Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Монеточка

Ну со скинами я хорошо знакома)

а я думаю, показатель, причем судя по ссоре с семьей - еще как показатель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

Это конечно воспитание так в нем говорит. У меня подруга встречалась с парнем из этих национальностей. Ревность была выше крыши. И семья его была против нее. Они разошлись со страшными скандалами, но все быстро улеглось (относительно улеглось). Его отец нашел ему невесту из своих и сыграли свадьбу. И все равно он еще звонит подруге иногда

А еще на мой взгляд еще вы мало вместе. Всего полтора года. У меня муж тоже весьма ревнивый, хоть и русский. Но уже немного прошла его ревность после семи лет брака. Хотя поначалу скандалы были просто кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena.Malina

Моя ныняшняя свекровь тоже к бабке ходила, типа на меня порчу и всякую дрянь навести собиралась. Ну вот уже больше 5 лет как навела, ну как то не действует. Все свекрови у которых злые невестки сыночку отбирают, одинаковые.

Если его маменька в ваш город переедет, то будет helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Если хотите с ним сохранить отношения то чем дальше его мама тем лучше. Если хотите расстаться и не быть виноватой, тогда пусть его маменька переезжает, она устроит своему сынке райскую жизнь, сам Вас бросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да, удивила ситуация танцев и приходов в пять утра. Для мусульманки...

Это с первым мужем. И я просто на принцип шла по-началу, а потом по клубам с подругой катались. Но ни с одним парнем не то что бы на отношения, а на знакомства даже не шла. Просто желания такого не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите расстаться и не быть виноватой, тогда пусть его маменька переезжает

Злюка со скалкой

Я думаю, так и есть, автор в глубине души хочет, чтобы парень "сам ушёл" или родня его "обратно забрала", а она сама осталась вроде бы не при делах. А самой быть инициатором разрыва ей просто страшно, потому что видела, как он поднимал руку на людей.

Да, я думаю, всё равно эта пара так или иначе распадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешенная ревность -это не доказательство любви. Это уничтожение человека и разрушение его как личности. Я тоже достаточно ревнива, но борюсь с этим, как я считаю, недостатком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, в таких случаях, включить мне хочется "забавно, что там дальше будет?" Забавного обычно нету, как и нового в таких междусобойках нету тоже, жаль(.

А было бы так мииилло снова в новостях услышать-- "....на почве ревности поУтру топором..оперативники расследуют причины...но смысел ясен: там все умерли давно и безнадёжно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнивому человеку повод для ревности не нужен, он его на ровном месте найдёт. Я уже как-то писала о моей куме, муж которой мог в троллейбусе заявить постороннему мужику:" Ты чего рядом с моей женой за поручень держишься?" Это болезнь...

Не стала бы строить семью с кавказским мужчиной, если его мама против. Это дело рискованное, редко кто долго против семьи будет идти, не то воспитание. Решать, конечно, автору, но, учитывая интересы ребёнка, лучше не доводить дело до сиротства. Махнёт не так кулаком, а ребёнок останется без мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это болезнь...

И с возрастом не проходит.

Мои знакомые - уже под 70 лет. Он ей до сих пор такие сцены устраивает. На улице кто-то не так посмотрел или что-то в этом роде. И не смешно.

Кстати, русский.

Не зависит ни от возраста, ни от национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность - следствие неуверенности в себе.

Именно маниакальная, на пустом месте.

У меня бывший парень ревновал к пустому месту и к каждой тени.

"Не ходи на работу - к тебе там будут мужики приставать" (При этой обеспечить нас двоих он не мог, но для него это было не важно)

"Не смей даже и думать о том, что б идти куда-то гулять без меня! С тобой же будут пытаться знакомиться!"

Я говорила, что какая разница, даже если и будут пытаться - ну отошью, скажу что парень есть...

Нет, его "сам факт того, что могут попытаться" с ума сводил.

Но апофеозом стало его заявление, что б я не играла в онлайн-игру, поскольку там полно мужиков!!!

Это притом, что игра - не ММОРПГ, где флирты, свадьбы и прочее - в порядке вещей. Это просто жесткая боевка, где общение между игроками идет на уровне "ты иди вверх, ты в кусты. А ты чего стал и пропустил фрага? Нубяра!"

И не до флирта там было.

Хотел, что бы я удалила в соц. сетях всех знакомых мужского пола, и ни с кем из них даже не думала общаться.

И с подругами тоже не со всеми - некоторые были, по его мнению "не тяжелого" поведения.

В общем, достал он меня.

Много раз выгоняла, потом принимала обратно, думала все измениться, но опять начиналась эта фигня.

А причиной его ревности, как я сейчас понимаю, была наша разница в возрасте (я старше) и разница в сексуальном опыте (он был девственником до меня)

Вот и боялся, подсознательно, или же вполне сознательно, что несоответствует мне как мужчина, и что уйду к более старшему и опытному.

Ну вот и добился своего в итоге, бросила я его ко всем чертям с его ревностью и неуверенностью в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже когда-то в глубокой юности казалось, будто ревность - это проявление любви. Искренне верила. И отсутствие ревности воспринимала, как отсутствие любви smile.gif

А оказалось все проще

Ревность - следствие неуверенности в себе

И все сразу встало на свои места. Более того, я и сама раньше была ревнивой, а когда поняла - откуда ножки растут, то и благополучно избавилась от этой никчемной черты. Ну поревную иногда мужа для проформы - вижу, что ему приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причиной его ревности, как я сейчас понимаю, была наша разница в возрасте (я старше) и разница в сексуальном опыте (он был девственником до меня)

Практически те же обстоятельства и в моем браке, и муж, как он утверждает, ревнивый до жути. Но сцен мне не устраивает, гулять отпускает, и даже где-то гордится тем, что мужчины обращают на меня внимание. Я же, в свою очередь, явных причин для ревности не даю, предоставляю ему свободу, по телефонам/соцсетям не лажу.

И да,

Ревность - следствие неуверенности в себе
. Человек, знающий себе цену и уверенный в том, что он-лучший из партнеров (как бывших, так и будущих) у своей половинки, ревностью не отличается. Так, может иногда взбодрить обстановку по типу

Тория

Ну поревную иногда мужа для проформы - вижу, что ему приятно.
и усе.

А все эти слежки, скандалы, ультиматумы, в принципе не несут никакой пользы, кроме создания сквозняка путем содрогания воздуха.

Я уверена, что не смогла бы жить с человеком, поставившем меня в такие жесткие рамки. Ну его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сафира

Я хочу рассказать о своей проблеме. Дело в том , что я патологически ревнивая и не знаю что с этим делать. Напишу обо всем по порядку.

Дело в том, что мой папа был очень ревнивым, у него иногда был бред ревности. Бедная моя мама с ним намучилась. Дошло до того, что он стал ревновать к своим же племянника и к другим родственникам. Моя мама жила как в тюрьме. Если кто-то из мужчин приходил в гости, она здоровалась и сразу же уходила. Не имела права посидеть вместе с гостями, поговорить если среди них были в гостях. Всю жизнь искал и пытался поймать мнимого любовника, свято верил в его существование, но так и не смог ничего доказать.

Когда я спрашивала, почему он не разводится с мамой раз не верит ей и считает её такой прям гулящей, он говорил , что пока ничего не доказал. Но обязательно когда-нибудь поймает его и выгонит маму, а пока пусть живет. Хотя моя мама наичистейший человек, верующая. Никогда бы не посмела сделать что-нибудь подобное. Она всю жизнь страдала и никому не рассказывала о его проблеме, так как тат как мой папа был уважаемым человеком, работал на руководящих должностях. Она понимала, что это болезнь и делает он все это не по своей воле. Так и мучились они 38 лет.

А теперь о моей проблеме. Я тоже очень ревнивая. Но видя страдания мамы стараюсь себя сдерживать, но у меня не всегда это получается. Расскажу о недавнем случае. Я сидела рядом с мужем, и к нему на телефон пришло сообщение. Я сказала, пришло смс от кого интересно, посмотри. Но он наотрез отказался открывать его при мне. Я стала настаивать, понимая, что что-то здесь не чисто. Но он отпирался, и тут у меня в голове что-то щелкнуло, я стала истерить, стала угрожать ему, что уйду из дома, вообще разведусь с ним, если он при мне не откроет это смс. Хотя в глубине души понимала, что если прочту его, а там что-то не то, то мне будет еще хуже. Но уже не могла остановиться.

В общем ни под каким предлогом он не показал мне его. Мне было очень обидно, я напридумывала всего себе, что у него есть любовница и т.д. В конце концов он сказал, что это была его троюродная сестра, а он не показал мне его т.к. я ни так поняла бы и все равно ревновала бы. Да, к этой сестре тоже ревную. Хоть она и сестра она к нам ни разу в гости не приезжала, младше его на лет 8. Они раньше никогда не общались. А сейчас вдруг проснулись родственные чувства, откуда??? Хорошо даже, если проснулись, зачем от меня скрывать эти отношения. Если бы мне пришло сообщение от моего брата, я бы показала.

В общем я потом успокоилась и сделала вид что поверила. Но червь сомнения так и грызет меня изнутри. Вот и сейчас он сидит где-то с друзьями. А я сижу дома и представляю себе разные картинки его измены. Очень хочу ему верить и жить в мире и доверии. Но у меня не получается.

Я вижу в своем поведение своего отца и понимаю, что наверное, тоже мучаю своего мужа. Но по другом не могу, хотя очень хотела бы. Конечно могут сказать, что у меня заниженная самооценка, но это ни так, наоборот даже слишком завышена. У меня высшее образование, хорошая работа. Зарабатываю больше мужа. У нас со стороны все идеально: муж меня уважает, называет только родная, любимая, родная но даже в этом я ищу подвох, думаю, что таким образом он усыпляет мою бдительность, представляете. Я, наверное, больная и мне нужно к психиатру, но я сама врач и в нашем городе меня все врачи знают, как мне пойти к психиатру с такой проблемой, да и поможет ли он мне.

Хочу узнать, если еще такие больные, может послушаю мнения других и успокоюсь, что я ни одна такая. И я боюсь того, что сама рою себе яму своей ревностью и мужу в конце концов все это надоест и он уйдет. Мы живем уже 10 лет и он клянется , что ни разу мне не изменял за эти годы, но и этому я не верю.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

Конечно могут сказать, что у меня заниженная самооценка, но это ни так, наоборот даже слишком завышена. У меня высшее образование, хорошая работа.

А где связь? unsure.gif

Я наверное больная и мне нужно к психиатру, но я сама врач и в нашем городе меня все врачи знают, как мне пойти к психиатру с такой проблемой, да и поможет ли он мне.

Если Вы сами свою проблему решить не можете, вполне естественно обратиться к специалисту, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное больная

ЗРЯ вы СЕБЯ НАКРУЧИВАЕТЕ. ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ любящей женщины. Которая просто боится даже самой мысли о возможной потери семейного тихого счастья и благополучия. Тут на уровне подсознания срабатывает инстинкт сохранения любви.

И почти каждая женщина при возможности перестраховаться не упустит ее. То есть хотя бы проверить пару звонков и СМС. Или неожиданно нагрянуть на "мальчишник". Типа мимо случайно шла и на огонек зашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете записать меня тоже в ряды такой ревнивой и припадочной, но не торопитесь. Ситуация была один в один и такая же истерия на меня напала и я не знала, что на меня нашло, но как оказалось женская интуиция сработала. Так же не давал телефон, только через часов пять сдался и признался, что написал бывшей девушке(отчет пришел с запозданием). И поверьте, там было из за чего сердцу моему не ровно биться, видно чувствовала, в то время как он твердил, что я себя накручиваю, просто время все показало и расставило все по местам.

А вообще, зачем доводить любимого человека склонного к ревности до припадков? Можно было сразу все объяснить, сестра и т.д.

Ни в коем случае не хочу разжигать вашу потологическую ревность, просто не понравилось как он наотрез отказался показать вам смс. Что за тайны такие? К чему это напущение туманной таинственности? Семейные люди.. ну поймался, объясни, чего до греха доводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

Разбивайте, пожалуйста, большие тексты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

ак оказалось женская интуиция сработала.

Кстати, согласна с Вами. если ревность неожиданно захлестывает - вполне вероятно, что основания для нее и правда есть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

если ревность неожиданно захлестывает - вполне вероятно, что основания для нее и правда есть

Не-а no_1.gif

Я давно живу и не один раз замужем была, два раза любила очень.

Один раз в 25-26 лет, ревность была обоюдная wink.gif , телефонов не было, не проверишь))). Может, с его стороны что и было, да ладно, кануло..

А теперь вот у меня новый муж, который давно уже старый laugh.gif ( по возрасту). То есть поймите, что измены исключены. Но как же меня колбасило чуть не год!

К кому ревновала спрОсите?

А вообще. К прошлым бабам, к нынешним "дружилкам" в соц.сетях.

Сейчас поуспокоилась, но сделала вывод : я ревную, когда я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть. И говорю не об срабатывании интуиции, говорю о постоянной ревности на ровном месте, когда даже бигборт за окном - соперник: мне кажется, что это как раз из-за заниженной самооценки. Кто бы не рассказывал о красивости и успешности, в глубине сидит мысль "Я его не достойна". Человек подспудно чувствует, что не дорог этому человеку настолько, насколько этот человек дорог ревнивцу. Это комплекс, да. Даже какая-то пятиюродная сестра, например. Половина бы женщин плечами повела "Ну и чо? Я такая королева, что фиг у него чего в штанах зашевелится!"

Другая половина, называя себя королевой и роднюлькой, видит страстные сцены их коитуса. Тут нужно спросить - а сцены какого характера вы видите в воображении? Они медленно этим занимаются, или в подворотне со страстью носорога, когда на одежде ни одной пуговицы не останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, больная и мне нужно к психиатру

Да ничего не больная, я такая же. Телефоны, соц. сети у мужа все читаю, причем не скрываясь, муж не запрещает.

Тоже тут приревновала к двоюродной сестре, которая решила приехать к нам в гости, хотя с мужем они виделись последний раз школьниками (сейчас обоим за 40 censored.gif ). Вот чего перлась скажите? Мужу я конечно свою шальную мысль не озвучила, иначе он бы вообще испугался за мой рассудок biggrin.gif .

Есть же поговорка "Хрен ровесников не ищет и родню не признает".

Так что с троюродной сестрой тоже ухо востро держать надо, а то ишь СМСку он скрыл ranting.gif.

Не нужно считать себя больной, ревнуйте на здоровье, я вот перестала считать себя психической, это быть может моя изюминка wink.gif .

Ну как можно не ревновать, если муж прячет телефон.

Насчет самооценки не соглашусь, всегда считала да и знаю, что лучше меня в мире нет. И я знаю, что при всей любви к мужу после таких фортелей с прятаньем телефоном не побоюсь уйти, даже сейчас, беременной. Потому что я хочу жить в комфорте и покое, а не бесится из за спрятанных СМС.

И я не понимаю, зачем мужу еще с кем то общаться? Надо было сидеть и дальше в холостяках. А коль женился, то к жене под бок и тискай лежи, если занятся нечем, а не переписку веди со всякими, доводя жену до слез.

У моей мамы подруга есть, вот ее муж берет жену,любовнцу и везет вместе по магазинам, базарам. Любовница им на зиму консервацию закрывает, так как жена не очень хозяйственная.

То есть жена мрирится с наличием любовницы, вот уж СУПЕРсамооценка и уверенность в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Не нужно считать себя больной, ревнуйте на здоровье, я вот перестала считать себя психической, это быть может моя изюминка).

Ага, ревнуйте, изводите себя и мужа на ровном месте, ковыряйтесь в телефонах, истерите, вынюхивайте следите... Веселая жизнь. А главное как красиво со строноны выглядит - ковряние по телефону и вечная подозрительность конечно возвышают женщину!

А теперь представьте, что муж себя так ведет. Понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тут нужно спросить - а сцены какого характера вы видите в воображении? Они медленно этим занимаются, или в подворотне со страстью носорога, когда на одежде ни одной пуговицы не останется?

Даже если она об этом ТАК не думала, то идейку Вы ей подкинули замечательную. laugh.gif

Е Сенина

Так что с троюродной сестрой тоже ухо востро держать надо,

А Вы сами то с троюродным братом переспали бы? wink.gif

Не нужно считать себя больной, ревнуйте на здоровье, я вот перестала считать себя психической, это быть может моя изюминка).

Изюминка? Кости это от плохого изюма в зубах застрявшие. wink.gif

Прячет муж именно потому что знает, что жена не совсем уравновешенная. Нафига лишний геморрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А Вы сими то с троюродным братом переспали бы?

Дураков на свете всяких хватает, у нас тут не очень давно темка была, как муж переспал на глазах жены с РОДНОЙ сестрой, а Вы тут про троюродную сомневаетесь... Помнится даже, один мастак с мамО своей не гнушался тури-рури делать... (тоже с форума история).

Вообще, конечно то, что мужчина тщательно скрывает СМС от сестры - нехороший звоночек... Но и не показание к такой шальной ревности. Автору могу посоветовать для начала решить, что именно она хочет в результате получить. Если ей нужна правда и только правда, - то вперед, наблюдать за мужем и делать выводы. Если же Вы, Сафира, пока ещё не решили, что будете делать с той правдой, которая МОЖЕТ обнаружиться, советую не торопиться со шпионскими играми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Может быть, на начальном этапе ревность и приятна, дескать, вон как любит. Но если это не прекращается, то это не жизнь, а ад.

И кому понравится чувствовать себя без вины виноватым, когда сомневаются в честности человека, который пока даже не думает смотреть в сторону.

Безосновательная ревность - это болезнь, которая разрушает все отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×