Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Тесла

Вопрос, зачем ты живешь с человеком, о котором так плохо думаешь, что он способен изменять?

Вот я о том же подумала. Либо себя считаешь чуть ли не святой и единственным человеком, не способным на грязные мысли и поступки. Остальные автоматически не достойны доверия.

Либо комплексы. Как жить и не доверять? confused_1.gif Не, я понимаю, показательные выступления, чтобы чуток повеселее было, а вот так, чтобы сжигало всё внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафира, а на Ваш взгляд, Ваша ревность откуда вообще взялась? Только ли папины гены тому причиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Ответ у ревнивца напрашивается сам собой

Он не напрашивается, а изначально сидит в голове ревнивца, и применяется абсолютно без какого-го бы то ни было действия ревнуемого : глянул в супермаркете на полку с шоколадками, в это время кассир как-то не так повернулась- козел, на задницу пялишься; помог соседке коляску с ребенком в лифт затянуть- козлина, жаждал помочь, чтобы самому в тот лифт запереться и в стесненном пространстве об груди соседки потереться; сестра вот, вражина, в гости раз в двадцатилетку решила припереться- и она козлина, и он, ишь, чего удумали

припереться к брату двоюродному, и почухать чресла.

Вы хотите сказать, что это психически здоровые люди? Нет? Тогда пусть лечатся, интенсивно работают над собой, а не превращают жизнь домочадцев в ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас дамы, читаю. И дай, думаю посмотрю что там у меня в телефоне из компромата имеется. Муж из командировки вот приедет, вдруг захочет в телефоне моём порыться, а я не подготовилась.

Итак: помимо всяких смс из банка, о доставке и тд имеются 2 смс от абонента который не занесен в справочник.

1. "Я на месте, стою около лестниц перехода на калининскую линию"

2. "Я в черном плаще, джинсы синие, в руках сине-красный пакет." brows.gif

Представляете какие картинки нарисует воображение ревнивца, когда он прочтёт такие смс?!

А это просто смс от курьера, я с ней в метро встречалась (к тому же она женщина).

В общем надо телефон подчистить, чтобы потом не доказывать ничего blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

В общем надо телефон подчистить, чтобы потом не доказывать ничего

Думаете, поможет? Ежели классический ревнивец, типа автора или его папы, увидит, что смс за последние дни нет, сразу смекнет - чистила телефон, значит есть что прятать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас в ветку Шпиёнки про мужа-патологического ревнивца. Что хочу сказать. Сафира, Вы там такой проникновенный пост написали, про большую любовь и всё такое, которая толкает мужа автора на эту ревность. Вот объясните, какая должна быть любовь, чтоб она толкала человека на вымораживание мозга своему супругу? На оскорбления, обзывательства, даже рукоприкладство? Я не представляю, честно. Все эти вещи в моём воспаленном мозгу с любовью плохо ассоциируются... Если Вы своего мужа любите ТАК ЖЕ, я ему сочувствую... Правы форумчанки, это не любовь, а диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

Хочу узнать, если еще такие больные, может послушаю мнения других и успокоюсь, что я ни одна такая. И я боюсь того, что сама рою себе яму своей ревностью и мужу в конце концов все это надоест и он уйдет. Мы живем уже 10 лет и он клянется , что ни разу мне не изменял за эти годы, но и этому я не верю.

Правда

ЗРЯ вы СЕБЯ НАКРУЧИВАЕТЕ. ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ любящей женщины.
По волнам жизни

Можете записать меня тоже в ряды такой ревнивой и припадочной,
Е Сенина

Да ничего не больная, я такая же
Девы! Вы чего? С дуба рухнули? Плохо не жили, раз позволяете себе подобные истерики?

Черничное варенье

Кстати, согласна с Вами. если ревность неожиданно захлестывает - вполне вероятно, что основания для нее и правда есть
Мамо! А вы куда? laugh.gif Не поддавайтесь толпе!

все будет хорошо

Лично для меня ревность мужчины - это недоверие мне, по сути обвинение меня заранее в том, чего я даже не думаю совершать.
Ух, как же мне это знакомо!!!

Вредная мама

Или и правда изменит, чтоб было в чем обвинять. Или найдет женщину поспокойнее, с которой ему будет комфортно и которая не будет его подозревать в том, чего он и не собирался делать.
Это именно то, что мне пришлось сделать во втором браке с патологическим ревнивцем. Сначала смеялась над его подозрениями. Любила поначалу. А потом стало очень грустно. Закончилось нервами, моей злостью на него и сменой мужа.

Тесла

Не изуминка это и не особенность. А либо психическое отклонение, либо дурной характер. Не надо себе льстить
Умница!!! В психиатрии есть сформулированный диагноз - бред ревности. Если до психиатра не дошло еще, то дойдет рано или поздно, если не остановиться сейчас.

Просто Мужик

А мужик дурак.
Не совсем. Пока что он - жертва. Жена же его не сразу свой дурной норов показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Жена же его не сразу свой дурной норов показала.

Света, не норов, а изюминку. Вот так выходишь замуж/женишься, на самом лучшем человеке в мире. А сразу после ЗАГСа как начинают с него изюминки переть, как начинают - и все такие миленькие, те изюминки, аж улыбка умиления. А мораль сей басни такова - как один неуравновешенный закомплексованный чел может годами трахать мозги другому. И никто не виноват, и порока нет, одни изюминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Это именно то, что мне пришлось сделать во втором браке с патологическим ревнивцем. Сначала смеялась над его подозрениями. Любила поначалу. А потом стало очень грустно. Закончилось нервами, моей злостью на него и сменой мужа.

Один в один. Мне тоже пришлось уйти от мужа. Ибо измену и не помысливала, а так и толкали на неё своими подозрениями.

Вот тут почитала немного. В астрологию не полезла но в третьем абзаце по-моему про бред ревности как раз и написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Там истеричная тетка какими то невероятными усилиями, везением или еще чем то вышла таки, я бы сказал вкарапкалась замуж,

Ага! А, может, дядька до 35-ти никому нафиг не нужен был. И весь этот контроль ежечасный ему как бальзам на сердце. Вон как его любят, аж на свадьбе невесте космы готовы повыдирать. Два сапога - пара. Адекватный самодостаточный мужик так над собой издеваться не позволит. Или позволит, но непродолжительное время.

Я знакома с такой парой была. Муж - мой начальник и приходилось нам изредка по инстанциям вместе ходить. Так вот, реально стыдно было за него, что в любой момент мог прозвучать контрольный звонок. Тут, понимаешь, вопросы решаются производственные, а он, как школьник отчитывается - где, с кем и что делает. И, главное, ему это нравилось, ну, по крайней мере, недовольства не выказывал. Типа, вон как его любят.

А на мой взляд - стыдобища. wink.gif Может от низкой самооценки, а может и от реальной оценки себя терпят такое. И у меня ревнивец был, правда, недолго. Предупредила сразу, что не переношу, если мой телефон берут без разрешения и из-за спины в монитор подглядывают. Всё равно втихаря шарил и подглядывал. В один прекрасный день я в телефоне женские контакты переименовала в Васю. Петю, Колю shiz.gif Ой, что было!

Ну да, повод сбежать нашла, типа "Я же просила не лазить!" Но так же жить невозможно, когда тебе не доверяют и на пустом месте компромат роют. wink.gif Тут некоторые говорят, а что такого, покажите эту долбаную СМС-ку, чтобы ревнивец успокоился. А алкоголику, наливать надо, чтоб легче стало? Не, только лечиться таким и, желательно, медикаментозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем больные видимо - не ревнивы оба laugh.gif Но так было не всегда. В первом браке у меня был патологический ревнивец. Жуть жуткая. Доходило до маразма - он ночью вставал, брал мой телефон и внимательно изучал контакты. А я работала в крупной конторе и связана была с поставщиками, потому в телефоне у меня было что то типа "Юра Проктер", " Витя гвозди" и т д. И не ленился мой супружник, переписывал номера, а потом названивал и узнавал кто, что и каким боком ко мне имеют отношение laugh.gif

После работы я часто ездила к своей бабушке в пригород, а в выходные оставалась у нее. Бабуля старенькая, помогать надо было с огородом, хозяйством. Муж мог приехать в час ночи к бабусе, проверить там ли я wink.gif Скандалы и истерики на каждом шагу. Душа моя не выдержала

Со вторым мужем вообще идиллия. Никаких запретов нет ни с его стороны, ни с моей. Главное правило - всегда предупреждать, если задерживаешься. Все

Так что я думаю ревность - это просто распущенность и полное недоверие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Тут некоторые говорят, а что такого, покажите эту долбаную СМС-ку, чтобы ревнивец успокоился. А алкоголику, наливать надо, чтоб легче стало?

Что забавно... Ну покажешь СМСку. А толку? Доказывай, что этот Коля тебе по работе звонил. И что "Когда приедешь?" это в смысле на работу, а не на свидание.

Самое смешное, что настоящую измену ревнивец то и не заметит. мой иногда любитель переборщить с ревностью. К кому только не ревновал! На которых бы я лично и не глянула. А вот реально, насчет моего бывшего в контакте даже не заморочился. И никогда не думает на тех людей, которые мне на самом деле нравятся, и с которыми я могла бы иметь отношения, не будь я замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке у меня был патологический ревнивец. Жуть жуткая.

В первом браке я был верным.. Месяца 2-3.. А потом задолбала меня ревностью жена, решил, что уж если все равно скандалы - так пусть хоть за дело и после удовольствия biggrin.gif

Сама, короче, дура excl.gif

А вообще есть хорошая поговорка: "Обвинить меня в том, что я не совершал - дать мне идею".

Была бы у меня такая жена, как топикстартер - через неделю таких концертов начал бы перетрах ее подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Была бы у меня такая жена, как топикстартер - через неделю таких концертов начал бы перетрах ее подружек.

Почему подружек? Других женщин нет что-ли? Или не так обиднее жене было бы? Свои же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Это именно то, что мне пришлось сделать во втором браке с патологическим ревнивцем. Сначала смеялась над его подозрениями. Любила поначалу. А потом стало очень грустно. Закончилось нервами, моей злостью на него и сменой мужа.

Аналогично. Сочувствую мужу Автора. От такой "любофффи" скоро сбежит, роняя тапки, никакой терпелки не хватит.

Люлёк стервозный

Со вторым мужем вообще идиллия. Никаких запретов нет ни с его стороны, ни с моей. Главное правило - всегда предупреждать, если задерживаешься. Все

Так что я думаю ревность - это просто распущенность и полное недоверие

drinks_cheers.gif Солидарна!

Автор, простите, а у Вас дети есть? Кроме работы, чем ещё занимаетесь?

А с мамой своей на эту тему говорили? Она, как жертва ревнивца, на многое бы Вам открыла глаза.

Таких, как Вы - немало. А есть ли среди ревнивцев счастливые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему подружек? Других женщин нет что-ли?

Вредная мама, из лени. Ее подружки просто ближе, с ними легче наладить контакты.

А поведение жены оправдывает любые измены. Не, вру, не оправдывает, а просто вынуждает изменять.

Процитирую сам себя:

Сама, короче, дура excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Ну посмотрю я в его телефон ну и что? Что уж тут такого истеричного и вынюхивающего и делающего невыносимым жизнь?

Как вам можно это объяснить, если вы не понимаете, что есть личное пространство, а вы удушить своего мужа пытаетесь. Вам пока везет, что он терпит, просто любит. А в какой-то момент он может вам все это вспомнить и уйти, когда надоест. Вы думаете, ему это нравится? Ключевое слово "терпит". У человека ничего своего нет, ни кусочка души для себя, везде жена контролирует. Вы знаете, это очень противно. Мне даже читать неприятно. Я даже не знаю как у моего мужа позвонить с телефона и не интересно мне это. И если он бы начал у меня лазить по сумкам, кошелькам и карманам, я бы этого терпеть вообще не стала. Почту чужую проверять, соцсети, ужас какой, если честно. От такой жизни повеситься захочется или бежать, чтобы не догнали.

Одно дело, если есть подозрения, муж ночует не дома, видно, что врет, убегает со свои телефоном звонить на улицу...И то, лучше честно сказать, я подозреваю, открывай телефон, хочу посмотреть, если откажешься, значит ты врешь и изменяешь, я убедилась. А в остальных случаях не давать человеку жить и дышать свободно..я слов подобрать не могу. В будку на цепь посадите и на работу на поводке водите в строгом ошейнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафира

У меня тоже была такая же ситуация. Ночью мужу пришла смс. которую он мне отказался показать. Правда тогда у нас уже отношения были "не айс". Через некоторое время мы развелись по его инициативе (он ушел к кому-то...)

На Вашем месте я бы насторожилась и понаблюдала за поведением благоверного, если Вы конечно готовы к тому, что это может оказаться вовсе не сестра hmm.gif

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

У меня тоже была такая же ситуация. Ночью мужу пришла смс. которую он мне отказался показать. Правда тогда у нас уже отношения были "не айс".
Здесь ключевая фраза "Правда тогда у нас уже отношения были "не айс". То есть, уже понятно, что ваш муж ищет даже не приключения на свою задницу, а новые отношения.

Но у автора то все не так. Она же пишет, что в семье у них все в порядке. И муж внимателен, и она не обижена. Отношения достаточно ровные. И тут автору засвербило. Адреналин нужен! А для патологических ревнивцев все-равно какой будет предлог. Они способны найти криминал везде!

Когда я вечером, перед тем, как зажечь свет в квартире, задергивала шторы на окнах, мой супруг меня начинал пытать. Я, оказывается, любовнику знак подаю, что муж дома.

Дурдом, короче hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

На Вашем месте я бы насторожилась и понаблюдала за поведением благоверного, если Вы конечно готовы к тому, что это может оказаться вовсе не сестра

Блин, да уж куда больше настораживаться? Это во-первых, а во-вторых... А жить потом как? В глаза смотреть мужу, если он все таки верен, и если не верен то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ревновать начинаю - молчу, ничего не говорю. Во-первых не хочу обвинять по чем зря, а то беспочвенные обвинения могут привести к реальной измене супруга, во-вторых подозрительность во время пмс - это демон, который проснулся и во всем видит подвох, в третьих мне самой было бы не приятно если бы меня подозревали, оплеванной бы себя чувствовала, но по большому счету, я вообще ничего не хочу знать об изменах если они имеют место быть. Мне лень: копаться в телефоне, устраивать слежку, названивать, проверять... Но все же мы рассчитываем на честность друг друга, любовницу ему и любовника мне будем выбирать совместными усилиями laugh.gif

У одной моей знакомой муж загулял через пять лет совместной жизни. Она так и сказала: Пусть гуляет, не на долго это. И точно, через три месяца любовница сама отвалилась, потому что знакомая, мужа загрузила до такой степени, что у него на эту любовницу времени просто не оставалось biggrin.gif А то что гуляют - говорит она - так они все гуляют, что ж теперь разводиться сразу бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Прячет муж именно потому что знает,  что жена не совсем уравновешенная. Нафига лишний геморрой?

Прячут то, что хотят спрятать. Зачем ему лишний геморрой, если знает о ревности своей супруги? Показал телефон и все спокойны.

С чего бы это зная о некоторых особенностях психики своего (ей) супруга (и) начать давить на них? Адреналину хочется или все же есть что скрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Показал телефон и все спокойны.

Вы понимаете, что это унизительно? Руки за голву, ноги на ширину плеч... Почему люди просто так не могут верить? То есть, человек должен унизительно давать телефоны, даже если ему это не нравится, а жена с милой изюминкой не должна как то контролировать свою изюминку? С чего б?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×