Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Veto4ek

Да, я вас понимаю... Как же это приятно, играть чувствами людей. Без этого жизнь пресна и скучна. А тут: жена ревнует, ваш парень вас ревнует... Не жизнь, а любовный роман! И, главное, всегда можно сказать себе, что я белая и пушистая, ведь мы же с ним просто друзья. А как приятно почувствовать себя круче этой "бедолаги", этой дуры-жены!..

Скрытый текст
детский сад, ей богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы не правильно меня поняли, с другом мы сейчас не общаемся вообще, когда он сказал, что жена против нашего общения, что требует даже, чтобы в соц.сетях мы не дружили и предложил мне как-то тайно общаться, я отказалась и все, после этого мы совсем никак не общаемся и не пересекаемся, это было где-то в начале весны еще, они женились в феврале.

А мой мужчина ревнует меня к бывшему. Но тут правда пустое и я не знаю как его переубеждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Тогда, да, скучно... Вот помню, было мне лет 18, и жила я тогда одна в своей квартире. Ниже этажом жила семья: мама, папа, сын маленький. С девушкой мы общались: чай, кофе, пирожки. Муж... не помню как и звали... А однажды ночью он вдруг стал ломиться ко мне в дверь. Дверь не поддавалась. Но в его распоряжении был звонок. С час трезвонил и орал под дверью, как мартовский кот. Пока я не сломала звонок и не закрылась поплотней в спальне, чтоб не слышать.

Телефона у меня не было (это было на заре 90-х), позвонить его жене не могла, но злилась на нее отчаянно. Она что, не слышит этих криков?! Почему не идет муженька забирать?!

В общем не понравилось мне быть разлучницей. Так гадко на душе было. Так стыдно почему-то.

А девушка эта все слышала, и перестала со мной даже здороваться. Я удивилась, не поняла почему, ведь я ни в чем не виновата. Однако муж ей был нужнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А девушка эта все слышала, и перестала со мной даже здороваться. Я удивилась, не поняла почему, ведь я ни в чем не виновата. Однако муж ей был нужнее...

Не приятная история, представляю каково вам было в то время, я бы, наверно, с ума сошла..

Но да, очень часто такое бывает, что в подобных случаях как-то муж важнее, тут уж каждому свое, мне вот, наверно, тоже такого не понять.. Можно ведь хотя унять его ночные вопли и крики, просто чтобы не пугать молоденькую девочку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Не приятная история, представляю каково вам было в то

время, я бы, наверно, с ума сошла.

О! Эт еще что!.. Как вам такая история? biggrin.gif Отдыхали мы с сестрой в доме отдыха. Как-то рано утром вышли мы с ней прогуляться. Красота, природа оживает, птички поют... Тут подбегает ко мне какая-то женщина и со всей дури бьет меня кулаком по голове. confused_1.gifeek.gif А она бомочет, орет что-то бессвязное. Из всего потока я лишь слово "шлюха" и поняла. Стою, глазами хлопаю...

Тут женщина постарше нарисовалась вдалеке. Бежит и орет:

- Это не та!

"Я не та!" - подумала я. А женщина развернулась и, ни слова не говоря, помчалась дальше. Видимо, искать ТУ.

Не знаю, нашла или нет, но я тогда подумала, что лучше уж от чужих мужей подальше держаться. Гадко все это!

Единственный раз только позволила себе после этого поехать в машине с папой моей воспитанницы (в детском саду работаю), и ведь вместе с этой самой воспитанницей ехали. Просто домой подвез, потому что приехал забирать ребенка позже, чем положено. Только потом мама девочки стала со мной сквозь зубы разговаривать...

Не, не, не, чтоб я еще когда!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп ми, хелпи ми, F1, F1, SOS. В общем, помогите люди добрые, кто чем может. Как избавиться от ревности? Мешает очень сильно. Мешает именно мне и портит настроение. Вот счастлива, а потом бац!!!!!! И все, я начинаю строить дурацкие "логические" цепочки", во мне просыпается детектив, я начинаю сопоставлять "факты". И счастье сменяется совсем другим настроением.

Хочу советов. Хочу изменить ситуацию. Что-то делаю, но все равно нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

а потом бац!!!!!! И все, я начинаю строить дурацкие "логические" цепочки",

а в какой момент это случается? Из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Сама по себе ревность, это не уверенность в себе.

Чтобы побороть в себе ревность, попробуйте взглянуть на своего любимого человека с другой стороны.

Если у вас есть реальный повод для ревности, решите для себя, нужен ли вам такой ненадёжный спутник? Сможете ли вы мириться с его изменами или флиртом? Важно ли для вас быть рядом, но всегда втроём?

Перестаньте контролировать партнёра. Если человек с вами и любит вас, это не делает его вашей собственностью. Любые ограничения только подстёгивают нарушить рамки.

Учитесь доверять. Без доверия не может быть полноценных отношений. Если у вас до сих пор не было поводов для ревности, кроме своих фантазий, то нет никаких причин считать, что что-то изменится.

Решайте проблемы по мере из поступления. Это правило поможет вам избавиться от желания загадывать наперёд и заранее переживать о том, чего не случилось.

Наблюдайте за вашими отношениями и делайте всё, чтобы они устраивали вас обоих. Обычно люди не уходят от того, что доставляет им удовольствие. То есть, от хороших отношений не убегают к другим.

Избавляйте от ревности, как от болезни. Ищите доказательства того, что партнёр вам верен, а не наоборот. И никогда не слушайте сплетен.

Важным моментом в избавлении от ревности является умение не провоцировать это чувство. Боритесь с желанием проверить карманы, телефон, записную книжку, файлы на компьютере. Это унизительно. Да и готовы ли вы, узнав что-то, продолжать отношения? Что выбудете делать с тем, что вам, возможно, не понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

а в какой момент это случается? Из-за чего?

Да нету там особого повода. И дело не в нем. Дело во мне. Иногда мне кажется я настолько боюсь ошибиться, настолько мне трудно доверять, что сбежать проще. Найти повод и сбежать.

Голавль

Если у вас есть реальный повод для ревности, решите для себя, нужен ли вам такой ненадёжный спутник?

Не важно, какой именно мужчина. Дело не в его надежности. Я пытаюсь понять, что ещё, кроме моей неуверенности заставляет меня ревновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Я пытаюсь понять, что ещё, кроме моей неуверенности заставляет меня ревновать.

Знаете, мне всегда казалось, что ревность от неуверенности в себе и страха остаться одной. У вас нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне проще остаться одной, наверное. Мне сложно подпустить мужчину близко, а потом сложно оставаться на близком расстоянии. Я пытаюсь хотя бы найти причину. Потому что из мелочи у меня начинают расти какие-то сумасшедшие подозрения. Действительно из мелочи, практически с ровного места. Самое неприятное - эта черта характера у меня была всегда. Проще было бы думать, что это гены - отец был ревнив, как Отелло, а может и круче. Раньше мне это не мешало. А сейчас - портит нервы и жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила ко мне сегодня приятельница, и вспомнила я историю, в августе была.

Я нарастила ногти - розовые блестки. Они оба это знали и видели. Пошли мы к ним в гости, курили в окно, я ударилась пальцем о подоконник, и один ноготь отлетел. Я его не нашла и забила. Проходит неделя, звонит мне Она и шепотом говорит "Я своего хочу поймать на измене, он наверняка тебе сейчас позвонит, а ты подыграй". Я ничего не поняла, но тут звонит Он. Далее диалог:

- Слушай, у тебя же ногти "розовые блестки"?

- Да, а что?

- А как держатся, хорошо?

- Что случилось?

- Короче, ты у нас ноготь не теряла на днях?

- Теряла.

Тут дикий победный вопль в трубке и крик :"Я тебе говорил, что это ее ноготь, а ты гонишь!!!"

Она, пребывая в уверенности, что его вожделеют все бабы в возрасте от 15 до 60 лет (а он это нечто внешне - в 28 лет лысина, отсутствие передних зубов, шепелявость, любовь к выпивке, вечно в несмывающейся угольной пыли), решила его проверить таким образом. Итог - мы все, я, Он, Она и мой муж разругались, потому что она в своих фантазиях много чего придумала, вплоть до того, что мы (я, мой и Он) групповуху устраиваем в ее отсутствие! shiz.gif И это при том, что она знала, что этот ноготь - мой! Но потом она уже сама поверила в то, что он кого-то водил с такими же ногтями...

Они разошлись в сентябре-октябре, потому что в один прекрасный день она начала обвинять его в несуществующих изменах, и он просто навешал ей люлей. Они до сих пор встречаются ради секса, без обязательств, но и сегодня, увидев на одном моем пальце отсутствие ногтя, спросила , не жалко ли мне потом будет отдать ей пару отвалившихся ногтей - она бы подбросила эти ногти бывшему в постель и вывела бы его на чистую воду.

Дура баба, что я еще могу сказать...

П.С. Пару часов назад, когда Он пришел к нам за Ней, она начала его бить по щекам с криками "С кем трахался, чьими духами пахнет???". Духами оказался мой крем для рук, которым пахло от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если не туда, не нашла ничего более подходящего.

Прошлым летом познакомилась с молодым человеком, пообщались о том о сём, вернулся он к себе на Север и начал меня в гости звать, типа, посмотреть что да как и к нему перебираться для серьёзных отношений. Я отказалась, но общение продолжилось на дружеской ноте, иногда он снова начинал звать но я сводила всё в шутку.

Потом он начал жить с девушкой, периодически мы списывались в сетях и он рассказывал о своих перипетиях: то сойдутся, то расстанутся. На днях, видать, снова поссорились и он завёл тему "дождись меня, я летом за тобой приеду". На что я ответила, что, вообще-то, у меня друг через неделю домой едет и жду я, в общем то его.

Теперь утром включаю одноклассники, а у меня сообщение с его страницы, где его дама сообщает мне, что я давалка местная, он меня потрахает и всё а любит её и детей с ней рожать собирается. Решила немного постебаться, задала вопрос, а не смущает ли её то, что он от неё, любимой, собирается ехать кого то трахать? Оооо, сколько помойки на меня вылилось, аж офигела. Мне ж не имётся, интересно подразнить мартышек в клетке: написала, чтоб читала переписку повнимательнее, откуда явно видно, что это ОН настойчиво хочет приехать, а мне какэбэ фиолетово. Да и добавила, что от нормальных налево не смотрят, пусть задумается о себе, хамка трамвайная.

Очередной порции помойки ждать не стала - заблокировала на фиг, всё равно читать не умеет тольком rolleyes.gif

Сижу вот и думаю: а что это было g.gif Неужели она действительно не видит, как смешно выглядит? Это ж ладно, я б сама к нему навязывалась, а там даже ни намёка с моей стороны. И что, она действительно надеялась обезопасить себя подобной истерикой от его измен? Короче, я в шоке с подобного неадеквата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту-ли ветку. Я, старая дура, позавчера зашла в "Одноклассниках" на страничку бывшей жены моего Димыча. Дело в том, что они, хоть и развелись в 2007г., но она считает его полноценной своей собственностью. Они, конечно, общаются, у них сын, он помогает, как может. Апофигеем было, когда она позвонила вечером, и потребовала, чтобы он забрал ее с вокзала и отвез домой. Дима посоветовал взять ей такси и отключился.

А меня любопытство разобрало, что там за неземная красота? 5 лет живем, а я ее не видела. Ну и зашла на страничку, удовлетворила свое дамское любопытство. Ну и пришла ему от нее истеричная СМСка, мол его бабы к ней заходят, жить мешают, срочно прими меры. Бедная, бедная ревнюха...

Да и я хороша. Тоже ревнюха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заранее прошу прощения за сумбур, но мне просто необходим совет.

Мне 29 лет. Была 10 лет замужем за человеком старше меня на 21 год. Есть общая дочь. Несколько лет назад я решила уйти от него. Нет, ничего не подумайте, он неплохой человек. И внешне и внутренне, на замечательной должности, с отличной зарплатой. Как это ни странно, но его мама меня обожала. К сожалению, ее уже нет... Развод он мне не давал, умолял все хорошо обдумать. Но любви у меня к нему нет, лишь уважение...

Самое обидное, что без меня ему и дочь особо не нужна, отделывается алиментами, очень редко звонит ей, и никогда не забирает, хотя это его единственный ребенок.

Год назад я решила уехать из нашего города, ненадолго, пока не решится все с разводом. Уехала далеко, за полторы тысячи километров. Решила пожить одна, все обдумать. Совершенно случайно познакомилась с красивым парнем, младше меня на 5 лет. Он настаивал на серьезных отношениях, говорил о своих чувствах.... Я честно все рассказала, не утаивая и тот факт, что не хочу ничего серьезного.

Он все время был рядом, бросил девушку, с которой встречался. (она мне потом обещала все кары небесные biggrin.gif ) В общем, сама не заметила как стали жить вместе. Его семья была против меня, его лишили всего (авто, работы). Он стал работать на стройке, но был рядом.

Кода я приходила с работы, меня ждал ужин и массаж... Он армянин, для него важны традиции, семья, но когда его мама поставила выбор: я или она, он не раздумывая выбрал меня, хотя я отговаривала его от этого шага. Мы вернулись в мой город, он со мной приехал, к дочери относится лучше чем родной отец.

Он понимает, что общих детей у нас не будет (у меня порок сердца, я сильно рисковала ради того чтобы родить, но второго шанса уже не будет), но готов смириться с этим. Чтобы мы ни в чем не нуждались, решился продать дома и землю в Армении. Это для него святое, ведь дом строил его погибший отец.. Но решился.

Наверняка вы удивитесь, мол, где ты встретила такого идеального? А вот фиг! У него патологическая ревность!! Это кошмар какой-то! Не хочет, чтобы я работала, даже в магазин лучше сам сходит, или вместе, но только чтобы я не одна! Когда ходим в рестораны или в клубы, часто все заканчивается дракой, т.к. на мне же не написано, что я несвободна. И подходят, приглашают на танец, или когда я танцую, пытаются познакомиться.

А дело в том, что мой Мрачный Чемодан раньше увлекался боями без правил, и мне уже два раза приходилось благодаря своим связям, вытаскивать его из под статьи. (нанесение тяжких телесных).

Я не понимаю его ревности, ведь от природы я обладаю более чем спокойным темпераментом, и он знает об этом. Тем более я всегда говорю ему что в интимном плане и быть лучше его никого не может. ( на мой взгляд это правда). Но он уже переходит границы. Я не знаю что мне делать дальше. Он на многое пошел ради меня, верен, красив, настаивает на браке. А я боюсь.

Если мы полтора года прожили, и уже так, а дальше что будет?! Не знаю что мне делать. Иногда, во время его истерик, хочу с ним навсегда расстаться. Но без него как жить? Я привыкла что он все время рядом... Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее благодарна за отзывы и советы...

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю его ревности

Эта культурные особенности его народа и других кавказских народов.

Женщина должна быть скромной, тихой и за-мужем, а Вы - танцевать с чужим мужиком претесь.

У меня друг Русский, и то - я бы не рискнула танцевать в клубе с другим мужчиной, да и в ресторане.

В магазин - ходите вместе, разве проблема? Отсутствие работы, если способен обеспечивать - тоже не такой уж минус.

А вот скажите, его бешеная ревность - она физически хоть раз против Вас оборачивалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с чужим мужиком танцую, просто подходят во время танца. Пару раз был на грани того, чтобы ударить, причем ни за что. Я сама мусульманка, скромно одеваюсь, и считаю, что у него нет объективных причин ревновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

Что мне делать с его бешеной ревностью?!

А ничего Вы с ней не сделаете. Действительно, это особенность кавказского менталитета и темперамента. Либо смиритесь, либо расходитесь. Ещё хочу сказать, что со временем страсть и любовь вполне могут угаснуть, а вот ревность никудашеньки не денется, Вы останетесь для него собственностью, и он будет эту собственность ревностно охранять. Подумайте хорошо, а оно Вам надо? Вы сможете так жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

Для ревнивого человека нет причин ревновать. Он просто не умеет по-другому.

Наверное, нужно вам взвесить - мужчина предложил вам большую жертву (отношения с семьей), вы ее приняли. Готовы ли вы выполнять его условия, подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нужно вам взвесить - мужчина предложил вам большую жертву (отношения с семьей), вы ее приняли. Готовы ли вы выполнять его условия, подумайте.

Да ка-то мне не казалось все таким уж серьезным... А он раз, и решил все! Про таких говорят: как за каменной стеной. А я вот, получается, предпочитаю забор из штакетника... Вернуть бы все обратно, через день после знакомства с ним телефон отключила бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

Но тем не менее - он отношения с вами поставил выше семьи. Ему наверное плохо от этого.

Сложное у вас положение - потому что он не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

А вы за жизнь других людей не боитесь?

Как бы эта каменная стена не оказалась железной решеткой.

Лично для меня мужик, который без дела распускает руки, перестает таковым быть. И вызывает только отвращение. Я люблю умных с хорошо подвешеным языком, которые умеют спокойно разрулить конфликт, словами, а не кулаками.

А тут он сам выискивает причину кулаками помахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

Я так поняла, что ваш мужчина ради вас от многого отказался. Даже больше, чем можно было бы ожидать от армянина. Вдобавок сумасшедшая ревность подсказывает мне, что у него какая-то психологическая зависимость от вас. Это первый раз приятно, когда тебя так ревнуют и лезут в разборки. А потом? Потом суп с котом. ..

Вопрос: а вы уверены, что после всего, чем он пожертвовал (отказавшись от родни и от кучи всего) он отпустит вас из отношений? Вы как-то эту почву прощупывали?

А усмирить дикий нрав... не знаю... Это ведь характер, да? Как это можно изменить? Ну паранджу наденьте. Не ходите в клубы, в кино. В магазин идете - шарик под юбку - будто беременнная (никто не пристанет) hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Оч плохо, к тому же ему постоянно звонят "оттуда", и выносят мозг. Он после этих разговоров по пол пачки выкуривает. Я уже думаю вот что, ведь по началу такого не было. И гулять я могла с подругой пойти... Может ему мать говорит, типа, прос...ка она и все такое.... не знаю что и думать... От матери ведь совсем невозможно отказаться, а он разрывается просто....

А Вы с мужем-то официально развелись?

да

Вопрос: а вы уверены, что после всего, чем он пожертвовал (отказавшись от родни и от кучи всего) он отпустит вас из отношений? Вы как-то эту почву прощупывали?

В том то и дело, говорит убью, но не отпущу. И, боюсь, что не шутит.... sad.gif

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×