Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Арабатка

Представляла в красках, как она лежит на полке в прихожей, как я, пробегая мимо, на мгновение останавливаюсь и любуюсь - до чего красивая... Желание исполнилось.
Вот что называется, не умеем правильно мечтать. Ведь на самом деле исполнилось то, что заказывали - и мимо можно пройти, и посмотреть...

Мне недавно возмечталось похудеть. И нет бы по-человечески продумать рацион, нагрузки, режим... не-ет. Я просто решила, что буду меньше есть и похудею.

И теперь у меня болят зубы. И КАК! Обзвонила все зубные - представляете, даже с острой болью "приходите в пятницу" huh.gif А есть не могу вообще, только бульон или жиденький геркулес, жевать невозможно - искры в глазах. За два дня похудела, ага. Правда, слабость и в стены втыкаюсь, зато желание исполняется на всю катушку.

Помечтать, что не худею и вышибить клин клином? Боюсь.

Буду сегодня намечтовывать здоровые зубы, вгрызающиеся в шашлычок, яблочко, редиску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Буду сегодня намечтовывать здоровые зубы, вгрызающиеся в шашлычок, яблочко, редиску...

А почему как раз такие мечты не особо-то и сбываются, а сбываются именно вот такие:

то, что заказывали - и мимо можно пройти, и посмотреть...

biggrin.gif

Прям какой-то закон Мерфи новый: "Имеют свойство сбываться нечеткие, кривые, неравномерные мечты. Мечты строгой конфигурации и отчетливости не имеют свойства сбываться".

Офф: Мечтаю вам здоровые зубы, вгрызающиеся в шашлычок, яблочко, редиску!

Но уже и боишься мечтать, вдруг не попадешь в яблочко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая была в ужасном материальном положении, голодала и она и дети, сама питалась свёклой, детей по родственникам промышлять отправляла.

Стала мечтать о материальной поддержке в виде мужчины.

Ей и правда послали обеспеченного человека, приходил не часто, холодильник забивал продуктами и денег давал.

Но он был таким тоооолстым... Ей это очень не нравилось, потому что она и сама не худая. Плакалась, что не правильно мечтала, надо было по другому.

Стала искать другую работу, учитывая ошибки прошлых мечт в этот раз формулировала всё очень правильно.

Работу нашла постепенно очень высокооплачиваемую. Верит в такие заказы на "космическую кухню" безоговорочно. Верит и самое интересное- получает по вере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разведчиков есть такое правило: "прежде чем войти, подумай, как будешь выходить". Видимо, все-таки не во всех случаях это страхи, нервы и т.п

Да, не во всех , увы.

Мой папа был еще жив и лежал в больнице, когда я ( не во сне) навязчиво " видела" все последующие события, включая похороны. Сбылось все до мельчайших подробностей, к сожалению.

В последние годы стала замечать, что желания сбываются неожиданно. Причем, самые для меня невероятные, как казалось.

Просто абстрактно перед сном думаешь ( не один раз) и потом получаешь воплощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость California

Недавно пробежала у меня в голове мысль "Почему я не разу не попадала ни в какие аварии? Всем есть что-либо рассказать о происшествиях, а у меня вот ничего...Но вот если бы мы попали в какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство, но только чтобы никто не пострадал, вот было бы интересно...". Потом конечно одернула себя, мол ерунду какую-то думаю...

Через три дня у нас была запланирована дальняя поездка. Был сильный дождь, машину занесло и вылетев на обочину мы заехали в озеро. Нам повезло, что берег был не крутой, а пологий. Но все равно мы стояли в озере, посреди ночи, вода уже начала проходить внутрь, а мы не можем тронуться с места-застряли! shocking.gif Хорошо, что водитель машины, которая ехала далеко позади нас, видел как мы слетели с дороги. Он нас оттуда и вытащил.

Кстати никто в аварии не пострадал, даже машина. Хотя думаю то, что она побывала в воде, ей на пользу не пошло.

А я зареклась думать о подобных глупостях... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Абхазии на водопаде "Девичьи слезы" загадала чтобы поменять работу и стать успешной. Ибо тогда в смене работы успешность мне виделась. Сейчас я на новой работе, кроме зарплаты никаких плюсов, но и работать приходится гораздо больше. И старая работа была оказывается и не так плоха как казалось. Вдали -то трава всегда гуще и зеленее. Вот так глупо израсходовала желание в месте в которое больше никогда не поеду принципиально. А они оказывается сбываются. Надо было больше ленточек купить и назагадывать, назагадывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы вот правильно нажелать, чтобы родители всё-таки разъехались с семьёй брата? Но чтобы не получилось как в сериале про золотую рыбку (Маша Голубкина играет): нажелала девушка отдельную жилплощадь, а в результате умерла любимая бабуля и осталась квартирка, в которой они вместе жили. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

А как бы вот правильно нажелать
Да, вот кто может ответить? Вопрос-то серьёзный...

Я читала, что в конце каждого желания нужно произносить:

-Без вреда для меня и моих близких.

А ещё я читала, что нельзя формулировать желание с частицей НЕ, там наверху её не воспринимают.

Например, нужно говорить не " не хочу быть больной"

а:

"я здорова!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой фильм с Лиз Херли "Ослепленный желаниями" - там ну прямо по этой ветке ситуации! smile.gif

Т.е. заказывает парень себе быть богатым и чтобы женой его была девушка которая нравится и получает .........

Он мафиози, на него охотятся конкуренты, а жена (та самая девушка) крутит с его помощником smile.gif

Действительно надо как-то потщательней формулировать свои желания!

В подробностях что ли их представлять - от и до !

А то неладно выйдет!

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стала замечать, что большинство моих желаний постольку-поскольку, но сбываются. И вот, после выходных, встает муж утром на работу, а я еще сплю. Сквозь сон: - Лапушка... я так привыкла что ты дома...так не хочется, чтоб ты ходил с утра на работу...

Пробормотала и заснула. Через час муж злющий возвращается домой, матерится:

- Блин, до тепла стройку закрыли, будем пару месяцев без денег...( он у меня слесарь-элекирик)

Нажелала....дура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда мечтала о своем суженом, rolleyes.gif повторяла в голове такую фразу: "И чтобы всё у нас было тихо-спокойно, тишь да гладь, да божья благодать" (это присказва такая у моей бабушки была blush.gif ). И, что же - попался спокойный, как удав. И ссоримся мы только по моей инициативе.. sad.gif

Ну, что за невезуха.

Ну, то есть, не то, что мне поссориться всегда охота, laugh.gif просто не понимает он некоторых вещей на эмоциях.. эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то книжке читала, что все пространство вокруг нас это некий эмоциональный фон и чтобы сбывались желания, им нужно задать такой мощный посыл, чтобы он пробил для этих желаний что-то вроде коридора, по которому они быстро доберутся к назначенной цели - к исполнению. Жаль только, что посыл такой силы бывает чаще всего бессознательным и "пробивает" исполнение совсем не тех желаний.

Лет до 22 у меня практически нигде не было собственного пространства - ни в родительской квартире, ни у бабушки с дедушкой, ни позже у мужа дома. Я мечтала о чем угодно - вплоть до собачьей конуры, но чтобы я чувствовала там себя хозяйкой и не надо было согласовывать свои желания с кучей родственников. Желание исполнилось - мы с мужем переехали в комнату 3х2, т.е. в длину в ней было 3 шага, в ширину 2. И были там счастливы!

Потом я мечтала переехать из нашей деревни в город, до которого был час езды на автобусе по горным серпантинам и реально напрягало каждый раз втискиваться туда с коляской, детем под мышкой и тяжеленными сумками, теряя при этом столько времени на дорогу. Мечтала так - хоть бы в подвале, но лишь бы в городе! Домечталась. Единственной возможностью переезда в город оказалось подвальное помещение, с единственным маленьким окном под потолком, чтобы открыть которое, приходилось залезать на стул.

Пришлось мечтать о квартире с большими окнами, в которое будет видно солнце и обязательно с детской, где я смогу развернуть свою дизайнерскую фантазию. Так и получилось, и окна у нас сейчас - больше не надо, и в детской видна мамина дизайнерская рука. Теперь мечтаю о собственном доме music_whistling.gif

Я, когда мечтала о своем суженом

всегда употребляла местоимение "мы" : "мы с ним будем ходить, мы будем вместе мечтать" и т.д. Самым сильным желанием было, чтобы он не был похож на мужчин из моей семьи и еще, чтобы он нашел меня сам. Желание исполнилось. То ли слишком сильно мечтала, то ли судьба g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время стала очень осторожно формулировать свои желания.

Заметила, что случайно сказанное, как раз и сбывается.

В прошлом году сказала своей сестре: "Что-то скучно мы жить стали...", и в тот же день оказалась втянута в такие разборки blink.gif С вызовом милиции, скорой помощи и последующим приглашением в суд (к счастью, все это в качестве свидетеля).

Приятного, конечно, мало, но вот скучно мне не было это точно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об этом, но в другой ветке... Простите, что повторяюсь laugh.gif

Однажды идем домой я и, провожающий меня, мой будущий тогда муж. inlove.gif Смотрим, звезда падает eek.gifeek.gif , я толком не подумав мысленно пожелала "Хочу с ним жить" in_love.gif . Черт дернул так подумать! devil_2.gif

Нет бы загадать ну "замуж за него выйти" или вообще, что-нибудь поумнее.

Короче! Живем вместе 11 лет! А замуж за него вышла только два года назад, и то с третьей попытки! fire.gif

Полностью подтвердилась истина: Будьте осторожны в своих желаниях devil_2.gif

Изменено пользователем Крапива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту ветку я призадумалась...а ведь и у меня сбывались/сбываются желания которые я озвучиваю осознанно а иногда даже не осознано... Несколько примеров... когда-то будучи студенткой я проходила мимо одной очень серьезной конторы и сказала - а я буду здесь работать, так и вот - спустя пять лет работаю там, вроде бы и круто но уже не на столько как мне это казалось тогда.

Eще пример про работу - будучи в чужой стране (приехала туда для учебы), еще в период начала моего пребывания тоже ткнула пальцем на здание с очень крутым названием и сказала что я буду там работать. Что вы думаете? я там действительно проводила практику.

Еще на счет желаний, я абсолютна уверенна что они сбываются, только надо сильно-сильно захотеть...аж до того чтобы защемило желудок... я это серьезно говорю. У меня такие желания всегда сбываются. И я по моим ощущениям могу сказать если желание сбудется или нет.

Здесь еще писали про то что мы вербализуем - говорим в слух. Я за собой часто замечаю что то что я озвучу в случае когда меня сильно разозлят - обычно сбывается. Естественно что в такие моменты я счастья разозлившему меня не желаю, так что сейчас слежу за тем что говорю, и обычно вместо плохих пожеланий говорю "Бог с тобой".

И еще ...давно меня мучает такая мысль... когда была еще в классе десятом встречалась с мальчиком, очень он мне нравился и думала что всегда будем вместе. первая любовь короче. Как-то засиделась я с ним на улице до поздна и мама позвала меня домой, а это был показатель того что я обязательно получу, так как я должна была вовремя сама возвращаться. Короче, мама на меня накричала я ей обратно, она не выдержала и дернула меня за косы...а я гордая-вредная как заору в ответ что если вы так хотите буду только учится лучше всех, работать в престижном месте а мальчики на меня и смотреть не будут, будете ли вы тогда счастливы? короче помню что с очень большой злостью сказала....И вот уже много лет прошло... мне 25, у меня все ОК на профессиональном плане, а вот с личной жизнью не очень... Может я сама себя прокляла как героиня из Дневного дозора? ну... шутки шутками, а что об этом думать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надо сильно-сильно захотеть...аж до того чтобы защемило желудок...  я это серьезно

Нет уж спасибо!

Когда от меня сбежал любовник - я также сильно пожелала чтобы и его так же бросила его мадам!

Именно до боли в желудке!

Ну и что...

Сбылось в точности - любовник ко мне тогда вернулся и .... вернулись все его проблеммы которые он тут же повесил на меня ! Спрашивается: нафига мне такое счастье?

sad.gif

Да, и самое главное: ЖЕЛУДОК - ТО С ТЕХ ПОР ПОБАЛИВАТЬ СТАЛ! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

Знаете, есть такая американская схемка для реализации желаемого. Берете лист бумаги (белый) и наклеиваете или рисуете на нем те квартиры, которые желательны для родителей и брата.

Так прямо и пишете - где чья. И вешаете где-то на видном месте. Каждый день мысленно представляете - как они будут жить отдельно, какая мебель будет стоять. Все в деталях.

Я себе так неожиданные деньги нагадала. Приклеила десятку , рядом вырезки из журнала того , чего хотела бы купить на большую сумму.

Правда, миллион загадывала , получила немного меньше , но тоже нехило . И что нагадала насчет покупок - все есть.

Вроде детсткая забава , эдакая медитация , а сработало. Видно очень уж хотелось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, нужно говорить не " не хочу быть больной"

а:

"я здорова!"

Да, я тоже читала об этом.

И еще, когда мечтаешь о чем-нибудь, не надо говорить "если", "когда", то есть заранее предопределять, что этого может не случиться или это случится нескоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 15 лет увидела молодого человека перый раз, он мне очень понравился, первая моя мысль была "Вот бы мне такого мужа", но и в результате 16 лет вместе живем.

4 года назад дочь с подружкой познакомилась с мальчиками, мы тогда жили в "общежитии", мальчишки спросили, девочки, а вы где живете,моей стыдно было говорить в "общежитии" и она показала на ближний дом, который ей понравился, но и что вот уже два года живем в этом доме, а ребенок до сих пор удивляется как так может быть, хотя о квартире в этом доме мы и не мечтали, слишком для нас было дорого.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью подтвердилась истина: Будьте осторожны в своих желаниях

Я с некоторых пор именно боюсь желаний. Ведь ветка не зря так называется.

Давно хотела, чтобы муж курить бросил. И на какой-то т НГ помимо других бестолковых желаний, типа счастья всем и пр., пожелала, чтобы муж бросил наконец курить.

Он и бросил.

Но, потому, что нашли у него жуткий диагноз и пришлось делать сложнейшую операцию. Врач сказал- будешь курить дальше - ..... (просто не хочу повторять, мысль-то материальна).

Операция прошла успешно, очень надеюсь, что процесс не развивается, но...

Всю жизнь на таблетках и куча ограничений.

И не курит теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Правда, миллион загадывала , получила немного меньше , но тоже нехило . И что нагадала насчет покупок - все есть.

А как к вам это пришло?

Обычно говорят что работу поменяли или наследство какое-то досталось.

Просто интересна сама статистика blush.gif

Изменено пользователем Alena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась сегодня с людьми и говорила о том , что приняла решение больше к халтурной бабуле не ездить - ну не могу , всё , с души воротит ! Всех денег не заработаешь , да и не те это деньги - что б без выходных практически мотаться .. Дело за малым - набраться сил и позвонить , озвучить своё решение родственникам оной ..

Ничего и не понадобилось - мне позвонила её дочь , которой в срочном порядке пришлось возвращаться из отпуска - бабуля плоха , там уже пролежни начинаются и Паркинсон вступил в свои права - то есть она уже сама ни есть , ни уколы делать не может .. И это всё буквально за 5 дней - на моих глазах ..

Так что завтра поеду отдам ключи и остатки денег .Стоило только принять решение ( вчера ) и высказать его вслух ( сегодня ) . Эх , мою энергию и в мирных бы целях - цены мне бы не было ! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Пришло просто и неожиданно. Получила большие алименты на младшую дочку. Увы, это был последний вброс финансовый. Через несколько дней ей исполнилось 18.

Как раз , когда последнюю сотню пытались растянуть на несколько дней и гадали , чтоб продать.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я читала, что нельзя формулировать желание с частицей НЕ, там наверху её не воспринимают.

Точно, я была на тренинге как раз по этим вопросам. Нужно только позитивно и без отрицания формулировать желания. Еще не нужно говорить слово хочу. я хочу - ответ хочешь... (сколько угодно хоти smile.gif)

я получаю - ответ получаешь...

я достигаю - ответ достигаешь... и тд

Анекдот в тему. Поймал мужик золотую рыбку. Рыбка говорит - выполню только одно желание, сформулируй правильно! Мужик думал-думал и говорит - Хочу, чтобы у меня все было! Рыбка - Хорошо! Выполняю - у тебя все было...

Удачи всем! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка на тренинге ничего не говорили про негативные последствия сбывшегося желания? Ну, как Астра про курящего мужа написала на предыдущей странице?

Просто, когда у меня ничего не было (только школу окончила), я пожелала встретить любимого человека. Короче, есть теперь такой человек чему я очень рада.

Так теперь я не знаю как мне пожелать хорошую работу этому человеку (хотя бы одному из нас) и отдельное жильё нам. Понимаете, бабушка и дед у меня есть и... вдруг жильё перепадёт быстрее срока.

Вы понимаете мою мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×