Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

36 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Мне было бы норм с сединой, если бы, как одна форумчанка про свою маму писала, вжух - и арктический блонд. А когда "соль-перец", да еще неравномерными "полянками" - ну чисто крысиная шерстка. Ощущение несвежей головы.

"Соль-перец" тоже бывает красивый оттенок. А бывает как у меня. Именно несвежая голова с тусклой проволокой. При этом седина для меня не триггер, может, потому, что рано пошла - первые единичные волоски лет в 15-17 уже были, к 25 уже довольно видимая седина. Поэтому лично у меня и на мне, для меня она не ассоциируется со старостью, но выглядит, да, неопрятно, поэтому краска наше все. И, кстати, на лбу у меня с того же юношеского возраста - Гранд Каньон, и тоже совершенно не тригерит от этого, нет связки "глубокие заломы на лбу = старость", я с этими заломами всю жизнь живу :) 

А вот насчет макияжа и для кого его делаю - даже не знаю. Раньше считала, что для окружающих :D Но, учитывая, что уже несколько лет крашусь бессистемно - могу накраситься, сидя дома без каких-либо планов на выход, могу "выйти в люди" абсолютно "о натюрель" - делаю вывод, что, видимо, все-таки именно для себя крашусь :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

На одной из работ сотрудница регулярно делала реснички, дешевенькие такие, коровьего размера. При этом у нее не было зубов!

О, это классика, полно знакомых без зубов, причём, передних, но все с маникюрами регулярными. 

Я бы себе подколола губы, но пока то ли лень мешает, то ли денег жалко, то ли страшно, потому как у нас уколами занимаются все, кому не лень, а врачей среди них я не встречала, более того, уколы на Валдберрис в свободном доступе. 

Поэтому пока хожу почти вся своя, кроме длинных и часто ярких ногтей. Эти как начала делать с зимы, так всё подсела, коротких не бывает. Почему-то многие спрашивают, как с ними, удобно ли. Мне норм, хотя до этого никогда в жизни не было, свои не росли, поэтому нарощенные. Мне проще, ногтями занимаюсь почти три года, вложения только в материалы, правда, в месяц выходит минимум половина стоимости маникюра у нас, надо же новинки купить, расходники. Причём, у меня и огород имеется. 

Много кто с наращёнными сломают пару-тройку ногтей или больше и ходят как спокойно. У меня прям зуд начинается, если один сломался (это часто нечаянная нагрузка, тут же сажусь и восстанавливаю как было), самое запоминающееся  - недавно на кассе, у девушки все ногти коротышки и один только - длинный и красивый. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Мне было бы норм с сединой, если бы, как одна форумчанка про свою маму писала, вжух - и арктический блонд. А когда "соль-перец", да еще неравномерными "полянками" - ну чисто крысиная шерстка. Ощущение несвежей головы. И готова признать, да, что крашусь не только для себя, а и для окружающих. Чтоб равнодушно скользили взглядом )  

Тогда попробуйте еще признать, что кто-то красится или нет для себя)

Иногда крашусь  на встречи с подругами ( с мужчинами кстати не всегда). Это для них, выходит?

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

О, это классика, полно знакомых без зубов, причём, передних, но все с маникюрами регулярными. 

Когда в канун нового года навернулся зуб с пломбой, то по приезде домой поскакала в клинику. Коронка, имплант, короче, делайте, как нужно, только сделайте этот зуб нормально. Мне нужно жевать на обеих сторонах, и чтобы никакой боли, тут пунктик. С маникюром аналогично, хоть короткие ношу, но в полной обработке и с покрытием. 

21 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Я бы себе подколола губы

Я бы тоньше сделала, но так не бывает, хожу с теми, что есть. И вообще, уколов и боли боюсь до жути.

1 час назад, Никеша сказал:

А вот насчет макияжа и для кого его делаю - даже не знаю.

Дома или на прогулку могу и без макияжа быть, если с утра на объект, то тоже без оного, один фиг, потом все влажными салфетками протирать от пыли, с макияжем трудо- и нервозатратно. В офис только и рисую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Black afgano сказал:

Тогда попробуйте еще признать, что кто-то красится или нет для себя)

Зачем?

11 минут назад, Black afgano сказал:

Иногда крашусь  на встречи с подругами ( с мужчинами кстати не всегда). Это для них, выходит?

Попробуйте признать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, что стыдного в том, чтобы нравиться мужчинам? Да это же прекрасно и очень облегчает женщине жизнь. Ну вот правда, все, кто не за бодипозитив - это очень ужасно и стыдно? Да с фига ли?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ямана сказал:

А я не понимаю, что стыдного в том, чтобы нравиться мужчинам? Да это же прекрасно и очень облегчает женщине жизнь. Ну вот правда, все, кто не за бодипозитив - это очень ужасно и стыдно? Да с фига ли?

Потому что нет золотой середины))

Раньше (достаточно давно) - все ради мужского внимания, ценность женщины только по принципу взяли ли замуж.

Потом женщины начали признавать, что не все ради мужиков делается, и не все вокруг мужиков крутится. А потом так увлеклись, что теперь стыдно признать, что вдруг ты что-то ради мужского внимания делаешь.

И что с мужем советуешься ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

А потом так увлеклись, что теперь стыдно признать, что вдруг ты что-то ради мужского внимания делаешь.

Может, надо просто делать, что хочешь конкретно ты и удобно тебе? И не стыдиться этого?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ямана сказал:

А я не понимаю, что стыдного в том, чтобы нравиться мужчинам? Да это же прекрасно и очень облегчает женщине жизнь. Ну вот правда, все, кто не за бодипозитив - это очень ужасно и стыдно? Да с фига ли?

Речь не о том, что хотеть нравиться мужчинам - это фуфуфу. А о том, что проделывать для этого потенциально опасные и реально небезболезненные вещи со своим организмом не все готовы. 

Всего двести лет назад дамы утягивались в "румочку", искривляя ребра и позвоночник, калеча детей. Нам сейчас это дико...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

А о том, что проделывать для этого потенциально опасные и реально небезболезненные вещи со своим организмом не все готовы. 

Кто не готов - тот и не делает. О чем речь вообще? Пофукать на тех, кто готов?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Кто не готов - тот и не делает. О чем речь вообще? Пофукать на тех, кто готов?

И пофукать на тех, кто не. Культурно беседуем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

И пофукать на тех, кто не. Культурно беседуем.

Я не фукаю. Я удивляюсь на тех, кто закатывает глаза. Выше вон удивлялись, что о членах думают. А почему нет - то?:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Я не фукаю. Я удивляюсь на тех, кто закатывает глаза. Выше вон удивлялись, что о членах думают. А почему нет - то?:P

А уж сколько фырканий на тех, кто что-то делает... и утко-дуры и губы на пол лица и тд. Хотя очень много, даже подавляющее большинство женщин очень хорошеет с посвежевщими губками.  

А вывернутые вареники лично мне уже очень давно не встречались.  То ли техники поменялись, то ли женщины подугомогомонились в гонке за супер пухлыми губами, а разговоры о пресловутый ванениках до сих пор не стихают.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

То ли техники поменялись

Да, техника сменилась на "плоский бант", который идет большинству.

13 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вывернутые вареники лично мне уже очень давно не встречались. 

Не, у меня в подъезде живет. Но судя по тому, что ездит на БМВ и родила ребенка в прошлом году, ей это нисколько не повредило.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Я не фукаю. Я удивляюсь на тех, кто закатывает глаза. Выше вон удивлялись, что о членах думают. А почему нет - то?:P

Я тоже удивляюсь - на тех, кто считает, что обсуждать с мужем подобные манипуляции не нужно. А почему нет-то? Недоверие? Пусть любуется результатом, о рисках и боли ему незачем знать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я тоже удивляюсь - на тех, кто считает, что обсуждать с мужем подобные манипуляции не нужно. А почему нет-то? Недоверие? Пусть любуется результатом, о рисках и боли ему незачем знать?

А зачем? Вот реально, я не понимаю, зачем обсуждать с мужем, что я хочу сделать пилинг или освежить губы или  разгладить лоб? 

Надо - пошла и сделала,  особенно если финансово от мужа не зависишь. Да е ли и зависишь, моим  приятельницам мужья дают на это деньги, не падают в обморок о  жены в пурырышках. Но там тоже не обсуждение манипуляций, а разговор по принципу -Я хочу и Сколько денег надо? 

Зачем я буду мужу рассказывать о какой-то боли?  Вот зачем? Больно, страшно - не делай.  

Мне дико больно. Но я тихо молчу об этом. Я обрыдалась, когда колола когда-то коллаген. Рожать наверное легче было. Кололи на вдох-выдох по счету.   Если я ему об этом расскажу , он посчитает меня дурочкой, которой заняться нечем...

С мужем век живи, но всей жопы не показывай - мудрая для меня поговорка. Не обязательно мужу всё знать.  

Депиляцию зоны бикини может ещё обсудить с ним во всех подробностях? Ведь это же тоже очень больно) для меня во всяком случае.  Намного больнее инъекций.

Может у кого-то есть потребность обсуждать это с мужем , к меня нет. Я до ботокса очень долго зрела, очень долго боялась.  Потом без всяких обсуждений с мужем пошла и сделала.  Ни какого пластилинового лица у меня не стало. Более того, морщина , с которой пошла бороться , ушла только через 2 года, такой глубокий был залом. 

Когда я пришла вся как жабка, муж спросил что это? Витамины проколола. Всё, вопросов у негоко мне не было. 

Может сказать- делать тебе нечего...Но при этом везёт в салон и ждёт там сколько надо, пока меня проколят и везёт домой. 

Я спокойно говорю мужу - я на процедуру.  И этого достаточно.  Никто не лезет ко мне с лишними вопросами и распроссами.  

Муж у меня не воспринимает только тату. Но я их и сама не люблю. Поэтому я могу обколоться  сколько моей душе угодно,лишь бы не татуировка. 

В этом мы полностью совпадаем.

А уколы? Не все препараты дают паппулы. Биогели так вообще через пару часов не видно что колола. Так же  витаминные коктейли. Ну только если случайно синячок не поставят.  

Я помню , как сделала пилинг. Не все эти микрошелушения  которых надо 20 штук и эффект минимальный, а нормальный такой пилинг.  Муж тогда говорил, что алкаши у наливайки лучше выглядят, чем я. И что? Несколько дней я такая страшная. Зато через неделю мраморное лицо.

Смас делала, тоже отёк был сильный с неделю, ходила страшная. Зато потом полтора года мне нравилось свое отражение в зеркале.

Я правда не понимаю  , зачем обсуждать   с мужем? Он врач? Он специалист? Что он такого ценного может сказать в этом вопросе? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Я тоже удивляюсь - на тех, кто считает, что обсуждать с мужем подобные манипуляции не нужно. А почему нет-то? Недоверие? Пусть любуется результатом, о рисках и боли ему незачем знать?

Если я начну своему всё подробно рассказывать - он просто не поймёт, зачем мне это надо. "Ты и так красивая" - будет ответ. Косметолог, парикмахер, шопинг - для него это бабские штучки. Хочется - иди делай. Но вникать во всё это ему явно не интересно. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Муж тогда говорил, что алкаши у наливайки лучше выглядят, чем я.

Невероятно  тактичный человек. ^_^

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я считаю, что в этом отношении ничего мужа не касается. 

Я считаю, в совместной жизни, если она совместная, все касается друг друга. Но есть другие обычаи. Что у одних принято, у других наоборот.

 

11 часов назад, Малинка_29 сказал:

И от прокола уха риск. 

Когда он уже миновал в пятилетнем возрасте... То о каком риске речь.

 

11 часов назад, Малинка_29 сказал:

И ресницы наращивать - риск. И маникюр - риск, и окрашивание волос ' риск.

Дышать забыли как и умерли. Не сравнивайте ж вы круглое и кислое, одно дело колоть внутрь бог знает что, как, к примеру, в теме было про филеры для губ через интернет магазин. А что, раз везде риск, чего б нет-то. Другое ресницы - есть аллергия, сняли и забыли. Краску сперва любую принято проверять, прежде чем мазать. И вообще все поверхностное это не аналогично вводимому под кожу.

 

 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне дико больно. Но я тихо молчу об этом. Я обрыдалась, когда колола когда-то коллаген. Рожать наверное легче было. Кололи на вдох-выдох по счету.   Если я ему об этом расскажу , он посчитает меня дурочкой, которой заняться нечем...

С мужем век живи, но всей жопы не показывай

Полный для меня нонсенс. Жопу, к слову, мы им показываем всю, а вот как про больно-страшно-противно сказать, тут начинаются эти псевдомудрости. А потом другая мудрость начинается "Муж любит жену здоровую". То есть чтоб не дай бог не рассказала, как ей больно. Тихо молчать. А то сбежит, чего доброго. Зачем ему больная.

С другой стороны никакой улучшайзинг для меня не стоит того, чтоб обрыдаться и терпеть дикую боль. Мне проще научиться воспринимать возрастные изменения спокойно.

 

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

О, это классика, полно знакомых без зубов, причём, передних, но все с маникюрами регулярными. 

Не знаю, как насчет передних, но если без треша в виде пропусков в лучезарной улыбке - стоимость полного тюнинга зубов несопоставима со стоимостью маникюра. У нас на почте работают очень небогатые сотрудницы, одеты просто, зубки свои, но ногти всегда в порядке и ресничинг, хороший такой (я не могу определить, дешевый или нет, он весь примерно в одну цену по городу, материалы одни и стоимость гуманная, так что - чего б не делать то, что можешь. Вам бы полегчало что ли, если б они еще и с жуткими руками были - ваши знакомые. Чтоб мне зубы все имплантировать, надо огромные деньги и риск, что не приживется это все и придется потом шамкать и класть челюсти в стакан, а пока что-то свое есть и ладно, чиним и латаем. А руки я буду приводить в порядок и волосы красить всегда. И нефиг в рот смотреть посторонним.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И нефиг в рот смотреть посторонним

Мне честно всё равно, зарисовки из жизни. Что зубы - это дорого  и много времени занимает, знаю по себе, делала несколько лет назад. Импланты у нас редкость пока, из-за цены. У меня металлокерамика, в том числе и передние, от своих не отличить, цвет подобран идеально и форма повторяет в точности родные. 

Я по себе сужу, когда у меня нарушился передний зуб, точнее, потеряться собрался, впала в панику и бегом понеслась в клинику, хотя по времени это заняло с декабря по апрель. Всё должно быть более или менее, у себя, и красивая улыбка, и ухоженные ногти, тело, одновременно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Мне честно всё равно, зарисовки из жизни. Что зубы - это дорого  и много времени занимает, знаю по себе, делала несколько лет назад. Импланты у нас редкость пока, из-за цены. У меня металлокерамика, в том числе и передние, от своих не отличить, цвет подобран идеально и форма повторяет в точности родные. 

Так и посоветуйте своим знакомым. Это не у меня знакомые без передних зубов, не у вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так и посоветуйте своим знакомым.

Но и это дорого всё же. Ногти намного дешевле. И ездить надо далеко, в какой клинике я делала. Я, честно, устала, но наградой были зубы лучше, чем свои родные. Только тогда смогла улыбаться спокойно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трагедь - мне нельзя импланты, зубы подвижные. Если там что-то делать, чтобы были неподвижные, счет пойдет на миллионы :D Так что готовлю себя к протезам :D Миллионов у меня точно нет и не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ямана сказал:

Может, надо просто делать, что хочешь конкретно ты и удобно тебе? И не стыдиться этого?

Может))

Но оказывается, это совсем не просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я правда не понимаю  , зачем обсуждать   с мужем? Он врач? Он специалист? Что он такого ценного может сказать в этом вопросе? 

Он близкий и родной человек. Его мнение важно для меня, его поддержка - ещё важней.

Вот пресловутый теоретический член не важен, а вот этот человек, за которого я добровольно вышла замуж, важен. Вместе с его членом ;)

Если мне страшно, мне тем более хочется обсудить. Пусть выскажет свое мнение, может его аргументы перевесят, может мои. Пусть отвезет-заберет, посочувствует, кофе нальет "пострадавшей за красоту". Да мне просто выговориться хочется! Даже если он из всего этого не все понял, а с середины не слушал, мне все равно уже легче.

А ещё я мужу рассказывала про шугаринг бикини, ага)) С резолюцией "сегодня только обнимашки, с меня хватит" :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×