступишь? У нее 3 комнаты, у умершей соседки было 4. Я и подумала, что вполне могу взять короткую. 

И тут крик: "Бери все". И заскок в подъезд с хлопаньем дверью. Распределитель барахла сказал, что она ж хотела взять для квартирантов. Я пошла, позвонила, хотела объяснить, что не знала, извиниться. Ни слова сказать не дала: "Мне не нужно! У меня большая пенсия, наверное (кстати да, она в Москве оформила), я сама все куплю! Тебе же нужнее. Еще с тобой ругаться!" И трубку бросила. 

А я мысли читаю...Откуда я знала, что в 2 комнаты нужно 6 багетов? У бабушки над дверью еще одни были. 

Все, я поняла, что женщины Луганска мне не по зубам. Уехали мои подруги, и новых не нужно. С остальными буду здороваться. И обходить. Я орать не научилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 16:17, Злобынюшка сказал:

Вообще хорошая дружба, как и любовь, редкость.

Редкость - не редкость, а мне повезло.

Начала читать тему и посты @Лось Анджелес попались, а там такое, что нет там дружбы... От слова совсем.

Как можно дружить с человеком, если нет доверия или того же самого взаимопонимания?

Наша с подругой дружба началась с юности. Свидетельницей всей нашей с мужем жизни она была. Моей утешительницей после его смерти.

Сорок с лишним лет нашей дружбе и все эти годы - это дар Божий. Тот дар, что придает сил жить, зная, что есть на этом свете те, кому ты дорог. Кто принимает тебя такой, какая ты есть.

Мужская или женская, а дружба - это дружба людей у которых есть что-то такое общее, что обо всем можно поговорить, довериться и знать, что тебе доверяют и ты можешь доверять.

Вот мне очень близки мои родные сестры, а Вера - это еще одна моя сестра. Сестра по духу и по жизни.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анел сказал:

Редкость - не редкость, а мне повезло.

Именно редкость. Мне тоже везет, я могу сказать, что @Кувшинка моя настоящая подруга, мы дружим уже 18 лет. Там и доверие, и общность, мы привносим в жизнь друг другу что-то свое и делаем друг друга богаче, и так далее, много можно писать. Но так это один человек, в беде и благополучии проверенный. А жизнь на каждом этапе сводит с кучей народу и идем в одном направлении и общаемся за общими праздничными столами, но нельзя расслабиться, все время надо быть начеку, это что угодно, но ни разу не подруги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анел сказал:

Сорок с лишним лет нашей дружбе и все эти годы - это дар Божий. Тот дар, что придает сил жить, зная, что есть на этом свете те, кому ты дорог. Кто принимает тебя такой, какая ты есть.

Знаете, это очень здОрово,  что у вас есть такой человек. Я тоже думала, что у меня - есть. Одна подруга со школьной скамьи, другая - с институтской. У обеих с родителями хорошо знакома. И тоже думала, что до старости будем дружить, гулять бабульками по парку и кормить белок, что нам легко принимать друг друга и делить нечего. Оказалось - показалось. 

С Ланой совсем раздружились, даже не приятельствуем. Раз в год дежурный звонок "с днём рождения", да и то двух слов связать  получается, не о чем.

С Машей сейчас тоже как-то расстроились отношения. Вроде, общаемся, но как-то напряжённо, вот именно, что всё время

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

нельзя расслабиться, все время надо быть начеку

На ровном месте может вспылить, фыркнуть. И общаться не хочется. Такая "дружба",  что каждая встреча оставляет не приятные ощущения, а какой-то "осадочек".

Две недели зазывает в гости, а приеду, и как чужие. При ней позвонил мне муж, он на дачу поехал, я ему напоминаю, чтобы огурцы собрал и полить все грядки не забыл, капельницы в теплице проверил. Маша глаза закатывает:

- Оооо,  ваша дача! Как пенсионеры! Поросят ещё заведите!

Ну вот что это? Какое ей дело?

Про дочку свою рассказывает, что та материться начала при родителях, девочке 12 лет, муж её ругается, что распустил ребёнка. В общем, она ударила дочь, сильно, до синяка. Я согласилась, что бить детей не надо бы, но и не должна девочка материться при родителях. 

Ой, лучше бы промолчала. 

- Кому не должна? Тебе не должна?...- и понеслась коза по кочкам.

Я попыталась про социальные нормы и подростковую психологию сказать, не советы, упаси боже, просто задала вопрос - нравится ли ей это? Готова ли она принять такое поведение? В чем причина бунта?

Машку несло. Психология? Сильно тебе помогает твоя психология? И чего только не наплела, про моих детей тут же начала "тыкать" - а вот этот у тебя то, а вот этот это, а моя-то хоть учится хорошо!

Причём я спокойно смотрела на эту истерику, вижу, что человек не в себе и не может переключиться, я перевожу тему, а она опять возвращается и возвращается:

- Нет, вот ты говоришь...

- Нет, вообще не надо было тебе ничего говорить...

Я допила кофе и начала спокойно собираться. Машка явно чувствовала себя не в своей тарелке, напросилась провожать меня до машины, дошли до детской площадки, где моя дочь с её девочкой гуляли. Попыталась усадить свою младшую, трёхлетку, ко мне в машину - порулить, дворники подёргать. Я не разрешила, она опять разнервничалась, "а почему нельзя? а у нашего папы в машине можно!". Потом напросилась в выходные к нам на дачу - устала в городе, дети бы поиграли... Я сказала, что можно приехать,  мы одни будем, но уже не знаю, зря, наверное. 

Странный вышел визит. Что-то гложет её изнутри. То с мужем ругается, то с дочкой старшей, то с соседками на детской площадке, то с мамой, то с сестрой, постоянно в обидах каких-то...Может, правда, гормоны шалят,  но в свете её острых реакций даже намекать, чтобы к врачу сходила, не буду.

Причём  осознаю, что пять лет назад со смехом сказала бы: "Слезливость, раздражительность - проверьте щитовидку!", Это такая присказка у моего знакомого доктора, когда кто-то "пылить" начинает. А сейчас сто раз подумаешь, прежде чем сказать.

Встречаться всё меньше желания. Благо, есть с кем общаться без таких "напрягов".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Маша глаза закатывает:

- Оооо,  ваша дача! Как пенсионеры! Поросят ещё заведите!

Это не совсем про женскую дружбу, но про дружбу вообще. У нас есть одна такая дама в дружественном кругу. Сперва, пока у всех были дачи, а у нее с мужем не было, она доказывала, какие все жуткие пенсионеры-старперы, они не такие. Потом им зять при разводе дачу оставил, теперь впереди планеты всей, ах, дача, какая прелесть. Мы тоже собрались строиться. Так она "Что вы с ума сходите! Какая вам еще дача! Ладно мы - нам ее оставили, мы ее не покупали! А вы, впрягаетесь в ярмо, лямку, каторгу!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

впрягаетесь в ярмо, лямку, каторгу!"

О, да! Нам тоже про нашу дачу такими словами говорит. Но при этом "у тебя клубника поспела? Я бы с детьми приехала, пусть поклюют!"

Не понимаю я этого, ну не твоя же дача, тебе никто не навязывает, не жалуюсь, наоборот, мы с мужем о даче всегда - с восторгом и удовольствием. К чему негативить? Понятно, что её мнение в данном случае вообще ни на что не влияет, для чего она это говорит? Добавить ложку дёгтя, чтобы моя "бочка мёда" потеряла ценность? Да ну, мне чужое мнение не указ. 

Я тут в последнее время психологическую литературу почитываю,  околомедицинскую и научно-популярную на тему поведения и отношений, и очень мне нравится за людьми наблюдать. Вернее, и раньше нравилось, а сейчас вижу некоторые закономерности, жизненные примеры того, о чём в книжках читала. Забавное. И люди всё меньше раздражают.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я сказала, что можно приехать,  мы одни будем, но уже не знаю, зря, наверное. 

Если приедет попросите ее помочь, то одно, то другое. Даже если Вам эта помощь никаким боком не уперлась, найдите для нее  работу в огороде. Если начнутся отговорки, скажите - вместе быстрее управимся, потом отдохнем, чаи погоняем. Думаю Вы сами знаете как себя с ней вести и что говорить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирабилис сказал:

Если приедет попросите ее помочь, то одно, то другое

Да, спасибо, это отличная идея. Больше дел-забот-хлопот, меньше времени на пустую болтовню, из которой прямой выход в конфликт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но при этом "у тебя клубника поспела? Я бы с детьми приехала, пусть поклюют!"

Честно, но не могу понять - голодный год настал, нормальная семья с нормальным (как я понимаю) достатком не может купить своим детям той клубники на рынке или у бабулек, надо на халявку напрашиваться "поклевать" на чужой даче? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Не понимаю я этого, ну не твоя же дача,

Я так и сказала. Типа, что вы лезете, у вас не занимаем, строим на свои.

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я тут в последнее время психологическую литературу почитываю,  околомедицинскую и научно-популярную на тему поведения и отношений, и очень мне нравится за людьми наблюдать.

Мне тоже и давно. Мы собираемся большой компанией, три, четыре семьи. И вот если нет этой подруги с мужем (муж там на подпевках, не солист) общение идет прекрасно, песни и пляски, рестроспективы, разные воспоминания. Вспомнить приятно. Если их пара пришла, начинается не одно, так другое. Критика, подковырки и прямое напрашивание на скандал. Хотя милейшие люди, сами зовут то погулять по центру города, то в боулинг пригласят, то на концерт... Не моя подруга, мне легче. Но она подруга остальным. И такая подруга, которая может ляпнуть такое, у других предынфарктное состояние, и такое бывало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Честно, но не могу понять - голодный год настал, нормальная семья с нормальным (как я понимаю) достатком не может купить своим детям той клубники на рынке или у бабулек, надо на халявку напрашиваться "поклевать" на чужой даче? 

Да не знаю даже. В прошлом году ехала к ней в гости,  купила первую клубнику, пока у нас ещё не было,  привезла её детям, так она мне её назад сложила - да они не очень любят, и вообще младшей завтра на Манту, не надо аллергены. При этом её старшая дочь смотрела такими глазами - :eek:.

И у родителей её есть дача, там клубники много, и отец всегда ей "пятилитровку", а то и две, передаёт. Едят, никто не отказывается.

Многое в поведении не поддаётся логическому объяснению. 

Достаток не сказать, чтобы большой, Маша только несколько дней как на работу вышла, муж на заводе работает. Она очень рачительная, умеет хорошо  организовать хозяйство в пределах бюджета. Но уж точно не голодают и в состоянии купить детям чашку клубники.

У неё какая-то общая жизненная неудовлетворённость. 

Идём по детской площадке, навстречу малыш лет трёх - очаровательный белокурый мальчишка с огромными глазами, такой типаж мальчика с обёртки "киндера". Я улыбнулась: "Какой красавчик! Прямо на открытку просится!" Маша мне тут же вываливает кучу подробностей: мать его из семьи (такой-то должности), ой, да они все там из (этих)! Вообще, у него отец тааакой красавец, двухметровый, Ефим на него похож! Кстати, мать на 5 лет старше мужа, прикинь! У её родителей дом в (называет местность) с бассейном!" И ещё что-то про должности, финансы. Мне даже неприятно стало это слушать- зачем эта вся информация? Какое отношение к замечанию мимоходом о красивом ребёнке?

ПС. Пишу здесь и выглядит, как будто жалуюсь. Но нет, не жалуюсь, общаться с ней - мой выбор, совсем допечёт - перестану. Хочу разобраться, может, мнения со стороны услышать, возможно, я что-то упускаю, "лицом к лицу лица не увидать". 

Но в своём эмоциональном запале она    как будто раскрылась,  не смогла сдержаться - возможно, показала истинное лицо? Получается, я была слепа и зря считала её подругой? Или это изменения последнего времени?

Хотя всегда, говоря о человеке, она подчёркивает его социальный статус, финансовое положение. Меня это всегда же и царапало, мне кажется, я здесь писала об этом раньше. Какое-то нездоровое чинопочитание, стремление подружиться с "непростыми". Мне такой подход не свойственен, не люблю и не умею "дружить с нужными людьми". Видимо, потому и царапало.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Никеша сказал:

надо на халявку напрашиваться "поклевать" на чужой даче? 

Клубника - повод напроситься в гости. Какие все люди разные. Моя подруга думает как бы меня зазвать в гости на дачу. Всегда отвечаю - может быть когда-нибудь. Не люблю никого обременять, буду чувствовать себя не в своей тарелке.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У неё какая-то общая жизненная неудовлетворённость. 

Да. И Вы с Вашей дачей и вашими детьми тут совершенно ни при чем. Она недовольна чем-то в своей жизни. И это недовольство, неудовлетворенность выплескиваются таким образом. 

Я в этом глубоко убеждена, основываясь на своем жизненном опыте и наблюдениях - настойчивое желание, прямо потребность говорить людям гадости под видом "правды" и "открывания глаз" идет именно от неудовлетворенности тем, что происходит в собственной жизни.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мирабилис сказал:

Клубника - повод напроситься в гости

И критиковать всё вокруг :D - сорняки, неправильные дорожки, "а вот у моего отца в теплице...".

Пожалуй,  отменю в выходные этих гостей, не хочу негатива.

Всё-таки совместный взгляд помогает оценить ситуацию.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И критиковать всё вокруг :D - сорняки, неправильные дорожки, "а вот у моего отца в теплице...".

У Вас непаханое поле деятельности для подруги) Выдадите золушке инвентарь и пусть убирает сорняки, сделает дизайнерские дорожки, теплицу доведет до совершенства. Не захочет, тогда... кто не работает - тот не поедет на бал пьет чай) 

13 часов назад, Мерзавчик сказал:

Она недовольна чем-то в своей жизни. И это недовольство, неудовлетворенность выплескиваются таким образом. 

Может зависть так проявляется. Хочет жить как автор, только не получается или не хочется прикладывать никаких усилий. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 в 13:30, Лось Анджелес сказал:

за неё рада, что нашла себе занятие. В любом случае, и профессионально из застоя выйдет, и финансы поправит. Люблю адекватных беспроблемных подруг, не хочу слушать нытьё и негатив

Вы очень адекватная. Мне прям заходит такое. Все осознанно.

Но - она сама то признает, понимает, что и почему? Просто неприятно на будущее опять попасть под негатив. Мало ли что у нее случится.

Ооо, дочитала. Ну понятно. 

Негатив прёт.

У меня была коллега подобного типа. Мама дорогая, как же я уставала от нее. Такая редкая сука . Все вокруг плохо. Всех обосрет. Меня не трогала, потому что я была ей нужна - на замещениях, у нас мат ответственность была, она мне доверяла, а я ей. Как спец - отличная. Но. Как же она меня раздражала потоком гадостей изо рта. Я и просила ее прямым текстом молчать, но недержание неостановимо. Я тогда ушла с того места работы ( частично причиной была и она)

И просто вздохнуууулааа. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирабилис сказал:

Может зависть так проявляется. Хочет жить как автор, только не получается или не хочется прикладывать никаких усилий. 

Не знаю, я не психолог и не психиатр. 

На самом деле, я не поклонник теории о том, что гадости говорятся из зависти. Ну потому что если объективно - что, автор дочь миллионЭра? Обычный человек, трое детей. Не в раю живет, не в золотой унитаз писает. И работа, и заботы. Ну, насколько я могу судить по тому, что автор пишет о себе на форуме. Чему так прямо завидовать? 

Мне вот тоже завидовать нечему. Даже мужа нет :lol: 

Поэтому мне кажется, что весь этот поток дерьма вообще не имеет отношения к человеку, на которого он выливается. Это всё в жизни и башке у "источника". 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Чему так прямо завидовать? 

Завидовать всегда есть чему, поверьте. Если человек по натуре завистлив, то у соседа всегда будет и огурец толще, и трава зеленее. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Мне вот тоже завидовать нечему. Даже мужа нет

"Везёт тебе, даже мужа нет! Сама себе хозяйка, носки стирать не надо, никто по ночам не храпит, и утром ванную по 40 минут не занимает!" - смысл ясен, да? :D

Машка моя всегда осуждала свою мать, что та очень завистлива. Теперь, похоже, сама такая же становится. Почему мне так кажется, я заметила, что она совсем за меня не радуется, любое хорошее, что у меня происходит, вызывает в лучшем случае кривую натянутую улыбку и "ааааа, ну поняяятно, а вот у Кристинки..." (и далее на 15 минут рассказ, что там у Кристинки - быстрее, выше, сильнее, круче, чем у меня, причём я эту Кристинку знать не знаю, это её какая знакомая по детской площадке), но чаще - "фффу,  и зачем тебе это надо!", в некоторых случаях откровенное обгаживание, как было с работой.

Недавно мой старший сын, студент,  улетел работать на каникулах, далеко. У меня смешанные эмоции - переживаю за "ребёнка", но рада, что принимает такие решения, совершает взрослый самостоятельный поступок. Сессия перенеслась на осень, в деканате приняли как "уважительную причину".

Что сказала Маша? "Ой, учёбу бросил, а ты и рада! Ну-ну, посмотрим, сколько он там выдержит и что заработает!" Нормально, да? 

Всё, с этой подругой я на паузе.

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

весь этот поток дерьма вообще не имеет отношения к человеку, на которого он выливается. Это всё в жизни и башке у "источника". 

Ну и отойду от этого "источника" пока. Не звонит три дня, либо сама понимает, что в последнюю встречу распустилсь и наборщила, либо захлебнулась в негативе и сидит дуется. Даже разбираться не буду.

У меня впереди выходные,  потом рабочая неделя - много успеть надо,  юбилей отца, дальше отпуск с маленьким путешествием... в общем, есть о чём хорошем подумать и масса положительных эмоций :D.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

и далее на 15 минут рассказ, что там у Кристинки - быстрее, выше, сильнее, круче, чем у меня

Ещё хуже, когда - ой, у тебя всё быстрее, сильнее, круче, чем у "Кристинки", ой, ты такая молодец, красавица, умница, а она то жаба глупая и страшная. 

А потом случайно узнаешь, что той "Кристинке" пелось всё ровно наоборот. 

Тоже непонятно из каких соображений. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Завидовать всегда есть чему, поверьте. Если человек по натуре завистлив, то у соседа всегда будет и огурец толще, и трава зеленее. 

Солидарна. Завидуют иногда тому, о чем никогда и не подумаешь! Как-то звонит моя бывшая сокурсница, отвечаю, что тороплюсь, не могу говорить. Та спросила, куда так несусь. А это были те времена, когда людям на предприятиях зарплату платили собственной продукцией. Ответила, что женщина работает на винзаводе, договорились, что продаст мне несколько бутылок шампанского по выгодной цене, ниже магазинной. И вдруг сокурсница выдает, да в сердцах так: "И тут тебе везет!!!" Вот что это было?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

сокурсница выдает, да в сердцах так: "И тут тебе везет!!!" Вот что это было?

Зависть в чистом виде! 

6 минут назад, смешливая сказал:

Завидуют иногда тому, о чем никогда и не подумаешь! 

Да, это точно. Порой по принципу "хорошо тому живётся, у кого одна нога!".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Что сказала Маша? "Ой, учёбу бросил, а ты и рада!

Вы очень терпеливая, если после всего потока дерьма просто взяли паузу. 

У меня в приятельницах была такая Маша, на первый взгляд веселая, общительная, гостеприимная. Но если она гадость не скажет, то день прошел зря. :D

Когда я купила себе квартиру, все друзья и родственники поздравляли и только Маша, узнав о покупке и еще не видя квартиры, обгадила все, что только можно. У Маши в этом доме живет подруга и она решила, что знает про мою квартиру все. И этаж высокий (хотя какая разница, если дом с лифтом, да еще и вид из окна красивый), и сторона теневая (при нашем жарком климате для меня это большой плюс) и квартира темная и холодная с чего то вдруг, да и вообще, там дед умер. На этой фразе я уже откровенно ржала (прости меня неизвестный дед), даже не знать, какая именно квартира моя, но зато твердо знает, что именно там кто то умер. :lol:

После этого мы больше не общались, а спустя пару месяцев случайно встретились на ярмарке и Маша с ходу наехала на меня, что я новоселье зажала и пора бы уже пригласить ее посмотреть квартиру. Я юлить не стала, а сразу ей объяснила, что у нечего ей делать в темной и холодной квартире, где деды мрут как мухи. Сказала ей, что новоселье было и что не один раз мы успели отметить покупку в кругу близких друзей, тех, кто за меня порадовался. 

Больше с Машей я не общалась, пропало на прочь все желание ходить в гости к ней или звать ее к себе да в общем что то о себе рассказывать. 

В 08.06.2023 в 10:56, Мерзавчик сказал:

настойчивое желание, прямо потребность говорить людям гадости под видом "правды" и "открывания глаз" идет именно от неудовлетворенности тем, что происходит в собственной жизни.

Лучше и не скажешь, я тоже давно это заметила. У счастливых людей такой потребности нет. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×