Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Значит, её просто мучают страхи "ах, он ей УЛЫБНУЛСЯ, она такая прикольная, уж точно ему понравилась!" И начинает доставать парня, чтобы 20 раз повторил "Нет, дорогая, люблю только тебя!".

Да, есть такие мысли в голове, сама понимаю, что это не нормально.. sad.gif

Если б с самооценкой все было нормально - улыбнулась и дальше пошла. Значит там уже через чур много такого внимания

Да вроде все в порядке у меня с самооценкой. Я тоже, без лишней скромности, пользуюсь большим успехом у мужчин. Каждый день подходят знакомиться, также пишут в соц.сетях. Но для меня настолько дико представить себя с кем-то другим, кроме него, что поводов для волнения у него точно нет, я безумно его люблю, и мне кажется, что лучше него не бывает просто.

Но вот у него ревность тоже просто дикая порой бывает. Он вырывает у меня телефон, смотрит, кто звонит, бывает перезванивает, если номер кажется подозрительным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

. Он вырывает у меня телефон, смотрит, кто звонит, бывает перезванивает, если номер кажется подозрительным..

Тогда вы друг друга стоите. Не надо ничего менять, пусть будет свой бразильский сериал у двух красивых и самодостаточных людей smile.gif А то перекос выйдет: он ревнует а вы нет, нехорошо. Может, его это заводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМa

Не надо ничего менять, пусть будет свой бразильский сериал у двух красивых и самодостаточных людей

drinks_cheers.giflaugh.gif

А если серьезно, автор завязывайте с ревностью, вам уже только ленивый не написал, что не стоит так переживать из-за этого. Делайте выводы и научитесь владеть своими эмоциями. У вас все получится, стоит только захотеть. Удачи.thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

А если серьезно, автор завязывайте с ревностью, вам уже только ленивый не написал, что не стоит так переживать из-за этого. Делайте выводы и научитесь владеть своими эмоциями. У вас все получится, стоит только захотеть. Удачи.

Неет! Я то думала, парень там адекватный а девушка чудит. А тут вон оно чё, Михалыч... (с)

Конечно, для сохранения собственных нервов ей стоит научиться контролировать свою ревность, но на фига ей этот истерик тогда? Она же уверена в своих чувствах, сколько можно обьяснять, что ей нужен только он! Злится, но сама ведёт себя также. Значит, они так поддерживают своеобразную "гармонию" внутри своих отношений, вроде как равновесие: одинаково любим и ревнуем также. Мы страстные и у нас пылкие чуйства! (На самом деле просто заняться нечем, устроили там себе Дом-2 с показательными выступлениями).

И пока всё идёт так, они будут вместе. А вот если кто то начнёт работу над собой и научится контролировать свои вспышки, то ему уже действительно любимый станет надоедать. Потому как держит отношения на одной точке, когда можно решить всё мирно и развиваться дальше. Это ведь как: пока я играла с мужем в игры с перевоспитанием друг друга и драками, пусть мне было больно и страшно, но правила я принимала и получала даже какое то удовольствие от ссор-примирений и хождений по острию.

А когда поняла, что это путь вникуда, стало неинтересно. Человек заигрался, а ведь можно жить по другому, спокойно и в удовольствие - ведь эти скандалы не необходимость вовсе.

Ну и, конечно, тут речи не быть не может о самодостаточности хотя бы одного в паре. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраста я Христова, романов было много,(к сожалению, или к счастью), и никогда я не испытывала тех чувств, что чувствую сейчас. Сама лично всем всегда утверждала, что без доверия не может быть отношений, и поэтому ревновать нет смысла. .

Сейчас же мне просто сносит голову от ревности. Завожусь с полуоборота. Стоит только кому-то проявить внимание в адрес моего молодого человека, либо он сам какие-то комплименты говорит в чужой адрес и всё...

Встречаемся мы всего полгода, но у меня иногда такое чувство, что я знаю его всю жизнь. Во многом он очень похож по характеру со мной. Чувства времени у него, как и у меня, отсутствует, что является дополнительным поводом для обиды. Разумом я понимаю, что в общении с другими,(со своими друзьями, да и со мной), он увлекается и забывает о часах. Сама могу, допустим, с легкостью приехать домой не в 4 часа дня, а к 10-11, но когда задерживается мой, начинаю себя накручивать в голове, что он мне изменяет в этот момент, поэтому-то задерживается... Сколько раз сама наблюдала за тем, как он куда-то собирается, и сколько у него уходит времени на этого...

В-общем, мозг разумеет, а сердце.. Что делать?

Изменено пользователем Облако неНадежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Удивило ваше

Чувства времени

Сама могу, допустим, с легкостью приехать домой не в 4 часа дня, а к 10-11,

Вы написали

Возраста я Христова,

В таком возрасте уже обычно умеют планировать свой день и имеют какие либо обязательства. Как вы вообще работаете с такой организованностью? Детей как я поняла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа-это работа, там приходится рассчитывать свое время. А вот в личной жизни я расслабляюсь.. Как и моя вторая половинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

А вот в личной жизни я расслабляюсь.. Как и моя вторая половинка...

Что вам мешает расслабляться вместе. И ревности нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разный график работы. Это и мешает "расслабляться вдвоем". Когда у нас выпадают общие выходные, мы всё время проводим вместе. А так: я, например на сутках, а он где-то "болтается"..

Самое ужасное,(для меня), что я его начала контролировать по телефону. Понимаю реально, что человек может задохнуться от моего тотального контроля, а терять эти отношения не хочется.

И по поводу возраста: простите, но не все с возрастом становятся более сознательны. Мне это пока что не дано(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

И по поводу возраста: простите, но не все с возрастом становятся более сознательны. Мне это пока что не дано(

Уйдет он от вас, если за голову не возьметесь.

А может, есть причины ревновать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйдет он от вас, если за голову не возьметесь.

А может, есть причины ревновать? g.gif

Он меня любит дразнить словесно. Прямо удовольствие доставляет, когда я взвинчиваюсь. Может с его стороны это как некая неуверенность в себе: раз я эмоции проявляю, значит чувства есть... unsure.gif

Изменено пользователем Облако неНадежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

А сколько лет молодому человеку? И вам если поточнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Он меня любит дразнить словесно. Прямо удовольствие доставляет, когда я взвинчиваюсь. Может с его стороны это как некая неуверенность в себе: раз я эмоции проявляю, значит чувства есть...

А мне кажется, что он над вами издевается. Истинно любящий человек не станет выводить любимую на отрицательные эмоции, это низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что он над вами издевается. Истинно любящий человек не станет выводить любимую на отрицательные эмоции, это низко.

Если бы это касалось кого-то из бывших моих молодых людей, я бы категорично с вами согласилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Если бы это касалось кого-то из бывших моих молодых людей, я бы категорично с вами согласилась

Сейчас, стало быть, не согласны, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой экземпляр. Со всеми моими подружками перезнакомился, когда мы с ними созванивались, просил трубку и очень мило болтал ни о чем, при этом не забывал поглядывать на мою реакцию. Бесило меня это жутко, но виду ни разу не подала. Любила его до тех пор, пока он с такой вот болтушкой-подружайкой не переспал. Фу, как вспомню, так противно становится.

Сразу его отшила с подружкой прицепом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Он меня любит дразнить словесно. Прямо удовольствие доставляет, когда я взвинчиваюсь.

А вы попробуйте не показывать вашу реакцию, пожелайте ему хорошо повеселиться. А вот если не брать неконтролируемую ревность, вы в нем уверены, повод был для такой ревности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Он меня любит дразнить словесно. Прямо удовольствие доставляет, когда я взвинчиваюсь. Может с его стороны это как некая неуверенность в себе: раз я эмоции проявляю, значит чувства есть... unsure.gif

Честно говоря не вижу ничего такого, что позволило бы подозревать вашего молодого человека в изменах. Любит дразниться, и что тут плохого? unsure.gif Своеобразный способ пощекотать нервы, добавить перчинку в отношения. Поступайте аналогично. Он вам рассказывает про симпатичную девчонку с третьего этажа, а вы ему про обворожительного соседа сверху. Превратите это в игру, и не воспринимайте всерьез.

Ревность в разумных пределах это такой тонизирующий чувства напиток, в не разумных яд.

Уверенна ваш молодой человек любит вас wink.gif , и искренне советую вам дозировать свою ревность, чтобы не задушить его обильным вниманием rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Панацею от этого чувства никто ещё не придумал, увы. Разговоры до душам, чаще проведённый вместе досуг, скандалы, увы, на эту тему и эмоциями вы перегорите к тому, что Вас беспокоит. Отголоски, конечно, останутся, но всё равно не в той мере, чтобы мучить Вас каждую минутку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла свою панацею, когда прочитала, что ревнует неуверенный в себе человек. Именно в себе, а не в партнере. И знаете мне помогло. Я у себя спросила уверенная в себе или нет. И категорично ответила да (правда не сразу). И все. Хотя раньше жутко ревновала всегда в отношениях. Сейчас как только червячек сомнения заползает, сразу задаю себе вопрос. А почему собственно Я ревную? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Сразу его отшила с подружкой прицепом.

Единственно правильное решение drinks_cheers.gif

А Вам автор в голову не приходило, что человек испытывающий настоящие чувства не будет вот так вести себя:

.

Он меня любит дразнить словесно. Прямо удовольствие доставляет, когда я взвинчиваюсь.

Я сама ОЧЕНЬ ревнивая, может не к каждому столбу, но каждому второму точно laugh.gif

И реально понимаю Ваши ощущения при этом. У меня башню сносит моментально.

С возрастом правда научилась контролировать свои эмоции, перекиплю внутри себя и уже успокоившись потом рассуждаю. Муж зная этот мой косяк, лишний раз не провоцирует, даже в шутку.

Ничего хорошего не получится, если даже зная о Вашей ревности, молодой человек продолжает и даже специально провоцирует Вас. Это не нормально. Если у Вас в отношениях всё серьёзно, то мне не понятна такая ситуация.

Ведь он не мальчик уже шестнадцатилетний, что бы нервы щекотать, да и понимать должен, что всю жизнь вы себе нервы так мотать не будите и просто уйдёте от него. Получается, что не дорожит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Он меня любит дразнить словесно. Прямо удовольствие доставляет, когда я взвинчиваюсь.

Тут два варианта: либо у него есть задатки садиста, который получает удовольствие от негативных эмоций партнёра. И вот если так, то это страшно. Даже если вы справитесь со своими эмоциями от ревности, то ему будет не хватать ваших негативных эмоций, и он будет их вызывать другими способами. Способы могут разные, вплоть до рукоприкладства.

Эдакий вампиризм, когда вампиру любыми способами нужно получить свою пищу в виде ваших слёз, скандалов, истерик.

Второй вариант это то, что он действительно не уверен в ваших чувствах, или в себе, и ему постоянно нужно подтверждение, что он вам нужен, что вы боитесь его потерять. Какой из этих вариантов ваш, можете ответить только вы.

Есть и третий вариант: ему на вас пофиг. Его просто забавляет, и поднимает самооценку ваша слепая влюблённость. А на самом деле у него либо уже кто-то есть, либо он ищет другой вариант.

Одно скажу: не надо на мужика так давить. Он будет более "дружить" со временем и с головой, когда поймёт, что не так уж вы за него и держитесь. Ну или уйдёт тогда, если ему нужно только самоутверждение за ваш счёт. Но в таком случае это будет к лучшему. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Второй вариант это то, что он действительно не уверен в ваших чувствах, или в себе, и ему постоянно нужно подтверждение, что он вам нужен, что вы боитесь его потерять.

Этот вариант мне кажется более подходящим. До меня у него были "не очень удачные" романы, пошатнувшие в нем веру в женщин...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ревную( Очень. При том, что он мне говорит, что кроме меня ему никто не нужен. Были разные ситуации.

Но меня больше всего добивает интернет, контакты и прочие аськи.

У него есть пара-тройка девчонок, одна вообще из другого города. Но он с ними общается. Он увлекается аниме, а я нет. И говорит, что ему хочется с кем-то поговорить на эту тему. Вроде бы и ничего, но я ДИКО ДИКО ревную!!!

А еще наличие его "бывшей" в контакте убивает.

А он говорит "Нельзя жить одним контактом"

И в этой ситуации я ревную не потому, что боюсь его потерять, а потому что он будет мутить еще с кем-то. Хотя у нас все серьезно

Кто с этим сталкивался? Кто как справился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×