Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котяфка

Сын-алкоголик и квартирный вопрос

Recommended Posts

1 минуту назад, Небесная странница сказал:

Я примерно об этом. Но он может захотеть, и случится это только тогда, когда матери не будет рядом значительное время.

Он может квартиру в хлев превратить, когда матери не будет рядом....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Небесная странница сказал:

Но он может захотеть, и случится это только тогда, когда матери не будет рядом значительное время.

Всё равно не захочет. Пустит в квартиру тех, кто будет его кормить и поить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Варюша сказал:

Вы давайте без фантазий. Ничем он не помогал. Воды приносил и фруктов (яблочек вероятно). Но молодец априори, по умолчанию. Оправдание ему всегда находится. Даже не работать годами можно, потому что сестра посмела предложить вариант с жильем. :ala:

Даже сама мысль, что сынок может сварить бульон, мать ужасает. Ну как она его с довольствия снимет? Смешно. Скоро начнет синяки замазывать, в больницу как на отдых ездить. А виновата будет... дочь. :excl:

Я без фантазий, вообще-то. Это и есть помощь. Дочь и этого не делала. Я не понимаю, если автор пишет как было, многие видят, что она этим защищает сына и в чем то дочь винит. Фантазируете уже,  как раз таки Вы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять свою двушку предлагал с большим долгом за коммуналку. Около 500 тысяч.  Вот они такие и есть. Норма. 

Я опять пишу стрррашные подробности для накала? 

Отказались, потому что проблему разъезда с сыном не решало.

Плюс наши квартиры стоили примерно одинаково. Этот долг. Потом зять передумал, сказал что он теряет в метрах. 

С бульоном то что? Сварил бы жирное, я знаю как он делает. Да и не надо мне было. Из фруктов носил что просила. Хурму, виноград, бананы и яблоки. Что преподносить, будто что попало. Всё по списку. Нормально. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну да, фруктики и водичкой несколько раз принёс, не то что беременная/только родившая дочь. Сын-лапушка, дочь-негодяйк

Ну молодец, что приносил, да, а дочь и этого не сделала. Обзываете дочь негодяйкой, а сына лапушкой - только Вы. 

 

16 минут назад, Манюсенька сказал:

Не надо заново обсуждать то, что уже обсуждали. Ну и переиначивать написанное тоже.

Я не переиначиваю, пишу и отвечаю, как поняла автора. А что и как мне обсуждать, я сама решу, с позволения модераторов.:D

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котяфка сказал:

Зять свою двушку предлагал с большим долгом за коммуналку. Около 500 тысяч.  Вот они такие и есть. Норма. 

Отказались, потому что проблему разъезда с сыном не решало.

Плюс наши квартиры стоили примерно одинаково. Этот долг. Потом зять передумал, сказал что он теряет в метрах. 

 

Зять вообще ничего вам не должен был предлагать. Он в любом бы случае был бы в убытке - добрачной жилье " превратил" бы в брачное имущество))))

При нормальных отношениях в семье вариант квартиры вам меньшей площади и остатков денег от продажи пополам между детьми - идеальный вариант. У вас же изначально отношения выстроены неправильно.....

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю про зятя. Ну вот думали, решали. Трёхкомнатную хотели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котяфка сказал:

Да и не надо мне было. Из фруктов носил что просила. Хурму, виноград, бананы и яблоки. Что преподносить, будто что попало. Всё по списку. Нормально. 

Если Вы пишите, правду хорошее про сына - для многих значит его защищаете, если правду плохое про дочь - наговариваете. Плохо, но правду, про сына, пишите - не замечают. В любом случае, если Вы видите проблему и думаете, как её разрешить, это уже хороший знак!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котяфка сказал:

Я понимаю про зятя. Ну вот думали, решали. Трёхкомнатную хотели. 

Что не понять - для зятя это невыгодный вариант. Вы же сами пишете, что семья дочери движется к разводу?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Мама не виновата, что дочь на грани развода. Не заработала на своё жильё. Когда дочь разводится, она идёт домой к родителям жить, если больше некуда, а не говорит, что ей нужна доля из этой квартиры. Я не представляю, что б я такое маме болеющей выдала.

Когда дочь разводится - она возвращается домой, в данном случае - в квартиру, которую получили и на неё тоже.

И где вы увидели, что дочь требует свою долю? Она предложила деньги, но это никого не устроило. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

И где вы увидели, что дочь требует свою долю? Она предложила деньги, но это никого не устроило. 

Я уже извинилась, что этот момент неправильно поняла. Что дочь не требует. Отвлекалась, не уловила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Ну молодец, что приносил, да, а дочь и этого не сделала.

Дочь тоже приходила в больницу. Вероятно не с пустыми руками. Но она плохая по умолчанию. Приходила мало, приносила не то. То ли дело сыночка. :rolleyes:

6 минут назад, Котяфка сказал:

Зять свою двушку предлагал с большим долгом за коммуналку. Около 500 тысяч.  Вот они такие и есть. Норма. 

Вы уж определитесь. По миллиону вам с сыном предлагали или квартиру зятя?

Если квартиру планировали продать, какое отношение к вам имел долг по квартплате? И какие такие дочь с зятем? Каждое лыко в строку. 

Оправдывайте своего алкоголика дальше, кормите повкуснее. Что уж. Ваш выбор.

9 минут назад, Котяфка сказал:

Отказались, потому что проблему разъезда с сыном не решало.

Как не решало? Каждому по миллиону и все самостоятельно решают вопрос. Жили бы отдельно от корзиночки своего. Но вас же не устроило. Нужно пытаться дочь прогнуть стоянием на коленях. Фууу такой театр. :thumbdown:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Варюша сказал:

Дочь тоже приходила в больницу. Вероятно не с пустыми руками. Но она плохая по умолчанию. Приходила мало, приносила не то. То ли дело сыночка. :rolleyes:

14 минут назад, Котяфка сказал:

Я не так прочитала. Сын приходил часто, дочь нет. Принесла один раз воды, за которую ей деньги вернули. Сын покупал по списку, приносил. А кто из них в этой ситуации молодец, кто нет, понятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Попробовать можно. Если уехать, где можно работать с проживанием. На какую-нибудь базу отдыха. Но тут дело в здоровье уже.

 

22 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Он может квартиру в хлев превратить, когда матери не будет рядом....

 

20 минут назад, Melas сказал:

Всё равно не захочет. Пустит в квартиру тех, кто будет его кормить и поить.

Все это возможно, само собой. Но заставить детей продать все квартиру, чтобы матери купить 1-ку, а остальное дети разделили бы пополам, и каждый из них начал шевелить лапками, чтобы получить отдельное жилье - невозможно.

Поэтому надо решать вопрос, исходя из данностей.

Первое и самое главное - автору стоит решить вопрос с поддержкой здоровья.

Второе - автору стоит найти работу или с проживанием, или ту, которая даст возможность спокойно жить, снимая жилье.

Все остальные вопросы стоит решать по мере необходимости. При наличии рядом агрессивного человека-алкоголика спокойная жизнь априори невозможна.

Ну, а рассуждать, кто в этой ситуации хороший, а кто плохой - напрасно терять время. Проблема от этого не решится.

Изменено пользователем Небесная странница
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Я уже извинилась, что этот момент неправильно поняла. Что дочь не требует. Отвлекалась, не уловила. 

А суть требований автора к дочери уловили? Что она хочет от почти разведённой женщины с маленьким ребёнком?

1 минуту назад, Небесная странница сказал:

Поэтому надо решать вопрос, исходя из данностей.

А данность такая, что сыночек ни на что не согласится и единственный способ избавиться от проживания с ним в одной квартире - это уйти из этой квартиры, продолжая её оплачивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А данность такая, что сыночек ни на что не согласится и единственный способ избавиться от проживания с ним в одной квартире - это уйти из этой квартиры, продолжая её оплачивать.

Не совсем. Нужно создать мальчЕГУ такие условия для жизни, чтобы он сам захотел разъехаться. И дочь должна быть в союзниках.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А суть требований автора к дочери уловили? Что она хочет от почти разведённой женщины с маленьким ребёнком?

 

Дочь не прочувствовалась перед матерью на коленях, не отказалась от своей доли и не взвалила на себя обузу в виде братца алкаша. Вот поэтому и плохая. Как то посмела неугодный для матери и ее "корзиночки" вариант предложить ( не важно, что зятя ещё сюда втянули). 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Небесная странница сказал:

Нужно создать мальчЕГУ такие условия для жизни, чтобы он сам захотел разъехаться.

Это фантастика. А вот милый мальчик легко маме и сестре такие условия может создать. В смысле не для того, чтобы разъехались, а чтобы сбежали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Небесная странница сказал:

Не совсем. Нужно создать мальчЕГУ такие условия для жизни, чтобы он сам захотел разъехаться. И дочь должна быть в союзниках.

Сын не совсем глупый же, зачем от фактического бесплатного проживания и столования съезжать? Самому что ли о себе заботиться? В 32 рановато ещё для мальчика самостоятельно жить)))

Вот дочь съехала и давно себя сама содержит - плохо. Брату же под ноги ничего не бросила...

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Сын не совсем глупый же, зачем от фактического бесплатного проживания и столования съезжать? Самому что ли о себе заботиться? В 32 рановато ещё для мальчика самостоятельно жить)))

Вот я и посоветовала автору - съехать. 32-летнему ребеночку придется думать самому, питаться самому и т.д. А дальше решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Небесная странница сказал:

 

Ну, а рассуждать, кто в этой ситуации хороший, а кто плохой - напрасно терять время. Проблема от этого не решится.

Обычно в таких ситуациях решение проблемы не нужно - нужно как можно больше страдать и обвинять самого слабого. В конкретном примере - обвиняют дочь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котяфка сказал:

С бульоном то что? Сварил бы жирное, я знаю как он делает. Да и не надо мне было. Из фруктов носил что просила. Хурму, виноград, бананы и яблоки. Что преподносить, будто что попало. Всё по списку. Нормально. 

Вы ведь кормите его, да?

Ну потому что на коммуналку, еду и пропой пенсии по инвалидности не хватит. Что-то из этого списка приходится исключить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Небесная странница сказал:

Вот я и посоветовала автору - съехать. 32-летнему ребеночку придется думать самому, питаться самому и т.д. А дальше решать проблемы по мере их поступления.

Не съедет она никуда. Побоится квартиру без присмотра оставить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Небесная странница сказал:

Вот я и посоветовала автору - съехать. 32-летнему ребеночку придется думать самому, питаться самому и т.д.

Глядя на проживающих в округе алкашей, оставшихся в одиночестве в своих квартирах, понимаю, что уровень комфортности жизни у них только вырос. Квартира превращается в притон, а еду и выпивку обеспечивают посетители.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Обычно в таких ситуациях решение проблемы не нужно - нужно как можно больше страдать и обвинять самого слабого. В конкретном примере - обвиняют дочь.

Это уже вопрос к автору. Захочет спокойно жить - будет решать свои проблемы, без обвинений и страданий.

Дочь могла бы... Сын мог бы... О чем это всё - мне непонятно. Пойду маме своей претензию выкачу - могла бы меня от сына Рокфеллера родить. Почему не напряглась-то, ради будущих поколений? И Абрамович почему-то мне даже самую завалящую яхточку не подарил. Всё, ушла рыдать и обижаться на судьбу)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×