Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

1 минуту назад, Rettka сказал:

Какой риск от укола гиалуроновой кислоты или витамин в верхние слои кожи? И зачем мужу знать о таких тонкостях? Он вряд ли поймёт, зачем это, и конечно, же будет против

Да тут как бы пишут, что  ВСЕ процедуры мужа не касаются. А я не согласилась, потому что НЕКОТОРЫЕ очень даже касаются. Я кстати, так и писала, что все зависит от степени риска. Мы как бы с вами об одном говорим, но вы почему-то со мной спорите)) я не говорила, что от гиалуронки бешеные риски)

Кстати, мой муж бы вряд ли был против)) ну если только из-за финансовой стороны. Так-то у меня и тату есть ;) ну та самая, которая для многих ужас-ужас) и да, я с мужем советовалась по поводу рисунка. Он был против, но не вот это "только через мой труп!", а такое "тебе это точно нужно? Мне не очень нравится". А мне нравится, я хочу)) Риски небольшие, семья не страдает, поэтому мужнино "не нравится " было услышано, но мое "хочу" перевесило.

Я ж не говорю, что надо делать только то, что нравится мужу. Я удивляюсь, почему "посоветоваться с мужем" вызвало такое неприятие у некоторых участников. Советоваться не равно всегда уступать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Да тут как бы пишут, что  ВСЕ процедуры мужа не касаются. А я не согласилась, потому что НЕКОТОРЫЕ очень даже касаются. Я кстати, так и писала, что все зависит от степени риска. Мы как бы с вами об одном говорим, но вы почему-то со мной спорите)) я не говорила, что от гиалуронки бешеные риски)

 

Так разговор и начался с того, что муж не разрешает уколы. Отсюда и удивление - зачем мужу об этом говорить вообще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Донюшка сказал:

У Вас типаж такой - куколка такая, на Вас выглядит очень гармонично. Мне такие - буду как Буренка после дойки

Спасибо :) 

Ну а вообще, я именно об этом - понимать, что подходит именно тебе - в твоем возрасте, к твоему типажу, видеть меру. 

Вовсе необязательно улучшаться до

2 часа назад, Дилюль сказал:

брови веером на половину лба. Да и ресницы "а-ля зубная щётка"

и раздувать губы до размеров вареника, равно как ложиться под нож натягивать фейс так, чтобы кожа лопалась. 

Куча женщин улучшается совсем незаметно для глаза, который не видел, что было до. 

Те же ресницы - да, мне идет, кажется, ну у меня и типаж такой, кукольный немного, и образ в целом (прическа, манера одеваться), я целенаправленно ношу кукольные ресницы, как элемент образа, а вот невестка моя, например, делает себе не длинные 2д, она брюнетка со своими неплохими ресницами, у нее реально если не прямо всматриваться, не видно, что реснички наращённые, выглядят как подкрашенные тушью свои. Ей идет и ей именно такого эффекта хочется, а-ля натюрель. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rettka сказал:

После маникюра панариций может возникнуть. При окрашивании волос - аллергическая реакция или дерматит. Риск есть везде. 

Выйдя из подъезда сверху может прилететь кирпич. А уж при вождении машины сколько рисков...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Донюшка сказал:

врач косметолог в ужасе была от этого

Я и не врач, и не косметолог, но тоже в ужасе. И как спокойно это продается, и как спокойно дуры-бабы это используют. Фиг с ним "красиво-некрасиво", но это уже вопрос здоровья и безопасности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как начальник паники обязательно посоветовалась бы с мужем, если б вдруг решила что-то делать с лицом. Потому что случись непредвиденная реакция - результат налицо/ на лице, и разгребать его явно не в одиночку. Знакомая так, к сожалению, попала с уколами на дому у косметолога, вместо молодой кожи - эффект солнечного ожога. Муж не мог не заметить, лечилась долго, и уже речь о красоте стояла не так остро - где уж нажиться, вернуть бы свое (с)

Сугубо имхо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Косметолог должен быть не просто мастером. Это врач, который закончил ординатуру по косметологии. И принимать должен в клинике, с лицензией, а не на дому

По закону косметологом может быть медсестра с курсами косметолога. 

Правда, не знаю все ли услуги она может оказывать. На мезотерапию проходишь курс обучения и получаешь сертификат. Лицензированные препараты тебе с дипломом  продаёт официальный дилер. 

Про остальное не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила еще одну жутковатую историю из серии "улучшайзинг, жена,  муж и денежный вопрос". Наверняка в мире гораздо больше историй, где жена тихо делает, муж тихо радуется, а деньги всегда есть, но память услужливо подсказывает именно "страшилки".

Знакомый мужа знал, что его неработающая жена очень трепетно относится к своей яркой внешности. И был не против такой статьи расходов в бюджете, как улучшайзинг. А потом сменил работу - и то ли денег стало меньше, то ли процедур стало нужно больше, но такие расходы стали чувствительными. В общем, когда жена в очередной раз попросила денег на процедуры, он ответил в духе "милая, давай лучше на море с тремя детьми, чем твоя невидимая миру межбровка/носогубка". На это последовал совсем уж некрасивый шантаж - я старая и страшная жить не хочу! И шаг к открытому окну.

Закончилось все хорошо) Дама сделала потребные процедуры и поехала на море. Без детей) Дети остались на даче, мужа смотивировали на вторую работу. Я даже не берусь оценивать уровень манипуляторства ^_^ Это как сравнить мастерство Исинбаевой с "классиками" во дворе :D

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Дама сделала потребные процедуры и поехала на море. Без детей) Дети остались на даче, мужа смотивировали на вторую работу. :D

Я примерно об этом))

Что в НЕКОТОРЫХ случаях, мужа очень даже касается, что делает со своим лицом и телом жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

спрашивать разрешение

Я не спрашиваю, я ориентируюсь на отношение, мне не надо поперек его мнения куда-то за уколами и врать не стану. Тут и не спрашивая не пойдешь.

 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я попросту боюсь лишнего вмешательства в организм извне.

Я тоже, хотя обследуюсь и вроде нормально должно все быть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Verchi сказал:

По закону косметологом может быть медсестра с курсами косметолога. 

Правда, не знаю все ли услуги она может оказывать. На мезотерапию проходишь курс обучения и получаешь сертификат. Лицензированные препараты тебе с дипломом  продаёт официальный дилер. 

Про остальное не знаю. 

Такой косметолог может делать чистки и уходы. Уколы только врач и только после ординатуры. Т. е. терапевт или уролог, которая прошла курсы и получила сертификат, не может делать инъекции

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rettka сказал:

Уколы только врач и только после ординатуры.

У нас тут один федеральный судья решил омолодиться. Поехал в Москву. Наверное, ему не санитарка колола, а минимум профессор. В итоге - кома и инвалидность в 60 лет.

2 часа назад, Rettka сказал:

После маникюра панариций может возникнуть. При окрашивании волос - аллергическая реакция или дерматит. Риск есть везде. 

Вопрос на фига? То есть зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Тем более!! Травиться ради мужчины ядом - да ни в жизни. Какой бы он не был распрекрасный. Только ради самой себя и своего мироощущения.

Если провести аналогию с декоративной косметикой, "я крашусь для себя". То есть, выходной, идти никуда не надо, и вот она с утра накрасилась, навела причёску и сидит дома весь день, вечером смыла и спать легла.:D Да никто ж так не делает.

Я понимаю "для себя", например,  лечение кожи, прыщи там могут доставлять дискомфорт, похудение для здоровья. Но уменьшение пресловутой межбровной морщинки это не для себя. Муж, подруги комплименты сделают, вот мироощущение и улучшилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если провести аналогию с декоративной косметикой, "я крашусь для себя". То есть, выходной, идти никуда не надо, и вот она с утра накрасилась, навела причёску и сидит дома весь день, вечером смыла и спать легла.:D Да никто ж так не делает.

Я понимаю "для себя", например,  лечение кожи, прыщи там могут доставлять дискомфорт, похудение для здоровья. Но уменьшение пресловутой межбровной морщинки это не для себя. Муж, подруги комплименты сделают, вот мироощущение и улучшилось. 

С улучшайзингом совсем другое, утром проснулась, губки с татуажем легким, реснички сделаны, брови тоже, лицо гладкое, сразу красотка без макияжа. Остается только причесаться. Очень удобно.

Приятно женщине самой на себя красивую в зеркало смотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернышка сказал:

Вопрос на фига? То есть зачем?

Хочется. Не всём нравится видеть своё отражение в зеркале. Если есть возможность хоть немного себя улучшить - почему нет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Не всём нравится видеть своё отражение в зеркале.

Иногда бываю такие пердюмонокли!

На одной из работ сотрудница регулярно делала реснички, дешевенькие такие, коровьего размера. При этом у нее не было зубов!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если провести аналогию с декоративной косметикой, "я крашусь для себя". То есть, выходной, идти никуда не надо, и вот она с утра накрасилась, навела причёску и сидит дома весь день, вечером смыла и спать легла.:D Да никто ж так не делает.

Я понимаю "для себя", например,  лечение кожи, прыщи там могут доставлять дискомфорт, похудение для здоровья. Но уменьшение пресловутой межбровной морщинки это не для себя. Муж, подруги комплименты сделают, вот мироощущение и улучшилось. 

Мне тоже в этом "для себя" видится некоторое лукавство. Ну хоть самой-то себе стоит признаться, что не только для себя)

Это и одежды касается. Мне нравится сцена из фильма "Шесть дней, семь ночей" (или наоборот?), где героиня идет по узкой тропке, герой следом. На даме короткие шортики. Она оборачивается и возмущенно выговаривает спутнику: почему вы на меня пялитесь? Тот резонно отвечает, что ни за что не поверит, что приходя в магазин, она просит принести ей такую одежду, чтоб на нее никто не смотрел :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

С улучшайзингом совсем другое, утром проснулась, губки с татуажем легким, реснички сделаны, брови тоже, лицо гладкое, сразу красотка без макияжа. Остается только причесаться. Очень удобно.

Приятно женщине самой на себя красивую в зеркало смотреть.

Из всего улучшайзинга на мне только краска для волос. Даже декоративной косметикой пользуюсь только на "большие выходы". А смотреть на себя-утреннюю я люблю больше, чем на себя-вечернюю-уставшую. Ну вот нравлюсь я себе а-ля натурель: неумыта-непричесана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да никто ж так не делает.

Знаю минимум двоих, что так делает. Именно для себя. Потому что нравятся все эти манипуляции с лицом. И не важно - надо выходить из дома или целый день придется стирать и пересаживать цветочки. 

Проснулась и вперед. Умыться, маска, крем, снять, макияж. Именно в выходные по углубленной программе. В будни "по упрощенке".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

У нас тут один федеральный судья решил омолодиться. Поехал в Москву. Наверное, ему не санитарка колола, а минимум профессор. В итоге - кома и инвалидность в 60 лет.

Вопрос на фига? То есть зачем?

Недавно воронежская дама впала в кому вроде как в московской клинике после блефаропластики. Сейчас не знаю что с ней, уже не освещают этот момент, но писали во всех новостях про неё. Процедура, в общем-то, рядовая, а вот поди ж ты, как случилось. 

Я недавно уж совсем было решилась уколоть ботоксом межбровку, а потом здесь же на форуме прочитала, что у кого-то стало ещё хуже после ботокса, что лицо стало ещё угрюмее, потому что брови сползли вниз. Как-то страшновато, не зная реакции организма, делать подобные процедуры. 

В общем, пока обхожусь кремами да масками. Хочется, конечно, и био колоть, и всякие витамины. Но, дорого это очень, в нашей семье теперь только я работаю, поэтому утешаю себя тем, что естественная красота - это здОрово и здорОво. :D

А ещё лет пять назад я пробовала колоть гиалуронку, колола три раза с промежутками месяца в два и не увидела никакой разницы. Было обидно, хотя тоже себя утешала тем, что хоть и не видно, но кожа спасибо скажет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина закрашивает седину:  *всё нормально*

Женщина убирает морщинки: это она ради комплиментов, не может быть, чтобы для себя, это всё равно что филей демонстративно обтянуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мария Александровна сказал:

Да тут как бы пишут, что  ВСЕ процедуры мужа не касаются. А я не согласилась, потому что НЕКОТОРЫЕ очень даже касаются. Я кстати, так и писала, что все зависит от степени риска. 

Я считаю, что в этом отношении ничего мужа не касается. 

А риск? И от прокола уха риск.   И от лекарств риск. Я раз выпила панкреатит.  Через 20 минут начали чесаться кисти, ужасный зуд) а потом опухло лицо, раздуло губы выше носа.  Два дня супрастина и все прошло, будто и не было .  Но я так и не поняла, что это было.  

А подруга в стоматологии поймала анафилактический шок от препарата. Невыявленная аллергия на компонент, еле откачали.

А курильщики?  Травят себя добровольно даже  в беременность и в других ситуациях) доказывая что бросать вредно, хотя от курения вреда намного больше чего-то ботокса и гиалуронки. 

Не знаю, может кто и загоняться.  У меня только блок стоит на табак и татуировки, считаю это жутко вредным, рисковым и не нужным. А процедурки мне нравятся.  Без конца не бегаю. Но время от времени что-то делаю по настроению. И довольна.  А это для меня самое главное, чтоб я была довольна. Ведь все я делаю не для мужа, члена или мужского пола в принципе. Для себя. Всё всегда для себя. 

Мужчина может меня любить любой, а я хочу чтоб мне нравилось в первую очередь. 

Никогда не сделаю татуаж. Тоже считаю, что набитые губы или стрелки это жутко вредно и опасно. Намного опаснее гиалуронки.  Но при этом люди делают эти манипуляции с собой и им нравится результат.

И ресницы наращивать - риск. И маникюр - риск, и окрашивание волос ' риск. И так до бесконечности.

Поэтому чем мне рисковать, а чем нет - мне и только мне решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Женщина закрашивает седину:  *всё нормально*

Женщина убирает морщинки: это она ради комплиментов, не может быть, чтобы для себя, это всё равно что филей демонстративно обтянуть.

Мне было бы норм с сединой, если бы, как одна форумчанка про свою маму писала, вжух - и арктический блонд. А когда "соль-перец", да еще неравномерными "полянками" - ну чисто крысиная шерстка. Ощущение несвежей головы. И готова признать, да, что крашусь не только для себя, а и для окружающих. Чтоб равнодушно скользили взглядом )  

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

И ресницы наращивать - риск. И маникюр - риск, и окрашивание волос ' риск. И так до бесконечности.

 

А я разве спорила?

Так да, выше писали, и кирпич на голову может упасть, тоже риск.

Но разная степень риска у разных процедур, согласитесь))

19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому чем мне рисковать, а чем нет - мне и только мне решать. 

У вас такое мнение. У меня другое. Я его выше писала, повторять смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Мне было бы норм с сединой, если бы, как одна форумчанка про свою маму писала, вжух - и арктический блонд

Вот так стареть я очень согласна :) Но увы, и обычный-то блонд поддерживать - определенные усилия, а уж арктический...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×