Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

В 04.07.2023 в 22:07, Катя Тихомирова сказал:

Вы этот момент отслеживаете что ли? Читает Вас муж или нет? Или просто уверены, что не читает несмотря на то, что все открыто?

У меня, например, все открыто и я не знаю, следит ли муж за мной или нет. Вполне возможно, что посматривает. Ему важен контроль.  

Я на 100 процентов уверена, что муж мой не читает. Паролей у меня нигде нет, скрывать мне нечего. Я в основном с телефона, знает, что форум читаю. Ему не интересно лезть в моё виртуальное пространство. Это моё. При всей его ревности. Уважаю. Никогда не залезет ни в сумку мою, ни в карманы, ни в телефон. 

Я не такая... Могу его телефон посмотреть, но он тоже и не скрывает ничего. Смотрю из-за другой проблемы (любит иногда занимать денежки, писала в теме соответствуещей). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Идиллия сказал:

А вторая - школьная подруга, там примерно как у Вас,  тотальный контроль со стороны родителей был.

У меня мама могла влезть в любые мои дневники. Может поэтому я считаю личное пространство личным пространством, а компьютер персональным, а не всеобщим. Только последствия ли это детской травмы или обычное дело, вот в чем вопрос. Я бы совершенно точно не хотела, чтоб по моему компьютеру, к примеру, в эпоху отсутствия смартфонов, лазали дети, например. У каждого свое пространство, зачем делать коммуналку в смартфоне...

То, что я по просьбе мужа могу с его номера набрать смс сообщение или в вацапе кому-то написать, это одно. Другое дело, если я просто так там роюсь. Разные вещи.

33 минуты назад, Садлена сказал:

Ему не интересно лезть в моё виртуальное пространство. Это моё. При всей его ревности.

Недооценивать ревнивцев нельзя. Это вы считаете, что ему неинтересно. А что думает он, то думает он. Может и так, может и иначе. Другое дело, при всем желании, у меня, к примеру, компромата нет нигде. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Недооценивать ревнивцев нельзя. Это вы считаете, что ему неинтересно. А что думает он, то думает он. Может и так, может и иначе. Другое дело, при всем желании, у меня, к примеру, компромата нет нигде. 

У меня его тоже нет, компромата этого. Но и в муже уверена в том, что не лезет в мои вещи и в моё пространство точно. Я не такая, про что и сказала сразу в этой теме. 

Он не прям дурной ревнивец. Так, иногда приятненько ревнует. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Но и в муже уверена в том, что не лезет в мои вещи и в моё пространство точно.

Я не могу быть уверена ни в одном человеке вообще. Все эти интересные разговоры про уверенность и доверие мне непонятны. Мы реально можем быть уверены только в себе и то - с годами так все меняется, вместе с этими изменениями и наш характер, взгляды. Заглянуть другому человеку в голову невозможно.

Мой совершенно неревнивый муж (ну, говорит, что одолел это чувство еще в юности) то взволнован, кому я так часто пишу в сети (форум, группы в соцсети), то вдруг спрашивает, кто у меня утром был - ножи были тупые, стали острые... Шутки шутками...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не могу быть уверена ни в одном человеке вообще. Все эти интересные разговоры про уверенность и доверие мне непонятны. Мы реально можем быть уверены только в себе и то - с годами так все меняется, вместе с этими изменениями и наш характер, взгляды. Заглянуть другому человеку в голову невозможно.

Мой совершенно неревнивый муж (ну, говорит, что одолел это чувство еще в юности) то взволнован, кому я так часто пишу в сети (форум, группы в соцсети), то вдруг спрашивает, кто у меня утром был - ножи были тупые, стали острые... Шутки шутками...

Злобынюшка, о чем спор? Вы не можете быть уверенной, а я точно уверена вот прям на 100 тысяч процентов. В муже моём, не в себе. Я в этом деле гадкая, лезу в его пространство и в телефон, совесть меня не мучает при этом. 

Речь про данный момент нашей жизни, конечно. 

У меня не с ревностью  связано. Другая причина

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Мой совершенно неревнивый муж (ну, говорит, что одолел это чувство еще в юности) то взволнован, кому я так часто пишу в сети (форум, группы в соцсети), то вдруг спрашивает, кто у меня утром был - ножи были тупые, стали острые... Шутки шутками...

Это и у нас есть. Меня вот такое только умиляет. Но это не связано никаким образом с "залезанием" в тот же мой телефон. Даже представить себе такого не могу от своего мужа, хотя телефон мой не запаролен. Мне нечего скрывать. Но лезть нельзя. 

Да ну. У меня дочь-подросток. И иногда обсуждаем какое-то свои дела по вайберу. С подружкой так же. И чтоб муж вот это читал? Да я озверею. 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Садлена сказал:

Злобынюшка, о чем спор?

У нас спор? Я думала, беседа. Я не спорю, я просто высказываю мнение.

 

11 минут назад, Садлена сказал:

Это и у нас есть. Меня вот такое только умиляет.

Меня, кстати, тоже. "Для кого это ты надела каблуки"...

 

11 минут назад, Садлена сказал:

Да ну. У меня дочь-подросток. И иногда обсуждаем какое-то свои дела по вайберу. С подружкой так же. И чтоб муж вот это читал? Да я озверею. 

Я не озверею, точно. Ну, прочитает и прочитает, просто он не читает, а я не могу быть уверена, что знаю это наверняка. Нет, он другой и что он может, а чего не может - знает только он и то в моменте, что дальше будет - того не знает никто.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Меня, кстати, тоже. "Для кого это ты надела каблуки. 

 

Да! Или юбка джинсовая почему в обтяжку сидит?! Ты в ней на работу пойдёшь? 

Но никогда при этом в телефон не залезет мой. 

Я тут на днях была в шоке. Потерял дома свой телефон. Я в ванной была, мой телефон лежал на кровати. Муж ждал, когда я выйду, чтобы спросить можно ли мой взять, чтобы позвонить на свой и найти. Спросила изумлённо:"Так вон же лежит, чего не взял? "  А потому что без спроса личную вещь нельзя брать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садлена сказал:

Да! Или юбка джинсовая почему в обтяжку сидит?! Ты в ней на работу пойдёшь? 

Причем сам купит какое-то облегающее платье мне "Носить на работу". Я в таком важнее заведующей буду смотреться, ну разве на чествование какое-нибудь. Вообще платья на работу обычно у него вопросы вызывают. Куда, к кому, перед кем красоваться.

 

29 минут назад, Садлена сказал:

Я тут на днях была в шоке. Потерял дома свой телефон. Я в ванной была, мой телефон лежал на кровати. Муж ждал, когда я выйду, чтобы спросить можно ли мой взять, чтобы позвонить на свой и найти

Мы тоже обычно спрашиваем. Я его телефон также сама не возьму. А он настырно призывает, чтоб я и отвечала на звонки ему на его телефон, если он занят и сама звонила по его просьбе. Я как-то пока не освоила этого, не хочу. Но вот все это совершенно не факт, что в телефон не залезут посмотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Мы тоже обычно спрашиваем. Я его телефон также сама не возьму. А он настырно призывает, чтоб я и отвечала на звонки ему на его телефон, если он занят и сама звонила по его просьбе. Я как-то пока не освоила этого, не хочу. Но вот все это совершенно не факт, что в телефон не залезут посмотреть.

Я залезаю. Не с целью любовницу найти. В основном теперь (после форума) смотрю смс от Сбера.Но на звонки его отвечать-да ну. Там коллеги всякие звонят в основном. Чего мне трубку брать. Порой бегу, несу ему, когда звонят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни от чего не зарекаюсь, если надо будет залезу. Если не сочту нужным, то и пусть так. Это решаю только я, и больше никто.

И ни в ком я не уверена, вот ни в одном человеке не уверена, кроме себя. Если следить постоянно, и в голове все держать, то это - контроль. Это затратно, и столько жизненных сил я тратить не готова. Если разовые акции - то предупрежден, значит вооружен.

Примеряю на себя. Если бы я завела любовника, то никогда бы не поставила на телефон пароль. Это - просто спалиться.

Наоборот, всячески бы демонстрировала свою лояльность и открытость, вот смотри, никаких паролей, все открыто.

Любовника бы записала в телефоне Катя-шалава, или Маша -маникюр, и включила бы везде режим исчезающих сообщений через час. Милый, памяти в телефоне мало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Я залезаю. Не с целью любовницу найти.

А как же личное пространство? Неприкасаемое?

 

30 минут назад, allur сказал:

режим исчезающих сообщений

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А как же личное пространство? Неприкасаемое?

 

 

Для меня оно прикасаемое. Касается это только смс из Сбербанка. В остальное не лезу-не интересно. 

33 минуты назад, allur сказал:

бы записала в телефоне Катя-шалава, или Маша -маникюр, и включила бы везде режим исчезающих сообщений через час. Милый, памяти в телефоне мало.

 А почему Катя-шалава? Интересный контакт, может привлечь внимание:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Садлена сказал:

Для меня оно прикасаемое.

Удобно.:)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Удобно.:)))))

Да буквально недавно стала смотреть. Размышления на форуме надоумили:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садлена сказал:
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

А как же личное пространство? Неприкасаемое?

Для меня оно прикасаемое. Касается это только смс из Сбербанка. В остальное не лезу-не интересно. 

То есть по факту - у кого чего болит. У вас денежный вопрос болезненный, поэтому смс от банка, была бы ревность - весь телефон, мало ли, что там от Пети-гараж  или Васи сбыт может прилететь.:wink: Но таки шпионите на постоянной основе.

1 час назад, allur сказал:

Если следить постоянно, и в голове все держать, то это - контроль. Это затратно, и столько жизненных сил я тратить не готова

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Идиллия сказал:

Почему-то сразу подумалось, что из детства какая-то травма. 

У меня может нелюбовь из детства. 

Но у меня приятельница, единственная дочь обеспеченных родителей. Все всегда свое и лучшее. Но отношение такое же.  Мое- не трогать. 

Она даже в студенческой оьщаге жить не смогла)  потому что привыкла, что у нее личное пространство, которое все в семье уважают. 

Да и недумаю я, что все те, кто не горят желанием, чтоб их телефон трепали все кому не лень, с детскими травмами или нехорошими воспоминаниями. 

12 часов назад, Барабулька сказал:

Я, можно сказать из однодетной семьи. Никто не драл и не рвал мои книги и тетради, так же никто  не трогал мою одежду. 

Я никогда не разрешала и не разрешаю трогать свои вещи, тем более и особенно гаджеты. Ни своим детям, ни своим внукам, ни мужу. К их не прикоснусь но и свои не дам.  Если вдруг ненароком  разрядится мой телефон и требуется сделать звонок, то я прошу и продиктовываю номер, а муж  или дочери его набирают сами а уж только потом  беру и разговариваю. 

Да! Не показатель  совсем многодетные семьи и родители с мега контролем и повышенной тревожностью.  

Можно вырасти в многодетной семье с отношением, что все вокруг общее и можно брать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

То есть по факту - у кого чего болит. У вас денежный вопрос болезненный, поэтому смс от банка, была бы ревность - весь телефон, мало ли, что там от Пети-гараж  или Васи сбыт может прилететь.:wink: Но таки шпионите на постоянной основе.

ППКС.

Да, раз в неделю точно шпионю. Не хочется сюрпризов. Да, у меня болит, если Вы так это называете.  У меня муж очень легко относится к деньгам. Поэтому приходиться держать руку на пульсе. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научена первым мужем, у которого телефон был его "личным пространством". Там и пароль был. Но он даже в руки его не давал. Уже потом узнала, что и переписки были,и любовницы.

С нынешним могу в любое время его телефон взять. И залезть куда угодно.:1eye: В начале отношений частенько лазила. А сейчас только по надобности))

Он, кстати,так же спокойно может в мой залезть. И хоть все переписки прочитать. Не жалко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Идиллия сказал:

И вот сын сейчас живёт с девочкой, тоже телефоны у них общие, если можно так выразиться. Не могу ему дозвониться, набираю ей

Из-за подобного телефон свекрови долго был у меня в чёрном списке.  Она была любитель сыну три гудка сделать, не дозвонилась и начинать мне трезвонить.  Пришлось заблокировать.  

Сама никогда так не делаю. 

Телефоны у нас не общие.  Трогать телефоны друг друга привычки нет. И это личные вещи, и они считаются неприкосновенными. 

В детстве тоже мне всегда было жаль подруг, у которых не было личных вещей и их принуждали насильно делиться. У меня с этим проблем не было. Мои вещи были только моими, их не забирали, делиться не заставляли. Почему что-то должно измениться во взрослой жизни? 

Телефоны своих детей я тоже не трогаю.

А вот расходы на карте иногда проверяла. Потому как муж любил слишком много вливать в родительскую семью. Вот и совала тихонько нос, оценить размер вливаний.  Пароль от карт мы знаем друг у друга. И я иногда в банкомате смотрела историю операций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гардемарина сказал:

Я научена первым мужем, у которого телефон был его "личным пространством". Там и пароль был. Но он даже в руки его не давал. Уже потом узнала, что и переписки были,и любовницы.

Не показатель совсем.  Захочет загулять - и второй телефон заимеет, и исчезающие сообщения, и вообще не придерешься.

 

28 минут назад, Гардемарина сказал:

Он, кстати,так же спокойно может в мой залезть. И хоть все переписки прочитать. Не жалко)

Мне брезгливо общаться с людьми, которым не жалко давать читать всем подряд личные переписки. 

Если б всплыло нечто такое, что муж подруги  может залезть и прочитать, что другие пишут - нафиг из друзей. Доверия нет, а без доверия я дружить не умею. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Если б всплыло нечто такое, что муж подруги  может залезть и прочитать, что другие пишут - нафиг из друзей. Доверия нет, а без доверия я дружить не умею. 

Вот да. Там же какие-то свои "девичьи" дела обсуждаешь.  Меня дочь в том же чате может попросить купить средства интимной гигиены. Зачем это мужу читать и знать. 

Из друзей бы не удалила. Но писать бы точно перестала. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

 А почему Катя-шалава? Интересный контакт, может привлечь внимание:D

Это из фильма «Я худею».:D

- запиши меня как Света - ногти

- есть уже 

- Катя-шалава?

Парень так шифровался.

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мне брезгливо общаться с людьми, которым не жалко давать читать всем подряд личные переписки. 

У вас такие страсти на форуме творятся. Конечно брезгливо,что близкие могут об этом узнать.B)

У меня все проще. Я не писала,что муж читает переписки. Но,если прочитает,трагедии не будет. Наши обсуждения с девочками его мало интересуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Да, раз в неделю точно шпионю. Не хочется сюрпризов. Да, у меня болит, если Вы так это называете.  У меня муж очень легко относится к деньгам. Поэтому приходиться держать руку на пульсе. 

Тогда к чему о неприкосновенности личного пространства был разговор?

 

9 минут назад, Гардемарина сказал:

Я не писала,что муж читает переписки. Но,если прочитает,трагедии не будет.

Аналогичный случай.

 

55 минут назад, Садлена сказал:

Меня дочь в том же чате может попросить купить средства интимной гигиены. Зачем это мужу читать и знать. 

Это что, потрясет его основы представлений о мире? А просьбу купить зубную щетку можно читать? Нет, интересно, его получения денег не интимное дело, а тут целые прокладки, которые и в аптеках на видном месте и в рекламе только сейчас перестали маячить. Одно дело, это не суть важно и не интересно, какие-то прокладки. Но чтоб тайна... Среди своих взрослых покупка прокладок это как туалетная бумага или что-то в этом духе. Фигня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×