Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если не ошибаюсь, около 600 тысяч она отдала, в Москве. Честно - я разницу не особо заметила. 

Ничего себе сумма :o

Я больше не для того, чтобы нос перекроить полностью, а именно, чтобы дышать лучше было. Это меня больше беспокоит, чем эстетика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дочь Луны сказал:

Меня всегда очень интересовал этот вопрос. Может, я просто красивой не была никогда и сейчас не испытываю какой-то особенной печали и тревоги по поводу увядания. Но все эти довольно опасные и болезненные процедуры - подтяжки, нити, ботокс, блефаропластика, татуаж - мне непонятны. Результат да, бывает просто шикарен, но во имя чего? Даже не так, а скорее - где человек так себя не принял, что пришёл к решению перекроить лицо? Так, размышлизмы. 

Ну вот я татуаж бровей сделала на случай, если мне сделают химиотерапию, то чтоб хоть что-то на лице было. Я когда психотерапевту это сказала, у неё такой взгляд был :D . Но это оказалось очень удобно. С ресницами так же - это удобно и освобождает немного времени с утра. К сожалению, моя мастер перестала работать, а такого же по профессионализму я не нашла. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

Ну вот я татуаж бровей сделала на случай, если мне сделают химиотерапию, то чтоб хоть что-то на лице было. Я когда психотерапевту это сказала, у неё такой взгляд был :D . Но это оказалось очень удобно. С ресницами так же - это удобно и освобождает немного времени с утра. К сожалению, моя мастер перестала работать, а такого же по профессионализму я не нашла. 

Не-не, я не про, так скажем, необходимость. Когда есть риск вообще без бровей остаться. Алопеция. Кривая носовая перегородка. Неравномерный окрас губ. Ну или те же ресницы-ногти, которые снять за полчаса можно. А я говорю прям вот про улучшайзинг как он есть, когда симпатичная женщина / девушка начинает надувать губы, кроить нос, менять цвет глаз, уродовать скулы. У нас половину поп-тусовки не узнать же. Такие были все своеобразные, теперь куклы-муклы на одно лицо. Ну и с обычными женщинами тот же вопрос - была вполне красивая, но вот и губы эти, и ботокс, и весь химзавод на лице. Что случилось, почему это в голове? Мода на молодость? Страх старения и "некрасивости"? Очень интересно. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Некоторые такие присоски делают из губ, что оторопь берет. А им красиво.

Некоторые, соглашусь. 

Но массово уродских переколотых губ я не вижу.  Ну бывает, что иногда увижу, как губа у женщины нос задевает...или просто очень-очень объёмная. Но не часто. 

А вот про желание подколоть ещё и ещё. Знакомая регулярно делает. Свои губы - ниточки. Сделан красивый татуаж с растушевкой и добавляет объём. 

Вот укололась. Хорошо. Но ей мало. Я говорю - сейчас очень хорошо.  А она - мало и все. Я не знаю, как она ощущает, что ей мало) но вот так. 

Идёт и добавляет ещё кубик. 

Ну пока отёк, там примерно как на фото в посте @Вредная мама. Потом все заживает, часть препарата рассасывается и примерно через месяц получается желаемый ею результат, с которым она ходит пару лет. Потом по новой. 

Я очень давно делала. Но у меня последний раз очень большой отёк был. И заживали недели две, долго достаточно. И эти две недели я тоже ходила чучелом) маску надевала. Но бывало, что и без неё. 

А потом в один момент все гематомы прошли и так классно стало. 

Вот два года прошло. До последнего докола был три года перерыв. То есть освежаются по мере надобности, не чаще. 

Но если попадусь кому на глаза в момент заживления...лучше не попадаться:lol:

Гонки за объёмом нет. Но когда помада держится пол часа...я понимаю, что пора править контур. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дочь Луны сказал:

Страх старения

Я думаю, да, это.

Ну и всегда же были такие молодящиеся до победного женщины. Которые, например, перебарщивали с косметикой, не понимая, что кожа уже не та, и привычный яркий макияж уже не подчеркивает достоинства, а усугубляет недостатки. А сейчас и вовсе можно что хочешь подколоть-нарастить-пришить-накрасить-отрезать, разлюли малина. 

(Конечно, к женщинам, имеющим вкус и чувство меры это не относится.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2024 в 19:57, Брюнеточка сказал:

Ресницы и боюсь (не врач-офтальмолог высшей категории их наращивает),

Попробуйте ламинирование/ботокс для ресниц. Делаю раз в 4-5 месяцев, ресницы максимально подкрученные, окрашенные, длинные, с любой тушью идеально, без туши вообще отлично. 

В 04.06.2024 в 19:57, Брюнеточка сказал:

но тоже боюсь - вдруг что-то пойдёт не так, а мне потом пару лет с уродскими бровями ходить.

Найдите хорошего мастера, по отзывам и фотографиям, я через коллегу нашла. Брови бью уже второй раз за 4 года, у меня свои светлые и редкие, в молодости перещипала, не нарадуюсь. Не больно. На одной из процедур был муж, ждал в кабинете мастера, говорит потом: я думал тебе больно, а вы ржёте). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Меня всегда очень интересовал этот вопрос. Может, я просто красивой не была никогда и сейчас не испытываю какой-то особенной печали и тревоги по поводу увядания. Но все эти довольно опасные и болезненные процедуры - ..... блефаропластика, .... - мне непонятны. Результат да, бывает просто шикарен, но во имя чего? 

Оставила в вашем сообщении лишь блефаропластику. 

У меня физиология такая, что и веки высоко, и брови высоко, и внизу пока проблем нет. 

А когда у человека веки на ресницах лежат...или внизу такие мешки, будто пьёт непросыхая...А несложная в принципе операция так преображает лицо! 

Стоит оно того, видеть не заплывшую рожу выпивающей женщины, а красивое лицо с ясным взглядом. 

Сколько видела людей после блефаро - очень нравится. 

Растянутая кожа верхних век, которая у молодой по сути женщины висит как тряпка...и как здорово, когда все это убирают. А ведь она очень мешает. Глазам тяжело. 

Я всегда радуюсь, когла люди решаются на блефаро и преображаются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

А когда у человека веки на ресницах лежат...или внизу такие мешки, будто пьёт непросыхая...

Вот именно. Мне мои мешки под глазами с детства не нравились, а потом еще и сверху свисать начали. И как хорошо, что я решилась на операцию. До сих пор радуюсь, что смелости хватило.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

блефаропластику

Блефаропластика, если удачно сделана, лицо очень освежает и преображает.  

У моей родственницы именно такая проблема была

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

когда у человека веки на ресницах лежат

Веки всегда набрякшие, тяжелые,  ккк будто пьёт.  А она совсем не пьёт, даже на праздниках. Возраст - 40 лет.

Сделала операцию, веки подтянули, взгляд открытый. Возраст сразу убавился. Но мне кажется, ей форму не очень удачно выбрали, теперь глаза круглые, как будто все время вытаращенные. 

Но если сравнивать до и после, то после всё равно лучше!

Изменено пользователем На бис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, На бис сказал:

Блефаропластика, если удачно сделана, лицо очень освежает и преображает

Ключевое слово "если". А вдруг неудачно - вообще уродцем останешься. Но это я так, поговорить:D

У меня с возрастом (мне без малого 40) тоже веки чуть нависли. Пока это не слишком в глаза бросается, пусть так и остаётся пока что. 

Смотрю на маму, ей 67, да, нависшее веко заметно, но не так, как будто пьет, не просыхая. Она в общем для своего возраста очень хорошо выглядит.

В принципе, я тоже еще ничего:D

Морщин почти нет, за состоянием кожи очень тщательно слежу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sunny_gold сказал:

И нарАщЁнные ресницы. Взгляд на таких девушках прямо спотыкается - ресницы это неестественные, которые прекрасно выглядеть будут только при вечернем макияже, и губы надутые. Э

Но им нравится, да и ладно, это я так, беседу поддержать.) 

Мода или не мода тут не при чем.

Если человек именно с такими губами или ресницами чувствует себя привлекательным, то он и будет делать. Для себя, а не для оценки окружающих.  

Людям важнее нравиться себе. А до остальных часто дела нет. 

Сколько слышала историй, что мужа устраивает то, что есть ( губы ниточки) , он на таких женился и за 20 лет вообще свыкся. А женщина с юности страдала по этому поводу, и есть возможность изменить. Так почему б не попробовать? Или ходить всю жизнь с несбывшейся мечтой? 

Или одна,очень симпатичная мне форумчанка, как то стала выкладывать фото с этим ресницами-щетками. 

Ну может она всю жизнь мечтала о таких густых и длинных и по настоящему красивой себя ощущает именно с такими. Нравится  и делает человек. 

У меня вообще ноль раздражения на все эти изменения) может глаз замылился,  может не замечаю просто...Замечаю, когда и правда что-то запредельное. 

Мне вот чаще татухи глаза режут. Тут видимо индивидуальное неприятие) вот и замечаю то, за что глаз цепляется. 

И длинные когти/ногти экстремальной длины я вижу редко. Ну хочется человеку попробовать такие - ну пусть поносит. Массовой моды нет. Даже  во всех обзорах по маникюру - везде средняя длина в основном. И мастера фото работ выкладывают - тоже сильно длинные редко встречаются. 

Среди своего окружения не вижу, чтоб кто-то обкалывался чем-то до одурения. Дорого это. Ботокс каждые 6 месяцев  и биоревитализация хотя бы 2-3 процедуры в год для поддержания качества кожи. 

Бывает кто-то носослезку или ещё что-то делает по необходимости.  Но тоже раз в год или даже два года. Каждый месяц никто не колется точно. 

Мне вообще очень нравится , когда кожа сияет.

Меня больше раздражает тональный крем на лице) особенно когда он к середине дня забивается в складки и поры и лицо выглядит старым и уставшим. Сама ни тональным, ни пудрой не пользуюсь. Ощущение инородной массы на лице. 

Мне легче иногда колоть био, ходить с ровным цветом лица, чем мазаться тональником. В этом году всего раз делала. На юге как-то вообще сложно найти время для процедур. А про пилинг наверное вообще придётся забыть...

А ведь раньше я делала 2 агрессивных пилинга в год  и какое мраморное , свежее лицо было. Как фарфоровая куколка. 

 Эх, люблю я все это дело...и очень рада, что все это в нашей жизни есть. Я слишком ленива, чтоб каждый день делать себе домашние процедуры. Мне проще уколоть. И результат сразу виден. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Эх, люблю я все это дело...и очень рада, что все это в нашей жизни есть. Я слишком ленива, чтоб каждый день делать себе домашние процедуры. Мне проще уколоть. И результат сразу виден. 

 

Очень согласна. Колоться, правда, не пробовала, а по сути согласна. Те же ресницы и брови - лично для меня это чтобы не краситься. Лень. Встала, расчесалась, почистила зубы и пошла. Бесценно. Яркий макияж мне никогда не шел, поэтому сделать что-то вырвиглазное в голову бы не пришло. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

длинные когти/ногти экстремальной длины я вижу редко. Ну хочется человеку попробовать такие - ну пусть поносит. Массовой моды нет. Даже  во всех обзорах по маникюру - везде средняя длина в основном. И мастера фото работ выкладывают - тоже сильно длинные редко встречаются. 

Наверное, до вас еще писк моды не дошел :), я, наоборот, смотрю у московской молодежи как раз тренд сейчас - длиннющие острые ногти, покрытые ярким цветом, от ярко-розового до синего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флер де Лиз сказал:

лично для меня это чтобы не краситься

Я макияж люблю:rolleyes: для меня это практически таинство. С макияжем себя намного красивее чувствую.

Хотя, когда сделаны брови, покрашены волосы, я и без макияжа довольна хороша:D

Тональником только в холодное время года пользуюсь. Помадами-блесками тоже. У меня акцент - на глаза.

18 минут назад, Elenrass сказал:

длиннющие острые ногти

Меня всегда мучает вопрос, а как они попу с такими ногтями вытирают:D

Лично мне длинные ногти на себе не нравятся. Мне неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sunny_gold сказал:

Взгляд на таких девушках прямо спотыкается - ресницы это неестественные, которые прекрасно выглядеть будут только при вечернем макияже, и губы надутые. Причем и на молодых, и на более зрелых девушках вся эта искуственность очень заметна, как бы они не утверждали обратное. 

А если она ещё и весит 90+ с этими ресницами, то слово *корова* перестает быть метафорой. Я только что с отдыха, как же эти обувные щетки на мордах смешны. Или стоит спиной шикарная дама, поворачивается... утиное ли... чище. Верхняя губа буквально касается носа, рот почти не смыкается

Нет, конечно, имеют право быть, как это там... Ах, да, ухоженные

Кстати, уродские брови черно/синего цвета ровной полосой или заломом в см шириной почти исчезают. Значит, есть надежда, что и губоутки уйдут. Вопрос, а как. Оно же не рассасывается? 

Цирк

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фобос сказал:

 

 Значит, есть надежда, что и губоутки уйдут. Вопрос, а как. Оно же не рассасывается? 

 

Гиалуроновая кислота рассасывается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галушка сказал:

Гиалуроновая кислота

Последствия ее рассасывания в организме ещё не так известны, поскольку прошло маловато времени с начала "моды" на ее вкачку в организм. Однако, на последнем слёте офтальмологов, уже был озвучен первый пласт выводов практикующих врачей о влиянии ботокса и прочих уколов на формирование стойких обостряющихся заболеваний век и ресничного края, а так же некоторые наработки в области влияния на макулу. Как говорится, в ногу со временем идём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Последствия ее рассасывания в организме ещё не так известны, поскольку прошло маловато времени с начала "моды" на ее вкачку в организм. Однако, на последнем слёте офтальмологов, уже был озвучен первый пласт выводов практикующих врачей о влиянии ботокса и прочих уколов на формирование стойких обостряющихся заболеваний век и ресничного края, а так же некоторые наработки в области влияния на макулу. Как говорится, в ногу со временем идём. 

Но губы сдуются, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

. Или стоит спиной шикарная дама, поворачивается... утиное ли... чище. Верхняя губа буквально касается носа, рот почти не смыкается

Нет, конечно, имеют право быть, как это там... 

Тоже на отдыхе в Краснодарском крае и в Кисловодске с Пятигорском заметила много девушек и молодых женщин с утиными губами.

В наших краях чаще встречаешь возрастных женщин с ресницами- щётками. Молодые делают себе очень аккуратно и естественно. И обратила внимание. в том числе и по знакомым, что ресницы огромные и маникюр вызывающий, как правило, у людей не очень обеспеченных. Как будто пытаются доказать себе и окружающим свою состоятельность. Но это чисто моё наблюдение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила краситься вообще. Декоративная косметика лежит на особо торжественные случаи, но когда они наступают и я начинаю краситься, то результат меня не всегда радует. Если раньше я слегка подкрашивалась и получалось хорошо - свежо и молодо, то сейчас какой-то обратный эффект. Тональник забивается в морщины, светлые тени их подчеркивают, темные вообще старят, румяна вроде ничего пока, ресницы тоже красить еще можно. Но в целом косметика меня перестала украшать, увы. Может, придется пересмотреть тон и цвет ее, но я так редко пользуюсь, что она просто прокиснет. 

Вот брови сделала, это да. Они оформили лицо и оживили. Помада натурального светлого оттенка и вперед. Еще у меня потеет лицо, поэтому смысла в тоналке или пудре просто нет. Мне удобно во время прогулки зайти в туалет, умыться, снова накрасить губы и красота. 

Короче, я смирилась со своим природным образом и стало очень круто. Раньше я не могла себе представить как выйти к почтовому ящику ненакрашеной.

Да, ресницы наращивать мне очень понравилось - делала самую классику-классику, тоже хорошо открывают взгляд. Если бы работала в офисе - обязательно бы их делала, смотрятся естественно и аккуратно. Но сидя дома не вижу смысла. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца 4 хожу на занятия по массажу лица, шеи, головы. Сама я не делаю дома, лень, а вот на занятиях здорово! Дважды в неделю по часу. Прихожу на занятия  с гуаша, мини-баночкой силиконовой, маслом для лица и мячом игольчатым. 

Наш инструктор недавно показывала мое фото ДО, результат крутой.

У меня склонное к отечности лицо, морщин особо нет. В общем, мешки под глазами уменьшились, глаза раскрылись :D, 2-й подбородок меньше стал. Мне 41, а как будто начала напоминать себя фрагментами лет 5-7 назад)

Но я еще специальные тренировки на осанку делаю отдельно.

Сначала мы прорабатываем шею, трапецию, и только в конце само лицо. Еще иногда она включает отдельную тренировку на все тело с помощью ролл МФР, это отдельная радость для меня. Дома стараюсь тоже роллом заниматься.

Уколы в лицо  я колола в 2015, больше решила никогда не колоть. Ресницы наращиваю, маникюр/педикюр регулярно, чистка лица тоже. Ну и хватит. Старею с чем есть)

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Базилик сказал:

знакомым, что ресницы огромные и маникюр вызывающий, как правило, у людей не очень обеспеченных. Как будто пытаются доказать себе и окружающим свою состоятельность

Кстати говоря да, и я такое наблюдаю. Те, кто менее обеспечен материально, стараются все так сделать, чтобы видно было, "дорого-богато". При этом качество зачастую оставляет желать лучшего. 

Даже макияж яркий, вырви глаз. На работе одну девушку наблюдаю, сейчас уже попривыкла, но поначалу в глаза бросалось. Макияж ежедневно типо смоки-айс, тональник сантиметровым слоем, на голове начес. При этом в одних и тех же застиранных кофтах ходит и с облупленными пятками летом (ногти на ногах накрашены). 

И еще одна есть, там все яркое, вызывающее - красная помада, тени до бровей, румяна, декольте, мини.

А очень нравятся мне 2 другие коллеги - я знаю, что они кучу бьюти-процедур делают, но все это ненавязчиво выглядит, просто ухоженно. Ногти короткие, чаще нюдовых оттенков, ресницы не экстремального объёма, и макияж легкий. У одной и волосы нарАщЁнные, но, если бы не знала, не сказала бы. Цвет светлый, спокойный, не супер-блонд, выглядят волосы как свои.

В принципе, я тоже люблю все яркое, но стараюсь не перебарщивать - если красная помада, значит, глаза только с тушью. Ногти у меня либо яркие (чаще красные), либо темные (черные), гораздо реже делаю нюд, но они короткие, без страз, рисунков и т п.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Лично мне длинные ногти на себе не нравятся. Мне неудобно. 

Я привыкла. Делаю всё. У меня и огород имеется. На работе удивляются, как с такими ногтями его обрабатывать. Я, никогда до этого не имеющая длинные ногти, приловчилась (это сейчас уже второй год длинные, и то, относительно, не экстремальные).

Но цвет ногтей очень часто красный, в палитре лаков реально 50 оттенков красного и ещё краснее. Не знаю, нравится. Правда, ногтями несколько лет сама и занимаюсь, в том числе наращиванием, поэтому коррекция часто, не люблю даже немного переросшие. 

Думаю в сторону подколоть губы. Ресницы свои, хорошие, тьфу-тьфу. 

Вокруг много с ресницами щетками, и ещё стразы сверху. Губ утиных почти нет, подколотых много, но как-то средне. Хотя есть и очень выразительные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

у меня потеет лицо, поэтому смысла в тоналке или пудре просто нет.

Да-да-да, и с косметикой были определенные неудобства летом. Тени плыли, тушь, если не водостойкая, тоже. А сейчас всех дел - на прогулке иногда салфеткой лоб и нос промокать, чтобы не блестели (а в офисе кондиционер).

1 час назад, Кракатук сказал:

в целом косметика меня перестала украшать, увы. Может, придется пересмотреть тон и цвет ее, но я так редко пользуюсь, что она просто прокиснет. 

Аналогично. Тени и карандаши все просрочились, повыкидывала. Помады иногда использую, но тоже подбешивают :lol:, татуаж губ уже давно хочу, не с эффектом помады, а чисто освежить "паприродный" цвет. В холодное время года ВВ крем-пудра-немного румян, когда тепло - ничего.

 Всегда любила и косметику, и уходовые средства, покупала помногу, пользовалась с удовольствием, а в последние годы так оно мне всё настофигело :biggrin:, ничего не хочу делать. Но и бесцветную неухоженную физиономию тоже не хочу, поэтому брови-ресницы. Губы освежу, и совсем хорошо будет.

Маникюр-педикюр-парикмахерская - само собой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 татуаж губ уже давно хочу, не с эффектом помады, а чисто освежить "паприродный" цвет.

Вот и я, пожалуй, губы сделаю, чтобы просто блеском провести и красотка) Морально готовлюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×