Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котяфка

Сын-алкоголик и квартирный вопрос

Recommended Posts

2 часа назад, Котяфка сказал:

А виновата мама. Да.

Автор, вы виноваты в том, что позволяете сыну пить. Физически виноваты. Почему вы этого не понимаете и не видите причинно-следственной связи - мне неведомо.

Все ваши мечты разъехаться так и останутся мечтами. С таким же успехом можете мечтать, что сын сам решит пить бросить и на работу пойдет, став примерным мальчиком. А он не бросит потому, что рядом вы - вся такая добрая и любящая, готовая кормить его даже после табуретки по хребту. Перестанете сына кормить - он начнет голодать. Посидит недельку голодным - в голове прояснится, что надо шевелиться. Но это же выше ваших сил, правда? Лучше уехать в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, в пансионат... А чего сын в это время кушать будет, у него спросите. Вдруг 32-лений мальчик сообразит, что если деньги пропьет, то продукты сами в холодильнике не материализуются? И пить перестанет до вашего приезда? 

2 часа назад, Котяфка сказал:

Мне сдохнуть сейчас, раз я детей родила? 

Не надо сдыхать. Когда вам реально надоест, что сын пьет, вы к нему отношение поменяете. И начнете себя любить в первую очередь. А когда начнете любить себя, то прекратите нянчить своего великовозрастного сына, создав ему условия, при которых он мужиком себя обязан будет почувствовать. Пропил пенсию? Отвечаешь за свои поступки сам. А не доказываете сами себе, что вы - любящая мать и вам для голодного сына тарелки супа не жалко. Должно стать жалко!!! Ради того же сына. Можете даже поплакать, но жрать ему - не давать! Такой вот воспитательный момент. Вас не будет - кто его кормить будет? Пусть тренируется жить один.

А сбежать на съем для вас - не выход. Если, конечно, вы квартиру сохранить хотите. А не сделать там притон из бомжей или сын ваш в ваше отсутствие комнаты за водку сдавать начнет...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я вам один из вариантов выхода написала. С минимальными для вас денежными расходами и максимальным эффектом. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, JanaKa сказал:

Я не так прочитала. Сын приходил часто, дочь нет. Принесла один раз воды, за которую ей деньги вернули. Сын покупал по списку, приносил. А кто из них в этой ситуации молодец, кто нет, понятно.

Ну раз сын такой заботливый, а дочка неблагодарная сволочь, в чем проблема? Сын хороший под боком, дочка живёт отдельно и максимально старается не пересекаться с мамой и братом.

Думаю дочка все детство и юность положила под ноги алкашу отцу, брату инвалиду, пока мама работала. Все заботы были на ней. Она вправе считать что все долги перед матерью и братом выплатила сполна.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

А сбежать на съем для вас - не выход. Если, конечно, вы квартиру сохранить хотите. А не сделать там притон из бомжей или сын ваш в ваше отсутствие комнаты за водку сдавать начнет...

Под Вашим постом на 100% подписываюсь, кроме этого факта. Съем это выход, это личная безопасность, потому что агрессивный сын, желая выпить, может не только табуретку в ход пустить. Поэтому - сначала обеспечить собственную безопасность, а потом уже - все остальное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Перестанете сына кормить -

Изобьёт. Потому что привык, что мама - прислуга при бедном больном мальчике..

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

не доказываете сами себе, что вы - любящая мать и вам для голодного сына тарелки супа не жалко. Должно стать жалко!!!

Да. Главное, быть готовой выдержать атаку на себя. Сын не спустит этого "жалко". 

Надо все рушить и строить свое, новое. Дети презирают унижающихся матерей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Небесная странница сказал:

Съем это выход, это личная безопасность, потому что агрессивный сын, желая выпить, может не только табуретку в ход пустить. Поэтому - сначала обеспечить собственную безопасность, а потом уже - все остальное.

Никакой съем не обеспечит ей личную безопасность, если она будет в квартире появляться. Безопасность ей обеспечат только сотрудники полиции, которые будут работать по ее заявлениям и никто больше. А для этого надо ХОТЕТЬ самой быть в безопасности и действовать. А ежели в нее табуретки летят и сын скандалит, а она на попе ровно сидит, да еще его и кормит - то кто доктор ее безопасности? 

Да блин! Мне в 13 лет надоело быть битой и я в милицию, как на работу, бегать начала. И даже до суда дело довела! И упекла родного отца на 10 суток (маловато конечно, но денег у меня на адвоката не было, да я и не знала, что это такое вообще). И все для того, чтобы пьяный алкаш буянить хоть в мою сторону перестал и двери вышибать! Вот реально меня ДОСТАЛО!!!! А кого не достало - те мечтают  мире розовых пони и алкашей кормят...

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Невозможно на пенсию по инвалидности пить запоями, оплачивать коммуналку, и продукты. Тем более группа рабочая. 2 532,98

Вы сейчас что за сумму написали? Я инвалид 3 рабочей группы и таких сумм нет ни у кого. А вот про врет... А зачем? Ну учитывая что автора видели форумчане)))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Тем более группа рабочая

Блин. НЕТ сейчас такого понятия как рабочая и нерабочая группа! НЕТ! Запомните уже! Хотя в Баларуси может и есть. А в России НЕТ!  И такого размера пенсии нет. Получает доплату до прожиточного минимума.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Да блин! Мне в 13 лет надоело быть битой и я в милицию, как на работу, бегать начала. И даже до суда дело довела! И упекла родного отца на 10 суток (маловато конечно, но денег у меня на адвоката не было, да я и не знала, что это такое вообще). И все для того, чтобы пьяный алкаш буянить хоть в мою сторону перестал и двери вышибать! Вот реально меня ДОСТАЛО!!!! А кого не достало - те мечтают  мире розовых пони и алкашей кормят...

Перестал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Небесная странница сказал:

Вот я и посоветовала автору - съехать. 32-летнему ребеночку придется думать самому, питаться самому и т.д. А

А куда съехать? На съем? Кто сдаст пенсионеру- инвалиду жильё. Самый реальный и честный вариант - автору однушку, детям деньги на первый взнос - дети отвергли. Что ещё делать? Только продавать свою долю и покупать то, на что хватит. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Самый реальный и честный вариант - автору однушкк, детям деньги на первый взнос - дети отвергли.

И что в этом варианте реального? Предположим, что дети согласились бы. Какой был бы результат? Наверняка сыночек, пропив деньги, пришёл бы к маме. И зажили бы они как раньше, только не в трёшке, а в однушке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Предположим, что дети согласились бы. Какой был бы результат? Наверняка сыночек, пропив деньги, пришёл бы к маме

Это был-бы целиком выбор матери и её вина. Тогда никто на её сторону не встал бы. Но пока она это не сделала. Теоретически не нужно его пускать, но решилась бы она на это или нет - мы не знаем. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Что ещё делать? Только продавать свою долю и покупать то, на что хватит. 

Доля вообще стоит половину того, что можно выручить при продаже всей квартиры, а уж доля в квартире с алкоголиком и того меньше. Что на эти деньги купишь? Домик в деревне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нецветаева сказал:

Перестал?

Ко мне привязываться - да, перестал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Домик в деревне?

В случае автора даже домик в  деревне лучше, чем доля в квартире с алкоголиком. Тем более мы уже выясняли, что автору вполне хватает на квартиру в провинции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

Тем более мы уже выясняли, что автору вполне хватает на квартиру в провинции. 

Чисто теоретически "мы это выяснили". Долю еще надо умудриться продать, и что там за жилье в провинции, на которое "вполне хватает" - тоже бабушка надвое сказала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вакула сказал:

В случае автора даже домик в  деревне лучше, чем доля в квартире с алкоголиком. Тем более мы уже выясняли, что автору вполне хватает на квартиру в провинции. 

В случае автора имеется инвалидность, следовательно, для неё очень важен уровень медицинского обслуживания. Тогда уже лучше целыми днями на непыльной работе пропадать и дома продукты не держать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нецветаева сказал:

А что голословного? - подтверждение - у дочери до сих пор нет своего жилья. Даже в ипотеке. Зато есть ребёнок и долги. Об этом писала автор. 

У дочери есть. Также как у матери, также как у брата алкаша. И спасибо им обоим, что дочь там жить не сможет. Зато налог на имущество каждый год приходит. 

Автор писала, да. Кредитоманы. Безответственные. Но у автора сейчас жуткая обида на дочь. Ишь ты, перед ней на коленях стояли, а она вляпываться в это болото не захотела. 

Может там кредит на стиралку был, выплатили, взяли холодильник. Кредитоманы, чО уж. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольная птица сказал:

У дочери есть. Также как у матери, также как у брата алкаша. И спасибо им обоим, что дочь там жить не сможет.

Пусть приходит и живёт. Так же, как мать, так же, как брат. Квартира трёшка, каждому по комнате. Тем более, если и прописана она там. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Пусть приходит и живёт. Так же, как мать, так же, как брат. Квартира трёшка, каждому по комнате. Тем более, если и прописана она там. 

 

Угу, старинная русская забава, алкаша кормить, да всем кагалом от табуретки уворачиваться. 

Зато "всё чинно, благородно", тьфу, честно и поровну. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Пусть приходит и живёт. Так же, как мать, так же, как брат.

Как ей там жить? Брат является агрессивным алкоголиком. Если он свою мать табуреткой охаживает, то сестру точно не пожалеет. И не посадишь его. А что будет с психикой ребёнка? С другой стороны мать жизни не даст, будет пилить по полной программе. Не будет ей там жизни.

6 минут назад, Чернава сказал:

Тем более, если и прописана она там. 

Она является одним из собственников.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор упомянула, что долг за квартплату у дочери около 500 тысяч. Путем приблизительных расчётов получается, что за квартиру не платили около 8 лет.

Такое возможно? У нас при долге в районе 100 тысяч уже ЖЭК судом грозит.

Получается, она минимум 8 лет замужем...

При этом раньше у неё была высокая зарплата, с которой она могла бы гасить ипотеку. То есть на ипотеку деньги были, а за квартиру заплатить - нет?

Не вяжется у меня вся эта математическая история.

3 минуты назад, Melas сказал:

Как ей там жить? Брат является агрессивным алкоголиком. Если он свою мать табуреткой охаживает, то сестру точно не пожалеет

Дочь это понимает, поэтому и не разводится...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольная птица сказал:

Угу, старинная русская забава, алкаша кормить, да всем кагалом от табуретки уворачиваться. 

Зато "всё чинно, благородно", тьфу, честно и поровну. 

Смотря какого телосложения сестра) . 

Может, вдвоем с автором сумеют угомонить алкаша, приструнить, чтобы был тише воды ниже травы. 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Как ей там жить? Брат является агрессивным алкоголиком. Если он свою мать табуреткой охаживает, то сестру точно не пожалеет. И не посадишь его. А что будет с психикой ребёнка? С другой стороны мать жизни не даст, будет пилить по полной программе. Не будет ей там жизни.

Она является одним из собственников.

Как живут в коммуналках, так и жить. Какой выход вы предлагаете? 

3 минуты назад, Вольная птица сказал:

Угу, старинная русская забава, алкаша кормить, да всем кагалом от табуретки уворачиваться. 

Зато "всё чинно, благородно", тьфу, честно и поровну. 

В коммуналках никто не кормит соседа алкаша. А на каждую табуретку вызывается полиция и пишутся заявления. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Не вяжется у меня вся эта математическая история.

Чтобы всё вязалось, автору пришлось бы несколько страниц написать о себе и о своих взаимоотношениях со взрослыми детьми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Как живут в коммуналках, так и жить. Какой выход вы предлагаете? 

Дочь сама без нас решит жить ли ей там. Выход для кого? К согласию эти трое не придут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×