Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я не понимаю ваших придирок.

Да Бог с вами, какие придирки. Я ж сразу написала - вам нормально и хорошо. 

Мне такое не понять. Меня муж отвез на процедуры, знает о том, что я их сделала, а потом сравнивает с алкашкой в наливайке. :blink:

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А за 6 недель вахты там все уляжется как надо

Я ж и говорю - вахтовик идеальный муж. :laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Ну платье и лицо в папулах - вещи все же разные. Если платье новое мужу сильно не нравится, и он это даст понять, то просто с ним на выход его не надевать, и все. А куда девать лицо, если результат (нельзя же полностью исключить такую возможность) не порадует ни женщину, ни мужчину? Да еще если и сделано все было втихаря, ибо знаешь, что муж не одобряет вмешательства.

Да просто сказать, я сегодня иду к косметологу, у меня лицо будет красное/в прыщиках/облезать, не обращай внимания, так надо, не пугайся. Всё

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа главное, чтобы татухи не лепила. Согласна полностью. Ну и над губами/ресницами не в меру тоже смеётся.

А когда нормально натурально, то и пофиг ему. Не замечает. 

Брови я вон сделала недавно, так и забыл что это не мои родные.  Ногти сделаю- м-м-м, какая красота! Не сделаю, просто прозрачный лак и маникюр, тоже отметит что аккуратно. Если скажу опять же.

А так, одно "ты всегда красивая!"

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Думаю нет. Мне кажется , когда ей в конец надоест его уговаривать, она пойдёт и сделает. А за 6 недель вахты там все уляжется как надо.

Меньше б ему докладывать все  и жила б спокойнее, я ей так и сказала.  

А если обратную ситуацию представить? Муж сделает себе губы, как у Тома Харди. Всю жизнь мечтал ибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Почему все для него? Ей хочется брови, нормальные человеческие брови.  Почему она должна ходить без них, только потому, что мужу она и такой понравилась?

Тем более, она наверняка не ходит без бровей на людях. Рисует макияж постоянно. А это время. Татуаж помог бы ей сократить это время. Тоже не понимаю, почему в этом вопросе нужно опираться на мнение мужа. 

Мы с мужем познакомились 18 лет назад. Тогда я была очень тонкая, звонкая, блондинка с длинными волосами. Получается, мне все эти 18 лет надо было оставаться блондинкой и не стричь волосы? И ни дай бог поправиться хоть на кг - ведь он меня полюбил немного другой, чем я сейчас. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Да просто сказать, я сегодня иду к косметологу, у меня лицо будет красное/в прыщиках/облезать, не обращай внимания, так надо, не пугайся. Всё

Мой точно усомнится в полезности процедуры, от которой вот щас, в моменте, лицо красное, в прыщах и облезает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Мой точно усомнится в полезности процедуры, от которой вот щас, в моменте, лицо красное, в прыщах и облезает. 

Не ходить к косметологу? У меня после чистки лицо красное. Да даже после массажа красноватое. Забросить себя теперь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

У меня после чистки лицо красное. Да даже после массажа красноватое.

У меня и после бассейна... Бассейн тоже вычеркиваем.

Вообще мне это напоминает "- Вы давно женаты и везде ходите за ручки, это так трогательно... - Если я выпущу ее руку, она немедленно что-нибудь купит.". Если допустить, чтобы у тетки были свободные деньги и время, она непременно надует себе вареники, нарисует на бровях лопаты и нарастит на глазах щетки. А мужу же потом с этим жить и спать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Не ходить к косметологу? У меня после чистки лицо красное. Да даже после массажа красноватое. Забросить себя теперь? 

Принять себя? Как вариант. Можете считать за шутку.

У мужа два варианта, отчего мое лицо красным может быть. Давление и отек аллергический. В обоих случаях - караул и скорая. А, ну еще солнечный ожог. В полезность уколов в лицо он верит примерно как в бады. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Он врач? Он косметолог? Он смыслит в этой теме? Какие у него могут быть весомые аргументы? 

Мы здесь косметологи поголовно? Сомневаюсь. Однако ж спорим какую страницу подряд.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

 Да! Неинтересно ему в это вникать. 

 

Ну если совсем неинтересно, действительно, зачем приставать к человеку с разговорами. Тут я тоже не спорю.

Есть у мужа мнение по этому вопросу - обсудить, нет мнения и слышать не хочет - не о чем и говорить.

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Я  тоже не очень понимаю, как жить с человеком, которому нельзя рассказывать о себе ничего и которому все равно, что ты с собой делаешь. Ради его ответа "сколько денег надо?" Ну...наверное, кому-то норм. 

На это могу только ответить цитатой 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Их брачные игрища...

 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

 

Именно неинтересно. Если муж интересуется, я могу с ним что угодно обсудить. Почему нет? А если мне, например, неинтересно, когда он в машине масло меняет или резину с зимы на лето, то о чëм разговаривать? Короче, у меня нет категорического и принципиального молчания, если вдруг захочется, то можно и поговорить. 

 

Ну вот я примерно такого мнения придерживаюсь. И удивляет меня позиция - категоричное нет. С этой позицией и спорила. Хотя вполне понимаю, что каждый живёт, как ему удобно и привычно. Спорить я могу, но это ни что не повлияет, так, потрындеть в интернете только))

35 минут назад, Rettka сказал:

 

Он меня любит, у нас очень доверительные отношения - наша семья пережила вещи, которые не каждые супруги могут пережить. Но вот какие-то манипуляции - ресницы нарастила, платье новое купила, волосы подровняла - он не замечает. Ты всегда у меня красивая - один ответ. 

У меня примерно так же, замечает только шугаринг. Даже татуаж бы не заметил, если б не сказала. А я сказала :D МНЕ важно поговорить. И важно, чтоб он поддержал. В свою очередь, если ему какой-то момент в моей внешности очень важен, готова обсудить. Главное - ОБСУДИТЬ. Не рабыня, которая побежит делать/не делать, чтобы угодить члену, не госпожа, которая член на его мнение кладет, а равноправный партнёр.

По крайней мере, стараюсь так выстраивать отношения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Александровна сказал:

 

У меня примерно так же, замечает только шугаринг. Даже татуаж бы не заметил, если б не сказала. А я сказала :D МНЕ важно поговорить. И важно, чтоб он поддержал. В свою очередь, если ему какой-то момент в моей внешности очень важен, готова обсудить. Главное - ОБСУДИТЬ. Не рабыня, которая побежит делать/не делать, чтобы угодить члену, не госпожа, которая член на его мнение кладет, а равноправный партнёр.

По крайней мере, стараюсь так выстраивать отношения. 

Не, ну поговорить мне с мужем тоже важно. Но я прекрасно понимаю, что в теме красоты он полный ноль. Он ничего не понимает. Будет кивать, "дакать", внимательно слушать. Но по глазам же всё видно, все его мысли :D. Поэтому мне лучше найти единомышленников, с которыми можно часами всё это обсуждать, а не мучить любимого мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джинджер Эль сказал:

А почему нет-то?

А зачем? Ну вот зачем? если он меня везет, то я говорю, что буду делать. Ну или предупрежу, что пару дней буду страшна.:lol:

2 часа назад, Мария Александровна сказал:

Если мне страшно, мне тем более хочется обсудить. Пусть выскажет свое мнение, может его аргументы перевесят, может мои.

Ой нет, любые обсуждения меня раскачивают ужасно. Если мне страшно, то я ни с кем говорить не буду, иначе впаду в истерику.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мария Александровна сказал:

равноправный партнёр

Равноправный партнер - это хорошо. Но здесь

42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Возраст идёт, губы у неё сильно иссохли. Хорошей формы, но сухие очень.   Но брат встал в позу - нет и все. У неё слезы и расстройства. А он - ходи с какими есть.  А ей хочется по другому.  И характера не хватает сделать по своему. Тоже пошла  обсуждать. Толку то? Пошла б, пол кубика сделала, брат и не заметил бы. С вахты приехал, там и отёк спал и синяки прошли бы...а теперь он её губы как под лупой разглядывает,  зная о её желании. 

равноправным партнерством и не пахнет. Жене что-то в себе до слёз не нравится. Можно легко и быстро это подкорректировать. Не изменить кардинально! Подкорректировать. Нет. "Моё, не тронь.". 

Обсудила, называется, с мужем.

1 минуту назад, Ямана сказал:

любые обсуждения меня раскачивают ужасно. Если мне страшно, то я ни с кем говорить не буду, иначе впаду в истерику.

Аналогично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Не, ну поговорить мне с мужем тоже важно. Но я прекрасно понимаю, что в теме красоты он полный ноль. Он ничего не понимает. Будет кивать, "дакать", внимательно слушать. Но по глазам же всё видно, все его мысли :D. Поэтому мне лучше найти единомышленников, с которыми можно часами всё это обсуждать, а не мучить любимого мужа. 

Моему мужу тоже под раздачу достается, наверное потому, что подруг мало, и в вопросах улучшайзинга мы не сходимся: окружающие делают ногти и ресницы, я налегаю на крема, смотрю в сторону процедур, сошлись только в татуаже и то не сразу.

Но вот если б где-то всё-таки было бы категоричное нет, я б подумала.

Опять же финансовый вопрос. Татуаж с коррекцией у меня стоил 7 тысяч. Мой доход на тот момент 10 тысяч + плавающая подработка. Семейные деньги как бы в моих руках, муж бы и не заметил, но трату, немелкую для нашего бюджета, предпочла обсудить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А если обратную ситуацию представить? Муж сделает себе губы, как у Тома Харди. Всю жизнь мечтал ибо. 

Ну ежели о таких всю жизнь мечтал... смирюсь наверное. Но вроде он мечтает о другом.

А вообще, аргументы в стиле - женился без губ, бровей, ресниц, волос, ногтей и так далее - вот так и ходи всю жизнь...

А может в 20 лет этого не делали,  в какой-то период просто денег не было. А сейчас и вариантов миллион, и деньги на это есть. Зачем отказываться от мечты? 

Жена меняется...ну прям трагедь.

Многие меняются. 

Я вот замуж выходила, 47 кг веса, волосы до попы натурэль и брови как у Брежнева. 

Потом 10 лет блондинкой ходила, без всяких разрешений, стрижки делала, брови вышипала. И вес набрала. Во мне сейчас хорошо за 70. 

От той девочки внешне мало что осталось. И что? 

Муж тоже изменился. Все мы меняемся.  Да, я не буду изучать себя диетами и спортом)  для фигуры. Мне проще поменять мужа.  

Я для себя живу, а не для того, чтоб соответствовать чьим-то ожиданиям.

Одно дело, когда здоровья касается. Но меня сейчас вполне устраивает своя комплекция и свое отражение в зеркале и я менять ничего не хочу) ни ради кого. И ради мужа тем более. 

Я все делаю только ради себя. 

Ради мужа я могу поесть приготовить и номер в спальне исполнить. А все , что касается внешности - только ради себя. 

Пока мне все нравится, так и будет. Перестанет нравится, подумаю, что нужно изменить.  

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

равноправным партнерством и не пахнет. Жене что-то в себе до слёз не нравится. Можно легко и быстро это подкорректировать. Не изменить кардинально! Подкорректировать.  Нет. "Моё, не тронь.". 

Обсудила, называется, с мужем.

Такое мне тоже не понять((

Я говорила "обсудить", а не подчиняться беспрекословно.

Может, рассуждаю так, потому что муж мне и не запрещает ничего? Как-то получается договориться.

4 минуты назад, Ямана сказал:

 

Ой нет, любые обсуждения меня раскачивают ужасно. Если мне страшно, то я ни с кем говорить не буду, иначе впаду в истерику.

Ну тут кому как))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Александровна сказал:

 

Опять же финансовый вопрос. Татуаж с коррекцией у меня стоил 7 тысяч. Мой доход на тот момент 10 тысяч + плавающая подработка. Семейные деньги как бы в моих руках, муж бы и не заметил, но трату, немелкую для нашего бюджета, предпочла обсудить. 

Вот это, наверное, и есть ключевой вопрос во многих парах. У нас моя зарплата - это моя зарплата :D. Он не спрашивает, сколько я зарабатываю и трачу, поэтому финансовый вопрос всех моих бьюти-процедур не стоит. А вот если б начала у него просить, тогда б, может быть, он бы тоже начал говорить, что не надо мне вот это всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

Вот это, наверное, и есть ключевой вопрос во многих парах. У нас моя зарплата - это моя зарплата :D. Он не спрашивает, сколько я зарабатываю и трачу, поэтому финансовый вопрос всех моих бьюти-процедур не стоит. А вот если б начала у него просить, тогда б, может быть, он бы тоже начал говорить, что не надо мне вот это всё. 

Я не прошу))

Я прикидываю - какие ещё траты предстоят, потянет бюджет?

У нас весь доход идёт в общий бюджет, нет его или моих денег.

Могу сказать: "На свои деньги с подработки куплю курс микротоков" (собственно, так и было). Но про "мои деньги" это несерьёзно, у нас общие. Это скорее  предупреждение, что вот эта сумму на эту трату. По мнению форума - отчиталась, куда трачу свои деньги, позор, прогнулась под член)) а мне нормально. Так же и муж о крупных тратах (ремонт машины например) предупреждает заранее, если не ЧП конечно, чтобы прикидывать бюджет.

Изменено пользователем Мария Александровна
Опечатка.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вредная мама сказал:

Меня муж отвез на процедуры, знает о том, что я их сделала, а потом сравнивает с алкашкой в наливайке.

Типа того. Муж финансирует, хоть и ворчит и подколоть после уколов :lol: запросто может. Ему достаточно моего аргумента - мне хочется. Ну пусть дитя тешится. Я всё делаю для себя, уверена, что без улучшайдинга меня не стали бы любить меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это касается меня, я вообще никого не спрашиваю, не советуюсь. Иду и делаю. А уж чтобы я разрешения спрашивала - представить не могу. У меня один "стоп-сигнал" - боль. Вот я бы с удовольствием сделала губы, совсеееем немножко, увлажнить. Но мне сказали, что это дико больно. Донашиваю свои :D Уколы, филлеры всякие терплю, но губы, судя по всему, больнее. А у меня не то что низкий болевой порог - его практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Уколы, филлеры всякие терплю, но губы, судя по всему, больнее.

Не больно губы делать. Ни грамма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НатаФКа сказал:

Если это касается меня, я вообще никого не спрашиваю, не советуюсь. Иду и делаю. А уж чтобы я разрешения спрашивала - представить не могу. У меня один "стоп-сигнал" - боль. Вот я бы с удовольствием сделала губы, совсеееем немножко, увлажнить. Но мне сказали, что это дико больно. Донашиваю свои :D Уколы, филлеры всякие терплю, но губы, судя по всему, больнее. А у меня не то что низкий болевой порог - его практически нет.

Ну вы же не замужем, у кого спрашивать? Не у мамы же) 

2 минуты назад, Ямана сказал:

У меня низкий болевой порог, но ничего страшного со мной не сделали. Ни в первый раз, ни во второй.

Я про другие губы) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Да он и так, мошт, считает) Вон женщины пишут, что им мужья говорят: не надо уколов, ты и так красивая у меня. Неужели все врут от жадности?

Да нет, конечно. В каждой избушке свои погремушки, в каждой паре свои границы и прочее. Я про себя говорю. Что хочу быть ЕЩЕ красивее и свежее, но чтобы мужчина не знал, что красота эта и свежесть - не природная. Я хочу, чтобы было так. Мне так комфортно. Другие хотят по-другому. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Я ж и говорю - вахтовик идеальный муж.

Не для всех, но при вахтовике удобнее не всю жопу показывать, это верно.

 

1 час назад, Rettka сказал:

Вот это, наверное, и есть ключевой вопрос во многих парах.

Ну, в данный момент работаем оба, деньги все у меня, я ни у кого не спрашиваю, я сама денег жалею и экономлю изо всех сил. И процедуры тут не из-за того, что денег на них нет или не дадут, а совсем по другой причине, обсуждаются. Я б вообще эти нити на муже испытала, ему тоже есть где птоз поправить. Но боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

лицо в папулах

2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

куда девать лицо, если результат (нельзя же полностью исключить такую возможность) не порадует ни женщину, ни мужчину?

В 90% случев через сутки папулы сходят, и через месяц лицо становится свежее. Что там может огорчить, кроме отсутствия результата - мне непонятно. 

2 часа назад, Полный привод сказал:

на вопрос мужа: что с тобой? Аллергия? Скорую вызывать? - я томно закатываю глаза и говорю: не ваше собачье дело, дорогой муж:mellow:

А просто сказать "витаминки поколола" не судьба? УЖЕ пошли не посоветовавшись, непредупредили куда. Ну хотя-бы ответить ГДЕ были вежливо можно?

1 час назад, Северная Америка сказал:

ну знаете, чтобы у рожавшей женщины все там было плотненько и красиво. Я впечатлилась. Стоимость правда за курс не малая, но того стоит. А вот мужу говорить точно не буду, пусть думает,  что я сама так хорошею,  с каждым годом.:P

По секрету всему свету - еще и чувствительность по вышается. Рекомендую ))

1 час назад, Rettka сказал:

Не, ну поговорить мне с мужем тоже важно. Но я прекрасно понимаю, что в теме красоты он полный ноль. Он ничего не понимает. Будет кивать, "дакать", внимательно слушать. Но по глазам же всё видно, все его мысли :D. Поэтому мне лучше найти единомышленников, с которыми можно часами всё это обсуждать, а не мучить любимого мужа. 

Я примерно по этой же причине не обсуждаю, конечно предупреждаю и говорю где я, как долго, но без уточнения деталей. Во-первых ему непонятно, во-вторых он у меня не эксперт - смысла советоваться ЧТО колоть тем более нет, сколько стоит тем более - мы не муж и жена. Кстати он тоже против ГУБ, но я пока тоже - смысла не вижу. Мож лет через 5-10 когда будут сухие, пойду доколю чисто для увлажнения. Я вот в соседний город собираюсь на лазерную липоредукцию, тут конечно придется рассказывать куда я еду, зачем, и почему в нашем городе это не делают, а это миниоперация - он 100% будет против, боится за меня и любит "такой", но я ОЧЕНЬ хочу.

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×