Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Ptichka

Какое удивительное и верное поверье. И правда - со словами и пожеланиями очень осторожно нужно обращаться. Не от страха, что вернется, а скорей из боязни близкому навредить.

У меня, увы. другое. Человек что-то плохое мне скажет или сделает. Я прощу, а у обидчика непременно неприятность случается рано или поздно. Такое ощущение, что кто-то незримый за меня мстит.

Прощаю не от особого какого-то великодушия или желания щеку вторую подставлять, нет. Просто лень обиды помнить и с собой таскать.

Могу ответить сразу и тут же забыть обо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукотка

А насчет желаний. нельзя загадывать слишком много. В мире существует невидимый баланс, и если в чем - то будет явный перебор, то обязательно заберут что-то в качестве компенсации

Сейчас начала читать книгу "Секрет исполнения желаний"... Там говорится об обратном: не надо бояться и можно просить, сколько угодно; а проблемы от того, что человек боится, что счастья будет слишком много и ему за это что-то будет плохое, и сам на себя накладывает ограничения. Естественно, после самоограничений или страха что-то потерять (взамен счастью) - так и происходит, наводим на себя проблемы. Так что не надо бояться думать о хорошем.

Харизматическая

мечтали после школы поступить и поступили. А там, оказывается, ещё и учиться надо.

Угу, и еще точно придумать, куда поступить и чем заниматься хочешь (а то поступишь, да профессия не интересной окажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Не от страха, что вернется, а скорей из боязни близкому навредить.

Моя мама утверждает, что хуже чем сам себе мало кто может навредить. И когда я удивляюсь чему то и говорю "Ничего себе!", она страшно ругается:

- Ты что сама себе желаешь? Надо говорить "Всё мне"!

Вот так некоторые любят употреблять на первый взгляд безобидные фразы не задумываясь, а потом спрашивают - почему мне не везет? Почему у меня ничего не прибывает, одни потери? А окажется, что сам себе десять раз на день желает "Ничего себе"! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Ой, как же я с вами согласна! У меня на работе есть пожилая женщина. Так она всегда, когда скажет что то в таком духе о себе или о ком то, то всегда сразу несколько хороших пожеланий добавит. Даже если с этим человеком в контрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю мечтать и страстно желать чего-то. Почти все крупные вещи в нашей квартире покупаются так, я начинаю думать и мечтать, хожу во все магазины ( к примеру, если это мебель, то в мебельные) любуюсь, представляю эту вещь у себя дома. Длится это может долго , но в конце-концов мое желание сбывается, покупаем или берем в кредит,это неважно. Но самое главное , что мечта сбылась.

А еще я мечтаю не только о вещах, но и о счастье для моих детей.

Поделюсь с вами - сейчас я мечтаю о том, чтоб моему сыну встретилась хорошая девушка, чтоб они были счастливы и любили друг друга.

Ее еще нет, а я уже знаю, что у меня будет самая лучшая на свете сноха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила одну музыкальную группу, и даже на Новый год под куранты загадывала желание - познакомиться (во мозгов-то в 15 лет, а).

Познакомилась. Даже проработали вместе полгода.

Вывод - Была бы умнее загадывала бы мужа - миллионера с яхтой и виллой на Канарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Вывод - Была бы умнее загадывала бы мужа - миллионера с яхтой и виллой на Канарах.

А что вам мешает сейчас его загадать?

А я мечтала, чтоб к нам Аэросмит с концертом приехали. Несколько лет мечтала, пока мне не надоело. И вот в 2007 они приехали. smile.gif

Еще у меня сегодня радость: попросила 7 трамвай на остановке. Ну как не придешь - почему-то все время другой номер подъезжает (доехать до метро можно на любом, но у 7 - маршрут еще идет в мою любимую сторону после метро)). Сегодня приехал 7, даже ждать не пришлось. А это мысль, теперь его буду просить каждый раз, как понадобится - приезжает же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались тут с мужем, уже третий день не разговариваем. Тяжело переносила такую обстановку, и себе пообещала первой не подходить, потому что вспылил он на пустом месте.

Сегодня думаю - ну пусть уже что-нибудь поможет нам помирится! И... в ванной через пять минут подскальзываюсь, при падении хватаюсь за душевую кабинку неудачно - вывих запястья. Вою от боли как раненый мамонт, в этот момент приходит муж. Ну естественно наше запястье нас тут же помирило, кто спокойно пройдет мимо умирающей от боли девушки biggrin.gif

Вот четче надо формулировать желания! Четче! Кто меня тянул за язык думать - что-нибудь бы нас помирило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз четко сформулировала свои желания, когда отправилась сегодня в магазин за продуктами. Решила купить этого, вот этого и еще 300 гр сыра.

Подхожу к полочке с уже упакованнными кусочками сыра .

Беру первый попавшийся нужного мне сорта. Смотрю вес и не верю своим глазам. Написано ровно 300 грамм. eek.gif Вот она сила конкретного желания- скока вешать ( покупать вернее) в граммах. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kameeta

а я больше всего боюсь просить у Бога отдыха, как только ничинаю ныть, просить, чтоб хоть недельку отдохнуть, в кровати поваляться, чтоб любимую семью не видеть, тут же попадаю в больницу, да еще диагнозы один красивее другоо. Вот и валяюсь там неделями, "отдыхаю" блин... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, мечтать не умею. Что-то не сбывается ничего. Только 1 случай вспомнила - хотела я учиться в лучшем ВУЗе города, бесплатно. Чудом поступила - в этом году всех сдавших вступительные взяли.

А больше ничего - ни встреч с любимой группой, ни мужчины, который нравится уже 6 лет, ни, банально, хорошей зарплаты.

Просто, когда я начинаю хотеть, я тут же думаю (я рационалистка, блин): я хочу фотоаппарат. Но на него надо заработать сначала! Или: "как подступиться к мужчине? И тут же: как ты подступишься к мужчине, который является твоим преподавателем и у него таких, как ты, 11 курсов по 40 человек! Мне проще отказаться от желаемого, если я понимаю, что исполнение его вряд ли возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

А еще я мечтаю не только о вещах, но и о счастье для моих детей.

За других мечтать нельзя. excl.gif Лучше мечтайте о своем счастье. Вы будете счастливы, и все, кто вас окружает, а уж близкие люди в первую очередь, тем более будут счастливы. Поделитесь своим состоянием счастьем с другими.

Кроме того, часто бывает, что счастье детей мы видим вовсе не таким, как им, детям, предначертано. Задача каждого родителя "не мешать". Дайте право на свои собственные мечты и желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню размечталась я заиметь у себя дома настоящий портновский манекен. Обрисовала его мысленно в деталях и чтобы, самое главное, был моего размера. А потом подумала: мечтать так мечтать! И мне уже хотелось иметь целых два манекена. Один для шитья, другой для вязания. Мысленно я

их уже пристроила у себя дома на самом хорошем месте.

Где-то через месяц иду я по дороге, по которой у меня никаких дел нет. Было ощущение что ноги сами меня туда ведут. И что я вижу. Один магазин закрылся насовсем и все магазинные манекены просто выбросили на улицу как ненужный хлам среди прочего хлама. Я не верила своим глазам. Удостоверившись что дела обстоят именно так, я помчалась домой на всех парусах, чтобы сообщить мужу о своей " находке". Через пять минут мы были уже на месте и выбрали из восьми манекенов два самых лучших. Привезли их домой, отчистили от пыли и поставили в тот угол, который их ждал.

Хочу сказать, не бойтесь мечтать. Только мечтайте очень-очень продуманно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая эту ветку вспомнила, что тетя моего мужа прикрепила свои мечты на магнитики и на холодильник. Однажды я пришла к тете и спрашиваю, кто это у вас нарисовал и зачем. На рисунке посередине сама тетя и по краям ее мечты, то она с мужем ( а у мужа большой кейс с деньгами, миллионер значит), то с маленькими детками ( это ее будущие внуки), огромный духэтажный коттедж (это ее будущиий дом), машина RAF-4, ресторан ее будущий и мы там в гостях за столиком, дочери ее с мужьями ( тоже будущими), шикарная спальня ( будущая). Вобщем веселые картинки, да и сама тетя наша- веселый, неунывающий по жизни человек, верящий в светлое будущее в свои 50 лет.

Да и дай-то Бог, чтобы сбылись эти ее мечты, потому как жизнь ей немало "сюрпризов" преподносила, а она при этом продолжает верить в чудеса.

Зато, я когда прихожу к ней в гости, мы радостно смеемся над ее мечтамии продолжаем мечтать laugh.gifdrinks_cheers.gif за рюмкой чая.

И каждый раз говорю, что надо тоже мечту свою нарисовать, говорят так быстрее сбываются. Но вот руки никак не дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За других мечтать нельзя. excl.gif Лучше мечтайте о своем счастье. Вы будете счастливы, и все, кто вас окружает, а уж близкие люди в первую очередь, тем более будут счастливы. Поделитесь своим состоянием счастьем с другими. Кроме того, часто бывает, что счастье детей мы видим вовсе не таким, как им, детям, предначертано. Задача каждого родителя "не мешать". Дайте право на свои собственные мечты и желания.

Согласна с Вами полностью. Но своим счастьем не поделишься, можно им одарить своих детей, когда малы. А в дальнейшем, каждый понимает его по-своему.

И все же, здорово, что для своих детей мы, родители, являемся примером счастливой и дружной семьи. Очень приятно, когда твои взрослые дети говорят тебе, что гордятся нами, любят нас !

Это я к тому, что всегда мечтала о счастье для себя, а еще больше для своих детей.

Я много о чем мечтала, и мечты сбывались. Правда,не просто так. Много сил было приложено для этого.

Изменено пользователем онфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм "Секрет" и ... Те кто видел, меня поддержат и подтвердят что стоит посмотреть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто замечала: если я вдруг как-то нелогично чего-то захотела(причем, желание навязчивое, но не специально надуманное, а периодически пролетающее в мозгу, то это желание обязательно сбывается).

cool.gif У меня та же фигня. Дело не в желании, а в "предугадывании" событий из будущего. То, что проносится в мозгу, не желание, а как бы предварительное ознакомление с событиями из будущего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Ленка каждое утро, пока мы вместе едем на работу, жалуется: бОльшую часть народа сократили, оставшиеся выполняют все задания "партии" за себя и за того парня. Дня не хватает, приходится задерживаться до позднего вечера, а то и в выходные работать.

Вчера утром Ленка завела свою привычную песню: "Как бы так полдня не работать, а только бы бумажки перебирать".

Вечером мне звонит. Пришла Ленка на работу, села за стол, включила компьютер, вздохнула.

Тут вдруг ее стол сложился, как карточный домик! Сначала одна "нога" на пол, на нее вторая, столешница Ленке на коленки! Монитор улетел в угол, восстановлению не подлежит.

Все приказы, сметы, договоры разлетелись по кабинету, как перелетные птицы.

Весь отдел полдня разбирал бумаги.

Из-за этой заминки Ленка выходит работать и в воскресение тоже.

Сегодня утром про работу не проронила ни слова!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет похудения...

На работе обсуждали тему по поводу стройной фигуры.

Натали, "дама с формами" и говорит:" Как я хочу похудеть! Кило бы 30 сбросить. Жир бее-е-сит!".

А другая сотрудница рассказала нам историю о своей знакомой, которая так же причитала, да мечтала от жира избавиться.

Избавилась...Онкология пришла и разрешения войти не спросила.

Когда хоронили - одна тень от женщины в гробу лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дама с формами" и говорит:" Как я хочу похудеть! Кило бы 30 сбросить. Жир бее-е-сит!".

Надо не просто говорить "как я хочу похудеть", а "хочу похудеть без вреда своему здоровью". И чётко представлять, какой бы вы хотели стать.

Рекомендуется даже найти картинку стройной красотки и свою голову к ней приклеить и каждый день смотреть и мечтать, что и вы такая же будете.

Понимаю, смешно, но ведь вы её никому не покажете. Я не пробовала, а вдруг.. tongue.gif

Вообще, когда мечтаете о чём-то, обязательно добавляйте "без вреда для моего здоровья, здоровья моего ребёнка и т. д." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stix

После определённого случая в моей жизни я очень аккуратно отношусь к словам. У меня не сложились отношения с братом моего мужа, а в то время жили мы все вместе, поэтому конфликты возникали часто. Однажды на работе зашел разговор на тему ненависти и я сказала, что единственный человек которого я ненавижу - это мой деверь, при этом в сердцах пожелала чтоб его выгнали с работы, отлупили хорошенько (раз уж я не могу) и в добавок обокрали! Через неделю мои "пожелания" сбылись. Пьяный деверь возвращался с работы, его обокрали (украли телефон и золото, которое на нём было), конечно намяли при этом бока, его укусила собака одного из участников драки и пока он отлёживался дома уволили за прогулы. Больше словами я стараюсь не кидаться, даже если очень хочется иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все мои самые сильные желания исполняются, четко по графику, ровно тогда когда я уже перестаю этого желать и хотеть, обидно. И ведь исполняются именно в том виде как я и мечтала, что делать как бы это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детском саду с питанием очень строго. Постоянно какие-то проверки.

Сегодня утром зашла в группу медик. Отмечает детей и спрашивает:

- А почему у Гриши нет? Вдруг придут завтрак проверять, одного ребенка нет, как будете объяснять.

- Чего тут объяснять? - спокойно отвечает воспитатель. - Сейчас на дорогах очень скользко. Скажу, к примеру, что мальчик шел с папой, подскользнулся, упал в лужу. Переоденутся и придут к обеду.

-Ну, смотрите, - недовольно говорит медик.

И в этот самый момент у воспитателя звонит телефон. Это был папа Гриши.

-Не теряйте нас! Мы с Гришей уже подошли было к детскому саду, как вдруг он подскользнулся, съехал на попе в лужу. Я его переодену и позже приведу.

Воспитатель и медик минут 5 стояли с раскрытыми ртами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все мои самые сильные желания исполняются, четко по графику, ровно тогда когда я уже перестаю этого желать и хотеть, обидно.

Вот-вот, то же самое...

Парень один нравился, в школе еще. Года 2 по нему с ума сходила. Потом появились друзья, другая жизнь, парень появился, которого я очень сильно любила. А с тем мальчиком из школы продолжали общаться просто по-дружески, стало проще, когда я не напрягала его своей "любовью". И вот как-то зашел он ко мне (домой не пустила - поздно), стояли в подъезде. А он вдруг обнял меня и поцеловал. Мне было противно, потому что произошло это без моего согласия, а получилось как измена. А года 4 назад я об этом мечтала. Желания могут исполняться слишком поздно, когда они уже вместо счастья могут принести большой вред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с год назад вышел у меня неприятный разговор с сотрудницей вышестоящей организации, в процессе которого в мою сторону была высказана пара фраз на повышенных тонах. Очень я тогда обиделась, и подумалось мне: «А ведь нельзя так с людьми разговаривать, земля-то круглая – вдруг придётся ещё тебе со мной более тесно работать в зависящих от меня условиях..». Я не скажу, что это было моим желанием, но эмоций я много в эту мысль вложила.

Как результат: спустя несколько месяцев сотрудницу перевели в наше подразделение, сидим в одном кабинете. Я от своей новой коллеги в восторге – оказалась замечательнейшим человечком. Единственное, что меня огорчает, так это причина перевода – семейные обстоятельства неприятного характера.

Теперь, даже в состоянии гнева, стараюсь свои эмоции сдерживать и не допускать негативных мыслей, так как знаю, что желания/мысли могут сбываться. Вот только цена у них иногда бывает слишком высокой…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×