Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Попробуйте сказать ревницу, что у него с головой что-то не совсем в норме! Это же как алкоголику говорить о том, что он -алкоголик. Пошлет куда подальше и тебя же ненормальной назовет.

Совершенно точно. И ни к какому психологу он не пойдет.До свадьбы я таких закидонов за ним не замечала,а может не хотела замечать? В любом случае что сделано-то сделано.

А развод-это крайняя мера. Ведь во всем остальном, кроме ревности, он меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

А развод-это крайняя мера. Ведь во всем остальном, кроме ревности, он меня устраивает.

Если устраивает, то значит муж вас еще не совсем достал своей ревностью. Терпите, будьте хитрее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ситуацию из кино с Джулией Робертс. Хорошим ничем не кончилось-она его убила! И правильно сделала. И закопала. И надпись написала.

Вот эта фраза:" Как я сказал, так и будет- она ключевая." Мой был бы ответ-"Не будет, пока не сходишь в психиатричку - там тебя вылечат. И меня вылечат ...от тебя".

После нескольких лет таких взаимоотношений с данной психопатической личностью мужецкого пола вы превратитесь в нерьвенную, рано постаревшую особу, с дергающимся лицом, вечным испугом в глазах, вздрагивающую от его телефонных звонков... Если не убьете его, как Джулия Робертс... или не оторветесь от него, чтобы до этого не доводить. ranting.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ребенок, мальчик, получает для себя модель поведения в отношениях.

Бежаааать! Пока руку поднимать не начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

В общем-то, все "просто". Ревность - это диагноз.

Вот либо вас все это устраивает и вы живете вместе, либо бегите от такого ревнивца. Вам виднее, насколько у него ревность адекватна-неодекватна.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас с характером и артистическими способностями, но моей подруге помог метод клина. Она стала закатывать ему точно такие же истерики по любому поводу, на кого посмотрел на улице, кто ему звонил, почему задержался на работе. Сначала он пытался ее тупо переорать, но она не сдавалась, начинала плакать. В общем, через полгода приступы ревности уменьшились и ее даже начали отпускать без контрольных звонков и истерик потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама такая была.

И даже пару раз в командировку с ним ездила shiz.gif Очень понравилось кстати.

Причина - дикая ревность. Мне казалось, что он только и ждёт момента, чтобы остаться одному и начать флиртовать с девушками в надежде на продолжение.

Меня это бесило и пугало. А потом я поняла - не.. мне это не кажется, это действительно так.. wink.gif

Просто у меня в голове не стыковалось - "а как с ним таким тамбовским товарищем жить, неужели следить всё время как шпиён??"

И только лет через много поняла - не надо с ним жить вовсе, потому, что человек просто не со мной, и это бросается в глаза.

Дак вот самое забавное.. в первую командировку ездили из-за моей ревности, во вторую - из-за его. smile.gif Разница между двумя событиями - чуть больше года. За этот год я как раз перестала ощущать себя с паре с ним, почти исчезло Мы, и стало два Я.

А на работе никто не смеялся, причина моего присутствия просто не афишировалась.

Помню, так озадаченно спросил : "А чё я скажу начальнику??" На что я резонно ответила, что люди даже любовниц ухитряются туда возить и ничё.. прокатывает wink.gif И что достаточно спросить есть ли возможность и согласен ли шеф (тем более, что поездка предстояла в район режимного объекта), и каким образом будет внесена оплата за меня.

Кстати, одного из сотрудников жена не отпустила, и еще у одного поехавшего конфликты с женой по этому поводу были (по телефону). Я этому очень удивилась - думала одна такая больная на всю голову.

Знаете почему я это всё так подробно расписываю?? Для взгляда на ситуацию с другой стороны. К тому же измены в командировке - часть реальности.

Поэтому я считаю, что при желании ехать туда - ехать следует, но если есть возможность взять с собой мужа - разрешите ему сопровождать вас. Может быть это его успокоит (хотя бы тем, что вы не пытаетесь от него избавиться). К тому же, возможно ему будет просто приятно прокатиться. Т.е. вы едете, а он решает сопровождать или довериться.

И мне кажется насмешки тут не помогут, человек будет стесняться того, что чувствует, скрывать и мучиться. Но разговоры в плане "ребята удивились и даже подумали а не ревнивец ли ты" можно аккуратно проводить. Чтобы человек осознавал, что чрезмерные проявления ревности воспринимаются обществом как отклонение от нормы.

Это было по поводу командировки, а что касается остального, ревности в повседневном быту - иногда это можно скорректировать своим поведением. Но не в том смысле, чтобы идти на поводу у запретов, а разъяснениями ситуации.

По-моему всё это родом из детства, когда ребёнок боится, что мама его бросит или разлюбит, или просто забудет о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Калинка-Малинка

Мне казалось, что он только и ждёт момента, чтобы остаться одному и начать флиртовать с девушками в надежде на продолжение.

Меня это бесило и пугало. А потом я поняла - не.. мне это не кажется, это действительно так..

blush.gif Хорошая у вас интуиция...

Наверное, у ревности две основных причины: дикая неуверенность В СЕБЕ или столь же дикая неуверенность в ПАРТНЕРЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки съездили вместе. Руководство не было против,что он со мной. Но все оказалось хуже,чем я ожидала. Было заметно,что он сильно устал весь день мотаться,к тому же некогда было нормально поесть,да еще жара изматывала.Но не смотря на все,он жужжал мне под ухо:

-" это первый и последний раз,ты меня поняла? Просто я рядом,а если бы меня не было..."

- " в каждых бы посадках останавливались",-смехом говорю я

_"вот именно"

- "тогда надо было не с нами ехать,а следить позади. Или вообще найми частного детектива. Если ты действительно считаешь,что без тебя,я бросаюсь на мужиков,то нам вместе больше делать нечего. Приедем и будем разводиться."

Не буду дальше описывать. Он мне не давал сосредоточиться на работе. Приехав домой немного поскандалили:

-"Если я такая гулящая,как же ты со мной живешь? Давно надо от такой бежать.Ну честное слово обидно, что приходится оправдываться за то,чего не было и нет."

-"Я сказал завязывай с командировками и никаких скандалов не будет"

-"Да причем здесь командировки? Тогда ходи со мной на работу каждый день,там ведь тоже мужчины.Если даже уволюсь, на другой работе будут другие мужчины.Дело в тебе, в твоей патологической ревности."

Утром проснулся и говорит"Прости меня за все".

-"За что,за все?Больше не будет ревности? Не верю. Просто боишься, что я действительно разведусь с тобой,боишься лишиться кухарки,убиралки,угождалки? Другой такой дуры не найдешь."

Вот такой дурдом.Но благодаря всем авторам,и то что не отказалась от поездки,не пошла у него на поводу(хоть на работе прикалываются до сих пор) я стала увереннее в себе.И теперь точно знаю,не будет так,как он хочет.Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Муж выпивает? Это похоже на "алкогольный бред ревности"

Простите, если это не так. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Несколько лет назад муж выпивал больше. Потом приобрели машину, теперь на ней на работу и с работы. Может позволить себе после рабочего дня 0,5 пива. И в выходные в основном пивом расслабляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оля Журавлева

У меня точно такой же ревнивый муж. Я работаю в мужском коллективе, но наши мужчины со мной в офисе не находятся, только раз в неделю за расчетом приезжают, но какие скандалы бываю после этого.... Ему постоянно кажется, что со мной все подряд флиртуют. Если я разговариваю по телефону с клиентом и в это время звонит муж, значит я неприменно должна бросить трубку и ответить мужу, а иначе опять последует скандал и двухдневное молчание. Вот сегодня опять на меня обился (только я еще не знаю точно за что и по какой причине, это он скажет завтра вечером, когда пропсихуется) и отключил телефон с самого утра. Это он меня, типа, так наказывает. Неужеле он не понимает, что своими вечными психозами и молчанками он подталкивает меня на разрыв отношений!? Мне уже даже домой вечером идти не хочется, потому что опять весь вечер придется сидеть молча и слушать тишину. Разговоры бесполезны и ни к чему не приводят. Вот так вот и мучаюсь, хотя, в общем, человек он очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как я вас понимаю, у меня уже до разрыва отношений доходит.

Вчера отмечали день рождения коллеги задержалась после работы на полтора часа (с учетом дороги домой). Опять скандал, причем я предупредила о своей задержке, он был не против.

А скандал из-за того, что не сидела за столом с телефоном и не отвечала на звонки каждые 10 минут.

Вот, что мне делать? sad.gif

Над ним уже смеются на моей работе. Он думает я иду по улице, а на меня все бросаются. blink.gif

Советов автору дать не могу, сама такая же cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже даже домой вечером идти не хочется

хотя, в общем, человек он очень хороший.

"Парень вроде неплохой, только ссытся и глухой"

У меня очень ревнивый дед. Ревновал бабушку к коллегам, знакомым, незнакомым людям. За "Добрый день", сказанное при встрече знакомому, могла получить в глаз. Развелись они. Потом опять поженились. Потом опять развелись. А потом опяяяять поженились. Все уже с интересом наблюдали, на каком круге им надоест. То ли надоело, то ли дедовское пристрастие к алкоголю окончательно его захватило, но уже много лет ему бутылка интереснее ревности. Живут вместе. Хотя зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

Все патологические ревнивцы, как правило, сами гуляют по-чёрному. А потом дикой ревностью изводят своих жён (мужей). Ведь каков человек сам, так он и о других думает.ranting.gif Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констанция Буонасье

В том-то и дело, что не гуляет (ТТТ) он постоянно дома сидит, его не то что гулять к другу выгоняю.

Сама говорю:

- Пойди уже прогуляйся, а я хоть одна побуду, отдохну.

- Нет- говорит я лучше с тобой посижу eek.gif

В общем сам сижу и ты сиди дом охраняй. Правда вместе любит погулять и сходить развеяться, но иногда же надо отдохнуть друг от друга сменить обстановку.

Разговоры разговаривать с ним бесполезно, вернее полезно но ненадолго, до следующего моего похода куда-нибудь, даже если к маме иду ревнует.

ДОСТАЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

А скандал из-за того, что не сидела за столом с телефоном и не отвечала на звонки каждые 10 минут.

Совершенно точно.

Советов автору дать не могу, сама такая же

Сколько лет вы вместе? Просто хочется знать, у меня терпение безграничное или "есть еще на кого равняться?"

Хорошо еще, что свекровь меня поддерживает. Говорит, и в кого он у нас такой? В родне никого таких ревнивцев не было. И не оправдывайся, говорит, перед ним. Мало ли, почему телефон вне зоны был, и почему не отвечала.( Я всегда во время планерок тел. отключаю, любое руководство не приветствует звонки на совещаниях.)

Уже подумываю к какой нибудь бабке сходить,пусть заговорит от ревности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Мы вместе 11 лет мне 33 ему 35, я уже привыкла и стараюсь смеяться над этой его особенностью, но иногда не получается и пух-перья летят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ветренка

Я боюсь, если кто-то поздоровается, когда мы идем вместе, боюсь, если звонят на телефон по работе (мужской голос), боюсь, если противоположный пол заходит в гости в "одноклассники". Это просто болезнь какая-то.

Это действительно болезнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала своему ветку, вот мол, что о тебе люди думают.

Так он сказал, что "сами они больные". Очень понравился ему ответ Федота.

подходите к супругу и:

-Дорогой, собирайся, МЫ едем в командировку!

О дополнительных материальных расходах - не заморачивайтесь,

ибо семейные ценности - превыше финансовых!

Передай ему "СПАСИБО", говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхода 2 по моему: либо терпеть, либо расходиться! Ревность это такая СТРАШНАЯ штука! Изводит! Вы сами видите какими становитесь! Всего боитесь даже поздороваться!! А дальше что? нервный срыв наверно! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы, что муж патологический ревнивец, но не так давно мне ТАКУЮ сцену закатил.

Есть у него друг, Саша. Я его в реале видела раза 4-5. Прикольный парень. Общаемся в аське и вконтакте, просто на житейские темы. К слову, он женат, дочурке 2 года.

Они с моим работают вместе. Так вот как-то муж поговорил по телефону и кинулся к Саше, типо он всё знает - ты с моей женой спишь! eek.gif А потом начал мне вызваниванивать и орать, что я ему с Сашей изменяю. И дома после работы скандал был. Кто и что ему сказал, так и осталось загадкой.

Причём не знаю, почему именно про Сашу, с которым я даже наедине не виделась никогда - муж всегда рядом был, - в моём окружении достаточно других парней.

В общем Саша eek.gif и я eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Так вот как-то муж поговорил по телефону и кинулся к Саше, типо он всё знает - ты с моей женой спишь!

А все почему? Потому что Аленушка никак не желает понять, что вести себя замужней даме надо чуть-чуть по-другому. Потому что круг вашего общения не изменился ни капли. Потому что всякие светы с малолетками вас компрометируют.

Пока будете водиться со свтами, так и будете получать сцены ревности на пустом месте.

Или все-таки не на пустом? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Да ладно, я бы поняла или постаралась бы понять, если бы это был кто-то из моих друзей, с которыми я общаюсь и вижусь. А тут его друг, с которым я виделась пару раз и то вместе с мужем.

Тем более, я повода не подаю - или дома сижу(он тоже недавно сидел на больничном 2 месяца), или на работе. Т. е. я на виду. С работы не задерживаюсь.

Не ожидала от него такого клина.

З. Ы. переписку ни с кем я от мужа не скрываю - хочешь - читай на здоровье. Крамольного там ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Не ожидала от него такого клина.

Ален, вы еще долго будете вздрагивать от напоминаний о своем прошлом. Собирайте волю в кулак и срочно взрослейте! Это пойдет вам только на пользу.

Разгоняйте к лешему Свету с ее пихарем и ведите себя достойно. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×