Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

терпеливая, если после всего потока дерьма просто взяли паузу. 

Долгие годы, совместная молодость, много хорошего. Да и в трудные минуты поддерживали друг друга,  хотя, наверное, опять же это больше я её поддерживала, потому что мне поддержка была не нужна - от больших горестей бог миловал, а с мелкими неприятностями я сама справлялась. Как-то жалко всё  перечёркивать. Да и не разом человек становится таким, была обычная девчонка, и в моих глазах долго такой оставалась. А сейчас я вдруг увидела - это уже не та девчонка, а  озлобленная женщина средних лет, злобно плюющаяся ядом. Почему-то в меня. Её даже бесит моё вечное радостное существование, бесит, что я с психологами в контакте и многому в этом плане научилась, бесит, что детей и близких научилась принимать безусловно.

Я терпеливая, это правда. Даю людям сто вторых шансов, ради дружбы готова много простить. И понимаю, что она порой сама себе не рада, кризис среднего возраста, какие-то итоги уже понятны, а удовоетворения нет.

Но и моё терпение не бесконечно, есть некоторые вещи, которые просто подводят черту.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, а теперь ответьте сама себе на вопрос: А вам это зачем? Сомнительное такое удовольствие чувствовать свое превосходство на фоне менее благополучной подруги. 

У меня есть похожая барышня. Вечные проблемы, вечное нытье, но все мои предложения подзаработать с гневом отметаются. Ну и ладно, я плюнула, своих забот хватает. 

Хамить и обгаживать происходящее у меня не решается. Знает, что это чревато обрывом общения года на два, не меньше. Был прецедент. Теперь за языком тщательно следит. Но общих тем становится все меньше и меньше...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

это зачем? Сомнительное такое удовольствие чувствовать свое превосходство на фоне менее благополучной подруги

Нет, я никогда не чувствовала превосходства. У неё стартовые условия были куда лучше. И помощи семьи до сих пор хватает. Для примера, на мою первую работу меня рекомендовал дипломный руководитель, а её тётя взяла к себе под крылышко.  Жильё и остальное мы с мужем сами-сами, а ей родители подарили. И много такого. Она точно не менее благополучная. И родительская квартира уже сейчас на неё оформлена. Мама работала в таком месте, что должность рядовая, но многим людям нужная, через Машу к ней обращались и  Маша себя чувствовала важной.

 И никогда я её менее благополучной не считала. А вот о чём подумала в связи с вашими словами  - может, это я ей сейчас стала плохая, потому что она перестала чувствовать себя более благополучной?

1 час назад, Минская Штучка сказал:

Вечные проблемы, вечное нытье, н

Тут больше второе - вечное нытьё. Реальных проблем нет. По молодости были - очень тяжёлый неудачный брак, но тогда она нормальная была. Но и нытьё даже не вечное, нет. Любит показать, что у неё-то всяко лучше и это касается любой  сферы - офис у меня маленький, а у неё - большой, квартира у неё с видом куда лучше, даже болезни у ребёнка  - особенные, не как у всяких. Попытка придать себе значимости, вот так будет вернее.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, такое тоже может быть. Когда корону жизнь поправляет лопатой, ощущения не очень приятные. Ну и опять же возрастные гормональные колебания, расшатывающие психику. Незаметно для нас веселые беззаботные девчонки превращаются в унылых брюзжащих теток.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

может, это я ей сейчас стала плохая, потому что она перестала чувствовать себя более благополучной?

Опаньки, приехали. Вас назначили главной женой виновной во всех делах. Очень удобная позиция. Дальше, к сожалению, будет усугубляться и в конце концов произойдет полный разрыв отношений или будет дружба на расстоянии. Не стоит оправдывать поведение подруги кризисом среднего возраста. Она всегда была такая, с возрастом обострилось  В молодости многое не замечаешь, прощаешь, потом наступает момент когда все становится на свои места.

Слава Богу мне в молодости удалось разойтись с двумя подругами. Переживала сильно, сейчас нисколько не жалелю об этом. Предавшие один раз, предали во второй. И дружба была в одни ворота. Я была "слепая", не замечала. Хорошо что все хорошо закончилось, во всяком случае для меня. Спустя много лет на новом месте жительства появились новые подруги, гораздо лучше прежних, искренние и надежные.

Читаю вашу историю и понимаю, вы подруге нужнее, чем она вам. Постарайтесь. свести контакты с ней к минимуму или дозировать информацию. Не посвящайте в свою жизнь и планы, про детей особенно. Будет плохо - людям радостно, будет хорошо - вызовите зависть.

Дай Бог чтобы у вашего ребенка все получилось и сложилось гораздо лучше, чем ожидалось. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 21:29, Лось Анджелес сказал:

Я тоже думала, что у меня - есть. Одна подруга со школьной скамьи, другая - с институтской. У обеих с родителями хорошо знакома. И тоже думала, что до старости будем дружить, гулять бабульками по парку и кормить белок, что нам легко принимать друг друга и делить нечего. Оказалось - показалось. 

О, вы в моём клубе. Все один в один две подруги, школьная и институтская. И остальное похоже. 

Завистливые обе. 

Одна сама прервала отношения 10 лет назад. С другой раз в три года встречаемся и поговорить особо не о чем. 

Была ещё не завистливая подруга. Она перестала общаться по идеологическим соображениям с началом СВО. 

И на этом все. Больше подруг у меня и не было. 

В молодости все было проще,  казалось - всё успеем. А теперь тот возраст, когда понятно, что один успел, а у другого и времени не осталось, чтоб успеть и сил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПироЖенщина в Бойне, @Казачка в своей ветке. Флуд и переход на личности в тематической ветке недопустимы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2023 в 14:41, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё хуже, когда - ой, у тебя всё быстрее, сильнее, круче, чем у "Кристинки", ой, ты такая молодец, красавица, умница, а она то жаба глупая и страшная. 

А потом случайно узнаешь, что той "Кристинке" пелось всё ровно наоборот. 

Тоже непонятно из каких соображений. 

У меня есть такая подруга. Всем про меня рассказывает в восторженных тонах, зато я чего только не слышу :Dот нее. В декрете, помню, учила, что нужно сразу идти на работу, и вообще слушать мужа безоговорочно, потому что он деньги приносит вообще-то)) И кто работает в найме, тот глуп, а вот бизнесмены ого-го! Ну и в целом, да как тебя муж отпускает, да как ты могла ребенка из сильной школы забрать…

Мне как-то позвонила ее подруга школьная, они общаются, и пожаловалась, что я слишком  идеальна и мой сын тоже, а у нее комплекс, у нас дети ровесники. Это наша общая подруга так постаралась. Я, как могла, успокоила человека, ну нет идеальных людей в жизни! Они только в головах у неуверенных в себе.

Мы с подругой очень давно общаемся, с университета, раньше семьями дружили, пока я ее мужа не послала в далекую даль (если что, у меня большой круг общения и такое было впервые, ну очень по-хамски вел себя дома у нас). Я писала как-то о нем, экземпляр один на тысячу.
 

@Лось Анджелес, приходит время морально взрослеть и таких отодвигать. Либо нейтральная территория и недолгие встречи. Мы с моей вышеописанной подругой раз в полгода видимся по 40 минут, в остальном только переписки. Мы дружим, но характеры разные, лучше так. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2023 в 22:50, Verchi сказал:

Завистливые обе. 

Зависть рушит дружбу только так. Причем, пока все одинаково (материальное и семейное положение например), все будет нормально и даже очень хорошо. Но стоит кому-то в чем-то просесть/выбиться вперед -и вылезает оно. И вот тут-то надо рвать общение, никаких вторых шансов и воспоминаний, как все было хорошо, иначе можно получить подлянку.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 в 16:36, Дочь Луны сказал:

Множество "подруг", как только пошло своё дело, рассосалось. Оказывается, чего только ей не говорили: и не получится, и муж у неё сопьётся, и дети избалованные,ничего хорошего не выйдет.

 

В 31.05.2023 в 19:01, Лось Анджелес сказал:

Многие и в беде помогут, и в горе  посочувствуют,  а вот испытания радостью и благополучием не проходят.

Ой, девочки, ну не зря же говорят "друзьями остаются те, кого с годами не сожрала зависть". Так что

 

В 31.05.2023 в 17:55, Конди сказал:

Грустно - да. Удивительно - нет. Как раз тот случай, когда завидуют и не могут пережить.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 в 18:55, Конди сказал:

Грустно - да. Удивительно - нет. Как раз тот случай, когда завидуют и не могут пережить. Друзья, не только женщинв, а вообще, познаются не столько в горести, сколько в радости. 

У меня на 1-2-м курсах института была хорошая подружка, мы отлично совпадали по темпераменту, по увлечениям, интересам. Вместе на лекции, вместе на набережную, вместе курсовик делаем, вместе по ночным клубам. Такие подружки-не разлей вода.

А потом появился в моей жизни человек, впоследствии ставший мужем, я из-за него "бросила хорошего парня", ей это не нравилось. Ну и всё,  кончилась дружба словами "ты подругу на мужика променяла!" У неё полгода как раз закончился тайный роман с парнем школьной лучшей подруги, причём закончился диким скандалом, чуть не с дракой. Видимо, какие-то внутренние противоречия терзали. Господи, нам по 18 было, такие страсти кипели! Мы после института так и не общались больше,  и мне жаль  потому что человек Ленка была хороший, искренний. 

Однажды встретились случайно, на бегу, обнялись, но так опять и разбежались.

Иногда думаю, что хорошо бы созвониться, мы в одной группе выпускников  в мессенджере, но с другой стороны - столько лет...пусть прошлое останется в прошлом.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Зависть рушит дружбу только так. Причем, пока все одинаково (материальное и семейное положение например), все будет нормально и даже очень хорошо. Но стоит кому-то в чем-то просесть/выбиться вперед -и вылезает оно.

Вот и у меня так же получилось. Была подруга, пока мы с мужем были "нищие" общались очень близко, семьями дружили. А потом муж решил, что хватит на дядю горбатиться надо мутить что-то своё. И практически сразу отношение к нам изменилось. 

Сначала говорили: " Да зачем тебе это надо, ничего у тебя не выйдет. " Когда через какое-то время стало получаться, начались жирные намёки "займите денег". Занимали. Но после того, как отдали только когда я им напомнила, сказала что всё, извините. Больше не дам. 

Много чего было и " зажрались " и " тебе хорошо, у тебя муж на себя работает ".  А вам кто не даёт?  Мой муж месяцами дневал и ночевал, чтобы у него хоть что-то стало получаться. 

Нет бы порадоваться, если вы действительно считаете нас друзьями, ведь были времена мы можно сказать " корку хлеба делили".

А история с винтовкой положила конец нашей дружбе. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

вот тут-то надо рвать общение, никаких вторых шансов и воспоминаний, как все было хорошо, иначе можно получить подлянку

С этим как то надо жить, потребность в подругах есть, а подруг нет. Новых заводить тоже  тяжело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2023 в 09:51, Дануна сказал:

надо рвать общение, никаких вторых шансов и воспоминаний, как все было хорошо, иначе можно получить подлянку.

Сегодня звонила Маша, щебечет-щебечет...

У неё событие, нет - СОБЫТИЕ!!! 

- Ты представляешь, мы опять в больнице!!!

Звучит угрожающе, да? Оказалось, приехала с ребёнком к стоматологу. И - поток слов, подробности...

А мне некогда, у меня дела и вообще -  не хочу общаться, вот просто - не хочу. Ну что это за друг, с которым ни хорошим, ни плохим не поделиться? Хорошее злит, плохим потом ткнёт при случае. О погоде? А зачем? Не хочется тратить свою жизнь, своё время на пустого человека.  О погоде и "ни о чём"  я с коллегами потрещу.  

Отговорилась, что спешу. 

- А у вас каникулы когда? А давай, мы на той неделе к вам на дачу приедем.

Сказала, что улетаем в отпуск, в ответ разочарованное: "Аааа... а куда? А ты не говорила..." Да, не говорила. А может, говорила, но ты не слушала?

- Я опаздываю, извини, давай в другой раз.

Отдохну пока, потом видно будет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ламборгиня сказал:

Через месяц у нее день рождения, и мне не хочется ее поздравлять. Ну и не надо ей это, наверное. Мне уже так кажется.

И не надо поздравлять:no:. Вы же не поздравляете всех аптекарей с днями рождения, у которых когда-либо что покупали? Нет. Это необязательно. И тут также.

А "подруга" на Вас сама выйдет!:smile: Зачем ей дома лекарства, лежащие мертвым грузом? Когда Вы их можете запросто купить у нее? Хотя... с такими продавцами опасно связываться. Видите ли, ей мало денег показалось и она потребовала перевести ей еще! Так не делают. Нет, можно так сделать. Но это будет последняя твоя продажа этому человеку.

4 часа назад, Ламборгиня сказал:

Просто странно. Сначала хотела вообще подарить. Нет, я бы ее все равно отблагодарила бы. А потом пожалела? Побольше захотела?

Возможно, такой вариант, что этой промоакцией подруга захотела отвадить вас от себя. Чтобы Вы ей НЕ звонили. Ни по какому поводу. По поводу заболевания тоже. Потому что у нее с общим для вас обеих заболеванием проблем НЕТ. У подруги есть лекарство. В отличие от Вас.:sad: Не навязывайтесь больше к ней! Мой совет. Сама если позвонит, тогда решите - надо ли покупать именно у нее лекарство.

4 часа назад, Ламборгиня сказал:

Как не позвоню ей, то ей все время НЕКОГДА. Все время на заднем фоне ее зовут, что то спрашивают, дергают. Ну я понимаю, конечно, ребенок проблемный и суетной. А все равно обидно как то, уж три минуты удели. Или сама перезвони, когда время будет. Нет

А у моей многолетней подруги (я так считала ее для себя, по крайней мере) дочь в колледже учится. И все равно даме некогда! Когда я последний раз ей позвонила, она мне скороговоркой в трубку сказала: "Ты по делу? Просто так?" - Просто так, узнать, как у тебя дела. - "Извини, мне сейчас некогда!" Резко отключается. И потом мне этот человек НЕ перезванивает. Ясное дело, что я звонить больше не буду. Зачем навязываться к занятым людям?:mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, дружба сходит на нет. Дороги расходятся, времени не хватает.

Мы с одной школьной подругой отдалились. Она переехала в другой город. Я ей писала изредка, поздравляла с праздниками. А потом вижу, человеку это не надо. Зачем я буду навязываться.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Зачем навязываться к занятым людям?:mellow:

У меня тоже такая. Я и не звоню больше, и не пишу. Зачем? Человек занят всем, чем угодно, работой, дочерью, мужем. Хотя у меня тот же комплект, много работы, но время найду всегда, это не сложно. 

Объявляется сама периодически с вопросом - что не звонишь? 

@Ламборгиня, вообще, дурно пахнет. Продала как в аптеке бесплатно доставшееся, какая она теперь подруга? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Объявляется сама периодически с вопросом - что не звонишь?

Ваша-то хоть объявляется иногда! Моя же типа того подруга и не объявляется. Время проходит, я забываю, что она мне совсем не звонит, и - звоню ей сама, узнать, как у нее дела! А сейчас я решила в злопамятную поиграть: больше не буду звонить первая:lac:. Ха-ха! Напугала!:D А ей это и не надо. Никак в своей голове не уложу, что подруге не нужно общение со мной...:sad:

Еще один экземпляр, который никогда не позвонит - это моя родная тетка. Ей позвонишь - все замечательно, она довольная не знай какая, поговорит с тобой хорошо. Но сама она звонить не будет. Высказала я ей как-то раз (да и не один раз вообще-то) по этому поводу. Начинает злиться, психовать: "нет, давай будем считаться друг с другом, кто кому сколько звонит!":angry: Сделала вывод, что лучше эту тему не поднимать. Бестолку. :mellow: Но вот в случае с родной теткой я продолжаю ей звонить сама... наверное, потому, что хочу родниться?:huh: Хотя в душе копится обида. Могла бы тетя поинтересоваться племянницей, как она поживает. Ведь прекрасно знает, что я живу одна. С мамой недавно говорили на эту тему. Говорю, случись чего -  я останусь в этой жизни одна. Вроде как есть родня, причем ближайшая - а по факту ее нет. :( Коллега по работе (я про нее упоминала в одном из постов, она мать-одиночка) и то говорит: "Одиноко будет, грустно - мне звони." Но эта коллега - она и сама позвонит первая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Коллега по работе (я про нее упоминала в одном из постов, она мать-одиночка) и то говорит: "Одиноко будет, грустно - мне звони." Но эта коллега - она и сама позвонит первая.

Вы знаете, а иногда люди по крови нам бывают дальше, чем друзья. Мы много лет не общаемся с двоюродной сестрой. Разница а возрасте небольшая, дети ровесники, а вот не сложилось общения и всё. Зато у меня есть близкие подруги, с которыми меня гораздо больше связывает, нежели с сестрой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Не навязывайтесь больше к ней! Мой совет. Сама если позвонит, тогда решите - надо ли покупать именно у нее лекарство.

Конечно нет, я звонить не буду, это понятно. Лекарство я найду и без нее. Оно вообще понемногу появляется в продаже, хоть и не во всех аптеках, но если хорошо поискать, то уже можно найти. 

Знаете, что больше всего ошеломляет. Что она сама про себя уверена, что поступила нормально. Для нее это как так и надо было. Типа все справедливо. 

Да пусть. Деньги потратятся, а непорядочность ее с ней останется. Не зря говорят:"Кому война, а кому мать родна". Есть такие люди, что на чужом несчастье/нездоровье/безвыходности наживаются. И считают себя очень ловкими и предприимчивыми. Ах, какие они молодцы! Как быстро сориентировались и выгоду не упустили. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

Разница а возрасте небольшая, дети ровесники, а вот не сложилось общения и всё.

Я если тете позвоню - общаемся прекрасно: "ой, девочка ты моя, золотая!", "целую, обнимаю!" Но сама она не звонит из какого-то неведомого мне принципа... Как-то спросила ее просто, без какого-либо наезда: "Чего не звонишь?" Ответ меня поразил своей гениальностью. "Да мне и рассказать про нас нечего... все по-прежнему..." Хотела было сказать очевидную вещь "а поинтересоваться другими людьми, как У НИХ дела - не судьба?:huh:" Не стала, потому что в ответ пойдет агрессия. Уже проходили. Еще предполагаю, что такой формат общения лишь со мной. С другими людьми тетя общается совершенно по-другому:mellow:. Потому что она по характеру общительная, открытая, хохотушка.

Маме говорю, возможно тетю периодически накрывает обида на меня за действия в прошлом (нисколько о своих действиях не жалею!) - поэтому она и не звонит... Вроде как она переборола в себе обиду. Но, получается, что нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Клевер Бело-Розовый said:

Ваша-то хоть объявляется иногда! Моя же типа того подруга и не объявляется. Время проходит, я забываю, что она мне совсем не звонит, и - звоню ей сама, узнать, как у нее дела! А сейчас я решила в злопамятную поиграть: больше не буду звонить первая:lac:. Ха-ха! Напугала!:D А ей это и не надо. Никак в своей голове не уложу, что подруге не нужно общение со мной...:sad:

Еще один экземпляр, который никогда не позвонит - это моя родная тетка. Ей позвонишь - все замечательно, она довольная не знай какая, поговорит с тобой хорошо. Но сама она звонить не будет. Сделала вывод, что лучше эту тему не поднимать. Бестолку. :mellow: Но вот в случае с родной теткой я продолжаю ей звонить сама... наверное, потому, что хочу родниться?:huh: Хотя в душе копится обида. Могла бы тетя поинтересоваться племянницей, как она поживает. Ведь прекрасно знает, что я живу одна. С мамой недавно говорили на эту тему. Говорю, случись чего -  я останусь в этой жизни одна. Вроде как есть родня, причем ближайшая - а по факту ее нет. :(

Скажите... ваша подруга и ваша тетя обеспечены лучше вас? 

8 minutes ago, Ламборгиня said:

Конечно нет, я звонить не буду, это понятно. Лекарство я найду и без нее. Оно вообще понемногу появляется в продаже, хоть и не во всех аптеках, но если хорошо поискать, то уже можно найти. 

Знаете, что больше всего ошеломляет. Что она сама про себя уверена, что поступила нормально. Для нее это как так и надо было. Типа все справедливо. 

 

Я удивляюсь, почему она у вас до сих пор не в блоке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Клевер Бело-Розовый said:

Я если тете позвоню - общаемся прекрасно: "ой, девочка ты моя, золотая!", "целую, обнимаю!" Но сама она не звонит из какого-то неведомого мне принципа... Как-то спросила ее просто, без какого-либо наезда: "Чего не звонишь?" Ответ меня поразил своей гениальностью. "Да мне и рассказать про нас нечего... все по-прежнему..." Хотела было сказать очевидную вещь "а поинтересоваться другими людьми, как У НИХ дела - не судьба?:huh:" Не стала, потому что в ответ пойдет агрессия. Уже проходили. Еще предполагаю, что такой формат общения лишь со мной. С другими людьми тетя общается совершенно по-другому:mellow:. Потому что она по характеру общительная, открытая, хохотушка.

Маме говорю, возможно тетю периодически накрывает обида на меня за действия в прошлом (нисколько о своих действиях не жалею!) - поэтому она и не звонит... Вроде как она переборола в себе обиду. Но, получается, что нет.

Тетя вам ничего не должна. И это ее право не хотеть вам звонить. 

И от меня тоже кто угодно нарвался бы на агрессию, если бы начал мне предъявлять претензии, судьба или нет узнать как у других людей дела. Нет, не судьба. Была бы судьба, так без напоминания бы общалась, с радостью. 

Тем более что вы в свое время сами пишете, что обижали тетю. Почему она не должна была изменить свое отношение? Она могла его не менять и все вам простить. А могла и изменить. И сделала это. 

Для родственников не совсем аргумент, что "случись что, взрослая племянница останется совсем одна". Взрослый человек как бы может и сам на себя надеяться и быть себе опорой. И своим родным, кстати. 

Может быть, если вы измените инфантильную позицию на взрослую, отношения с тётей наладятся. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×