Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать свою историю, которую я переживаю. Возможно, кто-то посоветует как мне быть, как вести себя. Для меня это очень важно.

Меня зовут Настя, мне 25 лет, моему молодому человеку – Антону, также 25 лет. Мы с ним встречаемся год. Но мы с ним живем (и работаем) в разных городах, в двух часах езды друг от друга. В моем городе у него живут близкие родственники, у которых он бывает, когда приезжает сюда. Родители его живут в поселке, недалеко от того города, где он живет и работает. Он работает 5 дней в неделю, суббота и воскресенье – выходные.

Он мог бы приезжать ко мне каждые выходные, но, к сожалению, мы с ним не видимся каждую неделю. Каждый раз ближе к концу недели я спрашиваю, приедет ли он в выходные ко мне. На что он чаще всего отвечает «Не знаю». И, если не приезжает, то у него начинаются отговорки, что он работает. Но я ему не верю, что он на самом деле в выходные вынужден выходить на работу. Я думаю, что он в это время бывает у родителей, у своих родственников в моем городе, или где-то еще.

Меня волнует, почему он мне врет? Я ведь не против того, чтобы он ездил к родителям или к родным. Но, конечно, если я узнаю, что он в моем городе, то потребую, чтобы он и ко мне приехал. А он не всегда приезжает, видимо, он не нуждается во встречах со мной так же, как я нуждаюсь во встречах с ним.

До него парни, с которыми я встречалась, были мне верны (насколько мне известно). В самом начале наших отношений с Антоном я и не думала его ни в чем подозревать.

Но как-то, с его ведома, взяла его мобильный телефон, где прочитала недвусмысленное сообщение, отправленное им посторонней девушке. Тогда мы впервые сильно поругались, я удалила из его телефонной книжки все номера девушек, которые он не смог мне объяснить, кем они ему приходятся, или просто на вопрос «Кто это?», отвечал «Удаляй, я не помню». С тех пор я уже не смогла доверять ему полностью. За год наших отношений мы с ним несколько раз расставались именно по причине его измен. Об этом я узнавала по-разному, расставалась с ним, мы прекращали общаться, но потом мы снова мирились. Общение обычно начинали то я, то он – по-разному. Но всегда только он просил начать заново отношения, простить его, дать ему «последний» шанс. А я не могу сдержаться, снова и снова возвращаюсь к нему, надеясь, что он измениться.

От нашей с ним общей знакомой я знала о причинах его похождений – неуверенность в себе. Если конкретно, то примерно за год-полтора до знакомства со мной, он расстался с последней девушкой - Катей, с которой пытался построить серьезные отношения. Расстались они по причине ее измены. И предыдущая девушка до нее – также изменяла Антону. Но Катя помимо измены, еще и сказала Антону, что он в постели «никакой» как мужчина. Это было ею сказано в компании, где находились все друзья Антона и даже некоторые были с девушками.

И с тех пор он стал почти каждый вечер появляться в компании друзей с новой девушкой – он знакомился с ними, спал, бросал сразу же, знакомился с другой девушкой и так далее по схеме. Это все он делал, чтобы «доказать» друзьям, что слова Кати не правда. И так длилось год-полтора, пока Антон не стал встречаться со мной. Мне эту историю рассказала девушка одного из его друзей.

А совсем недавно мы с Антоном снова сильно поругались, в ходе ссоры я спросила «За что ты так поступаешь со мной? Почему изменяешь мне?». Он (как и всегда) стал говорить что-то вроде «Вот такой я плохой» и тому подобное. Но я решила, что надо его «разговорить» любыми путями, подумала, что ему станет легче, если он расскажет мне все про ту историю с Катей (он не знал, что мне известно это). Мы с ним в ту ночь очень долго разговаривали, ему было очень трудно рассказать мне это, ему было больно это вспоминать, он даже чуть не заплакал, но в итоге мне все рассказал.

И сказал, что он «доказывает» таким образом обратное себе и всем, кто тогда это слышал. На самом деле, наверное, стоит отметить, что секс у нас с ним шикарный, он знает и умеет многое, мне с ним очень хорошо. Возможно, в процессе своих «похождений» он всему и научился, а может быть эта Катя просто хотела его унизить – не знаю, но сейчас – он идеальный любовник. О том, что мне с ним хорошо в постели я ему не раз говорила.

Также он сказал, что возможно причина его измен и в том, что он «не нагулялся», что также может быть правдой, потому что отношения у него начались позже, чем у большинства его друзей и в начале у него не было такого количества девушек, как бывает у молодых парней. А теперь он, мол, «вошел в кураж» и не может остановиться. Также в ту ночь он мне сказал, что боится за себя, потому что у него был «одноразовый» секс и с замужними девушками, мол, если муж узнает, Антону несдобровать.

И вот, за год наших с ним отношений я иногда узнаю, что он «гуляет». Он, конечно, отрицает, но я знаю, что изменял. Он знакомится с девушками в социальных сетях (или находит тех, с кем когда-то был знаком), предлагает встретиться, спит с ними и всё – забывает об их существовании. Я же никогда никому не изменяла и не собираюсь, считаю, что если я с этим человеком, то он мне дорог, нужен, важен, и нет смысла ему изменять.

С момента нашего с ним последнего примирения, я думаю, он мне не изменял. Потом состоялся тот наш ночной разговор. Но, тем не менее, я постоянно думаю, где он, с кем он, чем занят. Я сама страдаю от этого. Но и прекращать отношений с ним не хочу. Периодически, опять же с его ведома, я проверяю его телефон, и удаляю оттуда номера, которые принадлежат посторонним девушкам. Еще, мне кажется, его пугает именно вот этот мой контроль, он хочет «личного пространства» так сказать.

Может, в этом моя ошибка? Но я ведь это делаю не без причины. Когда в последний раз я проверяла его телефон – он опять злился, и часто повторял «Я тебе не муж, будешь мужа проверять». Вопрос женитьбы, мне кажется, тоже его беспокоит. Он видит, что уже все друзья женаты, понимает, что и самому тоже пора бы, но, я думаю, боится этого. Я бы, хотела выйти за него замуж, но за все время наших отношений никогда ему этого не говорила даже намеком, я думаю, что мужчин такие разговоры пугают, считаю, что он должен сам «дойти» до этого.

Хотелось бы попросить совета, как вы считаете: правильно ли я сделала, что вывела Антона тогда на разговор и заставила рассказать его о том, что ему больно вспоминать? Может ли это как-то помочь нам с ним в отношениях? Возможно ли, что он перестанет мне изменять или он всегда будет «ходить налево» и я должна либо принять его таким и всю жизнь страдать, либо уйти от него? Как мне себя вести дальше, чтобы он понял, что я не хочу его в чем-то ограничивать, а только хочу верности от него (кстати, я ему говорила, что он может мне доверять всё, я его не предам)?

Я боюсь, что сама не смогу справиться с этой проблемой, а для меня это очень важно. Я люблю этого человека и хочу быть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. Ну что тут посоветуешь, Настенька. Доверие либо есть либо нет, заставить себя ему дверять вы не сможете, заставить его что-то делать или не делать тоже. А нельзя вам как-то решить проблему расстояния? Хотя, честно, не верю что у ваших отношений есть будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя вам как-то решить проблему расстояния?

Есть такие мысли, чтобы решить эту проблему, но пока это лишь мысли...

А насчет будущего - грустно, если так и будет, как вы думаете. Конечно, хочется верить только в лучшее... Спасибо за ответ, за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, хотела выйти за него замуж,

Вы бы хотели всю жизнь прожить вот так, проверяя телефоны, гадая в городе он или на работе, а если в городе то почему не позвонил, не пришел? Честно хотели бы? Или вы считаете что со штампом в паспорте все изменится как по волшебству?

Я не знаю, может мне показалось, но я не увидела в вашем рассказе (поделите его на абзацы, кстати, это же капец как неудобно читать) что ОН вами дорожит. Что вы ему нужны. Жениться лишь быбыло, лишь бы как все можно конечно, но нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хотели всю жизнь прожить вот так

Конечно, не хотела бы. Поэтому я и прошу совета - "возможно ли, что он перестанет мне изменять или он всегда будет «ходить налево» и я должна либо принять его таким и всю жизнь страдать, либо уйти от него?"

И в том, что не дорожит - вы, наверное, правы. Со стороны виднее. Я думаю, слишком уж хорошо я к нему отношусь, готова для него если не на все, то на многое. И он, видя такое отношение, возможно, "наглеет", знает, что вернется ко мне в любой момент - и я прощу его снова. Но, как я уже говорила, после нашего с ним последнего примирения - я не думаю, что были измены с его стороны.

Также меня и тревожит то, что он не нуждается во мне, во всяком случае так выходит по его отношению, как вы, кстати, заметили. И вы считаете, никак нельзя изменить ситуацию (может быть с моей стороны)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ятсан

Каждый раз ближе к концу недели я спрашиваю, приедет ли он в выходные ко мне. На что он чаще всего отвечает «Не знаю». И, если не приезжает, то у него начинаются отговорки, что он работает

Милая Настя, если мужчина по настоящему хочет быть с женщиной, то он будет! А у вас получаетя игра в одни ворота.

Я сама страдаю от этого. Но и прекращать отношений с ним не хочу.

А вот это зря. И тем более меня удивило

Я бы, хотела выйти за него замуж,

Зачем??? Вы хотите потом всю жизнь страдать от его гулянок?

Откройте же глаза!

Еще, мне кажется, его пугает именно вот этот мой контроль, он хочет «личного пространства» так сказать.

Правильно вам кажется. Вы ему сейчас как удавка на шее. Парень не нагулялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам понятна ревность, если ваш мужчина просто, действительно без измены, посидит в бане с друзьями и там будут девочки.

Как бы вы среагировали? Что сказали, Считали бы это изменой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ятсан

если я узнаю, что он в моем городе, то потребую, чтобы он и ко мне приехал. А он не всегда приезжает, видимо, он не нуждается во встречах со мной

Зачем требуете встерч? blink.gif Ну не хочет он встреч вот и не звонит, а вы та зачем требуете?

часто повторял «Я тебе не муж, будешь мужа проверять».
Ага и прав он, хоть будет и мужем, будет то же самое говорить, только в другом формате " Ты жена! Борщи вари, а меня проверять нечего! Я мужик!"

Хотелось бы попросить совета, как вы считаете: правильно ли я сделала, что вывела Антона тогда на разговор и заставила рассказать его о том, что ему больно вспоминать?
Бееедный, конечно лучше по головам ходить от боли та такой, нежели плюнуть и забыть такую деву дуреху, что ты, рана на всю жизнь, Казанову редиской обозвали.
Я боюсь, что сама не смогу справиться с этой проблемой, а для меня это очень важно. Я люблю этого человека и хочу быть с ним.
Хотите быть ему бесплатным психологом? Только вы не специалист, не дурите себе голову его головняками.

Возможно ли, что он перестанет мне изменять или он всегда будет «ходить налево» и я должна либо принять его таким и всю жизнь страдать
Жизнь ваша, но мое мнение - таки да примите и страдайте всю жизнь пока его раны не затянутся. А ваши после всего этого кто потом лечить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

А вам понятна ревность, если ваш мужчина просто, действительно без измены, посидит в бане с друзьями и там будут девочки.

Как бы вы среагировали? Что сказали, Считали бы это изменой?

Я незнаю, как ответит на вопрос человек кому вы его задали, Но я могу ответить за себя. Изменой не считаю измену БЕЗ измены, а считаю большой наглостью со строноны мужа идти в баню с какими то девками. Пусть и измены нет, но простите, порядочный мужчина и не пойдет на такое "пати". laugh.gif

Ну поверте не каждая женщина скажет "Да иди конеШна дорогой! Я тебе Господи доверяю!", ну как минимум будет неприятно, что твой в баньке "парится" с кем? Неизвестно blink.gif Другое дело с друзьями пойдет - это пожалуйста, возле юбки держать не стоит всегда, нам женщинам иногда тоже хочется с подругами без мужей посидеть поговорить о том сем, за жизнь и все такое, так же и мужьям выход нужен в люди так сказать, чтоб не одичал от домашних забот.

Но повторюсь нормальным мужчинам не нужны девочки при живых та женах дома ждущих. И холостые друзья должны это учитывать, что друг та уже не свободен, чтоб с девочками якшатся без измены. laugh.gif

Дело не в доверии, а в спокойствии своего любимого или любимой. Доверие его ведь заслужить надо. А потерять можно за минуту. Если любишь человека и растраивать его не хочется лишний раз. В жизни и так хватает растройств не искуственно-созданных приключейной попой, а реально непредвиденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нэт

Настя, из Вашего рассказа сложилось впечатление, что Ваш молодой человек держит Вас за запасной аэродром (извините за грубое сравнение).

Когда-то у него было желание строить серьезные отношения с девушкой, но он выбрал не ту девушку для этого. Она "убила" в нем это желание. Сейчас он как бы встречается с Вами серьёзно, но оставляет для себя большое пространство для личного, т.е. встречи с другими девушками, друзьями, родственниками. Ему так комфортно. Ваш вопрос: приедет ли он, его очень раздражают. Ему, вероятно, кажется, что Вы хотите этим его привязать к себе, лишить его собственного выбора, возможности самому принять решение.

На мой взгляд, Ваш молодой человек - большой эгоист. Для него на первом месте его собственные интересы, желания, а Вы занимаете в его мыслях далеко не первое место. Он, скорее всего, уверен, что Вы никуда не денетесь, всё ему простите, всегда ждете.

Изменять он будет постоянно. А после вашего откровенного разговора он скорее всего жалеет, что рассказал все Вам.

Настя, пожалуйста, подумайте много раз прежде чем окончательно решить для себя, что вы действительно хотите за него замуж. На мой взгляд, счастье семейное с таким человеком не построишь. Всё время будут подозрения с вашей стороны и его эгоизм с другой стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам понятна ревность, если ваш мужчина просто, действительно без измены, посидит в бане с друзьями и там будут девочки.

Как бы вы среагировали? Что сказали, Считали бы это изменой?

Нет, изменой бы такое не считала. для меня измена - это реальная физическая измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальным мужчинам не нужны девочки при живых та женах дома ждущих

Здесь с вами согласна. то есть, со своей стороны считаю, что так должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте много раз прежде чем окончательно решить для себя, что вы действительно хотите за него замуж

Спасибо, что прочитали и откликнулись. Я замуж пока что не собираюсь. И подумаю, как вы посоветовали. Меня это действительно беспокоит, поэтому обратилась за советом.

Буду думать над всеми советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ятсан

Не нужно отвечать каждому собеседнику отдельным постом: наш форум - не чат, поэтому отправляя сообщения друг за другом, вы нарушаете Правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривали с моим мужчиной о прошлых отношениях и я как-то вскользь, не подумав, сказала, что есть у меня бывший в другом городе. Потом как-то разговор быстро перешел на другую тему.

И вдруг вчера он вспомнил это и начал меня обвинять, что я специально летала туда две недели назад, чтобы бывшего увидеть. Спрашивать встречались ли мы, потом ему стали нужны какие-то подробности. Потом потребовал, чтобы я удадила его уз друзей в соц. сетях. Детский сад какой-то. Я даже объяснять ничего не стала, сказала только, что взрослый человек должен себя уважать в первую очередь, а не вести себя как ребенок с требованием избавиться от всего. что было в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я нашла свою панацею, когда прочитала, что ревнует неуверенный в себе человек. Именно в себе, а не в партнере. И знаете мне помогло. Я у себя спросила уверенная в себе или нет. И категорично ответила да (правда не сразу). И все. Хотя раньше жутко ревновала всегда в отношениях. Сейчас как только червячек сомнения заползает, сразу задаю себе вопрос. А почему собственно Я ревную? 

Согласна полностью. Я тоже пришла к такому выводу. Мне для этого понадобилось 6 лет. Но как только ко мне вернулась уверенность, ушла любовь. Стало легко и просто, и никакие червячки в моей душе не ползают.

Правда у меня семейный стаж уже больше 30 лет (столько не живут - шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом потребовал, чтобы я удадила его уз друзей в соц. сетях. Детский сад какой-то. Я даже объяснять ничего не стала, сказала только, что взрослый человек должен себя уважать в первую очередь, а не вести себя как ребенок с требованием избавиться от всего. что было в прошлом.

Да удалите его из друзей и все, зачем лишний раз парня нервировать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Потом потребовал, чтобы я удалила его уз друзей в соц. сетях. Детский сад какой-то.

А я считаю что всё правильно он сделал. Раз уж парень бывший, то и пусть он останется в прошлом. О чем можно общаться с бывшим?! Вспоминать как вы были вместе?! Уж если закрыли ту дверь, не нужно оглядываться назад.

Представьте себе эту ситуацию наоборот. Ваш мужчина в соц. сетях мило общается с бывшей..И неизвестно на какие темы, и что у той бывшей на уме.. music_whistling.gif Нигде разве не кольнуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Да удалите его из друзей и все, зачем лишний раз парня нервировать?

Просто сегодня из друзей удалить, завтра опять что-то не так. Мне не сложно из друзей удалить, мы с бывшим практически и не общаемся.. Просто я не могу понять всей этой ревности, какой тут смысл ревновать, если человек находится очень далеко?

Мама Римская

А я считаю что всё правильно он сделал. Раз уж парень бывший, то и пусть он останется в прошлом. О чем можно общаться с бывшим?! Вспоминать как вы были вместе?! Уж если закрыли ту дверь, не нужно оглядываться назад.

Я не оглядываюсь назад, и с бывшим я не общаюсь постоянно, но, раз прилетела и была возможность увидеться, почему нет? Я не вижу ничего страшного, что мы один вечер посидели в ресторане, выпили вина и просто весело провели время.

Представьте себе эту ситуацию наоборот. Ваш мужчина в соц. сетях мило общается с бывшей..И неизвестно на какие темы, и что у той бывшей на уме.. music_whistling.gif Нигде разве не кольнуло?

Честно? Когда у меня в отношениях все хорошо, мне все равно общается ли мой мужчина с бывшими, или еще с кем-то, а когда плохо, да, очень интересует, что он там и как..

Как бы не получилось так, что сегодня из друзей удали, а потом и вообще не летай туда, потому что вдруг будете видеться.. Я такого не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

с бывшим я не общаюсь постоянно, но, раз прилетела и была возможность увидеться, почему нет? Я не вижу ничего страшного, что мы один вечер посидели в ресторане, выпили вина и просто весело провели время.

Вы правда не видите в этом ничего такого?! shiz.gif

Мне не понять такие отношения. biggrin.gif

Сегодня в ресторан вино пить, завтра в гостиницу?!... music_whistling.gif А что, люди-то не чужие!

Да и если посмотреть на измену с точки зрения физического процесса- то это тоже всего лишь обычные прикосновения - как например руку пожать.. biggrin.gif

А если с презервативом - то считай что физической близости и не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Вы правда не видите в этом ничего такого?!

Я ничего плохого не делала.

Сегодня в ресторан вино пить, завтра в гостиницу?!...

Мне кажется, все же тут уже от уважения к себе все зависит, я не считаю, что секс с бывшими (к которым были чувства) нужен.

Получается, если он так рассуждает, значит он во мне не уверен, не верит мне.. И как тогда?

Кстати, из-за ревности перестали общаться с другом весной, жена ему запретила. Пока они просто встречались все устраивало и все было хорошо, а стоило только в ЗАГС сходить - все не дружите, так не должно быть, что мальчик с девочкой просто так дружат. Напридумывала, что мы мечтаем с ним любить друг друга, но она нам мешает, хотя чем мешала не ясно, мы с ним больше были знакомы, чем она с ним, и вообще я всегда ему очень советовала на ней жениться. Просто запретила ему со мной общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Кстати, из-за ревности перестали общаться с другом весной, жена ему запретила.

Да вы роковая женщина! biggrin.gif

Я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Так что понимаю опасения той девушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Да вы роковая женщина!

Я просто дружу с мальчиками, а не с девочками

Я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Так что понимаю опасения той девушки!

А ее, дружбы этой и нет по сути. Просто мужчина заинтересован и очень не против, а мне не нравится как мужчина, но с ним можно весело общаться, на том все и держится, а дружба, потому что я точно знаю, что ничего не будет с ним.

Мне почему-то кажется, что все эти опасения из-за неуверенности в себе, но я могу ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А ее, дружбы этой и нет по сути. Просто мужчина заинтересован и очень не против, а мне не нравится как мужчина,

Т.е вы видите что нравитесь этому мужчине, и тем не менее вас удивляет, почему его жена против вашего общения?!

Действительно, и чего она злится?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Т.е вы видите что нравитесь этому мужчине, и тем не менее вас удивляет, почему его жена против вашего общения?!

Меня да, удивляет, ибо девушка сама выбрала мужчину, который изначально был в ней не очень заинтересован, навязывалась, а потом еще претензии предъявляла что мы дружим, а мы действительно просто дружили, ну да тут каждому свое.

Мой мужчина сегодня выдал мне, сказал, что не знает как ему теперь относиться к тому, что я буду летать туда и дальше (к слову, я летаю по работе), меня уже так напрягает вся эта ситуация, потому что я не знаю как его успокаивать, а он не может принять эту ситуацию. Замкнутый круг какой-то... Но если так пойдет дальше, видимо придется расставаться, потому что не дело это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×