Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Россияночка сказал:

Я сегодня во сне убивала серую кошку. Вроде свою. Она была тощая такая, немощная. Не агрессивная. А я её душила.

У меня лично это было к неприятностям, одна полоса в жизни была, сплошь я каких-то кошек во сне убивала. Только во сне мне их было не жалко. А как у других - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня лично это было к неприятностям, одна полоса в жизни была, сплошь я каких-то кошек во сне убивала.

Неприятности, случайно,  не по работе были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Неприятности, случайно,  не по работе были?

Нет, тогда не по работе. Но это не факт, у каждого свои неприятности, у кого где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сегодня сон приснился такой же мерзкий, где я будто в своей же комнате и всякая мелкая нечисть. Мелкая в прямо смысле, под видом близких людей лезет в лицо, ржёт, насмехается, фу короче. Проснулась и тут пришло озарение, это же зеркало! Я сплю напротив него, оно можно сказать уже моё, кошмаров не было давно, а тут видимо приоткрылось что-то... то ли несколько походов на кладбище роль сыграли (то уборка, потом похороны друга), то ли ещё чего. Короче лезут твари через зеркало. Отсюда и ощущение будто тебя тянут в этот сон как дементоры душеньку. Что ж, почистим. И завешаем на время. Сегодня первая мысль как проснулась была: завешать к чертовой матушке. Но это же не выход. 

А ещё я поняла что кошмар - это хаос. В этих так называемых недоснах нет ничего страшного самого по себе. Ну лезут в лицо, ну насмехаются. А вокруг будто всё пространство напряжённое, будто каждый миллиметр в какой-то срани. Как мелкая мошка. Это и есть хаос, а папа хаоса как мы помним - сатана. Мы, люди, конечно ненамного выше нечисти находимся, но всё-таки неприятно. Поэтому надо закрыть. 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Россияночка сказал:

Я сегодня во сне убивала серую кошку. Вроде свою. Она была тощая такая, немощная. Не агрессивная. А я её душила. И вроде как жалко её было, но надо было убить как-будто.  Зачем? В итоге, вроде не задушила. Пожалела. 

Зря не задушили) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

ещё я поняла что кошмар - это хаос. В этих так называемых недоснах нет ничего страшного самого по себе. Ну лезут в лицо, ну насмехаются. А вокруг будто всё пространство напряжённое, будто каждый миллиметр в какой-то срани. Как мелкая мошка. Это и есть хаос, а папа хаоса как мы помним - сатана

Вот я сейчас прочитала, и у меня чёткая ассоциация - фильм Элема Климова "Иди и смотри". Страшно тяжелый фильм, который я не считаю искусством вообще, :thumbdown:вот он именно так  начиннается: "кошмар - это хаос. //А вокруг будто всё пространство напряжённое, будто каждый миллиметр в какой-то срани. Как мелкая мошка."  И звук, звук этот зудящий..

Ну, и продолжается соответственно.

Значит, у меня неприятие показа ада на экране, вплоть до физического отторжения (был приступ сердечный на сеансе).

------

(Модераторы, пожалуйста, не надо переносить в "филтмы", я там по этому поводу в свое время полностью высказалась).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

У вас все, что ни привидится, бесы, свои родные покойники - бесы, святые - бесы, это собственная ваша установка.

Нет. "По делам их узнаете их"- помните? Если т.н. святая даёт МЯСО- это явно не друг и никакая не святая! Нечисть любит прикидываться, чтобы всучить человеку всякую :censored:. Но ВЫ, конечно, верьте во что хотите.

...Кстати о т.н. святых в снах. Моей золовке после смерти первой внучки стала являться в снах и даже перед сном всякоразная хрень, типа вещая, часто церковная. Снились и Матрона, и Серафим Саровский, давали советы. Сделала как сказано- :dulya:, пшик! Всё и всех проверять надо на предмет "друг/враг" и "зачем ЕМУ это надо?" В общем, стала она чем-то вроде "куклы колдуна/духа", посоветовала ей солью на ночь обложиться и из головы эти "явления" выбросить- сны-обманки прекратились, внучка вторая родилась у дочери (в 42 года). 

И покойной свекрови снилась опять же Матрона. Тогда им предлагали взамен старой мрачной трёшки на 1 этаже солнечную новую большую двушку, так Матрона сказала, что свекровь как только переедет туда- умрёт. Ну, остались где жили, и ЧО? Таки всё равно умерла почти сразу же! И смысл был верить??? :no:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Зря не задушили) 

Уже задушила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

всякоразная хрень, типа вещая

А вот это о большинстве снов вообще, не только о святых и мясе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала я плохо, новостей накануне не читала, но с кошками не поделила кровать - точнее, отдельным личностям очень требовалось мое внимание. Выгнать не было сил, очень спать хотелось.

А приснились мне колодцы - карстовые пустоты в земле, полные грязевого кипятка и теплой воды, с ровным круглым входом. Я очень боялась в них провалится, но пришлось вытаскивать упавшую туда кошку (мою! Черно-белого котенка).

- Хорошо не в кипяток!

Кошка, кстати, просто плавала - мне не показалось, что ей было там плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

"кошмар - это хаос. //А вокруг будто всё пространство напряжённое, будто каждый миллиметр в какой-то срани. Как мелкая мошка."  И звук, звук этот зудящий..

Да, "Иди и смотри" это не произведение искусства, это трансляция ужаса под названием "война". Тем он и ценен. Но фильм сам по себе мне тоже не нравится, нет в нём красивости. У меня же чёткая ассоциация с адом от фильма Триера "Антихрист". 

Модераторы, не бейте)) 

14 часов назад, Физендра сказал:

Нет. "По делам их узнаете их"- помните? Если т.н. святая даёт МЯСО- это явно не друг и никакая не святая! Нечисть любит прикидываться, чтобы всучить человеку всякую :censored:. Но ВЫ, конечно, верьте во что хотите.

Мне "нечисть" всегда приходит под видом любимых людей. Самых близких. Как будто их не видно, ага)). 

И вообще святым дела нет до нас, нет их в нашем пространстве, ни в каких доступных нам пространствах святых нет. И наших умерших родственников, моё ИМХО, тоже нет. 

Я на кладбищах и похоронах ничего не чувствую. Ни присутствия близких, ни скорби. Для меня их там нет, только оболочка отработавшая. Поэтому не могу понять тех кто на кладбищах рыдает. Я дома плачу, вспоминая моменты с близкими, как правило хорошие, на кладбище хожу для галочки - убраться, чтобы перед знакомыми не стыдно было. Ну вот честно говорю. 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нехорошие сны. 

Маме снился отец, седой, обросший (умер молодым). Что он берет меня маленькую и перебрасывает через забор. 

И сон, похожий на сон Умняша. 

Старая квартира, вроде коммунальной, жильцы старые знакомые. И четко - что я в ней никак не могу привыкнуть, что она типо как вровень с землёй, то есть в окна я вижу ноги прохожих. @Физендра, расшифруйте, пожалуйста, это тоже кладбище по сути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что мне не продлили контракт, уволили в общем. И привели какой-то новый отдел непонятно каких специалистов и среди них одна новенькая конкретно на мое место. Родственница коллеги, закончила институт, надо пристроить ребенка. Ну и фиг с вами. Я беру свои записи, во сне это такой бархатный красный альбом и ухожу с ним. Меня пытаются остановить: вы что, ничему не будете учить молодого специалиста? Свои записи не оставите? Не буду, меня никто не учил - посадили и разбирайся как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Очень нехорошие сны. 

Да, плохие. Шо опять было? Вспомните- что было накануне ДО снов! И не надо к той квартире привыкать- бегите оттуда! Но отец вас по сути спас (забор=граница миров), выбросил в жизнь. Меры примите по снятию и защите, ищите, кто вас в ту квартиру отправить хочет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадости сняться. Сегодня была вскрыта чужая переписка, узнала некоторые пикантные подробности. Но с этим человеком я уже лет 5 не общаюсь. Мне дали в руки какой-то белый пластмассовый прибор, показали на какие кнопки нажимать и предложили написать такое, "чтобы инфаркт хватанул". Я так подумала, что не хочу лезть именно туда, там и без меня конрдатий близко. А вот кое кому, я бы понаписала с анонимайзера))). Пусть ответочка прилетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2023 в 12:10, Оляпка сказал:

приснились мне колодцы - карстовые пустоты в земле, полные грязевого кипятка и теплой воды

Продолжение?!

Вытаскивала тетку, умудрившуюся провалиться в ливневку с головой. Я и еще одна девушка. Вода ледяная, вытащили как-то за руки и ушли - не стали ждать благодарностей. Скорую только вызвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то баба снилась, уходила и говорила мерзости, я не слушала. Ей в ответ обратку говорила. Но почему-то запиналась, слова путала, поправлялась и снова говорила.

Кстати, не первый раз уже снятся какие-то бабки, тётки. Которые желают плохого. Я их посылаю и возвращаю им их речи. Редко это снится. Может раз в три года, а то и реже. Но все-таки. 

Снилась двоюродная сестра. Обнимались с ней. В жизни на самом деле давно не виделись.

Снилось, что покупаю батон и пачку печенья  "Юбилейное".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Сон такой странный снился. Помню отрывками, но из серии вещих. Карабкалась по лестнице, высокий пролёт в доме без перил. Лестница сиреневого цвета, обычная бетонная, но вот без перил и почти вертикальная, длинная. Поднялась - страшно. Сын (мобилизованный в реале) меня подбадривал, а спускаться ещё страшнее. Кое-как развернулась и спускалась задом, согнувшись, держась руками за ступеньки. Но преодолела. И вроде какая-то знакомая (не помню кто) сошлась с мужиком, к которому я и поднималась наверх в квартиру знакомиться. В квартире была недолго, квартира просторная, светлая, но странная, почти без мебели и видно, что холостяцкая. Мужчина седовласый высокий, вроде и приветлив, и сын его знает, но я очень к нему настороженно отнеслась, что-то меня напрягало, хотелось уйти, но я старалась виду не показывать. А, когда спустились, подбежал мальчик лет 11 - 12, с футбольным мячом, вроде эта пара его хочет усыновить. Но всё как-то фальшиво, мальчик обнимается, заискивает, они не знают, как с ним себя лучше вести. Сама знакомая со мной в квартиру не поднималась, ждала внизу. А обоим за 50+. Потом куда-то я шла, тротуар, широкая улица, опять дорога непонятная, где перегорожено, где неровно. Зачем-то переодевалась. Заходила за угол дома, чтобы никто не видел. В итоге проснулась, так и не поняла, куда и зачем шла. Но сын был как-то всё время рядом, то ждал, то отходил в сторону и возвращался и каждый раз пытался поддержать и успокоить. Вроде, не бойся, всё нормально. А где и что, не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять снилось про кошек. Сегодня про маленького серого котёнка. Я увидела его под машиной. Хотела спасти. Но он все равно попал под колеса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во сне сегодня сумку украли, с деньгами, телефоном и документами. В туалете гостиницы. А сумка,  на самом деле, у меня такая в 15 лет была, 30 лет назад. Из толстой тиснёной кожи.

Во сне устала, бегая, переживая. Проснулась уставшая и разбитая. Рада, конечно,  что это сон, сумка наместе. Но сил вообще нет. Уже и смывала, и переделывал сон. Но пока самочувствие не изменилось.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось сегодня, что я начала копать небольшую грядку картошки. Первое гнездо выкопала, а там 5 большущих, красивых, гладких картошин. Удивилась, обрадовалась. Стала копать дальше, вся картошка такая. Грядка прямоугольная и я копала со всех сторон, не рядками, получается закончила с той же стороны откуда начала. А после дождя и там где выкопала лужицы и ноги стали утопать, я стала кричать - помогите. Потом смутно помню, не знаю как, но оказалась сверху, вроде кто - то подошёл и помог вылезти. Мы потом ходили, что - то из шланга то ли поливали, то ли мыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Первое гнездо выкопала, а там 5 большущих, красивых, гладких картошин. Удивилась, обрадовалась. Стала копать дальше, вся картошка такая.

К прибыли.

А мне сегодня море снилось и около моря, на берегу небольшое дерево с круглой кроной, всё усыпанное белыми цветами. Цветов было так много, что ни веток, ни листьев не было видно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кошек собирала. Из глубокой траншеи с трубами в рюкзак-мешок - много-много. Все переживала, что мешок не выдержит, и кошки подавятся или не вместятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Avene сказал:

К прибыли.

А мне сегодня море снилось и около моря, на берегу небольшое дерево с круглой кроной, всё усыпанное белыми цветами. Цветов было так много, что ни веток, ни листьев не было видно.

Какой отличный сон! 

 

В 27.06.2023 в 07:33, ВсёМогущая сказал:

сумку украли, с деньгами, телефоном и документами.

Крадник, потеря энергии наяву.

 

В 27.06.2023 в 08:52, Трюфель с марципаном сказал:

вроде кто - то подошёл и помог вылезти.

Помощь свыше. И совет поменьше работать- опасность для здоровья. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра

Расшифруйте, пожалуйста, вы всегда очень в яблочко.  :rolleyes:

Приснились дельфины, прыгающие, кажется 3 взрослых и дельфиненок, а потом оказывается что они вроде как с человеческими лицами. Толкования противоречивые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×