Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Я тоже втихоря к мужу в телефон заглядываю, но не при нем, а, когда он не видит. Сама ужасно ревнивая, а он у меня сейчас в другом городе работает, приезжает только на выходные. Представляете, что со мной иногда творится?

Правда, на него тоже иногда ревность нападает. Недавно звонит среди ночи, я перепугалась, телефон схватила, вдруг случилось чего. А он говорит: мне приснилось, что ты мне изменяешь unsure.gif

Но вообще, вот подумайте, это дело совести самого человека. Если захотеть, то можно и втихаря изменить. И Вы не узнаете. Только муж Ваш ведь взрослый человек, он сам за себя отвечает. Если Вас не тянет к другим мужчинам, то и его может не тянуть к другим женщинам. Нужно доверять и уважать родного человека, не кричать: "Ты мне изменяешь!" Это же очень обидно.

Я недавно передачу про измены смотрела, там парень говорит: "Я жене не изменяю, но она все время ревнует и истерит. Я уже думаю, изменить что ли, все равно она так же ревновать и обвинять будет, терять уже нечего..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Ну как можно не ревновать, если муж прячет телефон.

Не шарьтесь по чужим телефонам, никто прятать и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Вообще, конечно то, что мужчина тщательно скрывает СМС от сестры - нехороший звоночек...

Зачем сразу думать об Этом? Может сестра просто денег попросила. wink.gif

И кстати- если мой муж будет настойчиво требовать показать смску, не покажу. Даже если это просто отчет из банка. Из вредности. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу разжигать вашу потологическую ревность, просто не понравилось как он наотрез отказался показать вам смс. Что за тайны такие?

Если б у меня требовали показать смс, то я б тоже наотрез отказалась, даже если б она была от мамы unsure.gif Ибо это мое личное пространство

Телефоны, соц. сети у мужа все читаю, причем не скрываясь, муж не запрещает.

Ужас. Я бы сбежала через неделю.

Лично для меня ревность мужчины - это недоверие мне, по сути обвинение меня заранее в том, чего я даже не думаю совершать. Нафиг надо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Дураков на свете всяких хватает,

Думаю если она с ТАКИМ дураком живет, то она тоже дура. В таком случае им сам Бог велел вместе быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

. Мы живем уже 10 лет и он клянется , что ни разу мне не изменял за эти годы, но и этому я не верю

Тут советы бесполезны. Ведь вы всё понимаете, что делаете и свою, и жизнь супруга очень сложной. Он вынужден действовать как и ваша мама - разве нет? Она уходила при мужчинах, ваш муж прячет невинную смс от сестры. Потому что за всё ему будет расплата - ваша ревность и сцена.

Бедная ваша мать. Всю жизнь в лядях слыла.

послушаю мнения других и успокоюсь, что я ни одна такая.

Не одна, но это вас не успокоит.

Школа волшебников

если мой муж будет настойчиво требовать показать смску, не покажу. Даже если это просто отчет из банка. Из вредности.

Я вообще ненавижу, что читают мои смс или лазят в телефоне. Или когда сижу в интернете, заглядывают через плечо зачем-то. Гав. biggrin.gif

Это мои смс, может я там у подруги про лечение геморроя спрашивала? Или советовалась насчёт качества прокладок? Да даже если и не так, всё равно. Какого фига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сими то с троюродным братом переспали бы? 

Нет у меня братьев ни тро ни двоюродныйх. Не общаюсь ни с кем из мужчин кроме мужа, ни смс, ни соц.сети. Мне НЕинтересно. Хотя 100% уверена, он бы не возражал, абсолютно не ревнивый.

Но он самый лучший для меня, поэтому и я не поняла бы его общения с кем то.

Вот хоть убейте меня я не стану другой, это как черта характера.

Просто мне повезло с мужем, спокоен как удав, думает чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ну посмотрю я в его телефон ну и что? Что уж тут такого истеричного и вынюхивающего и делающего невыносимым жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

И я боюсь того, что сама рою себе яму своей ревностью и мужу в конце концов все это надоест и он уйдет

Небеспочвенный страх. Или и правда изменит, чтоб было в чем обвинять. Или найдет женщину поспокойнее, с которой ему будет комфортно и которая не будет его подозревать в том, чего он и не собирался делать.

Человек не виноват до тех пор, пока его вина не доказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Просто мне повезло с мужем, спокоен как удав, думает чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Ну так и что говорить про изюминку, если просто муж терпеливый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ненавижу, что читают мои смс или лазят в телефоне.

Меня даже передергивает, когда ребенок лезет в мой телефон, хоть он даже и читать не умеет. Там тайн никаких нет, но это мое личное, какого фига, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это мои смс, может я там у подруги про лечение геморроя спрашивала? Или советовалась насчёт качества прокладок? Да даже если и не так, всё равно. Какого фига?

Вот именно. А уж доводить ревность до такого абсурда. music_whistling.gif Можно подумать, мужик только за дверь и вперед- секситься. blush.gif Вот себя не жалко- так изводить, а? Зачем это надо? Для того, что бы потом сказать, я же говорила- все мужики кобели, не зря я телефон проверяла. tongue_ss.gif

Сафира

Автор, наверное у вас много свободного времени плюс весьма богатая фантазия. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Прячет муж именно потому что знает, что жена не совсем уравновешенная. Нафига лишний геморрой?

Работал у нас один мужик. Не долго, месяца четыре где то, потом его уволили. Пришел, обычный такой, гайки крутит на совесть и ладно. Первые недели две спокойно работал, потом начались звонки. Так он от работы отвлекаться стал по нескольку раз, то на пол часа, то больше. Смски на телефоне постоянно звенели. Возвращался нервный дерганый. Мы подумали, проблемы, может помочь надо. Стали спрашивать, он все в отказ, типа все у него путем. Но, как то пришел он на работу с расцарапанным лицом и шеей. Мы подколоть хотели, типа огненную страсть облавой жена накрыла.

Он не выдержал и сказал. Что жена у него ревнивая, второй год живут, она ему нервы измотала. А мужику 35 лет, убежденный холостяк был, а эта все таки как то его в загс свела. Говорит, нельзя даже по телеку какую-нибудь актриску похвалить, она сразу же в истерических конвульсиях бьется, говорит, что он ее не любит, что мечтает ей изменить. В гости не ходят, потому, что там другие тетки сидят и он им глазки строит. Рассказал, как на свадьбе ее подруги, она его к ней приревновала, разбила бутылку коньяка и вцепилась невесте в прическу. Мы слушали, только удивлялись, ведь наши жены, у кого есть ревнуют, но не до такой же степени. Никуда не ходят они вместе, а он если уходил куда-то, так она ему на телефон по 10 раз названивала, истерики устраивала. А тогда она, как он работать пришел, беременная вроде была, так говорит совсем не выносимо стало. Больная! И на работу названивает ему, типа проверяет, не взял ли он выходной и не сидит ли у любовницы.

Дошло до того, что она начальнику нашего СТО стала названивать, типа проверять, как там ее муж, при деле или нет. А тогда случилось, что мы на выезд за доп плату поехали, ну и мужик этот с нами. Жена его начальнику опять звонит, начальник ей в открытую уже, типа на выезде, они нечего звонить. Так она приперлась на станцию и устроила скандал, что начальник покрывает все измены мужиков. Дура, слов нет. После этого, мужика попросили уволится, потому что никому проблемы не нужны. Не знаю, что с ним стало теперь, но разводиться не очень ему хотелось из-за ребенка будущего. Живут не живут, кто его знает. Но то что баба эта дура конкретная и никуда ее взять было нельзя - это правда. Такие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что говорить про изюминку, если просто муж терпеливый?

Ну пусть не изюминка,пусть особенность, его же это устраивает.

Кстати многие девочки пишут, что ненавидят когда читают их СМС. Вот мне абсолютно все равно, пусть хоть зачитается и сети облазит. Что мне там такого напишут чего мужу нельзя показать? Даже если про лечение геморроя и прокладки?

Клянусь, не понимаю. А про геморрой я бы его попросила инфу поискать, а не подругу спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

Мне не очень понравилось, что муж скрыл от вас смс-ку, видя, как вас колбасит. И я бы завелась. Но ревнивой себя не считаю. Когда-то был период, что меня начало захлестывать, но я быстренько разобралась со своей самооценкой - что бы ни говорили, а причина, как правило, в ней.

Сегодня изначально не может случиться такой ситуации, что я попрошу открыть и прочитать смс. То, что мы муж и жена вовсе не означает, что должны жить душами нараспашку. Для меня страшнее неуважительное отношение мужчины к женщине, отсутствие ощущения мужчины в доме. А все остальное для меня ерунда. Наоборот, когда зацикливаешься на мысли "А вдруг у него кто-то есть?" (как вы помните, я это проходила), жизнь становится такой напряженной и измытывающей. А я люблю ласку и любовь.

Сегодня муж идет в баню с друзьями. Уже неделю шутим про девочек и прочий контингент. Забирать его буду я. И уже заранее начинаю скучать, а не думать, как искать следы измены. Ну неохота мне тратить на это силы. Не дает такое отношение тех положительных эмоций, которые я люблю испытывать.

Автор, может и вам все-таки разобраться со своей самооценкой? Высшее образование и хорошая зарплата - увы, не гарантируют подъема в мыслях. Вот папа ваш был руководящим работником, а не сантехником. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

И кстати- если мой муж будет настойчиво требовать показать смску, не покажу. Даже если это просто отчет из банка. Из вредности

Ну это, уж извините, полная дурость. Из вредности трепать нервы супругу, зная как он на это реагирует... Или Вы отношениями своими не дорожите? Имхо, ревность - это не тот случай, когда можно "вредничать". Тем более, если супруг так серьёзно и болезненно на это реагирует.

К тому же, он всё равно потом сказал автору, что смсила сестра, почему нельзя это было сразу сказать, чтоб не доводить до конфликта? Ответ у ревнивца напрашивается сам собой - смсила не сестра, но сразу правдоподобной отмазки в голову не пришло. Вот вам, пожалуйста - повод для ревности и истерики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Кстати многие девочки пишут, что ненавидят когда читают их СМС. Вот мне абсолютно все равно, пусть хоть зачитается и сети облазит.

Да ну? А если Вам запрещают выходить на улицу в том, в чем вам нравится потому что якобы мужики пялиться будут? А если муж себя будет вести так, как отец автора старттопика? Автор ведет себя так же?

Не, я читаю почту м ужа, потому что он звонит и просит посмотреть что там, передать ему. Так и я бы была не против. Но вот когда мне, насчет каждого контакта мужского пола допрос устраивают, кто это. И действительно, патологические ревнивцы ревнуют к столбам фонарным. Вопрос, зачем ты живешь с человеком, о котором так плохо думаешь, что он способен изменять?

Не изуминка это и не особенность. А либо психическое отклонение, либо дурной характер. Не надо себе льстить. А автор - молодец. Потому что хочет что то изменить. Это не жизнь ни для ревнивца, ни для его половины. Зачем жить в аду, когда можно жить в любви и доверии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Ну это, уж извините, полная дурость.

Отчего же? Есть определенные границы, переходить их не надо.

Если сомневаешься в любви и верности - давай откровенно поговорим, лазить по телефону не выход

Тесла

Не изуминка это и не особенность. А либо психическое отклонение, либо дурной характер

согласна! Низкая самооценка, возможно невроз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Из вредности трепать нервы супругу, зная как он на это реагирует...

Я ж говорю- если настойчиво попросит. Мой телефон лежит на видном месте именно потому, что

Или Вы отношениями своими не дорожите?
дорожу и доверяю. Сама тоже себе не позволяю истерить и уж тем более требовать посмотреть смску.

blink.gif Которая пришла ему. Не мне.

Имхо, ревность - это не тот случай, когда можно "вредничать".

Вы не думаете, что мужу просто надоело отчитываться и он заупрямился?

Пыс- ну так повод для ревности любой можно найти. Было б желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю мнения других и успокоюсь, что я ни одна такая.

Женщине не нужны советы про гармоничную жизнь. Ей нужно общественное разрешение "Ты не одна, нас таких много". Потому как для женщины вся эта канитель с ревностью - и есть ЕЁ гармония. Других отношений не будет, даже если муж всю жизнь будет привязан лифчиком к ножке стола, она приревнует - или к лифчику, или к столу.

Здесь не просто ревность, здесь именно всё должно закончиться истерикой и его завыванием полночи "Только ты, больше никто не существует!"

Я бы сказала, что ревность - только путь, истинная "цель" - его (её) уверения-заверения, что для него больше никого во всей Вселенной нет.

Е Сенина

Вот чего перлась скажите?

Вот где ужас-то. Как зачем? Чтобы мужа вашего отпекать, зачем ещё родственники друг к другу ездят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный

Ну в том то случае все понятно. Там истеричная тетка какими то невероятными усилиями, везением или еще чем то вышла таки, я бы сказал вкарапкалась замуж, и теперь жуть как боится что все может развалиться.

А мужик дурак. Надо было раз такая истеричка рядом, сесть дома, не работать и тихи мирно смотреть телек под ее чутким надзором, месяца через два она бы его уговаривала выйти на работы и слезно обещала бы не звонить. wink.gif

Дошло до того, что она начальнику нашего СТО стала названивать

Надо было ему датчик GPS контроля в задницу вставить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вот где ужас-то.

drinks_cheers.gif

Матинко ж ты моя ридна. Да я бы впереди собственного визга текала от супруга, который клешнями в меня вцепился, к родственникам ревнут, по телефонам/сетям шуршит, допросы с пристрастиями проводит, и не дает ни дыхнуть, ни, простите, пукнуть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вопрос, зачем ты живешь с человеком, о котором так плохо думаешь, что он способен изменять?

drinks_cheers.gif

Мне интересно, Е сенина ладно там сестру ту прошмандовкой считает, которой нечего делать, как припереться к брату двоюродному, и почухать чресла. У меня вопрос в другом - кем она считает МУЖА? Серьёзно. Это такие сомнения в мужике, что она даже допускает мысль о том, что мужик, весь её любящий и обожающий, в родном доме, под боком у жены, залезет на приезжую родственницу. eek.gif У него чего, с психикой плохо? Или он лезет на всё, что шевелится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Что мне там такого напишут чего мужу нельзя показать? Даже если про лечение геморроя и прокладки

Дело не в написанном, а в необходимом мне личном пространстве. Может ещё в туалет ко мне начнут заглядывать? А потом просочатся в голову, а вдруг я там крамолу думаю?

Вы другая, вы не нуждаетесь в личном пространстве, видимо, потому того же ожидаете от партнера, а он может относиться к этому иначе, быть таким, как, например, я. Просто все разные и это нужно учитывать. То, что не взбесит вас, взбесит меня, понимаете. Но это не означает, что я изменяю или собираюсь.

Если я, другой, третий, захочет изменить, не будет в телефоне никаких смс, и помады на рубашке не будет, и презервативов под кроватью, мы для этого слишком умные. Изменю и буду деловито чекрыжить капусту на кухне, а не закрываться в сортире, чтобы строить смс-ки. Дети мы что ли)) tongue.gif Ключевое тут "если человек захочет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вы не думаете, что мужу просто надоело отчитываться и он заупрямился?

Вполне возможно. Но ведь таким образом проблему не решить. Если каждый из них будет упрямиться и тянуть одеяло в свою сторону, получится, как в притче про двух баранов на тоненьком мостике - свалятся оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Если каждый из них будет упрямиться и тянуть одеяло в свою сторону, получится, как в притче про двух баранов на тоненьком мостике - свалятся оба.

А отчитываться и показывать СМСки тоже не выход. Потому что... Ага, шифруется, гад!". Дело не в СМСках, не в их демонстрации или нет. Насчет психиатра я не знаю, но психолог бы помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×